Сайт | Пользователи | Кто в онлайне? | Поиск
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ЭКЗАМЕНАЦИОННАЯ » Freaks (Tenjou Tenge)
 Логин
 Пароль
 Регистрация :: Забыли пароль?
Страницы: (3) « 1 [2] 3 » ответить новая тема новое голосование
 Тема: Freaks (Tenjou Tenge) (Slipknot - Before I Forget)« Предыдущая тема | Следующая тема » 
Tayo 
в облаках
 Сообщений: 1378
 Автор АКРОССа
 
Смотрит:
Hannibal
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Ну, добрые люди тут много чего написали, хочется добавить только одно: титры на минуту с гаком поразили до глубины души...

--------------
позволь влезть в твое личное пространство и притвориться, что мне интересно
Отправлено: 18 марта 2006, 23:39 | Зарегистрирован: 12 ноября 2003
Alex 
Мифотворец
 Сообщений: 629
 
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
RatKiller
По поводу синхронизации - в основе всегда идет синхронизация переходов сцены с основным ритмом, вторичный ритм задает динамику фрагментов внутри сцены, третичный и последующий задавливается фоновыми эффектами. Если динамика сцены не позволяет, то эффекты идут как вспомогательный фактор при синхронизации основного либо вторичного ритма. Пробитовки тоже можно визуализировать по-разному, все зависит от задуманной концепции исполнения эффектов и стиля самого клипа (либо его конкретной части, если используется сложнокомпозиционный метод синхронизации).
Что значит "уйдет слишком много времени"? На любую полноценную вещь уходит очень много времени. А на счет каши - все будет нормально если правильно распределить ритмы и выработать стиль переходов между ними, меняя стили выражения ритмов и динамику сцен.
А вот липсинк в клипе - самая вкусная вещь. Если бы его правильно реализовать во время боевок и связать фрагменты вместе, то он бы поддерживал весь клип, создавая атмосферу и напряжение. Хорошая идея, жалко не реализованная...

Darius GQ
Просто я ожидал *нечто*... :]


--------------
Puppet that walks all by itself.
Отправлено: 19 марта 2006, 12:23 | Зарегистрирован: 10 января 2003
Armed 
Cheater
http://static.t-ru.org/avatars/2/47/13089947.jpg
 Сообщений: 2498
 Автор
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Классный клип!!! Такие вещи мне не могут не нравятся. Напоминает Gaara's rage, но Freaks - для меня теперь лучший Экшн. Конечно недочеты можно найти в любом клипе и этот не исключения, хотя я их не заметил :biggrin:, но все таки момент 1.55 - 2.00 мне не понравился - что это было? :sad: Хотелось бы конечно сравнить этот клип с доработаным, но похоже мало кто их вобще дорабатывает, а жаль. Наверно надо было титры сделать попроше, а клипу удилить больше времени, но видь каждому свое. :wink: Вобщем как я понял это был клип для тренировки эффектов и сюжет здесь был ни к чему, хотя Экшен и без него может вполне обойтись. Клип может и не идеален, но мне понравился - буду ждать ваших конкурсных клипов. :smile:

--------------
Если один человек общается с воображаемым другом - он шизофреник, если много человек общается - это религия
Отправлено: 19 марта 2006, 13:43 | Зарегистрирован: 29 января 2006
Eyeless 
iNTERACTiVE BELARUS
 Сообщений: 691
 Автор
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Миленький клипик...но имхо без атмосферный и бездушный...
Синхра и техника отличная, хорошо посторался, я бы так не смог....но клип получился одноразовый...да и зачем опять же эти слова "Фрикс" и т.п? некрасиво....
Всетки я преверженник более реалистично сделанных клипов, без такой мешанины как у тебя...с атмосферой и своей фишкой...А вот что мне только понравилось, так это как слова Гот Драйв исчезают....и все :smile:
Еще можно поставить под вопрос моральную ценность Слипкнота в глазах автора, после просмотра клипа до конца (намек на песню в титрах)...неужто нельзя было подобрать что-то из Слипкнота....жаль недодумались (((Да и думать, что под Слипов можно показыватл только файты, ошибочно....
ИМХО: Сравнивая с Конфужн Ворлдом (имхо он лучше),  прогресс в плане техники есть,  в общем плане клипмейкерства - нет
6.5/10


--------------
See U!
www.keccgroup.ru
Отправлено: 19 марта 2006, 16:15 | Зарегистрирован: 19 марта 2005
Darius GQ 
...overrated superstar...
 Сообщений: 2618
 Автор АКРОССа
 
Слушает:
Speed of Sound
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Alex
Опять же сорри.... если разочаровали)
Eyeless
Соглащусь с тобой, что песен у Слипов много.... и есть действительно достойные (которые во много раз лучше BIF).... но просто был порыв и усе) А то что на Слипов будет еще один клип - это факт! И совершенно другой.... корочь планов раскрывать не буду.... но новый будет намного интереснее (и кста, делать будет его....) :wink:


--------------
...why so serious? =_=
Отправлено: 19 марта 2006, 17:23 | Зарегистрирован: 19 июля 2005
redbull 
-sama
 Сообщений: 3469
 Критик
 
Смотрит:
Witcher 3
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ  ЦИТАТА
>>титры на минуту с гаком поразили до глубины души...
это еще шо, некоторые вообще делают титры длиннее самого клипа :lol:


--------------
Юмору и смеху - да, да, да,
Мрачному отстою - нет, нет, нет!
Отправлено: 20 марта 2006, 01:58 | Зарегистрирован: 13 февраля 2006
Ice_Fire 
 Сообщений: 236
 
 
Смотрит:
То что покажут.
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Красиво, технично, кому нравиться такая музыка обязательно понравиться клип! Грубых ошибок я не заметил. Если только музыка мне как-то не очень. Но все равно круто!!!!
Отправлено: 20 марта 2006, 21:57 | Зарегистрирован: 21 апреля 2005
RatKiller 
The one and only
 Сообщений: 3119
 Опытный автор
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Цитата (Eyeless @ 19 марта 2006, 16:15)
посторался,

Цитата (Eyeless @ 19 марта 2006, 16:15)
как у тебя.

Цитата (Eyeless @ 19 марта 2006, 16:15)
автора,

Во множественном числе...И вообще, почему это некоторым кажется, что клипом занимался только Дариус?..Ну да ладно, я не обидчивый, просто хотелось бы, чтобы внимание было сконцентрировано на СТУДИИ, а не на отдельных ее членах, так как "Фрикс" работа как раз студийная, и за все недочеты в равной степени ответственнен каждый из состава студии.

2 Eyeless:
Почему-то складывается впечатление, что кто-то смотрел клип либо невнимательно, либо кусками...Во-первых, к чему фраза про синхру??? Невооруженным глазом все видно, нет там такой уж синхры, которую стоило бы отметить особо, ибо упор не на нее был.

Цитата (Eyeless @ 19 марта 2006, 16:15)
Еще можно поставить под вопрос моральную ценность Слипкнота в глазах автора, после просмотра клипа до конца (намек на песню в титрах)...неужто нельзя было подобрать что-то из Слипкнота....жаль недодумались (((Да и думать, что под Слипов можно показыватл только файты, ошибочно....

Ну а что? В титры поставить еще одну жесткую тему от Слипов??? Это уже был бы перебор, так что они просто расслабляют после просмотра напряженного экшена, да и веселят(можешь даже поискать в них скрытый смысл, поверь, он там есть)
А что еще? Ведь выбор музыки - сугубо авторское дело, к тому же МЫ пришли к единому соглашению по поводу выбора. Под слипов, особенно ранних, ничего, кроме файтов поначалу в голову не лезет, опять же....концепция клипа тоже была выработана нами обоими...И к тому же...внимательней читайте текст от авторов на первой странице. Повторюсь: Это была попытка доказать, что под SlipKnot можно сделать, в первую очередь, хороший экшен, ибо на орге не нашли ни одного такого... Да, вот еще к вышесказанному орговская статистика:
532 - slipknot (12-е место в списке самых используемых музыкантов...имхо, 99% от этого - полный трэш.)
По поводу конфьюжена промолчу...

Alex
Прям как выписка из учебника для клипмейкеров ;)
Ну а если серьезно...:
С первым абзацем не спорю, да и спорить бесполезно, так как это в действительности так и есть, с небольшими вариациями.
Но опять же...С такой музыкой нужно иметь хороший слух или, как минимум систему 5.1, чего на ноутбуке не было...Резонный вопрос, зачем тогда брали. Сложно ответить что-либо достаточно обоснованное, но могу заверить, что в будущем с ритмом не будет таких заметных косяков, просто в этот раз в такой запарке...должного времени ему, к сожалению, выделить не смогли.

Цитата (Alex @ 19 марта 2006, 12:23)
На любую полноценную вещь уходит очень много времени

Ну...тогда считай ее неполноценной ;)
Повторюсь еще разок...временем были оЧчень ограничены. Последние 3 ночи перед релизом вообще ходили со спичками в глазах...

Липсинк, штука скользкая...можно сделать, что он придаст клипу неповторимую изюминку, а может и превратить в подобие Истивовских клипов :sad:
Так что было бы интересно узнать, что подразумевается под словами "правильно реализовать" - типа Финжовского "Мира"? ;)
В-общем, не могу не согласиться со сказанными тобой словами, но клип же он как частичка тебя самого, так что существует и некое неприятие ;)
Очень приятно и интересно было бы пообщаться где-нибудь за пределами акроссовского форума ;)


--------------
-Those aren't ideas, those are special effects
-I...don't understand the difference
--------------------------------------
When I get sad, I stop being sad and be awesome instead. True story.
Отправлено: 21 марта 2006, 01:37 | Зарегистрирован: 17 октября 2005
Eyeless 
iNTERACTiVE BELARUS
 Сообщений: 691
 Автор
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Цитата
Ну а что? В титры поставить еще одну жесткую тему от Слипов???

Купи себе мп3 и слушай!
Могу посоветовать навскидку чтобы туда подошло:
отрывок начала Gently и Сonfessions из MFKR, Slipknot,Frail Limb Nursey, (515), Gently из айовы, сама АЙОВА, Circle (афигеть можно было бы титры сделать :tongue:), Vermillion Part 2, Prelude, Danger, Keep Away.....
:smile:
Но клип действительно лучший, что я видел на Слипкнот


Исправил(а): Eyeless, 21 марта 2006, 02:35

--------------
See U!
www.keccgroup.ru
Отправлено: 21 марта 2006, 02:33 | Зарегистрирован: 19 марта 2005
RatKiller 
The one and only
 Сообщений: 3119
 Опытный автор
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Eyeless
Обижаешь...Думаешь я их творчества не знаю? Да знаю как свои 5...и даже играю свободно половину из них на басу...
Ну а вот взять, к примеру, Виспер...так что, скажешь там лучше бы смотрелось три песни Мегагерца? хотя я тоже знаю некоторые их песенки, которые могли бы подойти на концовку...Это дело вкуса...
Ну, и спасибо за полемику, да и так...на добром слове ;)


--------------
-Those aren't ideas, those are special effects
-I...don't understand the difference
--------------------------------------
When I get sad, I stop being sad and be awesome instead. True story.
Отправлено: 21 марта 2006, 02:49 | Зарегистрирован: 17 октября 2005
Eyeless 
iNTERACTiVE BELARUS
 Сообщений: 691
 Автор
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Цитата
Обижаешь...Думаешь я их творчества не знаю? Да знаю как свои 5...и даже играю свободно половину из них на басу...

Ну так а в чем дело тогда? :smile:
Почти любая бы из перечисленных темок подошла бы как нельзя лучше, а тем более как + еще подчеркнула бы атмосферу....но дело ваше...со своим уставами, как говориться, сидят дома :laugh: так что не буду навязывать...
З.Ы.+ Еще один пинок: имхо шрифты подобраны и оформлены не грамотно...насколько я помню такой grunge называется...не ну чес слово...это моя больная тема....я могу часами их перебирать
:cool: всетки оформление решает, как и все остальные компоненты амв....имхо..если делать, делать как надо...если лень или не успеваеться, то лучше создать скромный неанимированный текст в пару секунд...ибо такой не портит впечатление, в отличии от некого подобия
(гыыыыы...во заговорил как:lol:)
З.Ы.Ы. Еще насчет пустых экшенов: клип Покича на Бибопа и соад и клип Лича на того же Бибопа и Блюр....экшены???
экшены....так а почему же их можно смотреть 10-ками раз, а ваш лишь пару? Так вот когда найдете ответ, то найдете истину, братья амвэшники :)
(млять, ржунимагу опять :lol:)


Исправил(а): Eyeless, 21 марта 2006, 05:15

--------------
See U!
www.keccgroup.ru
Отправлено: 21 марта 2006, 05:02 | Зарегистрирован: 19 марта 2005
Darius GQ 
...overrated superstar...
 Сообщений: 2618
 Автор АКРОССа
 
Слушает:
Speed of Sound
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Eyeless
Про твой конкурсник  я ведь молчу) (про подбор музыки тем более)
Цитата (Eyeless @ 21 марта 2006, 05:02)
экшены....так а почему же их можно смотреть 10-ками раз, а ваш лишь пару? Так вот когда найдете ответ, то найдете истину, братья амвэшники :)

Ну вкус и цвет.... сам знаешь) Кому-то нра... кому-то нет....
Цитата (Eyeless @ 21 марта 2006, 05:02)
З.Ы.+ Еще один пинок: имхо шрифты подобраны и оформлены не грамотно...насколько я помню такой grunge называется...не ну чес слово...это моя больная тема....я могу часами их перебирать

плохо перебираешь :smile: В клипе юзалось всего лишь 2 основынх шрифта: Sickness и Ringfinger
Цитата (Eyeless @ 21 марта 2006, 05:02)
имхо..если делать, делать как надо...если лень или не успеваеться, то лучше создать скромный неанимированный текст в пару секунд

Давай про это забудем.... ты не знаешь какие условия были.... ты не знаешь как клип делался... да и в принципе, это не важно... потому что по 300 раз говорить, что сроки были ограничены я не собираюсь.... глупо.....


--------------
...why so serious? =_=
Отправлено: 21 марта 2006, 05:27 | Зарегистрирован: 19 июля 2005
Alex 
Мифотворец
 Сообщений: 629
 
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
RatKiller
Не знаю на счет 5.1 системы, сам работаю с дешевыми наушниками и пока доволен... Хотя нет - пора бы их уже поменять... :)

"Правильно реализовать" -  по-моему это значит реализовать каждую удачную идею клипа, связать их в единую непротиворечащую систему, заполнить ею весь свободный тайм-лайн. У "Мира" была хорошая идея, пусть мне реализация не совсем нравилась, но клип не распадался на запчасти, он имел вполне ощутимую сюжетную линию и идею. Там было за что зацепиться.

Понимаю, что "неприятие", но если хочешь критики, то по иному не получиться. На счет общения - надеюсь не в темной и глубокой подворотне? ;)


--------------
Puppet that walks all by itself.
Отправлено: 21 марта 2006, 07:49 | Зарегистрирован: 10 января 2003
Eyeless 
iNTERACTiVE BELARUS
 Сообщений: 691
 Автор
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Критика епта:smile:
Цитата
Про твой конкурсник  я ведь молчу) (про подбор музыки тем более)

Ну можешь говорить, критика всегда полезна, но тема вроде как про твой ...ой...ваш клип....
Ну а впрочем скоро ты вообще о*уеешь....скоро выйдет драм"н"бейсс версия конкурсника :cool:


--------------
See U!
www.keccgroup.ru
Отправлено: 21 марта 2006, 20:20 | Зарегистрирован: 19 марта 2005
RatKiller 
The one and only
 Сообщений: 3119
 Опытный автор
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Alex
Зачем же в темной подворотне? там темно и холодно, и поговорить не удастся...

Цитата (Alex @ 21 марта 2006, 07:49)
Понимаю, что "неприятие", но если хочешь критики, то по иному не получиться

По-моему ни один нормальный человек не любит критику, но я ее хотя бы принимаю к сведению =)


--------------
-Those aren't ideas, those are special effects
-I...don't understand the difference
--------------------------------------
When I get sad, I stop being sad and be awesome instead. True story.
Отправлено: 22 марта 2006, 09:29 | Зарегистрирован: 17 октября 2005
 44 ответов после 17 марта 2006, 01:49 « Предыдущая тема | Следующая тема » 
  [ Подписаться на тему :: Отправить тему на email :: Версия для принтера ]ответить новая тема новое голосование  
  Страницы: (3) « 1 [2] 3 »
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ЭКЗАМЕНАЦИОННАЯ » Freaks (Tenjou Tenge)


Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика