Сайт | Пользователи | Кто в онлайне? | Поиск
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ЭКЗАМЕНАЦИОННАЯ » Каролингер VS home-
 Логин
 Пароль
 Регистрация :: Забыли пароль?
Страницы: (3) « [1] 2 3 » ответить новая тема новое голосование
 Тема: Каролингер VS home- (Двойной BATTLE)« Предыдущая тема | Следующая тема » 
home- 
 Сообщений: 249
 Автор
 
Смотрит:
Fate/Zero
Играет в:
Lineage 2
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
home-

“Если  знаешь, откуда и куда ты едешь”.
Я считаю, что это не настоящее путешествие. Настоящее путешествие…
“Когда ты давно забыл, откуда едешь, и ты без понятия, где закончится твой путь”.
Я верю в это.
Да…
В путешествии все случайно…
Оно – лишь простое переплетение случайностей.
А я лишь смотрю на все со стороны. Словно я единственный зритель в кинотеатре.
То, что я вышел в этом городе, было полной случайностью. В этом нет никакого смысла. Я просто сделал это.

Превью версия: Angel preview
Author: home-
Anime: Air, Air The Movie
Music:  Unheilig - Eva
Видео: 209 Kbps, 25.00 fps, разрешение  352*192 (16:9)
Кодек: VP7
Аудио: 48 Kbps, 44100 Hz, MPEG Layer-3
Продолжительность: 0:04:08
Весит: 7.64 Мб

Полная версия: Angel
Продолжительность: 0:04:08
Размер: 33 Мб
Кодек: DivX 6.4.0
Видео: 1009 Kbps, 25.0 fps, разрешение 704*384 (16:9)
Аудио: 128 Kbps, 44100 Hz, MPEG Layer-3, поддерживается

Каролингер

Он и она портеряли близкого им человека, кто найдет первым убийц.

Полная версия: Ballad of Payn
Author: Каролингер
Anime: Cowboy Bebop,  Noir
Music: A Life So Changed, Last Of The Mohicans, Theme Of Max Payn
Время: 5:10
Размер: 42.0 Mb
Кодек: DivX 5.0
Видео: 640х480 (4:3)
Аудио: 44100 Гц, Стерео, 128 Кбит/сек

Превью-версия: Ballad of Payn preview
Время: 5:10
Размер: 8.8 Mb
Кодек: H264
Видео: 320 х 240 (4:3)
Аудио: 44100 Гц, Стерео, 128 Кбит/сек

___

И так. Глосование продлится в течение двух недель.
Это первая дуэль. Победитель будет определен по окончанию второго дуэля.
Дата проведения второго дуэля будет известна немного позже.

Пример голосования:
home- +1 или Каролингер +1, Angel +1 или Ballad of Payn +1


Исправил(а): home-, 05 марта 2007, 22:33

--------------
Существует два мира "я".
В одном из них я - это я. Простой обычный человек со своими минусами и плюсами.
В другом - я тот же простой обычный человек, но знающий куда и как я веду этот мир и людей.
Отправлено: 04 марта 2007, 23:21 | Зарегистрирован: 22 мая 2006
Каролингер 
 Сообщений: 310
 Начинающий автор
 
Слушает:
Heavy Metal
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Ну вообщем, очень хорошо получилось, лучше чем на конкурсе
- видео хорошего качества, с посравнением с моим, хотя есть не совпадения с качеством видео (хотя возможно, такой твой трюк)
- к синхре пидирки есть, но они мелочные
- переходы есть которые мне не понравились, я бы заменил на другие переходы, но так оч.хорошо
- так-с повторяем ошибки прошлого, я вроде сказал насчет комедийных кадров (но думаю, они сильно не порвят клип)
- немного конец затянут, но так хорошо :smile:

коментарий предварительный, а вообще клип оч хороший :smile:


Исправил(а): Каролингер, 05 марта 2007, 00:02

--------------
Исправлять клипы, словно точить меч, с каждым разом он становиться лучше, но главное не сточить его весь.
Отправлено: 05 марта 2007, 00:01 | Зарегистрирован: 15 февраля 2006
Aggressor 
ecchi
 Сообщений: 4428
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Цитата
синхре пидирки есть

И тут ахтунг! :lol:

Предупреждаю- голосовать я не буду, потому что батл не состоялся. Нарушить бОльшее число собственных условий не удавалось еще никому, и отмазки тут не канают. Поэтому я просто напишу 2 отзыва, как будто качал из экзамки рядовые клипы.

home-
Понравилось. Видно, что ты симпатизируешь героине аниме. Я не смотрел это аниме, но проникся очарованием кавайной девочки. Хорошая работа во время кустарных переходов, все эффекты доведены до ума и вообще видеоряд удался. Но музыка... мне кажется, сюда больше подошло бы что-то более лирическое и менее... немецкое. Еще из минусов- видеоряд финальных титров, который портит серьезный настрой от просмотра. Но эмоции клип все-таки всколыхнул, а это значит, ты их вложил при создании. Пусть только самую малость, но этого достаточно.

Каролингер
Коктейль "куда хочу- туда торчу". Ситуация с точностью до наоборот. Понравилась работа со звуком, но видеоряд... более боянистых исходников трудно даже представить. Плюс не надо было замахиваться на то, что тебе пока не по плечу (а именно- маски). Из-за того, что ты поленился (не смог?) сделать динамическую маску в АЕ, у тебя Мишель внутри здания стоит стоп-кадром, как истукан. Не тянет эта сцена на напряженный момент перед выстрелом. Вообще этот момент многое подпортил. Плюс видно было, что некоторые промежутки нечем было заполнить, поэтому показывалась ерунда.


Исправил(а): Aggressor, 05 марта 2007, 00:58
Отправлено: 05 марта 2007, 00:05 | Зарегистрирован: 14 декабря 2006
Endymion 
Ginryuu
 Сообщений: 2155
 Посетитель
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Цитата
видео хорошего качества, с посравнением с моим
Помоему звучит как-то грязно -)
Цитата
они сильно не порвят клип
Обещаю! Не порвём!

*Собрав мысли в кучку*
home-
Значит, первое что пришло в голову: Мисузу в ТВ версии прорисована некрасиво и можно было ограничиться либо ТВ версией, либо мувиком.
Ну а если серьёзно.
Клип мне показался скучноватым. Герои постоянно куда-то идут и не известно зачем. К сожалению это в большей степени из-за исходника.
Музыка не плохая, но здесь имхо не очень уместна. Я не смог "почувствовать" видео. Наблюдая за картинкой и вспоминая аниме я лишь приблизительно понимаю, что автор хотел донести до зрителя. Героиня этого аниме мне в какой-то степени понравилась и я, честно говоря, ожидал чего-то большего. Переход - "переворот картинки" не смотрится, слишком выбивается из границ размеренного, неспешного видео. Синхронизация или недотягивает или ее просто мало. Заставки слабенькие. Если видео закончилось, то оно закончилось. Ато появляются титры, мы снова видим картинку и пытаемся сопоставить его с уже увиденным.
Кодирование на приличном уровне.

Каролингер
Выстрелы почти в упор и все мимо меня раздражают. Поэтому понравились красные мигания. Они создают впечатление пролитой крови, которой явно нехватает. В некоторых местах можно было их добавить.
Понравилась заставка (титры) в конце. А вот в начале "Karolinger Presents" мне честно говоря уже надоело. Хотя именно в этот клип вписывается неплохо.
Надпись "Ragnarock" там как-то не симметрично смотрится и как-то сильно выбивается из общего плана. Нехватает только иголок и шприцов с надписью "Валькирин" из одноимённого заведения в игре Макс Пейн. -)
Превью не качал, но могу сказать что если кодек h.264 каким-то образом уживается с контейнером avi, то кодинг производился из ВДМ, а значит он старый и vp7 вполне может показать лучшее качество.

Голосовать ни за кого не буду, потому что имхо работы на одном уровне, а про правила уже давно успели забыть как про страшный сон. Разве что если у вас ничья будет тогда...


Исправил(а): Endymion, 05 марта 2007, 03:19
Отправлено: 05 марта 2007, 00:07 | Зарегистрирован: 24 декабря 2006
KAT_irina 
псих
 Сообщений: 1104
 Зритель
 
Смотрит:
все подряд
Профиль Личные сообщения Сайт  ЦИТАТА
Таак... по порядку.
Цитата (home- @ 04 марта 2007, 23:21)
home-

странно было наблюдать на спокойную музыку вначале - бешеную смену кадров - мелкая нарезка не всегда хорошо. А когда грянул гром (основная музыкальная тема) видео пошло неспешно и даже медленно. Синхра (особенно с качелью) немного разочаровала. И вообще, клип получился сумбурным, с запутанной сюжетной линией:) В какой-то момент перестаешь в ней разбираться - и просто ждешь чем дело кончится - а все банально:(
З.Ы. аниме не видела, поэтому воспоминания о кавайной девочке клип не потянули.
Цитата (home- @ 04 марта 2007, 23:21)
Каролингер

Успела удивится что стрельба пошла сразу, на достаточно неспешный мотив. Когда поняла, что драйва не будет и не планировалось - все встало на свои места. "рагнарок" убил. Зачем оно было надо? чтобы поинтересовались? В целом, сложновато наверное было совместить Нуар и Бибопа - все-таки по прорисовке они отличаются, и порой это было заметно.

мой голос: Каролингер однозначно. Думаю, разница в уровне будет заметна не только мне.


Исправил(а): KAT_irina, 05 марта 2007, 01:12

--------------
Я - Дьявол. Имя мое - Сон.
Я - первая Ева. Имя мое - Лилит.
Отправлено: 05 марта 2007, 00:48 | Зарегистрирован: 28 января 2007
Lirinis 
 Сообщений: 762
 Автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
С первого раза в Angel ничего не понял, кроме того, что надо смотреть ещё раз, а в  Ballad of Payn сразу смекнул, что дело пахнет сюжетом. Раз понял больше в Ballad of Payn, а раздражало в нём только красное мигание в начале, то и преимущество после первого просмотра оставалось за ним.
Второй просмотр было перевернул ситуацию, так как я увидел неанимированную гл. героиню в самой главной сцене одного клипа и почувствовал сентиментальную атмосферу другого.
На третий раз раз пришлось сравнивать недостатки.
К Angel набралось:
1. 1:50, 1:56. Я и так понял, что девочку в этом клипе зовут Eva. Не надо мне её в лицо тыкать, как будто ребёнку маленькому: это Ева, ну, скажи, Е-в-а.
2. Переходы. На мой вкус, и стандартные вполне могли подойти, но тогда их надо было сделать больше. А лучше - все такие, как 2:57.
3. Титры в конце. Рандом какой-то с картинками.
К  Ballad of Payn:
1. Маски надо было анимировать и лучше вписать в бэкграунд.
2. Красные вспышки мне мешали.
3. Сюжет как-то недостроен. После просмотра мне хочется думать, что они друг у друга убили близкого человека, но это приходится додумывать. Или может они просто так столкнулись, постреляли и дальше побежали искать совершенно других убийц? Может, и с додумыванием сойдёт и даже хорошо (вариантность трактовок, всё такое), но в любом случае хочется большего интерактива между героями и анимешками.
4. Рагнарёк - это что?
5. Закос под Revenge? А стоило ли?
Говоря о недоработках Ballad of Payn необходимо ещё учесть, что затея была гораздо сложнее. Но реализация оказалась не высшего уровня, поэтому как именно учесть в конечном итоге не совсем понятно.
И вот, поразмыслив над количеством и значимостью недостатков и достоинств, я пришёл к тому, что клипы одинакового уровня.  :tongue:
Однако не люблю я ничьи! И стал пересматривать ещё.
И оказалось, что ревьюабилити в моём случае выше у первого клипа, у Angel'а. Наверное, мне просто больше нравятся немецкая музыка и кавайные девочки, чем перестрелки без кровяки в тёмных подворотнях, но согласитесь, если человек в 5 утра таки полез качать новую для себя группу, то это кое-чего стоит. А балладе серьёзно помешали эти полуцитаты ("потеряли близкого человека", в оформление титров и светящиеся надписи рагнарек - flower shop) из Revenge. Они как бы говорили: да, идея хорошая, но она не совсем моя, да и сделать так же не получилось.


Так что, если в рефери этого состязания с меняющимися правилами допускаются и субъективные судьи вроде меня, то я отдаю свой голос Angel.
Angel +1


Исправил(а): Lirinis, 06 марта 2007, 21:32

--------------
skype id: lirinis
Отправлено: 05 марта 2007, 05:13 | Зарегистрирован: 29 июля 2006
Jin 
 Сообщений: 90
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Не буду вдаваться в дебри критики - это уже сделали.
Оба клипа заслуживают того, чтобы их посмотреть. В первом батле свой голос я отдаю Каролингеру.


--------------
Жизнь - это то, что происходит с нами пока мы строим свои планы.
Отправлено: 05 марта 2007, 09:22 | Зарегистрирован: 06 февраля 2007
Gidra 
свободное копьё
 Сообщений: 1811
 Автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Клип home- просто больше понравился (хотя слабее конкурсной работы)...
Каролингер конечно то же постарался, но практически весь видео ряд я скучал =/


--------------
Ты меня в свои интриги не впутывай...
Отправлено: 05 марта 2007, 12:15 | Зарегистрирован: 02 мая 2005
insideout 
 Сообщений: 656
 
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
клип хома у меня отказался проигрываться потому посмотреть смог только клип каролингера...попахивает ревенжем, что собсна клипу никак не мешает, мне понравилось, атмосферно, музыка в тему, не без недочетов конечно в виде картонных масок из нуара, анимировать бы хотя бы эмоциями на лице, а то прям как кардонные, вот тут косяк такой обидно.
Отправлено: 05 марта 2007, 12:54 | Зарегистрирован: 01 октября 2006
home- 
 Сообщений: 249
 Автор
 
Смотрит:
Fate/Zero
Играет в:
Lineage 2
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
Я пока один раз отпишусь. Потом под конец превого батла.

Aggressor
Цитата
Но музыка... мне кажется, сюда больше подошло бы что-то более лирическое и менее... немецкое.

В английском или русском направлениях у меня ничего стоящего не было. И сразу скажу, что как только я прослушал эту мелодию, то сразу же подумал об Air'e.
Цитата
видеоряд финальных титров, который портит серьезный настрой от просмотра

Во-первых, видео ряд финальных титров ничего не портит, а наоборот дополняет клип.
Во-второых, по завершению основной части клипа показывает, так скажем, совместную жизнь влюбленных.

Endymion
Цитата
Герои постоянно куда-то идут и не известно зачем.

Этими хождениями я показал, что герои вместе, зарождаются отношения.
Цитата
Музыка не плохая, но здесь имхо не очень уместна.

А по мне так устна. Как раз для такого сюжетика и Аниме.
Цитата
я лишь приблизительно понимаю, что автор хотел донести до зрителя

А донести я пытался следующее:
весна пришла, пришла пора любви)
Цитата
Если видео закончилось, то оно закончилось. А то появляются титры, мы снова видим картинку и пытаемся сопоставить его с уже увиденным.

А там и сопостовлять то нечего, совместная или повседневная жизнь парочки.

KAT_irina
Цитата
И вообще, клип получился сумбурным, с запутанной сюжетной линией:) В какой-то момент перестаешь в ней разбираться - и просто ждешь чем дело кончится - а все банально:(

Своя сюжетная линия, все обьясняется, а вот банальности я не вижу.

Lirinis
Цитата
С первого раза в Angel ничего не понял

Сюжет:
-парень путешественник приехал в город и встретил приставучую девушку, но милую, добрую, жизнерадостную и мечтательную
-они начали вместе ходить по городу, зарождались отношения
-потом девушка признается в своих чувствах, из-за чего парень её покидает, не понимая своих чувств
-после недолгой разлуки, паренек начал разбираться в своих чувствах к девушке
-и наконец-то Happy End, он признает ей и к ним пришла любовь)
Цитата
1:50, 1:56. Я и так понял, что девочку в этом клипе зовут Eva. Не надо мне её в лицо тыкать, как будто ребёнку маленькому: это Ева, ну, скажи, Е-в-а.

Евой её не зовут. Ева - это первое имя женщины, так что в данном случае слово ,,Ева,, имеет значение девушка.
А вот тыкать её в лицо буду, т.к. о ней думает паренек.
Цитата
Переходы. А лучше - все такие, как 2:57.

Уж моменты не подходят для таких переходов.
Цитата
Титры в конце. Рандом какой-то с картинками.

Какие-то проблемы с этим?

Gidra
Цитата
слабее конкурсной работы

А вот здесь я не согласен.
И кому же голос ушел?

insideout
Превью версию можно посмотреть в BS.player, GOM Player, Light Alloy, Media Player Classic и Windows Media Player.

Каролингер
Клип - похождения Макса Пейна и Моны Сакс.
В начале перестрелка не смотрится, да и красные вспышки немного раздрожают. Маски можно и получше сделать.
Действий минимум, выстрелов сотня, трупов и то больше, сюжет не понятен, убили одного дорогого человека, а где второй?
К своей цели герои прошли через горы трупов, а в конце умирает Пейн от руки Моны, а кто злодей, нам так и не показали.
Сюжетик хромает прямо на глазах.
Скучненько.


--------------
Существует два мира "я".
В одном из них я - это я. Простой обычный человек со своими минусами и плюсами.
В другом - я тот же простой обычный человек, но знающий куда и как я веду этот мир и людей.
Отправлено: 05 марта 2007, 13:51 | Зарегистрирован: 22 мая 2006
KAT_irina 
псих
 Сообщений: 1104
 Зритель
 
Смотрит:
все подряд
Профиль Личные сообщения Сайт  ЦИТАТА
Цитата (Каролингер @ 05 марта 2007, 00:01)
коментарий предварительный, а вообще клип оч хороший

Цитата (home- @ 05 марта 2007, 13:51)
Скучненько.

Создалось впечатление, что недовольство клипами друг друга было обоюдным, но кто-то сделал тактичный поклон в сторону стараний противника  :biggrin:
Цитата (home- @ 05 марта 2007, 13:51)
Своя сюжетная линия, все обьясняется, а вот банальности я не вижу.

По-моему сюжет изначально был построен на ощущениях человека, смотревшего данное аниме. В другом же случае - пока приглядываешься к героям, пытаешься понять что они из себя предстваляют - сами отношения пролетают мимо:( доходчивее надо доносить до зрителя, доходчивее.  :tongue: и не словами.
Почему банально? Да с первого кадра было понятно чем дело кончится. и поправьте меня ,если это не так.  :cool: начинаю ненавидеть кавайных девочек...


--------------
Я - Дьявол. Имя мое - Сон.
Я - первая Ева. Имя мое - Лилит.
Отправлено: 05 марта 2007, 14:30 | Зарегистрирован: 28 января 2007
Talisman 
Мистер ламо
 Сообщений: 666
 Автор
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
А вот и я :biggrin:
Что страшно?
Особо комментировать не буду, а то опять скажите, что я опускаю хорошие клипы.
Так что скажу коротко.
home- нет
Каролингер да, с боооольшой натяшкой :tongue:


--------------
"Я хочу удивить публику, но если этого не получится, я её шокирую, а если уж и это не получится, то я её просто обматерю!" (С) Стивен Кинг.
Отправлено: 05 марта 2007, 16:36 | Зарегистрирован: 28 октября 2005
Vorobey 
 Сообщений: 22
 Начинающий автор
 
Смотрит:
Cowboy BeBop, Ragnarok, Рубаки, Bleach..
Слушает:
Random
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
home-
Мне не понравился: скучно, долго , ждал конца => против
Каролингер
Лучше чем у Хоме, но все же долго... за


--------------
Смекаешь? О_о
Отправлено: 05 марта 2007, 17:28 | Зарегистрирован: 12 февраля 2007
Каролингер 
 Сообщений: 310
 Начинающий автор
 
Слушает:
Heavy Metal
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Ну что ж теперь мне надо защищаться. Это пока предаварительно.
Цитата
Ну вообщем, очень хорошо получилось, лучше чем на конкурсе
- видео хорошего качества, с посравнением с моим, хотя есть не совпадения с качеством видео (хотя возможно, такой твой трюк)

Это мнение остаётся прежним :smile:
Aggressor
м...я так и не понял, за кого?, но предпологаю - ничья
Цитата
А вот в начале "Karolinger Presents" мне честно говоря уже надоело

:smile: в последний раз видишь такое в моих клипах
Цитата
Когда поняла, что драйва не будет и не планировалось

драйв под такую музыку...хм, хотя у меня была мысль сократить клип на минуту, но тогда бы не был раскрыт сюжет, а если бы сжал, то было быстро и не понятно
Цитата
Рагнарёк - это что?

поиграй в макса пейна - очень хорошая игра, а вообще это злостное место
Цитата
Закос под Revenge? А стоило ли?

в том то и дело, я хотел как можно дальше походить, вы не увидете кадры которые были использованы в  Revenge
специально не стал делать черно-булым, а сделал темным как в игре
:wink:
Цитата
flower shop) из Revenge

эээ...в игре такого цвета была надпись
Цитата
а то прям как кардонные, вот тут косяк такой обидно.

учту , только в другом клипе :wink:
Цитата
А вот и я  
Что страшно?

хм... не страшно....конечно критики бы не помешало бы, что узнать мои ошибки
+ я сейчас нахожусь в процессе поиска "своего жанра"
Цитата
Лучше чем у Хоме, но все же долго... за

у меня была мысль сократить клип на минуту, но тогда бы не был раскрыт сюжет, а если бы сжал, то было быстро и не понятно


--------------
Исправлять клипы, словно точить меч, с каждым разом он становиться лучше, но главное не сточить его весь.
Отправлено: 05 марта 2007, 18:01 | Зарегистрирован: 15 февраля 2006
KAT_irina 
псих
 Сообщений: 1104
 Зритель
 
Смотрит:
все подряд
Профиль Личные сообщения Сайт  ЦИТАТА
Цитата (Каролингер @ 05 марта 2007, 18:01)
драйв под такую музыку...хм, хотя у меня была мысль сократить клип на минуту, но тогда бы не был раскрыт сюжет, а если бы сжал, то было быстро и не понятно

Я просто раньше ее не слышала, поэтому не знала чего ожидать ни с первых, ни со вторых аккордов. Под такую музыку, понятно дело, только так :biggrin:


--------------
Я - Дьявол. Имя мое - Сон.
Я - первая Ева. Имя мое - Лилит.
Отправлено: 05 марта 2007, 19:54 | Зарегистрирован: 28 января 2007
 42 ответов после 04 марта 2007, 23:21 « Предыдущая тема | Следующая тема » 
  [ Подписаться на тему :: Отправить тему на email :: Версия для принтера ]ответить новая тема новое голосование  
  Страницы: (3) « [1] 2 3 »
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ЭКЗАМЕНАЦИОННАЯ » Каролингер VS home-


Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика