Сайт | Пользователи | Кто в онлайне? | Поиск
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ЭКЗАМЕНАЦИОННАЯ » Onegai Teacher - Тату "Простые движения"
 Логин
 Пароль
 Регистрация :: Забыли пароль?
Единственная страница темы ответить новая тема новое голосование
 Тема: Onegai Teacher - Тату "Простые движения" (1/2 клипа)« Предыдущая тема | Следующая тема » 
Zarendargar 
 Сообщений: 4
 
 
Профиль Личные сообщения Сайт  ЦИТАТА
http://blxog.ru/simple_movies.html

simple_movies

anime - Onegai Teacher

mp3 - Тату "Простые Движения" (клип на половину песни)
длина 2 мин. 46 сек.
разрешение 344х240
размер 15,9 Mb
сжатие DivX 5.02

Это моё первое AMV, которое я выкладываю на суд публике (это первое AMV, в котором я порезал все встроенные сабы, благодаря статье на вашем сайте).
К сожалению, это только 1 часть, так как 2 половина получилась, если честно, не очень, и только портит впечатление от 1 части, а на сервер я имею возможность залить только 15 мегов, так что даже места для превью не хватило.
Просьба пинать не сильно, а помочь советом.


<font size=1>(Сообщение отредактировал <b>Zarendargar</b> 26 янв. 2004 1:38)</font>


<font size=1>(Сообщение отредактировал <b>Zarendargar</b> 26 янв. 2004 1:39)</font>


<font size=1>(Сообщение отредактировал <b>Zarendargar</b> 27 янв. 2004 0:33)</font>

(Сообщение отредактировал Zarendargar 30 янв. 2004 0:29)

Отправлено: 23 января 2004, 00:16 | Зарегистрирован: 23 января 2004
Esc 
почётный пенсионер
 Сообщений: 11393
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Так про что ты совет спрашиваешь? Просто оценить, что вышло?

Я вижу, что ты прочёл правила и пытался им следовать. Почти получилось. :) Ошибся только в оформлении заголовка. В тему надо писать свое имя и название клипа, а в подтему уже - аниме и музыку.

И вот ещё что. Movies по-английски означает "киношки". "Движения" будет "movements". Это на случай, если ты не нарочно назвал так свой клип.

Качаться оно к сожалению отказалось, может быть потому что я за границей. Server busy и гуляй вася.

Отправлено: 23 января 2004, 01:02 | Зарегистрирован: 17 марта 2003
Esc 
почётный пенсионер
 Сообщений: 11393
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Скачался.
Клип слабый. То есть похвалить в нём нечего, кроме разве что финальных титров, стилизованных под надпись мелом на доске. Титры сделаны на 5.
Дальше пойдёт сплошная ругань, уж извини. Нас тут как раз сегодня пнули, что новичков обижаем и затаптываем. Так что если боишься быть душевно травмирован, лучше дальше не читай. Если же хочешь научиться, как делать лучше, читай внимательно.
Отсутствует связующая компонента. Есть конечно повторяющиеся "простые движения", но они могут служить лишь фоном к основной истории или хотя бы основной теме клипа. На самостоятельную ценность они не тянут. Как я понимаю, ты пытался показать некие любовно-романтические отношения. Но я их не увидел. Различные персонажи чередуются без видимой связи.
Теперь по секундам.
На 0:37 идёт резкий переход от уличной сцены к постельной. Прямо посреди фразы, как словесной, так и музыкальной. Переход неоправданный и дезориентирующий. Ну хотя бы сделал с cross dissolve-ом. И желательно долгим. Или любым другим долгим переходом, но никак не встык, потому что меняется цветовая гамма. И если нету никакого параллельного резкого изменения в песне, смотрится очень плохо.
После постельной сцены начинают валить левые персонажи в большом количестве. Какая-либо связность теряется окончательно. То есть есть постельные куски и куски с непонятно кем и чем. Кто эти люди и что они здесь делают? Точнее видно, что они делают. Они моют окна, играют на автоматах и сжимают пакетики с соком. Но какая связь с теми, барахтающимися в постели? Очевидно, никакой.
Момент с карандашом мог бы быть неплохим, если был бы как-то обыгран. А так он тоже лежит отдельным мёртвым куском.
Дальше из ниоткуда вдруг возникает вторая пара. И чередуется с первой чисто механически, никак не перекликаясь. Ну нельзя просто так нарезать куски, сложить вместе и ожидать, что получится нечто цельное под названием "клип".
Эротические вздохи Юльки совершенно не вяжутся со всхлипами на экране. Поверь, никто на это не купится. ;)
Ну и недорезанное вяканье в конце. Надо было дорезать.

Очень советую посмотреть клип PAnDA на ту же песню, чтобы понять, как надо было делать. Качать отсюда: http://www.akross.net.ru/data/profiles/pda01.html
Ну и желаю несмотря ни на что продолжать попытки.

Отправлено: 23 января 2004, 02:16 | Зарегистрирован: 17 марта 2003
Гость 
 Сообщений: n/a
 
 
ЦИТАТА
А я очень советую посмотреть на эту же песню еще и клип ukms[z]'а.
Отправлено: 23 января 2004, 02:22 | Зарегистрирован: n/a
SpawN 
x_O
 Сообщений: 3119
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Хех... Не люблю Тату но чтото мне в это клипе симпотично. Наверно разнообразные повторы " простых движений ". Временами очень мило смотрелось. Над техникой конечно надо больше работать но вот отсутсвие эфектов не может не радовать. Ах всёже не удержусь от лёгкого пинка - если уж невмоготу всю песню доделывать так хоть не обрывай её на крике "Я...!!" ;)  =))
В целом неплохо - если улучшить техническую часть получилось бы очень даже нечего.
Отправлено: 23 января 2004, 02:48 | Зарегистрирован: 18 июля 2003
YoKo 
 Сообщений: 108
 
 
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
что сказать.. вот это чушь..так чушь.
видно,что аниме класное,но клип получился...сырой..
нет..даже не так ..никакой...
а вообще он ВООБЩЕ НЕ ПОЛУЧИЛСЯ
и еще.... 15,1 Мб..тьфу..и зачем я столько качала???
Отправлено: 24 января 2004, 08:39 | Зарегистрирован: 03 февраля 2004
Adruin 
Повелитель Утра
 Сообщений: 2085
 Автор
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
А мне понравилось.
Д техника слабовата, да кадры длинные, Да смысла - сюжета ккак такого нету.
Но чето в нем есть. Даже не знаю че.
Кадры на слова простые движенья иногда хорошо смотрелись.
Отправлено: 25 января 2004, 01:18 | Зарегистрирован: 18 мая 2003
Zarendargar 
 Сообщений: 4
 
 
Профиль Личные сообщения Сайт  ЦИТАТА
Я дико извиняюсь, по независящим от меня (и совершенно непонятным мне) причинам клип был переименован. Новый адрес здесь:

http://blxog.ru/simple_movies.html

simple_movies

Прошу у всех прощения, кто не смог скачать клип - по независящим от меня причинам он постоянно меняет имя с целью облегчить нагрузку на сервер (такая у них там заморочка). По идее он должен постоянно лежать в вышеуказанной папке. Ещё раз извиняюсь, что всех так напрягаю.


Всем спасибо, кто откликнулся!

Esc:

//Титры сделаны на 5.

Это ты ещё опенинг к AMV не видел. Не влезло на сервер. :-(

//Момент с карандашом мог бы быть неплохим, если был бы как-то обыгран.
//А так он тоже лежит отдельным мёртвым куском.

Вот тут можно поподробнее? Как его можно было обыграть? Нет, понятно что я его не просто так вставил, а на что-то такое намекал :-)

//Дальше из ниоткуда вдруг возникает вторая пара.

А это как раз те самые "левые персонажи" из первой части.

//Эротические вздохи Юльки совершенно не вяжутся со всхлипами на экране.

Да не такие они уж и эротические ;-)

//Очень советую посмотреть клип PAnDA на

Я его уже видел. Кавайный.

SpawN:

//Хех... Не люблю Тату но чтото мне в это клипе симпотично.

Ну и я не люблю Тату :-) Надеюсь ещё и за это меня ни кто не пнёт :-)

//но вот отсутсвие эфектов не может не радовать

Не оо хорошей жизни :-) Я просто AMV делаю на работе в свободное от получения зарплаты время, а там Премьер конфликтует с чем то, и абсолютно не работают эффекты, фильтры, вставка титров, сжатие. Дома этот же самый Премьер работает прекрасно. Если кто знает, в чём тут может быть дело, просьба подсказать.


//если уж невмоготу всю песню доделывать так хоть не обрывай её на крике "Я...!!" ;)  =))

Да клип доделанный, но вторая половина у него "недоделанная", и я не стал с ней выкладывть. Там они заладили свои "простые движения/простые движения/простые движения". Я столько простых движений во всё сериале не нашёл, поэтому там вышла уж совсем полная халтура.

YoKo:

//и еще.... 15,1 Мб..тьфу..и зачем я столько качала???

Mwahahahahaha!!! Лоханулась, однако, ты смачно...

Adruin:

//да кадры длинные,

Это, наверное, мой такой фирменный стиль :-) Я свои старые клипы просмотрел - там везде кадры длинные. У меня просто все клипы практически сюжетные, а там, если делать очень мелкую нарезку, то смысл почти полностью теряется. Да и делать мелкую нарезку только ради мелкой нарезки ИМХО смысла немного.

По поводу сюжетной линиии - Вообще то в начале я хотел в клип вставить сабы в виде диалогов между героями, поясняющие что вообще на экране происходит. Однако решил, что и так всё понятно. У одной пары так сложилось, у другой по иному... Показал паралельно, так сказать, на контрасте. Одна девушка плачет от счастья, другая от горя и т.д.
Кроме того, я решил показать, что "простые движения" и есть простые движения в прямом смысле этого слова, а не с каким-то там эротическим подтекстом.

~ЯЯЯ


<font size=1>(Сообщение отредактировал <b>Zarendargar</b> 27 янв. 2004 0:39)</font>

(Сообщение отредактировал Zarendargar 30 янв. 2004 0:31)

Отправлено: 26 января 2004, 00:23 | Зарегистрирован: 23 января 2004
Sunny 
http://sunny-sky.nightmail.ru/Nyaka!.jpg
 Сообщений: 1749
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
Ничего вы НЕ понимаете.:)))) Это наш ответ на создание аниме о "татушках"...:)) Причем ответ - хенТАЙНЫЙ.:))) Еще бы ему синхронизации под музыку побольше. Ну и за то что песня - пусть и такая - обрезанна... гррррр... А вообще-то - есть над чем работать и получится очень милый клип.:) И даже забавный. :smile:

Zarendargar, а почему дома НЕ получается доделывать клип? А насчет премьерины на работе: может грохнуть и заново установить?:) Иногда помогает.

Отправлено: 26 января 2004, 07:06 | Зарегистрирован: 18 декабря 2002
Fynjy 
Фин*** Жи*
 Сообщений: 4243
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Чё-то такое милое,но слабое.
И всё, имоций ноль.
Zarendargar старайся.
Отправлено: 26 января 2004, 07:23 | Зарегистрирован: 28 октября 2003
YoKo 
 Сообщений: 108
 
 
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
нэ лохонулась и не смачно..а просто неприятно,однако
Отправлено: 26 января 2004, 07:58 | Зарегистрирован: 03 февраля 2004
Zarendargar 
 Сообщений: 4
 
 
Профиль Личные сообщения Сайт  ЦИТАТА
Sunny:

//Ничего вы НЕ понимаете.:)))) Это наш ответ на создание аниме о "татушках"...:))

Ну да, одна героиня чёрненькая, другая рыженькая :-)))

Fynjy:

//И всё, имоций ноль.

А в чём причина, понять не могу? Я же не могу свой собственный клип оценить объективно, хотя некоторые недочёты, конечно, вижу :-)

YoKo:

//нэ лохонулась и не смачно..

Можно было просто скачать сколько хочешь мегабайт, 1 там, 3 или 5. Посмотреть в проигрывателе, который поддерживает воспроизведение недокаченных файлов, и затем решить, стоит ли качать полностью.

Отправлено: 27 января 2004, 00:47 | Зарегистрирован: 23 января 2004
Zarendargar 
 Сообщений: 4
 
 
Профиль Личные сообщения Сайт  ЦИТАТА
Здравствуйте!

Просьба оценить опенинг/вступление к моему клипу, который я первоначально вырезал из-за экономии дискового пространства на сервере. Все ТТХ такие же:

http://blxog.ru/simple_movies.html

название файла: Простые движения (Opening; ~3mb)

Размер около 3 Mb

(прямую ссылку не могу дать из-за политика сервера, на котором файл выложен - с целью снижения траффика имя файла постоянно меняется. Простите).

Отправлено: 30 января 2004, 00:39 | Зарегистрирован: 23 января 2004
 12 ответов после 23 января 2004, 00:16 « Предыдущая тема | Следующая тема » 
  [ Подписаться на тему :: Отправить тему на email :: Версия для принтера ]ответить новая тема новое голосование  
  Единственная страница темы
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ЭКЗАМЕНАЦИОННАЯ » Onegai Teacher - Тату "Простые движения"


Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика