Сайт | Пользователи | Кто в онлайне? | Поиск
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ЭКЗАМЕНАЦИОННАЯ » Adruin - Shadow of the rain
 Логин
 Пароль
 Регистрация :: Забыли пароль?
Страницы: (2) « 1 [2] » ответить новая тема новое голосование
 Тема: Adruin - Shadow of the rain (RahXephon / А. Непомнящий - Вдогонку за дождем.)« Предыдущая тема | Следующая тема » 
Alexandr_SergeeWITCH 
Special Bonus
http://horo.com.ru/images/znak_p.gif
 Сообщений: 2805
 Посетитель
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Ха-ха!
Ха-ха-ха!
Смешно... "Душа наизнанку", говорите? Я буду смеяться. Даже название гламурное придумал — Shadow of the rain. По-английски, прямо как рок-н-рол какой-то! Музыка и видео?.. Да как-то техногенно для такой песни. Хорошо, что черно-белость добавить вздумал. Все равно не то как-то. Мальчики, девочки... Песня-то о чем? I don't know...
Не понравилось %р
Отправлено: 05 октября 2004, 01:32 | Зарегистрирован: 09 июня 2003
Adruin 
Повелитель Утра
 Сообщений: 2085
 Автор
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Alexandr_SergeeWITCH Бу - га - га .
Отправлено: 09 октября 2004, 01:37 | Зарегистрирован: 18 мая 2003
Esc 
почётный пенсионер
 Сообщений: 11393
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Ну вот я и созрел на рецензию.
Проанализировав клип и своё к нему отношение, я осознал, что он мне до боли напоминает никого иного как нашего дорогого АЭСа. Адруин успешно топает по его дорожке, что видимо и является причиной столь резкой реакции со стороны самого Сергеича. Кто любит конкуренцию? :biggrin: Точно так же Адруин упрямо лезет через непонятные дебри с неизвестной целью. И точно так же через дырки и щели в его клипах начинает проглядывать уникальная ни на кого не похожая авторская эстетика. Сделает ли когда-нибудь Адруин свой Янтарный Сон? Не знаю. Но шансы есть.
А пока - невнятная каша. :biggrin:


(Добавление от 8 окт. 2004 19:42)


Alexandr_SergeeWITCH

Цитата
Даже название гламурное придумал — Shadow of the rain. По-английски, прямо как рок-н-рол какой-то!

Мои клипы тоже все по-английски называются. Смотри, под кого копаешь! :wink:
Отправлено: 09 октября 2004, 04:39 | Зарегистрирован: 17 марта 2003
Adruin 
Повелитель Утра
 Сообщений: 2085
 Автор
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Опачки начинают сравнивать мои клипы с клипами Сергеича. Чет мне не кажеться че они чем-то похожи. %)


(Добавление от 9 окт. 2004 10:32)


Esc

Цитата
Точно так же Адруин упрямо лезет через непонятные дебри с неизвестной целью.

А че не понятного то? Цель была сделать клип на ту песню, которая нравиться ( я всегда так делаю ) и на такую песню других вариантов - не было.

Отправлено: 09 октября 2004, 10:28 | Зарегистрирован: 18 мая 2003
Гость 
 Сообщений: n/a
 
 
ЦИТАТА
Да уж... Интересную вещь нашел наблюдательный наш Эск.
Интересную вещь ответил ему наш Адруин.
Все это очень интересно, поверьте мне...

Ну что же, попробую и я поддержать полемику. :)

Да, Эск прав.
Да, прав и Адруин тоже.

А все дело-то в чем? Как человек, знакомый с творчеством Сергеича, я скажу.

Я видел бета-версию клипа Адруина!
И там был момент, когда он с деффкой в кинотеатре сидит. Эх, надо было ему этот момент оставить, все б различия видны были как на ладони.
А что тут такого? А вот что. Я не смотрел "Разефон", но по кепке главного персонажа, по его одежде, по самому факту пребывания в кинотеатре, наконец, могу сказать, что это — как раз обыватель. Вернее, не то, чтобы обыватель. Но человек. Который, простите, в туалет тоже ходит. И драма его с девушкой совершенным образом человеческая. Да, она в конце умирает, но, быть может, именно из-за прикосновения к сверхчеловеческой вещи — роботу "Еве" или как их там называют (если говорят, что это полная копия NGE, то и роботы являются какими-нибудь ангелами, 100%). Обыватели мнутся. Обыватели выбирают девушек. И все ссоры, обиды, расстроеные лица говорят зрителю: "У меня яица подгорели, а ты посуду не помыл". Может, это, конечно, и правильно. Я не осуждаю этот подход. Наоборот, он гораздо более трезв, чем у доромощенных "романтиков", которые мечтают себе вены порезать под депрессивные завывания Линкин Парка (не люблю таких). Тем не менее, песня здесь совершенно нематериальная. Она романтическая. Этот полет, это возвращение, эти чувства, эта смерть, которая, по сюжету песни, сама умирает от себя... Где все это? Да, клип внешне похож на мой. Но мне не понравилось по другой причине. Мне не понравилось потому, что, посмотрев этот клип и сравнив его с моими, у человека будет неверное мнение обо мне. Потому что я, в отличие от Адруина, всегда старался идеализировать персонажей. За редким, конечно, исключением. Да и персонажей-то у меня нет, все это — чувства, эмоции, мысли, комки какой-то одной метафизической каши. И мы не можем точно сказать, что Гретхен из одного клипа не может встретить в саду ромашки из другого клипа. А тематика сна (которой у меня очень много) повторяется из одной работы в другую, еще больше отрывая от действительности клипы мои. Тут же мы что видим? Мальчик идет. Он материальный. Он в кепке...

(Сообщение отредактировал Alexandr SergeeWITCH 10 окт. 2004 0:16)

Отправлено: 10 октября 2004, 00:12 | Зарегистрирован: n/a
Esc 
почётный пенсионер
 Сообщений: 11393
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Цитата
И там был момент, когда он с деффкой в кинотеатре сидит.

Тут вроде тоже сидит, нэ? Самый непонятный момент как раз. Ни к селу ни к городу. И Сергеичу как раз нравится. Гы-ы-ы. (* ещё больше укрепился в своём мнении *)
Отправлено: 10 октября 2004, 01:03 | Зарегистрирован: 17 марта 2003
Alexandr_SergeeWITCH 
Special Bonus
http://horo.com.ru/images/znak_p.gif
 Сообщений: 2805
 Посетитель
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Esc
Нравится? (О)__(о)
Ты чем мою мессагу читал? :)

Цитата
по кепке главного персонажа, по его одежде, по самому факту пребывания в кинотеатре, наконец, могу сказать, что это — как раз обыватель.

А далее:
Цитата
Тем не менее, песня здесь совершенно нематериальная. Она романтическая. Этот полет, это возвращение, эти чувства, эта смерть, которая, по сюжету песни, сама умирает от себя... Где все это? ... Тут же мы что видим? Мальчик идет. Он материальный. Он в кепке...

Я что, говорю не тем местом?
Или пишу не тем?
Неужели не ясно, что мне претит именно вся эта обывательность.
Вот они уже смотрели какой-нибудь "Уолт Дисней Представляет",
а теперь обниваются или не знаю я что там делают.
Как так можно, я не пойму?

Отправлено: 10 октября 2004, 01:14 | Зарегистрирован: 09 июня 2003
Adruin 
Повелитель Утра
 Сообщений: 2085
 Автор
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Alexandr SergeeWITCH
Цитата
Тем не менее, песня здесь совершенно нематериальная. Она романтическая. Этот полет, это возвращение, эти чувства, эта смерть, которая, по сюжету песни, сама умирает от себя... Где все это? ... Тут же мы что видим? Мальчик идет. Он материальный. Он в кепке

Жаль что ты исходника не видел, тогда б понятнее было.
Все дело в том что они попытались "убежать"  от всех и вся, что у них в буквальном значении разная кровь, у нее синяя у него красная, и им никак низя быть вместе.  А кепка и очки - эт конспирация что б их не нашли. И еще он пытаеться ее защитить, но не выщло и в итоге от того что защищает - ее убивает.

Отправлено: 10 октября 2004, 10:38 | Зарегистрирован: 18 мая 2003
Requiem 
http://www.nwostyle.reqpro.com/daPanda.gif
 Сообщений: 186
 
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ  ЦИТАТА
Добротный клип такой, атмосферный... Не скажу что очень понравилось, но клип ОК. ;)
Отправлено: 10 октября 2004, 19:38 | Зарегистрирован: 10 июня 2004
Alexandr_SergeeWITCH 
Special Bonus
http://horo.com.ru/images/znak_p.gif
 Сообщений: 2805
 Посетитель
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Adruin
Ну дык... Какие же это сверх-люди, которые бегут от чего-либо? :)
Не, у меня таких жизненных проблем в клипах не наблюдается.
И это — одна из главных причин, почему нельзя меня сравнивать с Адруином.

А ты уверен, что песня про то же самое, что и у тебя клип?
Она же... она же не такая, какой ты ее показываешь...

Отправлено: 11 октября 2004, 01:17 | Зарегистрирован: 09 июня 2003
YoKo 
 Сообщений: 108
 
 
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
Я есть?

Эх..не напевает.
я ему кляп вставила:))
и бросила
(смотрит на Сашу)

ЛЮБЛЮ НЕЛИДОВАААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
(побежала к Сашке)
ТЫ-САМЫЙ ЛУЧШИИИИИИЙ

Хотела покрасоваться и скачать СУПЕР ПУПЕР большущую версию..не дотерпела.отменила.качаю превью.

(Сообщение отредактировал YoKo 11 окт. 2004 21:12)


(Добавление от 11 окт. 2004 21:20)


ррррррррр........у меня скачалась только его заставка и песня.......
0-бтьсь

Отправлено: 11 октября 2004, 21:02 | Зарегистрирован: 03 февраля 2004
Psychodelic 
http://www.psych0del1c.nm.ru/psychodelic.gif
 Сообщений: 352
 
 
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
Мне этот клип очень напомнил клип Алекса (RahXephon/Metallica - Unforgiven II), даже сцены одинаковые использованы и практически в том же порядке. Только у Алека это все было потехничнее и подинамичнее, да и раньше, так что меня не слишком проняло. А песня реал классная!
Отправлено: 12 октября 2004, 19:15 | Зарегистрирован: 07 декабря 2003
Adruin 
Повелитель Утра
 Сообщений: 2085
 Автор
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
YoKo Мда .............

Psychodelic Ну в Алекса сюжет другой, а динамика на такую музыку не подходит. Хоть кому-то песня понравилась.

Отправлено: 16 октября 2004, 19:46 | Зарегистрирован: 18 мая 2003
 27 ответов после 01 сентября 2004, 08:39 « Предыдущая тема | Следующая тема » 
  [ Подписаться на тему :: Отправить тему на email :: Версия для принтера ]ответить новая тема новое голосование  
  Страницы: (2) « 1 [2] »
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ЭКЗАМЕНАЦИОННАЯ » Adruin - Shadow of the rain


Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика