Сайт | Пользователи | Кто в онлайне? | Поиск
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ЭКЗАМЕНАЦИОННАЯ » Artanis - Diaries
 Логин
 Пароль
 Регистрация :: Забыли пароль?
Страницы: (2) « [1] 2 » ответить новая тема новое голосование
 Тема: Artanis - Diaries (Saishuuheiki Kanojo/Breaking Benjamin - Diary of Jane)« Предыдущая тема | Следующая тема » 
Artanis 
 Сообщений: 195
 Начинающий автор
 
Смотрит:
Tsubasa Chronicles, Death Note
Слушает:
плейлист вразброс
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ  ЦИТАТА
Таки взялась я за Вегас, и сваяла в нем свой первый соответственно вегасовский клип. *нервно посмеиваясь* Посему, товарищи, будьте немилосердны и указывайте на каждый увиденный недостаток. Любого плана. Причем я совершенно серьезно - лучше уж наступать на грабли только раз. )))
Наверное, за попытками правильно его закодировать я провела времени не меньше, чем за самим монтажом. В общем, что получилось, то и получилось. Должна предупредить, что исходник у меня был прегадкий в плане качества, а уж какие в нем артефакты попадались... _-_ Однако портить хорошие исходники кривыми руками не хотелось, пусть хоть немного выпрямятся.
Должна выразить громадную благодарность Pause - если бы он не указал на проблемы, быть бы этому клипу совсем жалким. Так, надеюсь, он будет хотя бы смотрибельным. Тем более, если еще учитывать, до чего я намудрила, убирая субтитры, и в итоге наделала себе больше проблем, чем это было необходимо...*безнадежно махая рукой* Чайник, как есть чайник.

Касательно клипа. Тут все просто, хоть и малопонятно. Он ее любил, а она была оружие. Она писала дневники, а он их читал. А потом она умерла...
И вернулась к нему, когда он перечитывал дневники, снова и снова...

Превью: http://ifolder.ru/2963511

Время: 3:18
Размер: 6,1 Mb
Кодек: VP7
Видео: 448х252, 193 kbps
Аудио: 22050 Hz, Stereo, 56 kbps

Полная: http://ifolder.ru/2963453

Время: 3:30
Размер: 24,2 Mb
Кодек: DivX 6.6.1
Видео: 448х252, 827 kbps
Аудио: 48000 Hz, Stereo, 128 kbps

Да-да, у меня разрешение превью такое же, как и полной, но выигрыша в размере уменьшение все равно не давало, а качество становилось крайне гадким...Гомен.
Ага, еще. Извините, что не на фтп - но я не уверена в качестве интернета в этом клубе, а уходить придется довольно скоро. Не знаю, успело бы оно залиться, или нет...но не рискнула.


--------------
I. Hate. Everything. About. You. Why - do - I - love you? ©
Отправлено: 10 августа 2007, 21:52 | Зарегистрирован: 10 июля 2007
Endymion 
Ginryuu
 Сообщений: 2155
 Посетитель
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Ну собственно что тут можно сказать. Превью закодировано хорошо. Уже нет черных полос и звук весит раза в 2 меньше. Правда вот безносых героев я не очень перевариваю. А в целом позитивненько.

Цитата (Artanis @ 10 августа 2007, 20:52)
Да-да, у меня разрешение превью такое же, как и полной, но выигрыша в размере уменьшение все равно не давало

В закодированном видео, размер файла не зависит от размера картинки. И размер для превью какраз подходящий. А вот для полной - маловат будет.


Исправил(а): Endymion, 10 августа 2007, 22:37
Отправлено: 10 августа 2007, 22:36 | Зарегистрирован: 24 декабря 2006
Glena 
Kami-sama
 Сообщений: 1445
 Автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Кое где спецэффекты в тему, а кое где совершено не уместны...
Кадры в некоторых местах не понятно какой смысл несут...
Более подробно о клипе завтра утром отпишусь  :wink:
ну в целом видно старалась, за это на конфетку  :iriska:


Исправил(а): Glena, 10 августа 2007, 22:46

--------------
Человек, который говорит, что это невозможно сделать, никогда не должен мешать тому, кто это делает.
Отправлено: 10 августа 2007, 22:42 | Зарегистрирован: 24 октября 2006
Artanis 
 Сообщений: 195
 Начинающий автор
 
Смотрит:
Tsubasa Chronicles, Death Note
Слушает:
плейлист вразброс
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ  ЦИТАТА
Endymion
Ну если не много нехороших слов, то уже неплохо...*вздыхает с облегчением*
Ну, а с полной больше не получался - полосы лезли...*вспоминает, вздрагивает*

Glena
*хрумтит конфеткой* Пашиба... :smile: Я на этом клипе всему училась...что в Вегасе лежало по верхам...


--------------
I. Hate. Everything. About. You. Why - do - I - love you? ©
Отправлено: 10 августа 2007, 22:46 | Зарегистрирован: 10 июля 2007
Endymion 
Ginryuu
 Сообщений: 2155
 Посетитель
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Цитата (Artanis @ 10 августа 2007, 21:46)
Ну если не много нехороших слов, то уже неплохо...*вздыхает с облегчением*

Эээ не понял. А ты ждала от меня нехороших слов?

С разрешением там все просто. В настройках видео в Вегасе устанавливаешь такое же разрешение, как в твоем исходнике и не будет никаких полос.
Отправлено: 10 августа 2007, 22:48 | Зарегистрирован: 24 декабря 2006
Aggressor 
ecchi
 Сообщений: 4428
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Т.к. твое первое АМВ мне понравилось, здесь сразу качал полную.
Artanis, в одном я теперь точно уверен- музыка в твоих клипах меня не разочарует! Отличный выбор, как в первый, так и во второй раз, это уже закономерность. Выбор одобряю не только по стилю, но и по смыслу.
Теперь про видео. Сразу заметен прогресс- Вегас дает о себе знать. То, что раньше стробилось обычным миганием картинки, теперь красиво разнообразится разного рода примочками, эффекты в тему и иногда даже преображают исходник в лучшую сторону. Кстати, про исходник- эта одна из немногих анимех, которую я стер после просмотра первой серии. Из-за рисовки. Бррр! Может, поэтому эмоционально клип почти не зацепил.
В общем и целом- в коллекции не оставлю, т.к. рисовка меня пугает. Но идешь правильной дорогой, так что, если не будешь слишком уж резко сворачивать- жду следующей работы! :super:
Отправлено: 10 августа 2007, 22:49 | Зарегистрирован: 14 декабря 2006
Artanis 
 Сообщений: 195
 Начинающий автор
 
Смотрит:
Tsubasa Chronicles, Death Note
Слушает:
плейлист вразброс
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ  ЦИТАТА
Endymion
*смеется* Да нет, в общем-то.)) Здесь же все добрые. *хихикает*

Правильно, но я со свойственной чайникам беззаботностью нехорошо порезала субтитры, посему разрешение ни в какие ворота не лезло. Да и в каждой серии там разница была кое-какая...

Aggressor
Домо аригато. :) Радостно, что хоть совпадают вкусы в музыке.)) Кстати, лишь скачав лирику, я поняла, насколько эта песня подходит. Скачала я ее уже после того, как сделала клип...
А рисовка меня саму коробила, однако что уже поделать...Лучше учиться на том, что похуже, а то потом хорошего не останется. Хотя я и досмотрела Сайкано до конца, но, наверное, потому, что я почти все до конца досматриваю, ибо всеядна.
В общем, я буду стараться дальше.  :smile:


--------------
I. Hate. Everything. About. You. Why - do - I - love you? ©
Отправлено: 10 августа 2007, 22:57 | Зарегистрирован: 10 июля 2007
Aggressor 
ecchi
 Сообщений: 4428
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Цитата (Artanis @ 10 августа 2007, 21:57)
Лучше учиться на том, что похуже, а то потом хорошего не останется

Неправда. Я вот тоже за это переживал, а в итоге у меня сейчас в активе около 15 замечательных исходников, и количество неуклонно растет, а АМВ не успевают делаться :)

Забыл сказать- концовочка неплохо "разгружает", а сами титры- тебе пришла та же идея, что и мне в клипе на Луизку (только у меня скролл был) :biggrin:
Отправлено: 10 августа 2007, 23:10 | Зарегистрирован: 14 декабря 2006
Endymion 
Ginryuu
 Сообщений: 2155
 Посетитель
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Цитата (Artanis @ 10 августа 2007, 21:57)
*смеется* Да нет, в общем-то.)) Здесь же все добрые. *хихикает*

Баааака! В техничке это ты попала под горячую руку Энди, которого достали некоторые особо талантливые клипмейкеры. Что-то вроде "ой, я тоже хочу так делать, но оно почему-то не делается. И как вообще все эти программы установить?" -))))

А насчет исходника с разным размером картинки. В следующий раз если будет подобное, постарайся перед "погрузкой" в Вегас привести видео к одному разрешению. Как именно это делать - спросишь на форуме, показав скриншоты своих исходников.
Отправлено: 10 августа 2007, 23:20 | Зарегистрирован: 24 декабря 2006
Gaurry 
Гаурри
 Сообщений: 2902
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
клип еще не скачал. но уже могу сказать, что музыку взяла самоубийственную, т.к. перещеголять Фужина тебе вряд ли удастся...

посмотрел. как и ожидалось синхру ты не вытянула. хотя это скорее потому, что трек в этом плане действительно сложный.
кодирование (превью) оставилло хорошее впечатление за исключением того, что музыку ты потрепала.
в плане сюжета не увидел ничего кроме чередования мяса и страдающего парня. только в начале и в конце было понятно кое-чего.

итого по клипу: очевидно что старалась. и не зря. клип не вызвал отторжение. неплохо получилось. как новичек вызываешь пока самые положительные эмоции. жду новых успехов.

p.s. все таки посмотри клип Фужина. по сути ваши клипы очень похожи, но Фужин лучше вложился.
Отправлено: 10 августа 2007, 23:39 | Зарегистрирован: 16 апреля 2005
Lirinis 
 Сообщений: 762
 Автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Эх, не надо было разменивать скорость на превьюшку... Теперь ещё раз циферки вводить...
В целом приятно посмотреть, но от некоторых всем известных эффектиков лучше приучиться воздерживаться, они обращают на себя нездоровое внимание, даже если сделаны хорошо и по делу. Здесь с первого раза хорошо не получилось.
Зато сихра мне понравилась, важные моменты пойманы. Разве что я бы назвал её неуверенной.


--------------
skype id: lirinis
Отправлено: 11 августа 2007, 01:28 | Зарегистрирован: 29 июля 2006
NIGHT 
коллекционер
 Сообщений: 3422
 Автор
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
В целом - неплохо, только музыка ( кстати уже заезженная ) с 00:30 по 01:00 кажется более жестковатой, чем видеоряд.
И с сюжетом тоже проблемы .. как-то мутновато.
Синхронизация в основном правильная.

Жду следующих работ  :wink:


--------------
Pixiv Graphics 2014-2015 - 69 GiB
AMV Collection v 6.0 (2002-2020) - 235 GiB
Отправлено: 11 августа 2007, 02:05 | Зарегистрирован: 24 сентября 2004
Pause 
I can get to heaven...
 Сообщений: 1670
 Начинающий автор
 
Работает над:
Level UP :)
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Мне лично клип ПОНРАВИЛСЯ, хотя конечно не шедевр.........немного побольше синхронизации.....немного побольше опыта......и все будут просто супер....
В целом очень даже хорошо.....жду новой работы..  :smile:


--------------
Каждый сам выбирает свое счастье...
Отправлено: 11 августа 2007, 18:04 | Зарегистрирован: 16 ноября 2006
Squalleh 
.cyanide sun.
 Сообщений: 3605
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
музыкой наслаждался)))) понравилась)) видео если честно в некоторых местах ну не катит. в целом неплохо))) вот. а эти "мягкие" мигания тока в вегасе делаются?? например с 3:07-3:10

--------------
~.have you heard the news that you're dead?
Отправлено: 11 августа 2007, 18:52 | Зарегистрирован: 01 октября 2006
Artanis 
 Сообщений: 195
 Начинающий автор
 
Смотрит:
Tsubasa Chronicles, Death Note
Слушает:
плейлист вразброс
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ  ЦИТАТА
Aggressor
Амв по всему, по чему хочется сделать, все равно не получится...) Жить не успеется.)

Цитата
Забыл сказать- концовочка неплохо "разгружает", а сами титры- тебе пришла та же идея, что и мне в клипе на Луизку (только у меня скролл был)

Я помню! :)) Впрочем, титры придумались скорей потому, что в Вегасе я ничего кроме стандартных вариантов числом где-то пять (щаз чайник спросит - а где ж остальное?!), не нашла. Пришлось применять фантазию. Дабы не опозориться.  :biggrin:

Endymion
*улыбается* "хочу это сделать, но не знаю, как" - моя дежурная фраза при просмотре большинства клипов. Правда, вслух я ее произношу редко. И это, кстати, неправильно, поскольку незнающим просто полагается спрашивать. Незнание - не ошибка, ошибка - не исправлять это незнание. Нээ?..)

Gaurry

Цитата
клип еще не скачал. но уже могу сказать, что музыку взяла самоубийственную, т.к. перещеголять Фужина тебе вряд ли удастся...

Я не пыталась.) Если речь идет о том клипе, который я помню - то мне до него еще с годик учиться всему. Здесь руководилась просто любовью к песне.
Музыку я потрепала во имя размера...*вздох* Хоть и не хотела.) Ну, а синхру куда мне еще вытягивать, я еще совсем бака...И в плане построения сюжетности тоже. Я буду учиться, честно. :)

Э...а можно уточнить, на какие исходники делался рекомендованный клип? А то у меня впечатление, что я не тот все же запомнила...


Lirinis
О каких именно эффектах речь?
Просто дело в том, что я в плане сложных, вычурных и навороченных эффектов пока что ноль. Плюс этих - новичок их реально может сделать. и видеоряд хотя бы не останется "голым". Руководилась этим...

NIGHT
В выборе музыки руководилась любовью к самой музыке, а не к факту ее заезженности.  :smile: Ну, в смысле, для меня она не заезжена...
Буду стараться дальше.) Спасибо.))

Pause
*улыбнулась* Еще раз большое спасибо за поддержку. :)))

Squall©
*смеется* Музыкой я тоже наслаждаюсь, в винампе.)) Теперь, правда, не буду - задолбала за процесс создания клипа...
Насчет миганий - не знаю, предполагается, что не только...Но где еще - не в курсе. )


--------------
I. Hate. Everything. About. You. Why - do - I - love you? ©
Отправлено: 11 августа 2007, 19:23 | Зарегистрирован: 10 июля 2007
 29 ответов после 10 августа 2007, 21:52 « Предыдущая тема | Следующая тема » 
  [ Подписаться на тему :: Отправить тему на email :: Версия для принтера ]ответить новая тема новое голосование  
  Страницы: (2) « [1] 2 »
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ЭКЗАМЕНАЦИОННАЯ » Artanis - Diaries


Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика