Сайт | Пользователи | Кто в онлайне? | Поиск
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ЭКЗАМЕНАЦИОННАЯ » Otohiko - Джан Ку / Lain
 Логин
 Пароль
 Регистрация :: Забыли пароль?
Страницы: (2) « 1 [2] » ответить новая тема новое голосование
 Тема: Otohiko - Джан Ку / Lain (Lain / Джан Ку - Кукла)« Предыдущая тема | Следующая тема » 
Otohiko 
 Сообщений: 142
 
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Всем спасибо!

Общий комментарий -
ну во-первых не шик - не, ей богу, наооборот делаю потому что там таких клипов нехватает. Мне кажется как в .орговских так и в русских кругах - российская музыка представлена весьма неполноценно. Кстати как я уже сказал, это мой первый серьёзный клип на отечественную.

Во вторых, что касается трэка - да, мог другой выбрать, но только дело тут было совсем наоборот: я подбирал не музыку к клипу, а клип к музыке. К Lain я кстати отношусь достаточно равнодушно (но не то чтобы плохо). Каждому своё, думаю - меня лично от Джан Ку, и даже их вокала в частности, прёт по полной - с самого начала был уверен конечно что это касается далеко не всех  :wink: ; с другой стороны это ДАЛЕКО не самая эээ... "оригинальная" музыка из тех что я слушаю :biggrin:

Так что пинки за музыку мне не в новость, тем более что на западе отзываются также (2/3 вокал не прёт). Но не популист я, мне главное чтобы правильная аудиенция находилась. Почему собственно до сих пор и (отчасти) не участвовал в АКРОСС коне - слишком я дикий чтоб сделать хоть даже и один клип для всех и за который большинство пойдёт голосовать, а не на только на любителя (или, вернее, просто для себя).

О забугорном качестве - намекну только на то что исходник у меня далеко не забугорный. Просто правильно воспользовался AVISynthом :)

Спасибо за отзывы, и Feniksу за оп!


--------------
When political institutions lack credibility and belief, when legal institutions lack credibility and belief, when financial institutions have been distrusted, the last remaining pillar of the culture of a society, in my view, is our artists. Now at the point at which an artist will lie to their public for money, the civilisation has just died. -[Robert Fripp]-
Отправлено: 14 февраля 2007, 03:25 | Зарегистрирован: 26 ноября 2004
Esc 
почётный пенсионер
 Сообщений: 11393
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Цитата (Otohiko @ 12 февраля 2007, 02:09)
Это я, тот который на animemusicvideos.org сидит.

На стуле ты сидишь, и все это знают. :tongue:

Цитата (Otohiko @ 13 февраля 2007, 18:25)
делаю потому что там таких клипов нехватает.

Ты прав, таких монтажных клипов действительно катастрофически не хватает. Все норовят цветных пятен налепить. Даже и критиковать неохота. Но надо, такое у нас место. ;-)

Сделано вообще отлично. Музыка, ритм, наращивание напряжения в конце. Всё на десяточку.
Другое дело, что музыка и концепция таковы, что это всё реализуется довольно простой шинковкой. Не самой простой, хорошо намешаной, правильно подходящей к ритму музыки, но и не самой сложной. То есть результат я бы оценил как "прокатился на высшую оценку по маршруту средней сложности". Безусловно, это стократ лучше чем завалиться на крутом. Но пространство для роста ещё осталось, тут можешь не беспокоиться.


--------------
Реальность отличается высокой скоростью рендеринга и отсутствием сюжета.
Отправлено: 14 февраля 2007, 04:23 | Зарегистрирован: 17 марта 2003
Fusion Z 
рыжий бес
 Сообщений: 1762
 Опытный автор
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Очень не дурно. ) Хороший клип. Все остальное уже сказали ранее... ))

--------------
it's a joke, it's all a joke
Отправлено: 14 февраля 2007, 23:41 | Зарегистрирован: 04 декабря 2005
AyAto 
чувак в очках
 Сообщений: 1058
 Автор АКРОССа
 
Смотрит:
всякую дрянь ;)
Работает над:
креативом
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Клип очень понравился = )) Вот.......

--------------
Все прийдет со временем, если верить, стремиться и делать шаг за шагом.
Отправлено: 14 февраля 2007, 23:54 | Зарегистрирован: 04 июля 2006
Otohiko 
 Сообщений: 142
 
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Цитата (Esc @ 14 февраля 2007, 04:23)

Цитата
Цитата (Otohiko @ 12 февраля 2007, 02:09)
Это я, тот который на animemusicvideos.org сидит.

На стуле ты сидишь, и все это знают. :tongue:


Ну тогда уж если конкретнее, то на табуретkе  :tongue:

Ну, Esc как всегда бьёт в десяточку
Цитата
Не самой простой, хорошо намешаной, правильно подходящей к ритму музыки, но и не самой сложной. То есть результат я бы оценил как "прокатился на высшую оценку по маршруту средней сложности". Безусловно, это стократ лучше чем завалиться на крутом. Но пространство для роста ещё осталось, тут можешь не беспокоиться.


Точно, совершенно точно, и причём правильно объясняет почему последнюю часть клипа я лично не очень люблю - да, всё подходит, но так оно и было; нарезка банальная и вообще надо сказать решение там я выбрал самое простое из возможных. Не то что я ей не доволен, но именно так оно и есть.

Полностью согласен в остальном.

Что касается роста - ну, здесь на всём сказывается моя личная неприязнь к излишней технике и откровенная лень. Хотя надеюсь что в этом году как-нибудь преодолею, может какие конкурсы немножко подтолкнут. Однако боюсь от монтажных клипов я далеко не уйду.

Спасибо AyAto и FusionZ  :smile:


--------------
When political institutions lack credibility and belief, when legal institutions lack credibility and belief, when financial institutions have been distrusted, the last remaining pillar of the culture of a society, in my view, is our artists. Now at the point at which an artist will lie to their public for money, the civilisation has just died. -[Robert Fripp]-
Отправлено: 15 февраля 2007, 01:39 | Зарегистрирован: 26 ноября 2004
Esc 
почётный пенсионер
 Сообщений: 11393
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Цитата (Otohiko @ 14 февраля 2007, 16:39)
Однако боюсь от монтажных клипов я далеко не уйду.

Далеко и не надо. Отличное всеми заброшенное поле. Технарей кругом стада, и стоят они 3 рубля пучок. А хорошую композицию выстроить имхо в сто раз сложнее. Да и тот же Jihaku на чём вылез? Тоже на хорошо построенной нарезке. Правильное чередование образов - великое искусство.
А если хочешь развиваться, не копаясь в технике, попробуй ещё одну непопулярную тему - альтернативные сюжеты.


--------------
Реальность отличается высокой скоростью рендеринга и отсутствием сюжета.
Отправлено: 15 февраля 2007, 07:29 | Зарегистрирован: 17 марта 2003
B@zz 
 Сообщений: 241
 Начинающий автор
 
Смотрит:
NHK
Слушает:
Хорошую музыку... честно!
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
ДА... Такие клипы, которые затягивают с первых секунд просмотра и до последних, очень люблю.
А эта работа для меня стала и своего рода "открытием".
Глаза видят простоту клипа, а мозгу пофиг...
... ибо грамотно.
... ибо существует.

P.S. Против вокала ничего не имею против, музыка понравилась - только напряг припев почему-то.


--------------
Within a system that breeds entropy... there is form
God does not play dice. He plays chess
Reality cannot be random

©Broken Saints
Отправлено: 19 февраля 2007, 17:27 | Зарегистрирован: 12 марта 2006
 21 ответов после 12 февраля 2007, 11:09 « Предыдущая тема | Следующая тема » 
  [ Подписаться на тему :: Отправить тему на email :: Версия для принтера ]ответить новая тема новое голосование  
  Страницы: (2) « 1 [2] »
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ЭКЗАМЕНАЦИОННАЯ » Otohiko - Джан Ку / Lain


Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика