Сайт | Пользователи | Кто в онлайне? | Поиск
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ЭКЗАМЕНАЦИОННАЯ » kaito - Falling into you
 Логин
 Пароль
 Регистрация :: Забыли пароль?
Страницы: (3) « 1 [2] 3 » ответить новая тема новое голосование
 Тема: kaito - Falling into you (Kannaduki no Miko-Delerium)« Предыдущая тема | Следующая тема » 
Kaito 
mahou~hou~hou...
 Сообщений: 1434
 Автор АКРОССа
 
Читает:
споконы
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
igarechka вот скажи - зачем мне здесь перебивки травкой, небом и прочим? небо - не для перебивки кадров (а для отдельной темы, как у Баки), травка так вообще ни к чему.
всё субъективно. я рассказала эту историю именно так.


--------------
саранхаджимаё.
Отправлено: 22 марта 2007, 00:16 | Зарегистрирован: 09 марта 2005
igarechka 
человек приличный
 Сообщений: 1314
 Автор
 
Слушает:
post-rock
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
о боже, вы меня совсем не понимаете. :(
в монтаже, как и в любом виде деятельности, будь то живопись, литература и проч. есть свои правила, свои законы. можно их знать или чувствовать интуитивно, можно их при этом нарушать, но когда знаешь, что при этом творишь и с какой целью. ведь видеоинженер не просто подбирает красивые кадры, его задача собрать их в единое целое так, чтобы они в этом целом были эффектны.
Endymion, в том и заключается задача монтажера, что когда нужных кадров нет или не подходят, выбрать такие, к-рые будут подходить.  
Kaito, про небо и травку я говорю в качестве примера, ето не пошаговое руководство к действию. :) как раз-таки в том случае, если конкретного нужного кадра нет, етот прием можно использовать.
где-то у меня валялась статья на диске, нудная правда, но кое-что полезное оттуда можно почерпнуть. или, если интересно, можно в инете поискать. знать основы - ето никогда не вредно. разве же амвшники-любители не стремятца к совершенству на своем клипорезном поприще?..
Отправлено: 22 марта 2007, 08:59 | Зарегистрирован: 19 февраля 2007
Endymion 
Ginryuu
 Сообщений: 2155
 Посетитель
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Цитата (igarechka @ 22 марта 2007, 07:59)
есть свои правила, свои законы
АМВ - это творчество. Оно законам неподвластно.

Цитата (igarechka @ 22 марта 2007, 07:59)
ведь видеоинженер не просто подбирает красивые кадры
Мы не инженеры, мы АМВшники :Р

Цитата (igarechka @ 22 марта 2007, 07:59)
разве же амвшники-любители не стремятца к совершенству на своем клипорезном поприще?..
Стремятся, но полет фантазии и желание автора не должны ограничиваться правилами, в которых указано где и какой фрагмент, куда ему ставить. Иначе это не творчество, а работа "на заказ". К тому же "лучшее - враг хорошего"
Отправлено: 22 марта 2007, 09:14 | Зарегистрирован: 24 декабря 2006
pon 
зануда
 Сообщений: 465
 Начинающий автор
 
Играет в:
Call of Duty 4 on-line, RF-online
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Если все будут следовать общепринятым правилам, то откуда появятся новые идеи и решения в оформлении клипа. Основные правила знать стоит, я согласен(что бы не изобретать их занова самому), но полностью операться на них не стоит, иначе в клипе пропадёт индивидуальность(душа, или изуминка - кому как нравится) и это уже будет не АВМ а обычное попсовое видео.

--------------
ник Pon зарегистрирован
играю тут
аниме беру тут
Отправлено: 22 марта 2007, 09:56 | Зарегистрирован: 12 февраля 2007
igarechka 
человек приличный
 Сообщений: 1314
 Автор
 
Слушает:
post-rock
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Endymion & pon
ога, можна написадь книшку на олбанзком изыге, нарушая все законы композициии и жанра. первый в своем роде будет гениальным креативщиком, вложившим "изюминку" в свое творчество, но все его последователи - скорее всего станут называться безграмотными флудерами и никаких "изюминок" там уже будет не сыскать. а если кадый желающий начнет заниматься графоманией, игнорируя правила правописания, то ничего креативного лично я в етом не нахожу. также, как и знающий одни лишь правила и умеющий держать ручку в руках не факт, что способен стать великим писателем.
амвшник, он конечно, сам себе и монтажер и режиссер и сценарист. в етом его свобода творчества, и никто с етим не спорит. однако, часто хорошую идею можно с легкостью запороть не умеючи ее правильно изложить, донести до зрителя.
Отправлено: 22 марта 2007, 12:37 | Зарегистрирован: 19 февраля 2007
Aggressor 
ecchi
 Сообщений: 4428
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
igarechka, предлагаю тебе простое решение: сделай клип, где все правильно с твоей точки зрения. И если он понравится нам больше этого, мы все тебя похвалим и станем прислушиваться к твоему мнению, а пока это бесполезное сотрясание воздуха :biggrin:
Отправлено: 22 марта 2007, 13:03 | Зарегистрирован: 14 декабря 2006
pon 
зануда
 Сообщений: 465
 Начинающий автор
 
Играет в:
Call of Duty 4 on-line, RF-online
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Цитата
ога, можна написадь книшку на олбанзком изыге, нарушая все законы композициии и жанра. первый в своем роде будет гениальным креативщиком, вложившим "изюминку" в свое творчество, но все его последователи - скорее всего станут называться безграмотными флудерами и никаких "изюминок" там уже будет не сыскать. а если кадый желающий начнет заниматься графоманией, игнорируя правила правописания, то ничего креативного лично я в етом не нахожу. также, как и знающий одни лишь правила и умеющий держать ручку в руках не факт, что способен стать великим писателем.
амвшник, он конечно, сам себе и монтажер и режиссер и сценарист. в етом его свобода творчества, и никто с етим не спорит. однако, часто хорошую идею можно с легкостью запороть не умеючи ее правильно изложить, донести до зрителя.

Что-то не похож этот клип на "книшку на олбанзком изыге". Здесь обсуждается конкретный клип, а он хорош (все это признают), так что я считаю не стоит навязывать свои "правила" автору клипа. У АВМ (я так считаю) одно правило - слип должен нравится автору и зрителям. А если хочешь поучить, как правильно сделать АВМ - попробуй создать свою тему(если конечно захочешь) и описать там то, как это "правильно" делать. А для примера выложи пару клипов, что бы было нагляднее. Буду благодарен. :smile:


--------------
ник Pon зарегистрирован
играю тут
аниме беру тут
Отправлено: 22 марта 2007, 13:09 | Зарегистрирован: 12 февраля 2007
Endymion 
Ginryuu
 Сообщений: 2155
 Посетитель
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Цитата (igarechka @ 22 марта 2007, 11:37)
часто хорошую идею можно с легкостью запороть не умеючи ее правильно изложить, донести до зрителя.
Это так, но тот фрагмент, что вставил автор может быть единственнный. Ведь бывает ситуация, когда вообще заполнить пустое место нечем. Тут могут помочь тонны масок и всевозможных эффектов, но это зависит от технических навыков, что приходят со временем.

Давай не будем отклоняться в сторону. Никто не говорил и не заставлял что-то нарушать.
Где, какую сцену автор поставил в клипе - его личное дело. Все остальные мнения - всего лишь мнения, которые автор может учесть или не учесть в будущем. Ошибкой это никак не является. А навязывать собственные взгляды имхо не стоит. Достаточно просто их высказать. Ты это сделала, я с тобой не согласился. Автор прочитает и сделает для себя какие-то выводы. А наш напрасный спор ничего, кроме колличества флуда в темке не изменит, я всёраво останусь при своём мнении. Поэтому предлагаю закончить дискуссию.
Отправлено: 22 марта 2007, 13:23 | Зарегистрирован: 24 декабря 2006
Darius GQ 
...overrated superstar...
 Сообщений: 2618
 Автор АКРОССа
 
Слушает:
Speed of Sound
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Цитата (igarechka @ 22 марта 2007, 08:59)
разве же амвшники-любители не стремятца к совершенству на своем клипорезном поприще?..

стремяться - нарушая запреты ))
творчество не может следовать каким-то правилам.... иначе все будет закручено вокруг одного произведения....


--------------
...why so serious? =_=
Отправлено: 22 марта 2007, 14:35 | Зарегистрирован: 19 июля 2005
KAT_irina 
псих
 Сообщений: 1104
 Зритель
 
Смотрит:
все подряд
Профиль Личные сообщения Сайт  ЦИТАТА
Цитата (Darius GQ @ 22 марта 2007, 14:35)
творчество не может следовать каким-то правилам.... иначе все будет закручено вокруг одного произведения....

Любое творчество под собой имеет базовые знания или интуитивные закономерности - и только на этот базис накладываем все, что в голову взбрело:))
igarechka я с тобой полностью согласна, ибо когда-то училась в художке с нуля - и знать, как макать кисточку в краски все-таки нада, прежде чем рисовать хотя бы КвадратМалевича:))
монтаж сюжета, цепляющего с первых секунд и держащего у экрана до последних - тож искусство, а не просто инженерия. А заявления типа: "ты красиво говоришь, но сам делаешь фигово" не катят - есть люди, которые видят ошибки, знают КАК, но реализовать не дано. Бывает. Из таких тренеры получаются и учителя... гы, и страшные зануды, но во имя благого дела:)
Клип этот и правда имеет вышеуказанные косяки, но автор постарался на славу - и все замечания советую воспринимать как советы при создании будущих клипов.


--------------
Я - Дьявол. Имя мое - Сон.
Я - первая Ева. Имя мое - Лилит.
Отправлено: 22 марта 2007, 15:09 | Зарегистрирован: 28 января 2007
Darius GQ 
...overrated superstar...
 Сообщений: 2618
 Автор АКРОССа
 
Слушает:
Speed of Sound
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Цитата (KAT_irina @ 22 марта 2007, 15:09)
Любое творчество под собой имеет базовые знания или интуитивные закономерности - и только на этот базис накладываем все, что в голову взбрело:))

поведай нам, а то вдруг я не знаю  :wink:


--------------
...why so serious? =_=
Отправлено: 22 марта 2007, 15:40 | Зарегистрирован: 19 июля 2005
igarechka 
человек приличный
 Сообщений: 1314
 Автор
 
Слушает:
post-rock
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
pon, не могу пока выложить. там такой крутой креатив у меня, который в кодировании кверх ногами проявляется, что, боюсь, никто по достоинству не оценит.  :smile:
Aggressor , любой совет можно воспринимать как бесполезное сотрясание воздуха. если он никому не нужен. :sad: и я не делала таких заявлений, что мои клипы какие-то непревзойденно крутые.
и вообще, с чего все решили, что я пытаюсь кому-то что-то здесь навязать? я говорила выше и еще раз повторю - клип (сабж темы) хорош. есть некоторые замечания, я их изложила. но креативные амвшники решили, что своими советами повысить грамотность исполнения я пытаюсь отнять у них свободу творчества. согласитесь, друзья мои, талантов мы знаем не так уж много, гениев еще меньше. у них получается делать высший пилотаж интуитивно. для остальных, у кого просто способности и желание творить (или одно лишь желание) все достигается практикой, знаниями и использованием этих знаний на практике.
Darius GQ , если уж напрямую говорить, скажите, ну много ли чистого творчества в создании амв? кто придумал эти истории, этих персонажей, кто их отрисовывал кадр за кадром, складывал ету историю на экране грамотно и красиво. чтоб мы потом могли все ето в ВД почикать и в премьере поклеить как нам нравится. в большинстве своем мы даже музыку не пишем к этим клипам, а берем также чье-то уже готовое произведение... так вот, если бы все эти люди, сделавшие аниме и написавшие музыку, делали бы откровенную непрофессиональную халтуру (зато в чистом-пречистом виде креатив!), чесались бы у нас ручки приложиться к их творениям?.. сомневаюсь...
спорить я тут не собираюсь. прошу прощения у автора темы за разведение флуда и конфузии.  :smile:
Отправлено: 22 марта 2007, 17:38 | Зарегистрирован: 19 февраля 2007
Aggressor 
ecchi
 Сообщений: 4428
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Цитата (igarechka @ 22 марта 2007, 16:38)
любой совет можно воспринимать как бесполезное сотрясание воздуха

Правильно, если он не подкреплен примерами/фактами.

Цитата (igarechka @ 22 марта 2007, 16:38)
и я не делала таких заявлений, что мои клипы какие-то непревзойденно крутые

Достаточно всего лишь, чтобы в нем указанные моменты были лучше, чем в этом.

Цитата (igarechka @ 22 марта 2007, 16:38)
чтоб мы потом могли все ето в ВД почикать и в премьере поклеить как нам нравится

А как же альтернативные сюжеты, напримет та же "транседнин лав"? С оригиналом- ничего общего. Да и "Рефлекшнс" Камаза тоже показателен. Так что не согласен, что это не творчество.

Цитата (igarechka @ 22 марта 2007, 16:38)
так вот, если бы все эти люди, сделавшие аниме и написавшие музыку, делали бы откровенную непрофессиональную халтуру

А разве мало таких, которые делают? Посмотри на отечественную эстраду! Да и в аниме хватает фигни.

Aggressor, флуд закончил :biggrin:


Исправил(а): Aggressor, 22 марта 2007, 18:05
Отправлено: 22 марта 2007, 17:52 | Зарегистрирован: 14 декабря 2006
Pause 
I can get to heaven...
 Сообщений: 1670
 Начинающий автор
 
Работает над:
Level UP :)
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
А клипец хорош..... :smile:

--------------
Каждый сам выбирает свое счастье...
Отправлено: 22 марта 2007, 17:53 | Зарегистрирован: 16 ноября 2006
pon 
зануда
 Сообщений: 465
 Начинающий автор
 
Играет в:
Call of Duty 4 on-line, RF-online
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Цитата
pon, не могу пока выложить. там такой крутой креатив у меня, который в кодировании кверх ногами проявляется, что, боюсь, никто по достоинству не оценит.  :smile:

А ты сделай достойно :smile:


--------------
ник Pon зарегистрирован
играю тут
аниме беру тут
Отправлено: 22 марта 2007, 17:56 | Зарегистрирован: 12 февраля 2007
 33 ответов после 20 марта 2007, 22:34 « Предыдущая тема | Следующая тема » 
  [ Подписаться на тему :: Отправить тему на email :: Версия для принтера ]ответить новая тема новое голосование  
  Страницы: (3) « 1 [2] 3 »
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ЭКЗАМЕНАЦИОННАЯ » kaito - Falling into you


Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика