Сайт | Пользователи | Кто в онлайне? | Поиск
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ЭКЗАМЕНАЦИОННАЯ » Valkiriya - Lonely Day
 Логин
 Пароль
 Регистрация :: Забыли пароль?
Страницы: (3) « [1] 2 3 » ответить новая тема новое голосование
 Тема: Valkiriya - Lonely Day (MaiHIME/ SoD-Lonely day)« Предыдущая тема | Следующая тема » 
Valkiriya_zp 
http://www.journals.ru/avatar/285/28411/12.gif
 Сообщений: 413
 Начинающий автор
 
Смотрит:
Nodame Cantabile, Lupin
Слушает:
A-HA
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
Есть вещи, не подвластные уму...
Безумно сердце, когда ждет потери
Того, что не принадлежит ему, -
Оно опасней раненого зверя.
                           Юрий Тележко

                                                          Дорогие друзья!=)
Раньше я критиковала клипы, теперь настала моя очередь слушать ваши комментарии с обоснованной критикой.
Этот клип, мой первый клип, дался мне очень тяжело, скорее, не из-за неопытности, а из-за внешних обстоятельств, начиная с поломок компьютеров, уничтожению всей информации и постоянных глюков. В результате этот клип делался на разных компьютерах, в разных городах и даже странах. Зато проводился мини-опрос, что явно помогло клипу.

Из недостатков: я все же не успела кое что исправить к премьере превью-версии, но обещаю к полной исправить. Так же увидела один глюк, которого не было ни в Премьере, ни в Вегасе, а вот в превью взял и появился..Оо Не скажу где, авось не заметите =)
Почему я показываю вроде бы недоделанный клип? Я еду в отпуск и решила все же отдохнуть всеми гранями моего тела и разума, сбросить с плеч, так сказать) После отпуска с удовольствием исправлю все увиденные мною ошибки, и вами. Все же, я безумно влюблена в свой клип, в песню, в аниме. Ах, да, там еще отпечатка =)
Песню не считаю заезженной, черезчур популярной, ибо я как только для себя открыла её, так сразу же вся история моего клипа всплыла в моем сознании. А то, что она уже многократно была использована клипмейкерами узнала позже, когда сделала направленный поиск. Скажу еще, что в некоторых моментах я намеренно оставляла видео как есть, не под каждые изменения ритма =)

Вот, в принципе, защиту сделала  :biggrin: Удачного просмотра. Пожалуйста, не пренебрегайте просмотром клипа из-за песни, либо аниме, либо авторстве ;-)

Превью-версия: http://akross.ruweb.net/users/examen/V-Lonely_day_preview.avi
Время: 3:24
Размер: 8.21 Mb
Кодек: on2vp7
Видео: 360х240, 300 kbit
Аудио: 44 kHz, 64 kbit, mono
Новая превью-версия  здесь
или Здесь
Полную версию
Пробуем здесь


Исправил(а): Valkiriya_zp, 12 ноября 2007, 16:32

--------------
Знаешь, я никогда не забуду, игры, в которые играют люди. Меня наконец настигли люди, которые играют в игры.
Отправлено: 17 августа 2007, 16:10 | Зарегистрирован: 24 июля 2007
Glena 
Kami-sama
 Сообщений: 1445
 Автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
О чудо! Ты выложила свой клип  :smile:
все ушла качать  :smile:


--------------
Человек, который говорит, что это невозможно сделать, никогда не должен мешать тому, кто это делает.
Отправлено: 17 августа 2007, 16:14 | Зарегистрирован: 24 октября 2006
Endymion 
Ginryuu
 Сообщений: 2155
 Посетитель
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Цитата (Valkiriya_zp @ 17 августа 2007, 15:10)
Endymion, извини за Май =)

Поскольку я уже видел какой у тебя исходник - извиняю, но качать клип не буду. Я этого не выдержу.
Почитай что я там начепятал про твою картинку.
Я так понимаю что править что-то ДО помещения в Вегас тебе уже поздно. Попробуй тогда сделать в Вегасе. Если в полной версии будет не кривая картинка - свистни, а так - гоменасай.
И на будущее. Спрашивай что у тебя с видео не так ДО того как клип начинаешь делать. Ато ведь сама понимаешь теперь что-то исправить сложно. Хотябы выстави разрешение в проекте такое, как в исходнике.


Исправил(а): Endymion, 17 августа 2007, 16:19
Отправлено: 17 августа 2007, 16:17 | Зарегистрирован: 24 декабря 2006
Valkiriya_zp 
http://www.journals.ru/avatar/285/28411/12.gif
 Сообщений: 413
 Начинающий автор
 
Смотрит:
Nodame Cantabile, Lupin
Слушает:
A-HA
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
Цитата
какой у тебя исходник - извиняю,

ты не понял. У меня исходник нормальный. Вот только одна Май такая получилась. Пару секунд. Где она тревожно разговаривает с Тате. И все. Этого даже не заметно =)


--------------
Знаешь, я никогда не забуду, игры, в которые играют люди. Меня наконец настигли люди, которые играют в игры.
Отправлено: 17 августа 2007, 16:37 | Зарегистрирован: 24 июля 2007
Endymion 
Ginryuu
 Сообщений: 2155
 Посетитель
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Valkiriya_zp
Не может быть такого, что у тебя только сцена этого разговора такая левая.
Этот скрин из 11го эпизода. Ты открыла этот эпизод в ВДМ, заскринила и показала мне? Если так, то делайкак я сказал. А если ты скрин сделала из своего клипа, то мне он не нужен. Чтобы сказать как правильно настроить, мне надо четко видеть как оно было изначально до какого-либо редактирования с твоей стороны. В любом случае скрин, на котором видно как оно должно быть правильно у тебя есть. Вот сделай, чтоб было так же.
Отправлено: 17 августа 2007, 16:43 | Зарегистрирован: 24 декабря 2006
Valkiriya_zp 
http://www.journals.ru/avatar/285/28411/12.gif
 Сообщений: 413
 Начинающий автор
 
Смотрит:
Nodame Cantabile, Lupin
Слушает:
A-HA
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
Цитата
А если ты скрин сделала из своего клипа,

дело в том, что только и оставалась эта девочка в старой версии клипа. Все остальное уничтожено. Мне после отпуска привезут весь сериал заново, я переделаю липсинк с Мэй и все будет окей. Я просто думала, можно ли изменить, вытянуть Мэй в самом Вегасе.
Endymion все же скачай, пожалуйста. Ты недавно смотрел это аниме, остались впечатления. Для меня важно, смогла ли я передать ту трагедию, которая показана в МайХиме. И рецензия у тебя четкая, обоснованная, для меня ценная.


--------------
Знаешь, я никогда не забуду, игры, в которые играют люди. Меня наконец настигли люди, которые играют в игры.
Отправлено: 17 августа 2007, 16:56 | Зарегистрирован: 24 июля 2007
Glena 
Kami-sama
 Сообщений: 1445
 Автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Цитата (Valkiriya_zp @ 17 августа 2007, 16:37)
Этого даже не заметно =)

Заметно  :tongue:  (особено когда про это уже сказали)))
Ну что я могу сказать...
на 00:18 сек рано начала, если будешь исправлять перенеси на 1 сек позже
Начало мне понравилось, но с 1:57 когда там не понятная магическая битва началась.....у меня весь интерес пропал смотреть клип
с момента 2:32 я снова начала понимать, что происходит в клипе........эх печальный конец.....
В целом клип понравился, так как присутствовал факт неожиданности
Например: на моменте 0:57 сек, когда она на него смотрела влюбленными глазами, а потом со всей силы стукнула его как своего врага............(я офигела - в хорошем смысле этого слова)
исходник я не смотрела, наверно это тоже сыграло свою роль
В техническом плане придираться не буду, все таки это твой первый клип
Думаю в будущем твои клипы мне будут по душе, осталось тока руку тебе на бить в этом деле :wink:
Удачи!  :smile:


--------------
Человек, который говорит, что это невозможно сделать, никогда не должен мешать тому, кто это делает.
Отправлено: 17 августа 2007, 16:59 | Зарегистрирован: 24 октября 2006
Yukiya- Ayase 
Лесбиян
 Сообщений: 1093
 Автор
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Уваааа (рыдая), ну почему девочки всегда делают такие грусТные клипы  :sad: ! Всегда!!!!!
А вапще автора молодец ибо момент 1:01--1:08, где она к нему подбегает, отбегая понра :biggrin: ! И песня так ничего!
Вот только, если бы сюжет клипа ограничивался только одной школьной романтикой, а она и она его любят, а он опять же не знаёт какую их них выбрать, то было бы гуд, а то эти все монстры и впрямь не в тему.
Отправлено: 17 августа 2007, 17:06 | Зарегистрирован: 08 сентября 2006
Glena 
Kami-sama
 Сообщений: 1445
 Автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Цитата (Yukiya- Ayase @ 17 августа 2007, 17:06)
ну почему девочки всегда делают такие грусТные клипы   ! Всегда!!!!!

Не всегда  :tongue:


--------------
Человек, который говорит, что это невозможно сделать, никогда не должен мешать тому, кто это делает.
Отправлено: 17 августа 2007, 17:10 | Зарегистрирован: 24 октября 2006
Endymion 
Ginryuu
 Сообщений: 2155
 Посетитель
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Valkiriya_zp
Посмотрел.
Как я и думал, растянута у тебя не только эта сценка, а абсолютно все или почти все.
Клип получился очень даже ничего, но... Нехватает синхронизации. Нет, той выдержки ритма, которой хочется.
Липсинк. Если его подправить, то думаю будет нормально.
Теперь на счет монстров. Не то чтобы они не в тему. Я вот сериал смотрел и прекрасно понимаю что там они делают. А вот для зрителя непросвещенного это загадка. Им непонятно откуда они взялись вдруг и чего им надо. Поэтому можно было сделать какой-то более плавный переход, а не "и тут появились монстры". Как я понял задача была показать любовный треугольник. В принципе показала, но не надо было использовать кадры с лишними героями. Например Микото, которая убивает "птичку". Пусть бы было впечатление, что это Май ее убила. Фрагменты из прошлого, где герои еще маленькие, хорошо бы как-то оформить, выделить, чтобы зрителю было понятно что это именно прошлое. А если это была попытка выдать прошлое за действительное, то не прокатило.
Пока с отзывом все. относительно понравилось.

P.S. эхх, вот теперь и мне захотелось клип на эту анимешку сделать...


Исправил(а): Endymion, 17 августа 2007, 17:40
Отправлено: 17 августа 2007, 17:28 | Зарегистрирован: 24 декабря 2006
Artanis 
 Сообщений: 195
 Начинающий автор
 
Смотрит:
Tsubasa Chronicles, Death Note
Слушает:
плейлист вразброс
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ  ЦИТАТА
Посмотрела. Как и подозревала - песня одна из тех, на которую видала клип по "Кими га..." - боялась, совсем испортит впечатление, потому что его я очень люблю...
Нет, не испортил. Ну что скажу - когда я пыталась что-то делать по Химе - обломилась, ибо тоже пыталась построить любовь, а ни одна битва, которая так подходила на припев, ни к чему не привязана этими своими монстрами...Выходит какая-то мешанина.
Впрочем, здесь, если чуть пошевелить мозгами, можно понять, что девочки в конце концов начали выяснять отношения. А битва, пусть чайлдсы и не в тему смотрятся, хорошо синхронизирована. Липсинк, когда "I gonna die with you" ужаснул - слишком уж она кричит, мелкая, имени которой не помню.
Треугольник получился неплохо вырисованным.
О, я поняла, о чем говорил Endymion по поводу Май... :wow:
Но это так, мелочи. :smile:  :smile:
В общем и целом - мне понравилось. Буду ждать следующих работ.


--------------
I. Hate. Everything. About. You. Why - do - I - love you? ©
Отправлено: 17 августа 2007, 18:00 | Зарегистрирован: 10 июля 2007
Endymion 
Ginryuu
 Сообщений: 2155
 Посетитель
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Цитата (Artanis @ 17 августа 2007, 17:00)
а ни одна битва, которая так подходила на припев, ни к чему не привязана этими своими монстрами...Выходит какая-то мешанина.

А пока припев еще не начался, можно прикрутить кадры, где Май потихоньку себе Кагуцучи призывает. Ну и другие варианты есть. И ведь не обязательно чтобы эти кадры были из того же эпизода/периода. Пусть они будут хоть из самой последней серии, лишь бы вписывались. Если надо - цвета подкрасить, масочек понарезать. Но это уже для более опытных авторов. А пока и так неплохо.


Исправил(а): Endymion, 17 августа 2007, 18:14
Отправлено: 17 августа 2007, 18:13 | Зарегистрирован: 24 декабря 2006
Artanis 
 Сообщений: 195
 Начинающий автор
 
Смотрит:
Tsubasa Chronicles, Death Note
Слушает:
плейлист вразброс
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ  ЦИТАТА
Endymion
Она его потихоньку никогда не вызывает, она кааа-ааак рявкнет, а он каа-ааак вылезет!!!  :laugh:
Ну, а я тоже еще неопытный автор, поэтому выкинула свои попытки фтопку.


--------------
I. Hate. Everything. About. You. Why - do - I - love you? ©
Отправлено: 17 августа 2007, 18:22 | Зарегистрирован: 10 июля 2007
Jedi_master 
 Сообщений: 11
 Зритель
 
Смотрит:
Bleach
Играет в:
La2 RuOff ^^
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
Клип хороший. Мну понравился. Не смотря на то что картинка растянута.

--------------
Да прибудет с вами Великая Сила (с)
Отправлено: 17 августа 2007, 19:42 | Зарегистрирован: 07 декабря 2006
igarechka 
человек приличный
 Сообщений: 1314
 Автор
 
Слушает:
post-rock
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
ничо не поняла, ктото кавото хватает, кудато тащит.. че к чему?.. загадка... не смотрела я етот сериал, и клип не понравился.
Отправлено: 17 августа 2007, 20:09 | Зарегистрирован: 19 февраля 2007
 42 ответов после 17 августа 2007, 16:10 « Предыдущая тема | Следующая тема » 
  [ Подписаться на тему :: Отправить тему на email :: Версия для принтера ]ответить новая тема новое голосование  
  Страницы: (3) « [1] 2 3 »
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ЭКЗАМЕНАЦИОННАЯ » Valkiriya - Lonely Day


Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика