Сайт | Пользователи | Кто в онлайне? | Поиск
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ЭКЗАМЕНАЦИОННАЯ » Вы хотите песен? - их есть у меня!
 Логин
 Пароль
 Регистрация :: Забыли пароль?
Страницы: (4) « 1 2 [3] 4 » ответить новая тема новое голосование
 Тема: Вы хотите песен? - их есть у меня! (Samerai Champloo/Ленинград)« Предыдущая тема | Следующая тема » 
pon 
зануда
 Сообщений: 465
 Начинающий автор
 
Играет в:
Call of Duty 4 on-line, RF-online
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
CetuS
Длинный оффтоп:
Учите великий и могучий - молодой человек ... в народном слове из 3-х букв не имеет ни приставки, ни окончания, ни суффикса, а следовательно все три буквы - корень ... в обозначенном выше слове, из них присутствуют только две ... и да - корень слова хуямба , если на то пошло -хуямб- + окончание -а-
И ещё немного по поводу несуществующих слов ... да - быть может все матные слова не существующие, НО ... то слово "о котором ВЫ подумали" означает половой орган, да и большинство матных слов что то обозначают - существительные, прилагательные, глаголы, могут обозначать состояние и т.д., а "хуямба" не обозначает ничего ... исскуственно смикшированное слово не обозначающее ничего и ни к чему не относящееся, просто воспринимаемое "на слух" как производная от всем известного з-х буквенного слова ...
Воть ...
P.S. И да - написал предупреждение в первом посте :Р


Исправил(а): pon, 29 апреля 2008, 13:22

--------------
ник Pon зарегистрирован
играю тут
аниме беру тут
Отправлено: 29 апреля 2008, 13:16 | Зарегистрирован: 12 февраля 2007
CetuS 
http://www.individualizmu.net/avatara/counter.gif
 Сообщений: 240
 Автор
 
Смотрит:
Чего найдёт
Слушает:
Death/Black Metal
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
pon
Ещё длинее оффтоп:
     По-моему это Вы, уважаемый, должны учить русский язык. Если Вы не заметили, слово ... оканчивается на икраткую. А как известно, в словах такого буквосложения (май, рай, запой, рой...) последняя буква в корне во многих морфологических изменениях выпадает (в мае, замаял, запить). Если Ваше слово, которое Вы так доблестно защищаете, грамотно разобрать по составу, то эффект получится иной: ху - корень; ямб - суффикс (если не второй корень); а - окончание (с этим я соглашусь). Таким образом, значение этого новоизобретённого слова будет следующим: половой орган, записаный двустопным стихотворным шагом.
     Хотя у запрещённого к литератуному использованию слова можно назвать несколько однокоренных, которые с половыми отношениями не имеют никакой связи (...ня, ...дапотр, о...вший ...) . Если столь яркое и необходимое для твоего AMV слово приписать к такому раскладу, то его значение станет следующим: неопознаный предмет неопределённого применения, записаный двустопным стихотворным шагом.
     Но если быть откровенным, то я после просмотра столь занимательного видеотворчества не мог не открыть "Толковый словарь русского мата", где я нашёл Ваше гениальное слово и считаю себяобязанным поделиться его толкованием: 1)ерунда; 2)плохое качество; 3)глупость, чушь; 4)нечто, что-то. Но настоящее значение для столь выдающегося выражения мысли знают только авторы песни...


P.S. То, что появилось предупреждение - не может не радовать, но про жопу Вы зря агитировали - не такое уж это плохое слово. Причём в данном примере оно выглядит скорее как реклама. (Вам нужна жопа? - она есть у нас!)


Ещё раз P.S. Ничего дурного не подумайте - мне не нужна...


Исправил(а): CetuS, 29 апреля 2008, 14:36

--------------
Мой пример сугубо индивидуальный и другим его я не советую.
                                                                                                 Ильич ЖИВ!
Отправлено: 29 апреля 2008, 14:33 | Зарегистрирован: 01 апреля 2008
pon 
зануда
 Сообщений: 465
 Начинающий автор
 
Играет в:
Call of Duty 4 on-line, RF-online
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
P.S. Вот и ещё одним грамотным человеком на земле стало больше (на несколько минут) :) А вот "Толковый словарь русского мата" - зря подвергся изучению - ничего "толкового" там нет :(

--------------
ник Pon зарегистрирован
играю тут
аниме беру тут
Отправлено: 29 апреля 2008, 16:04 | Зарегистрирован: 12 февраля 2007
CetuS 
http://www.individualizmu.net/avatara/counter.gif
 Сообщений: 240
 Автор
 
Смотрит:
Чего найдёт
Слушает:
Death/Black Metal
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Ты это про себя?
Я грамотный с пелёнок.


--------------
Мой пример сугубо индивидуальный и другим его я не советую.
                                                                                                 Ильич ЖИВ!
Отправлено: 29 апреля 2008, 16:45 | Зарегистрирован: 01 апреля 2008
TOPOR 
 Сообщений: 137
 Начинающий автор
 
Смотрит:
И смотрим тоже всё...аниме...
Слушает:
Rock'n'Roll,D'n'B,Да всё
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
Клип очень порадовал...с первых слов я сполз под стол :biggrin: Потом ещё поржал когда прочитал всю тему и узнал много нового...А вот и не подерётесь! :tongue:

--------------
Зачем курить травку и летать???Можно жрать ЛСД и телепортироваться!!!
Отправлено: 30 апреля 2008, 16:31 | Зарегистрирован: 29 декабря 2007
Esc 
почётный пенсионер
 Сообщений: 11393
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
[moderator mode=on]
Прекращаем обсуждать хуямбу. Модератор сказал мат - значит мат. Читать лекции по русскому языку каждому несогласному мы не будем. Тем более, что вы их уже друг другу начитали.
Бьют у нас, как известно, "не по паспорту, а по морде". Поэтому словарём прикрываться бесполезно. Русский язык силён своим словообразованием. Все возможные слова в словарь не влезут. Если слово звучит как матерное, о нём надо предупредить в описании. Таковы правила.
Косить под дурачков, не понимающих без словаря, какое слово приличное, а какое нет, тоже не стоит. Мы ж поверим. Хотите считаться дурачком остаток жизни на форуме?
[moderator mode=off]


--------------
Реальность отличается высокой скоростью рендеринга и отсутствием сюжета.
Отправлено: 30 апреля 2008, 19:51 | Зарегистрирован: 17 марта 2003
DazeDash 
чудик
 Сообщений: 667
 Зритель
 
Смотрит:
Wanpisu
Работает над:
изгнанием лени
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
Мой коммент: "ыы!"
В общем подняло настроение, спасибо. Кстати, pon{чик} а я и не знал что ты так давно амв делать начал о_о март 2007-го, уу)

P.s. смотрел midi версию


Исправил(а): DazeDash, 03 мая 2008, 05:16

--------------
Морфический резонанс это круто! :)
Отправлено: 03 мая 2008, 05:15 | Зарегистрирован: 15 июля 2006
pon 
зануда
 Сообщений: 465
 Начинающий автор
 
Играет в:
Call of Duty 4 on-line, RF-online
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Цитата (DazeDash @ 03 мая 2008, 05:15)
Кстати, pon{чик} а я и не знал что ты так давно амв делать начал о_о март 2007-го, уу)

Если речь идёт о данном клипе, то читаем внимательно, что качаем - это ремастеринг. Ссылки на оригинальный клип 2007 года также присутствуют в первом посте :Р
А если подразумевалось вообще мой "стаж" в АМВ, то "творить" (если это так можно назвать) я начал ещё до прихода на акросс :)


Исправил(а): pon, 03 мая 2008, 20:46

--------------
ник Pon зарегистрирован
играю тут
аниме беру тут
Отправлено: 03 мая 2008, 20:43 | Зарегистрирован: 12 февраля 2007
Glena 
Kami-sama
 Сообщений: 1445
 Автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Липсинк бы улучшить и клип суперский получится -)

--------------
Человек, который говорит, что это невозможно сделать, никогда не должен мешать тому, кто это делает.
Отправлено: 05 мая 2008, 09:17 | Зарегистрирован: 24 октября 2006
Vladislav 
(.)(.)
 Сообщений: 863
 Начинающий автор
 
Смотрит:
бред....
Работает над:
телом
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Аааааа ты мне психику сломал ,какое это нехорошие слово  :lol:  :lol:  :lol:
По клипу создается впечатление что синхра вроде бы везде правильная ,но в некторых моментах ты как будто специально не дорабатывал моменты :smile:
А так в принципе хороший такой фан получился ,мне понравился :smile:


--------------
V for Vladislav  Opium-V
Отправлено: 06 мая 2008, 12:54 | Зарегистрирован: 11 сентября 2007
pon 
зануда
 Сообщений: 465
 Начинающий автор
 
Играет в:
Call of Duty 4 on-line, RF-online
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Цитата (Vladislav @ 06 мая 2008, 12:54)
но в некторых моментах ты как будто специально не дорабатывал моменты

"моменты" на протяжении клипа вообще? или какието места конкретно?
Мне вот лично самому кажется - момент 1:09-1:12 немного не вытянул и в конце немного кашеобразно вышло... Уж не про это ли ты?


--------------
ник Pon зарегистрирован
играю тут
аниме беру тут
Отправлено: 06 мая 2008, 13:26 | Зарегистрирован: 12 февраля 2007
Vladislav 
(.)(.)
 Сообщений: 863
 Начинающий автор
 
Смотрит:
бред....
Работает над:
телом
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
по явным моментим пройдусь... 0.2 -0.11 ~16 -20 битов, 0.7 по 0.10 чувак реально под бит идет ^^,1.48-1.49 три бита, на 0.27 был удар а где бит тоесть бабабан, вот следуйщий удар на .0.28 засинхрин идеально и моментик с 0.24 по 0.29 было два удара  а у тя ударов мечами 5 и  всего 2 бита за 4 секунды  , на 0.33 второй удар слегка запаздывает ,0.49 -0.51  2 бита ,а показан пьяный мужик каторый вылезает из бочки лутше  бы доделал липсинк^^  0.54 по 0.56 чтот ты как то не понятно засинхрил этот момент, 1.04 3 бита а у тя засинхрин только один бит , 1.36 3 бита а синхры чтот не вижу, 1.47 опять 3 бита мимо >_<  , 1.50  4-5 битов , момент с самараем  на1.58 там где явных 2 бита  я бы доделал сценку с самураем чтоб очкарик самаруя  завалил,просто с 1.59 недоделаный момент а где самурай со шляпой?ведь  показывается  сразу же сцена с с гг . Момент 1.11 по 1.12 чтот ты переборщил ... Извини за орфографию и что не по порядку . Если что я и пропустил то допешу. И это все мое имхо...
Вот такой коментарий  :lol:  :lol:  :lol:


Исправил(а): Vladislav, 06 мая 2008, 15:56

--------------
V for Vladislav  Opium-V
Отправлено: 06 мая 2008, 15:47 | Зарегистрирован: 11 сентября 2007
pon 
зануда
 Сообщений: 465
 Начинающий автор
 
Играет в:
Call of Duty 4 on-line, RF-online
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Начал читать - вначале обрадовался - вот думаю дельный комент :), а в итоге ...
Ну для начала - для гармоничной картины (даже в экшне) не обязательно синхрить каждый бит...
Из той кучи временных интервалов, что ты дал я выудил с пропущенными битами
Цитата
1.48-1.49 три бита

Цитата
0.49 -0.51  2 бита

ни в одном, ни в другом случае не вижу смысла добавлять какое либо движение (аля засинхрить бит) - оба момента смотрятся вполне гармонично.
Далее
Цитата
на 0.27 был удар а где бит тоесть бабабан, вот следуйщий удар на

Хочется барабана? А если я електрогитару засинхрил? :)
Цитата
с 0.24 по 0.29 было два удара  а у тя ударов мечами 5 и  всего 2 бита за 4 секунды

Я засинхрил основные два пика действия и чуть чуть подогнал остальное ...
Цитата
на 0.33 второй удар слегка запаздывает

Ударов три, битов три - и вроде всё вовремя ... :(
Цитата
1.04 3 бита а у тя засинхрин только один бит

А помоему не плохо смотрится - как будто что то пустотелое прибили чем то к стене :) (экспериментировал в этом месте немного с реверсом, но так смотрится гораздо лучше) :)
Цитата
1.36 3 бита а синхры чтот не вижу

А помоему всё тут видно - "следи за рукой"(с)Терминатор  :biggrin:
Цитата
Момент 1.11 по 1.12 чтот ты переборщил ...

Переборщил чего??? Может не доборщил? - битов то там как раз больш, чем движений... сцена получалась и так сильно динамичной и темн поэтому я немного не дотянул ..., но вот "переборщил" О_О ...
Цитата
момент с самараем  на1.58 там где явных 2 бита  я бы доделал сценку с самураем чтоб очкарик самаруя  завалил

Вот тут наверное ты прав ... надо будет подумать ...
Ну и в итоге - повторюсь - я категорически против тотального "засинхривания" каждого "бита" в песне (и бит кстати не только барабан :Р) ... Лично я придерживаюсь мнения "биты для клипа, а не клип для битов".
Воть...


Исправил(а): pon, 06 мая 2008, 16:36

--------------
ник Pon зарегистрирован
играю тут
аниме беру тут
Отправлено: 06 мая 2008, 16:35 | Зарегистрирован: 12 февраля 2007
Vladislav 
(.)(.)
 Сообщений: 863
 Начинающий автор
 
Смотрит:
бред....
Работает над:
телом
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Цитата
"моменты" на протяжении клипа вообще? или какието места конкретно?

Вот я показал где по моему мнению синхра должна быть  :lol:  :lol:  :lol:
И вот что я писал  
Цитата
По клипу создается впечатление что синхра вроде бы везде правильная ,но в некторых моментах ты как будто специально не дорабатывал моменты

И я оказался прав )

Цитата
а в итоге ...
Что в итоге ?  :smile:


Исправил(а): Vladislav, 06 мая 2008, 16:54

--------------
V for Vladislav  Opium-V
Отправлено: 06 мая 2008, 16:51 | Зарегистрирован: 11 сентября 2007
pon 
зануда
 Сообщений: 465
 Начинающий автор
 
Играет в:
Call of Duty 4 on-line, RF-online
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Ну да наверное я был слишком категоричен   :smile: - сори :)
(фломастеры у нас немного разные ;)
Спасибо за комент :)


--------------
ник Pon зарегистрирован
играю тут
аниме беру тут
Отправлено: 06 мая 2008, 17:05 | Зарегистрирован: 12 февраля 2007
 46 ответов после 19 марта 2007, 10:27 « Предыдущая тема | Следующая тема » 
  [ Подписаться на тему :: Отправить тему на email :: Версия для принтера ]ответить новая тема новое голосование  
  Страницы: (4) « 1 2 [3] 4 »
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ЭКЗАМЕНАЦИОННАЯ » Вы хотите песен? - их есть у меня!


Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика