Сайт | Пользователи | Кто в онлайне? | Поиск
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ЭКЗАМЕНАЦИОННАЯ » Gepard - Blood The Last Vampire\The Prodidgy - Voodoo People
 Логин
 Пароль
 Регистрация :: Забыли пароль?
Единственная страница темы ответить новая тема новое голосование
 Тема: Gepard - Blood The Last Vampire\The Prodidgy - Voodoo People (Пока только Превью версия!)« Предыдущая тема | Следующая тема » 
Gepard 
 Сообщений: 63
 
 
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
Превью версия:
http://gepards.nm.ru/Prodigy_-_Voodoo_People.avi
Video:
Blood The Last Vampire
Audio:
The Prodigy - Voodoo People
5 минут 12 секунд
Размер:
8,2 Mb

Это моя вторая работа, но первая на Аниме!

К сожалению, полной версии пока нет... пока не разберусь с нормальным кодеком =\

(Сообщение отредактировал Gepard 26 сен. 2004 1:20)

Отправлено: 26 сентября 2004, 01:19 | Зарегистрирован: 21 августа 2004
Feniks 
Рыжая "ушастая лисичка" © Esc
http://static.diary.ru/userdir/8/8/7/7/88771/39546001.jpg
 Сообщений: 1558
 Критик
 
Смотрит:
Onegai Teacher
Работает над:
аниме
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ  ЦИТАТА
Gepard
Молодец, клип получился неплохим с точки зрения синхронизации по перемене настроения звука (однако не все ударные ты синхронизировал), но вот сочетаемость видео/аудио, по всей видимости, где-то в районе нуля... Ты просто в клипе пересказал все то, что в аниме - ничего от себя ты не делал... Это, конечно, не есть гуд. :-/
Отправлено: 26 сентября 2004, 10:17 | Зарегистрирован: 03 декабря 2003
Gepard 
 Сообщений: 63
 
 
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
Ам... а можно как-то доделать его? В смысле в том виде, в котором он есть... что-то можно доработать?
Например, "однако не все ударные ты синхронизировал"... можно пару примеров, чтоб я понял, о чём речь?
Просто я почти ничего пока здесь не понимаю... =\
"сочетаемость видео/аудио, по всей видимости, где-то в районе нуля... " - что это значит? =)

"Ты просто в клипе пересказал все то, что в аниме - ничего от себя ты не делал... Это, конечно, не есть гуд. :-/"
Собственно я собирался только это и сделать... теперь, я кажется начинаю понимать, что видеоклип и трейлер (у меня что-то типа трейлера получилось?) - разные вещи... я об этом пока не задумывался... спасибо большое!!!

зы: Да... не могу сделать нормальную версию... кодировка не выходит... помогите здесь:

http://akross.net.ru/cgi-bin/forum/topic.cgi?forum=2&topic=317

(Сообщение отредактировал Gepard 26 сен. 2004 10:30)

Отправлено: 26 сентября 2004, 10:29 | Зарегистрирован: 21 августа 2004
Esc 
почётный пенсионер
 Сообщений: 11393
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Интересная синхронизация. Я смотрел с удовольствием. Хоть местами да, некоторые провалы в темпе.
Совершенно жуткий голос переводчика в середине и вопль в конце. Мало того, что жуткие сами по себе, так ещё и не сведены по громкости.
Отправлено: 26 сентября 2004, 17:29 | Зарегистрирован: 17 марта 2003
Gepard 
 Сообщений: 63
 
 
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
я скачал VP6, закодировал... с первого раза получилось хорошо. Правда такое ощущение, что это "экранка"... равномерный еле заметный "шум" по всей поверхности картинки!

30 метров весит... найду хостинг - кину ссылку сюда... на www.nm.ru не смогу хранить и полную и сжатую версию одновременно!

"и не сведены по громкости"
Это нужно сделать автоматически? Или вручную настроить? Вроде можно в премьере том же понизить громкость этих участков...

"Совершенно жуткий голос переводчика в середине и вопль в конце. Мало того, что жуткие сами по себе"
Считаешь, что это вообще лучше убрать? Или просто понизить громкость... мягче сделать переход на это дело?

"Интересная синхронизация. Я смотрел с удовольствием"
Спасибо за отзыв! =)

"Хоть местами да, некоторые провалы в темпе. "
А можно поподробнее? Может я доделаю АМВшку?

сам я обнаружил в самом конце... там где самолёт поднимается в небо... слишком затянут этот кадр... я подрезал... и под музыку там лучше легло...

Если несложно - подскажите, где что ещё можно докорректировать?


Да, кстати, я почитал, что такое АМВ... так вот... у меня один из трёх стилей получился... нарезка интерессных кадров фильма под соответствующую музычку!

Отправлено: 26 сентября 2004, 17:56 | Зарегистрирован: 21 августа 2004
Esc 
почётный пенсионер
 Сообщений: 11393
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
0:30 Переход на поезд. Очень понравилось.
0:53 Совсем короткий кусок с негром в метро и переход на ванну. Негр остался подвисшим в воздухе и задал быстрый темп, ибо как раз в музыке сменилась глава(?). Но последующая ванна только помигивает под ритм, что по темпу заметно ниже и возникает ощущение отставания. На самом деле виноват негр в метро.
1:02 Начинаются джангловые усложнения и очень хочется более рваное видео под него. Чисто по-человечески хочется. :) Нарезка не так уж плоха по ритму, но очень линейна по содержанию.
1:12 Перебор папочек под музыку - очень хорошо.
2:29 Те же ощущения, что и на 1:02.
2:56 Удар вампира пропал зря не синхронизованный. При такой высохой синхронизации подобные вещи не проходят незамеченными.
3:33 Снова хочется (см. 1:02)
4:37 Интерсеная идея с обратной прокруткой. Но поскольку ничего нельзя разобрать, так и не понял, насколько хорошо реализована.

В целом клип получился гораздо лучше, чем я ожидал при подобном сочетании аудио/видео.
Таково моё скромное овечье мнение.

Отправлено: 26 сентября 2004, 20:07 | Зарегистрирован: 17 марта 2003
Feniks 
Рыжая "ушастая лисичка" © Esc
http://static.diary.ru/userdir/8/8/7/7/88771/39546001.jpg
 Сообщений: 1558
 Критик
 
Смотрит:
Onegai Teacher
Работает над:
аниме
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ  ЦИТАТА
Esc
Цитата
Таково моё скромное овечье мнение.

Ну, скромное - нескромное, а точно подмечено ;-)
Gepard
Хотел расписать по секундам, но Эск уже все сказал. Можно, конечно, еще "потыкать пальцем", но то уже будет придирка, а не критика. :-/
ЗЫ А вообще, клип очень хороший, притом учитывая, что он твой первый на АМВ (хотя у меня очень большие сомнения, что он первый). %)
Отправлено: 26 сентября 2004, 20:34 | Зарегистрирован: 03 декабря 2003
Esc 
почётный пенсионер
 Сообщений: 11393
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Feniks
Он уже на просто мультик делал. В Общем можно было увидеть.
Отправлено: 26 сентября 2004, 21:13 | Зарегистрирован: 17 марта 2003
Feniks 
Рыжая "ушастая лисичка" © Esc
http://static.diary.ru/userdir/8/8/7/7/88771/39546001.jpg
 Сообщений: 1558
 Критик
 
Смотрит:
Onegai Teacher
Работает над:
аниме
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ  ЦИТАТА
Esc
(оффтоп)
Неа, я это знаю... Я имел ввиду, что это у него даже не второй по счету клип, ибо слишком хорошо сделал для новичка. Или у нас пошли слишком одаренные новички? ;-)
Отправлено: 26 сентября 2004, 22:08 | Зарегистрирован: 03 декабря 2003
SpawN 
x_O
 Сообщений: 3119
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Смелая идея. Слишком смелая. Очень серьёзную песню выбрал , сделать на неё хороший клип не просто , а уж с таким выбором аниме задача переходит в разряд хардкорных. Вобщем не по силам выбрал задачу. Но то как справился всёже радует - я ожидал гораздо худшего. Идея выборочно-частичной синхронизации сделана довольно не плохо. Но тут требуется гораздо большего. Нарезка тоже со вкусом. Вобщем конечно маладец , не смотря не на что. Но впредь посоветую соизмерять силы. Либо очень долго корпеть и отшлифовывать работу. Пока что слабенько.
Отправлено: 26 сентября 2004, 23:30 | Зарегистрирован: 18 июля 2003
Gepard 
 Сообщений: 63
 
 
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
Пока идёт небольшая работа по доделыванию клипа, хотелось бы спросить...

Так висал Феникс:
"вот сочетаемость видео/аудио, по всей видимости, где-то в районе нуля... "

так писал Эск:
"В целом клип получился гораздо лучше, чем я ожидал при подобном сочетании аудио/видео"

так писал Спаун:
"Смелая идея. Слишком смелая. Очень серьёзную песню выбрал , сделать на неё хороший клип не просто , а уж с таким выбором аниме задача переходит в разряд хардкорных."

вопрос всем: Почему?
Разъясните, пожалуйста, почему вы так считаете? Почему вы называете сложным процесс создания АМВ на эту композицию и на это Аниме? И вообще... как тут не ошибиться????
)))

я читал, что сложно делать АМВ на длинные композиции... сложно удержать зрителя всё это время... вы это имеете ввиду в данном случае? Или что-то ещё??

ЗЫ: перед созданием мне пришлось ещё посидеть и поуразеть оригинальную версию данной композиции... где-то на минуту-две повырезал =)

А ещё Спаун писал:
"Пока что слабенько"
Что-то посоветовать можешь? По данному случаю... что на твой взгляд можно попробовать отшлифовать? Плюс, если есть, какие-нибудь ещё советы на будущее... Может не имеет смысла доводить дочиста эту работу, а лучше получив новые советы взяться за абсолютно новую работу... и не делать тех ошибок, которые здесь были?

Отправлено: 27 сентября 2004, 00:22 | Зарегистрирован: 21 августа 2004
SpawN 
x_O
 Сообщений: 3119
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Почему сложно сделать хороший клип на эту комбинацию?
Ну допустим мы не будем брать в расчёт опытность. Сразу переходим к задаче. Мало того что песня действительно долгая , и удержать внимания зрителя будет ой как не просто ( ты напомнил , под конец я уже досматривал с нетерпением , утомляет ) , но она ещё и очень своеобразная. Электронная. Вобще делать под такую музыку клип это значит что придётся уделять очень большое внимание именно такой технической части как синхронизация и соблюдения ритма/темпа. Синхронизация у тебя выборочная , чего разумеется не достаточно в данном случае , о чём я и написал. Ритм у тя соблюдается тоже частично , с темпом слабенько. Предстовляешь сколько нужно сидеть на каждой минутой? А у тебя их сколько? И чтоб после этого получилось захватывающе. Сложно , это сложно. А ты к тому же ещё и аниме выбрал то какое. Динамики мало , основной удар в аниме на мрачность с притензией на хоррор. Само видео давольно спецефично и лично я струдом предстовляю как его можно удачно совместить с такой композицией чтоб не нарушить все выше перечисленные условия. Вот о чём я тебе говорил. Ошибка тут главная в слабой технике под такую музыку. К сожалению этот выбор диктует свои условия.
Доделывать тебе её ил нет , решай сам. Лично я сомневаюсь что тут надо что-то доделывать , скорее всё переделывать. Ну это разумеется моё имхо.

Посоветовать могу лишь подбирать для начала компазиции попроще либо покороче. Больше 3-4 минут уже стоит призадуматся , а потянешь ли. И стораться аниме подбирать как можно более соответсвующие по духу или настроению к песне. Например в этом случае аниме гораздо мрачнее и не столь бесшабашное как песня. Ну а главное помнить что в любом клипе важна наилучшая сочетаемость аудио с видео , и технической стороне внимания уделять не меньше чем идейной ( а в таких вариантах гораздо больше ).

(Сообщение отредактировал SpawN 27 сен. 2004 0:47)

Отправлено: 27 сентября 2004, 00:43 | Зарегистрирован: 18 июля 2003
Balamut 
Антогонист
 Сообщений: 584
 Автор
 
Смотрит:
Хрень всякую ^__^
Слушает:
Никого больше не слушает!
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
Хорошее исполнение, но музыка и вправду не сочетается с видео - такое ощущение, что смотришь урезанное аниме под звучащую фоном музыку и только неплохая (но с помарками) синхронизация заставляет относится к нему как к клипу. Хотя в целом получилось неплохо! Вставка 03:06 - 03:25 совершенно не в тему и неоправданно затянута. Воспоминания проносящиеся в конце в виде чёрно-белой быстрой нарезки - это гуд!
Отправлено: 30 сентября 2004, 05:08 | Зарегистрирован: 22 мая 2004
Gepard 
 Сообщений: 63
 
 
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
Ммм... спасибо...
вообще я сам подумывал урезать чутка "вставку в середине" ... чутка... сократить секунд  до 10-12...
ближе к выходным выложу полную версию... доделанную, с использованием советов и пожеланий... теми, что смог реализовать... ))
Отправлено: 30 сентября 2004, 07:29 | Зарегистрирован: 21 августа 2004
 13 ответов после 26 сентября 2004, 01:19 « Предыдущая тема | Следующая тема » 
  [ Подписаться на тему :: Отправить тему на email :: Версия для принтера ]ответить новая тема новое голосование  
  Единственная страница темы
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ЭКЗАМЕНАЦИОННАЯ » Gepard - Blood The Last Vampire\The Prodidgy - Voodoo People


Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика