Сайт | Пользователи | Кто в онлайне? | Поиск
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ЭКЗАМЕНАЦИОННАЯ » Pure tear
 Логин
 Пароль
 Регистрация :: Забыли пароль?
Единственная страница темы ответить новая тема новое голосование
 Тема: Pure tear (Wolf's Rain / Raemonn - 7th son)« Предыдущая тема | Следующая тема » 
Drugt 
 Сообщений: 69
 Автор
 
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
Вобщем клип получился неплохой.
Предлагаю его немножко покритиковать и немножко похвалить=)

Аниме: Wolf's Rain
Песня: Raemonn - 7th son

Превью-версия: http://akross.ruweb.net/users/examen/Drugt_Pure_Tear_privew.avi
Время: 3.46
Размер: 6.50 Mb
Кодек: VP6
Видео: 320х240, 198 kbit
Аудио: 24 kHz, 32 kbit, mono

Версия 1мин=8мб: http://akross.ruweb.net/users/examen/Drugt_Pure_Tear.avi
Время: 3.46
Размер: 28.8Mb
Кодек: DivX5.0
Видео: 640x480, 929Kbps
Аудио: 44 kHz, 128 kbit, stereo

P.S. вот, пока никто не видит клип в нормальном качестве  :smile:
http://akross.ruweb.net/users/examen/Drugt_Pure_Tear_Alt.avi


Исправил(а): Drugt, 08 февраля 2007, 17:28

--------------
Life is but a dream
Cause soulmates never die
Отправлено: 07 февраля 2007, 02:52 | Зарегистрирован: 20 мая 2006
Endymion 
Ginryuu
 Сообщений: 2155
 Посетитель
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
А клип на что? Про что? Ато по названию файла не всегда можно правильно определить. Ладненько, щас догружу сам увижу)

Посмотрел

Вообще неплохой клип но:
- закодирован не очень хорошо. возможно надо было поставить битрейт побольше.
- виден какой-то интерлейс (или это аниме такое? я исходника не видел) на протяжении всего клипа, но не постоянно.
- вот эта рябь в такт музыке как вот тут: Frame557(0:00:23.232)-->Frame564(0:00:23.524) Как-то ну не нравится она моему глазу. Какое-то искажение картинки вполне может подойти, но именно этот эфект мне показался некрасивым.
- в местах как например Frame1968(0:01:22.082)-->Frame2284(0:01:35.262) липсинк можно было лучше отсинхрить. Персонаж двигает губами иногда совершенно не в ритм, а иногда в ритм, но дольше чем слышен звук.


Исправил(а): Endymion, 07 февраля 2007, 04:28
Отправлено: 07 февраля 2007, 03:20 | Зарегистрирован: 24 декабря 2006
Nightmare[r59] 
 Сообщений: 9
 Начинающий автор
 
Смотрит:
Full Metal Panic, DN, Fate Day Night
Слушает:
Enigma, My Chemicla Romance, TFK
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
Цитата (Endymion @ 07 февраля 2007, 05:20)
А клип на что?

Wolf's Rain.

Класный клип :smile:


--------------
Every problem has a solution...
Отправлено: 07 февраля 2007, 03:50 | Зарегистрирован: 05 февраля 2007
Drugt 
 Сообщений: 69
 Автор
 
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
Цитата
липсинк можно было лучше отсинхрить. Персонаж двигает губами иногда совершенно не в ритм, а иногда в ритм, но дольше чем слышен звук.

Что правда то правда=) Липсинк я конечно сделал, ибо хотелось очень. Но делал я его не по общепринятым канонам, а корявенько по-своему))) В целом кстати неплохо смотриться, если особо не всматриваться и слова не проговаривать)) На это я и расчитывал :smile:  
Цитата
закодирован не очень хорошо. возможно надо было поставить битрейт побольше

Он тогда весит многовасто, а здесь 1 мин=8 мб :sad:
Если клип не сокрушат в пух и прах критикой, то выложу(если разрешат:tongue:) вариант в 40 мб. Вот там всё впорядке с quality.
Цитата
вот эта рябь в такт музыке как вот тут: Frame557(0:00:23.232)-->Frame564(0:00:23.524) Как-то ну не нравится она моему глазу. Какое-то искажение картинки вполне может подойти, но именно этот эфект мне показался некрасивым.

А по моему очень темно=) Дело вкуса видимо. Лично мне в начале colour offset не очень нравиться, но чё-то я его решил оставить... Да и там где 3 картиночки тоже немного дёшево смотрится, но я и этому моменту сохранил жизнь :smile: Уж таково право автора.
Цитата
Про что?

Ну там впринципе всё довольно понятно. Спасает Киба своё счастье, а параллельно показывается развитие другой сюжетной линии(тоже немного драмматично), в конце они пересекаются и кстати хэппи энд или нет непонятно. Можно и так и так=)
А вобще я оставил себе путь к отступлению и какие-либо неувязки с сюжетом и т.п. я списываю на витьеватость развития событий по книге, которая в конце закрывается) Вините книжку =Р
Цитата
Класный клип

Может быть, но конструктивное мнение не будет таким благосклонным, за то ему отдельное пасибо.
Критика двигатель прогресса=)


--------------
Life is but a dream
Cause soulmates never die
Отправлено: 07 февраля 2007, 18:35 | Зарегистрирован: 20 мая 2006
Aggressor 
ecchi
 Сообщений: 4428
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Тема оформлена криво. Пока не скачаешь- не знаешь ни аниме, ни музыки.
По клипу. Хорошо оформил переходы, да и вообще засинхрил удачно, за исключением парочки моментов, где на 0.25 секунды вылезал какой-то кадр, который не успеваешь рассмотреть. Синхра переходом в ч/б не очень подходящая, т.к. слабо выраженная.
Сюжетную линию я вообще не уловил, даже прочитав твое описание. Может, потому, что WR я смотрел только 6 серий? Или у меня фантазия отказала. Вообще грешу больше на себя, но все-таки...
Отправлено: 08 февраля 2007, 00:07 | Зарегистрирован: 14 декабря 2006
Drugt 
 Сообщений: 69
 Автор
 
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
Цитата
где на 0.25 секунды вылезал какой-то кадр, который не успеваешь рассмотреть

Странно...Вроде не заметил такого как не всматривался...Было таких пару моментов, но я их почистил ;)
Цитата
Синхра переходом в ч/б не очень подходящая, т.к. слабо выраженная.

Виват разнообразие=)
Цитата
Тема оформлена криво. Пока не скачаешь- не знаешь ни аниме, ни музыки.

Уже подправил=Р. Зато всё остальное расписал :tongue:
Цитата
Сюжетную линию я вообще не уловил, даже прочитав твое описание.

Вполне возможно. Строгой сюжетной линии нет, так как она слегка размыта. Так что кому чего нехватат додумывайте;)


Исправил(а): Drugt, 08 февраля 2007, 17:27

--------------
Life is but a dream
Cause soulmates never die
Отправлено: 08 февраля 2007, 01:40 | Зарегистрирован: 20 мая 2006
NIGHT 
коллекционер
 Сообщений: 3422
 Автор
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Из минусов - плохое кодирование, интерлейс, липсинк ( не смотрится ) .. на кое-каких моментах не совсем удачно выглядят эффекты/ фильтры : например, 00.19 - размазывание и фильтр цвета, 03.00 - "двоение" изображения .

Плюсы - неплохая композиция и подбор кадров, хорошее совмещение видео со звуком. Смотрится без напряжения.  

Работай дальше )


--------------
Pixiv Graphics 2014-2015 - 69 GiB
AMV Collection v 6.0 (2002-2020) - 235 GiB
Отправлено: 10 февраля 2007, 19:44 | Зарегистрирован: 24 сентября 2004
Drugt 
 Сообщений: 69
 Автор
 
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
Цитата
плохое кодирование

Как смог=)
Цитата
интерлейс

Действительно не углядел...
Цитата
липсинк ( не смотрится )

Может быть, но надо же было видеоряд чем-то дополнить. А то не было бы хорошего подбора кадров.
Цитата
на кое-каких моментах не совсем удачно выглядят эффекты/ фильтры : например, 00.19 - размазывание и фильтр цвета, 03.00 - "двоение" изображения .

Старался просто разнообразить. В других моментах же таких штук не творил=)

Пасибо за коммент :smile:
Цитата
Работай дальше )

Дальше-то работаю;), время покажет


--------------
Life is but a dream
Cause soulmates never die
Отправлено: 10 февраля 2007, 22:44 | Зарегистрирован: 20 мая 2006
IISS 
 Сообщений: 86
 Опытный автор
 
Слушает:
Explosions in the sky
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Ну раз предложили похвалить :smile: ...могу отметить нормальную синхру,ну...в своих рамках (видно,что автор старался)...хотя по мне сочетание музыки с видеорядом совсем не очень.
Минусы:
Цитата
Строгой сюжетной линии нет, так как она слегка размыта. Так что кому чего нехватат додумывайте

... :cloud: как ярый поклонник АМV "убил бы тебя" за такие слова,в чем твое творчество тада? В подгоне м к в? Или создании зрелищных ффифектов? Визуализация винампа лучше справится с м/в полюбому...а фифекты,пусть они круты могут быть, даже не все заметят. :wink: Додумывать, когда ничего не понятно...чет я не понял,что тада додумывать :biggrin:
Про остальное другие уже написали,оно, в целом, легко устранимо...попробуй сделать в след раз главное: понятный как можно большему числу людей сюжет.Желаю удачи :smile:
Отправлено: 11 февраля 2007, 00:52 | Зарегистрирован: 17 ноября 2006
KAT_irina 
псих
 Сообщений: 1104
 Зритель
 
Смотрит:
все подряд
Профиль Личные сообщения Сайт  ЦИТАТА
клип классный, сделан профи. Качала в нормальном качестве - не пожалела нисколько. Единственное замечание к липсинку, и то не глобальное.
Мои аплодисменты!


--------------
Я - Дьявол. Имя мое - Сон.
Я - первая Ева. Имя мое - Лилит.
Отправлено: 11 февраля 2007, 10:00 | Зарегистрирован: 28 января 2007
Drugt 
 Сообщений: 69
 Автор
 
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
Цитата
Додумывать, когда ничего не понятно...

Не сказал бы что там ничего непонятно, но мнение есть мнение=)
Цитата
в чем твое творчество тада?

Творчество не только в сюжетной линии, но и она посмею заметить не отсутствует напрочь. Только при хорошем сочетании м/в, эффектов, сюжета, переходов, подборки кадров и т.п. получается дельное АМВ.
Цитата
попробуй сделать в след раз главное: понятный как можно большему числу людей сюжет.

Всё впорядке, след. клип с абсолютно понятной сюжетной линией. В этой работе просто сюжет на второй план отодвинул, при этом интерлейс промотрел  :smile: Бывает... Но это кстати не значит что в след. клипе из-за сюжета пострадает что-то ещё, иначе о каком тогда прогессе можно говорить=)
Цитата
клип классный, сделан профи. Качала в нормальном качестве - не пожалела нисколько. Единственное замечание к липсинку, и то не глобальное.
Мои аплодисменты!

Пасиб=)
Говорю же, липсинк делал покорявенькому... Но на четвёрочку-то я думаю отработал) По пятибально) Но в крайнем случае на 4 с "-" .... :smile:
В следующий раз покрасивше сделаю лип, или вобще не сделаю))

Человеческое вам спасибо за посты  :smile:  Прогресс не за горами теперь=)


--------------
Life is but a dream
Cause soulmates never die
Отправлено: 11 февраля 2007, 14:33 | Зарегистрирован: 20 мая 2006
 10 ответов после 07 февраля 2007, 02:52 « Предыдущая тема | Следующая тема » 
  [ Подписаться на тему :: Отправить тему на email :: Версия для принтера ]ответить новая тема новое голосование  
  Единственная страница темы
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ЭКЗАМЕНАЦИОННАЯ » Pure tear


Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика