Сайт | Пользователи | Кто в онлайне? | Поиск
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ЭКЗАМЕНАЦИОННАЯ » zzerg -- AKЫN2006
 Логин
 Пароль
 Регистрация :: Забыли пароль?
Страницы: (4) « 1 [2] 3 4 » ответить новая тема новое голосование
 Тема: zzerg -- AKЫN2006 (Микс/миниатюра из КомедиКлаб)« Предыдущая тема | Следующая тема » 
Генерал Гривус 
duffman
 Сообщений: 711
 Автор
 
Слушает:
hardcore
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ  ЦИТАТА
Муа-ха-ха-ха смех великое оружие. Победим всё с помощью пародий!!! :lol:  :lol:  :lol:
Отправлено: 11 декабря 2006, 08:20 | Зарегистрирован: 02 октября 2006
BooZeLo 
Забыли ведь, правда?
 Сообщений: 331
 Автор
 
Читает:
man openshot; man kdenlive
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ  ЦИТАТА
я DOOMал о разном....
Эта пять! И надпсись прикольная. A(kross) КЫН 2006 рулит.
А про овечку я не понял. Нафига съел?


--------------
Не выдержав нагрузки, сгорел завод по сжиганию клипмейкеров.
Отправлено: 11 декабря 2006, 13:07 | Зарегистрирован: 09 марта 2006
zzerg 
 Сообщений: 682
 Начинающий автор
 
Смотрит:
Dexter
Слушает:
Укоры совести
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Огромное спасибо всем, кто посмотрел!
А особенно тем, кто похвалил -- это бальзам на мои душевные раны после вчерашнего.

Не могу держать в себе, должен высказать подробный комментарий-спойлер по клипу. На случай, если кто-то чего-то не понял. Замечу только, что сам я подобные комментарии не люблю, и обычно не читаю. Но писать -- совсем другое дело, оказывается.

Как уже было замечено, клип чётко делится на две части: "до крокодила" (включительно) и "после крокодила". В каждой части внимание в разных пропорциях акцентируется на двух сторонах ключевой идеи: в первой -- в основном на акыне, во второй -- также и на баяне. Но это всего лишь акценты, чёткого разделения нет, оба приёма гармонично сочетаются в течение всего действа. Кроме того, на протяжении всего клипа присутствуют ссылки и на третью опорную нить -- АКОН2006.

До крокодила мы видим практически чистый, незамутнённый акын. Рамочки с мини-кадрами на 0:04 -- это моя дань восхищения некоторым из сильных участников кона (кроме того, я хотел попробовать их сделать).
Особо хочу рассказать про момент 0:14. Этот кусочек посвящён конкурскному клипу от "Shor Kan", который почему-то крайне невысоко оценили многие ханжески настроенные зрители. Для меня же этот клип открыл очень многое. В первую очередь, уникальную песенку, которую я не могу не слушать уже несколько дней. Также я прочувствовал новое для меня семантическое наполнение слова "булка". Заинтересовавшись темой, я провёл небольшое исследование и выяснил, что термин "булки" в данном контексте чаще обозначает ягодицы, а не бюст. К сожалению, беглый просмотр Green-Green показал, что там имеется явный перекос в сторону показа груди. Отличные кадры с задницами есть в опенинге, но с них надо соскребать титры, что неприемлемо в данной работе. Фрагмент, который я в конечном счёте использовал -- это практически единственный найденный. (Замечу также, что отличные "булки" мне попались в One Piece, но верность Green-Green победила.)
Завершает первую часть клипа момент 0:16, который плавно сворачивает тему чистого акына, так как показанный Почи на самом деле вовсе не крокодил, а аллигатор.

Промежутки между словами песни оказались особенно сложны для меня. Подобрать к ним кадры было непросто, и тут часто в дело шёл принцип: "О, отличный кадр! Нафиг не в тему, но нельзя же его не всунуть!". По-моему, это идейно верный подход. Так появилась картинка из Азуманги (одно из моих любимых аниме).

Во второй части текста песни присутствует много абстрактных понятий и глаголов ("думал", "много", "разное", "решил"), которые как известно акынятся плохо, пришлось уделить внимание баяну. Открывает вторую часть герой из ФФ7. Я с ним не знаком, но так часто его вижу, что просто не мог представить себе этот клип без него. Поскольку он в этой сцене ничего явного не делает, то можно предположить, что он думает, а это уже практически акын. Самый главный баян, который обязан был появиться -- это удушение Аски, тут комментарии излишни. Момент 0:19 -- шутка для старого поколения, которые знают как мочить кокодемонов и где лежит шотган. Опять же, акын на "думал". На оба вхождения слова "разное" (0:20 и 0:27) показаны предметы, у которых длина в два и более раз превышает толщину. Это неуклюжая ссылка-прикол на остователя школы психоанализа и современное отношение к его учению.
0:21 -- дань уважения Хайбанам, а так же белорусскому клипмейкерству (вроде без приколов). Конечно, можно было бы на слова "всё -- Ж." и акынчик найти, но я решил проявить серьёзность.
0:22 -- неудачная имхо попытка акына, это мой промах без вопросов, не нашёл нужный фрагмент (Эск, расскажи мне, в чём прикол).
0:23 -- акын на слово "друзья". А следующая за этим сцена вылета из лифта -- это перигей драматизма, напоминающий о том, что все мы умрём. Подумайте об этом на протяжении этой секунды молчания.
0:24 -- средненький акын на "пора", и к тому же баян. И к тому же, намёк на коновский клип на КиШ. В общем, очень в тему.
0:25 -- слабенький акын. Кстати, где бы найти ОВЫ алхимика на понятном языке? (пишите в личку)
0:26 -- раскрытие очередной смысловой грани глагола "думать".
0:27 -- убого. Тут я сначала пытался сделать караоке, но вышло такое фу, что даже я не стерпел. Слабое место.
0:28 -- невтемный мужик. И не акын, и не баян, и к конкурсу никаким боком. Но что-то внутри меня сказало: "Тут нужен Этот Кадр, и никакой другой!" Так что таково моё авторское видение, и не спорьте. По-моему, это тоже идейно верный подход.

Конечно же, и в клипе, и в этом комментарии все совпадения с реальными лицами, клипами, авторами, комментариями и овцами абсолютно случайны, так что пожалуйста без обид.


Исправил(а): zzerg, 11 декабря 2006, 15:31

--------------
Главное не победа. Главное -- призы!
Отправлено: 11 декабря 2006, 15:18 | Зарегистрирован: 17 октября 2006
xmode 
Ершин, ржавое бес-мозглое
 Сообщений: 1048
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
гг,
концептуально, однако (с)
Отправлено: 11 декабря 2006, 16:22 | Зарегистрирован: 19 декабря 2003
Fusion Z 
рыжий бес
 Сообщений: 1762
 Опытный автор
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
*истерика*
унесло после "ручка двери"...  :laugh:
ржу не могу...  :lol:  :lol:  :lol:

З.Ы. zzerg, приятного аппетита...  :laugh:


--------------
it's a joke, it's all a joke
Отправлено: 11 декабря 2006, 18:06 | Зарегистрирован: 04 декабря 2005
Esc 
почётный пенсионер
 Сообщений: 11393
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Цитата (zzerg @ 11 декабря 2006, 06:18)
но с них надо соскребать титры

Кстати как раз вчера достал чистый опенинг, если кому надо.


--------------
Реальность отличается высокой скоростью рендеринга и отсутствием сюжета.
Отправлено: 11 декабря 2006, 18:08 | Зарегистрирован: 17 марта 2003
Esc 
почётный пенсионер
 Сообщений: 11393
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Цитата (zzerg @ 11 декабря 2006, 06:18)
0:22 -- неудачная имхо попытка акына, это мой промах без вопросов, не нашёл нужный фрагмент (Эск, расскажи мне, в чём прикол).

Я наоборот считал, что это особо глубокий акын по смысловой цепочке "школа - задачки - решил".


--------------
Реальность отличается высокой скоростью рендеринга и отсутствием сюжета.
Отправлено: 11 декабря 2006, 18:15 | Зарегистрирован: 17 марта 2003
zzerg 
 Сообщений: 682
 Начинающий автор
 
Смотрит:
Dexter
Слушает:
Укоры совести
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Цитата (Esc @ 11 декабря 2006, 16:15)
Я наоборот считал, что это особо глубокий акын по смысловой цепочке "школа - задачки - решил".

Как раз так и задумывалось, кстати, но хотелось кадр у доски с формулами, вроде в Ичиго Машимару где-то был, или в Азуманге, но не хватило терпения искать.


--------------
Главное не победа. Главное -- призы!
Отправлено: 11 декабря 2006, 18:29 | Зарегистрирован: 17 октября 2006
Esc 
почётный пенсионер
 Сообщений: 11393
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
zzerg
Доски до фига в Pani Poni Dash, и там вечно что-то написано.


--------------
Реальность отличается высокой скоростью рендеринга и отсутствием сюжета.
Отправлено: 11 декабря 2006, 18:33 | Зарегистрирован: 17 марта 2003
Esc 
почётный пенсионер
 Сообщений: 11393
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Или можно было набаянить классические 2 и 2/3 ноги.

--------------
Реальность отличается высокой скоростью рендеринга и отсутствием сюжета.
Отправлено: 11 декабря 2006, 18:37 | Зарегистрирован: 17 марта 2003
Delcatty 
Аццкий миксер
 Сообщений: 1704
 Автор
 
Смотрит:
конкурсные клипы )))
Читает:
Red River
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Теперь коммент от меня: эххх, КЛАССНО! РУЛЕЗ! Клип этот надо в разделы с туториалами поместить!
Про булки я поняла =))) Эхх, жаль, что автор клипа не совсем то под булками понимает. Кстати, песня эта - с первой фабрики звездулек. В свое время ее очень много крутили. Вместе с танцами-обниманцами от того же исполнителя.
Цитата
Я с ним не знаком, но так часто его вижу, что просто не мог представить себе этот клип без него.

Клип-баян без него - это не баян =)))
Цитата
Кстати, где бы найти ОВЫ алхимика на понятном языке?

Найдешь - стукни мне в личку.
Цитата
0:28 -- невтемный мужик. И не акын, и не баян, и к конкурсу никаким боком. Но что-то внутри меня сказало: "Тут нужен Этот Кадр, и никакой другой!" Так что таково моё авторское видение, и не спорьте. По-моему, это тоже идейно верный подход.

Насчет Президента США можно было бы еще взять кадр из "Зоомагазина ужОсов", 4 оваха, там тааакой белый дом. Как раз американский.

Вот только обидно, что из моего клипа ничего не покромсали =_=
Я знаю, что я наглая.
А ссылку на ЭТО покажу еще многим =))


--------------
Сайт
ЖЖ
Фэнтези
Отправлено: 11 декабря 2006, 20:12 | Зарегистрирован: 19 апреля 2004
FL@$H 
 Сообщений: 247
 Автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Ах ты ж блин! Я щаз как раз тоже начал делать амв про все пороки Акросскона, а ты своим клипом полоригинальности моего схавал. Ну да ладно, у меня все равно несколько другая концепция - пародия на один очень известный клип ;) Скоро сделаю, он тоже маленький. Ну а тут - рулез, конечно.
Отправлено: 11 декабря 2006, 21:52 | Зарегистрирован: 10 января 2006
Talisman 
Мистер ламо
 Сообщений: 666
 Автор
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
На выхухле прорвало на ржачь. Пришлось пересматривать.
Пять раз :lol:  :lol:  :lol: .
Выхухоль супер получился.


--------------
"Я хочу удивить публику, но если этого не получится, я её шокирую, а если уж и это не получится, то я её просто обматерю!" (С) Стивен Кинг.
Отправлено: 27 декабря 2006, 00:35 | Зарегистрирован: 28 октября 2005
Sage 
 Сообщений: 485
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Забавно.. но не очень...
скачал не зря, одним словом.
Отправлено: 27 декабря 2006, 04:16 | Зарегистрирован: 23 июля 2006
Luna_Neko 
дедушка амв
 Сообщений: 457
 Автор
 
Смотрит:
все подряд
Слушает:
muse
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
выхухоль порадовала.
Цитата
Не могу держать в себе, должен высказать подробный ...

могз убит :)


--------------
Спешите делать добро - зло за вас успеют сделать другие.
Отправлено: 29 декабря 2006, 10:57 | Зарегистрирован: 26 октября 2002
 56 ответов после 10 декабря 2006, 21:22 « Предыдущая тема | Следующая тема » 
  [ Подписаться на тему :: Отправить тему на email :: Версия для принтера ]ответить новая тема новое голосование  
  Страницы: (4) « 1 [2] 3 4 »
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ЭКЗАМЕНАЦИОННАЯ » zzerg -- AKЫN2006


Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика