Сайт | Пользователи | Кто в онлайне? | Поиск
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ЭКЗАМЕНАЦИОННАЯ » #1 Evangelion - Hit'n'Run
 Логин
 Пароль
 Регистрация :: Забыли пароль?
Единственная страница темы ответить новая тема новое голосование
 Тема: #1 Evangelion - Hit'n'Run (Evangelion / Propellerheads - Spybreak)« Предыдущая тема | Следующая тема » 
Brutus 
 Сообщений: 41
 
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ  ЦИТАТА
Я, собсно, ни на что не претендую, это как бы мой первый клип. Конечно местами он грубоват, местами синхронизация слабенькая. Но уж что уродилось, то уродилось. Надеюсь на много-много ужасно-неприятной критики, ибо познание своих ошибок - есть шаг на пути к совершенству ^_^.
Что представляет собой клип? Простенькую зарисовку одного рабочего дня в мире Evangelion. Евы разбегаются месить ангелов. У кого то это хорошо получается. У кого то не очень. А кому то вообще катастрофически не везет. А в конце всех ждет макаронная награда.

Превью:
Время: 3:24
Размер: 6.8 Mb
Кодек: Windows Media 9
Видео: 320х240
Аудио: ?
ftp://nge_amv@147.45.33.116/spybreak_preview.wmv

Полная версия:
Время: 3:24
Размер: 28.8 Mb
Кодек: DivX 608x456, 900 kbit
Аудио: 44 kHz, 16 bit, stereo
ftp://nge_amv@147.45.33.116/brutus_amv_spybreak.avi

size=1>(Сообщение отредактировал Brutus 22 мая 2004 13:50)

Отправлено: 21 мая 2004, 08:12 | Зарегистрирован: 07 мая 2004
Adruin 
Повелитель Утра
 Сообщений: 2085
 Автор
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Посмотрел. Если честно - то так себе, я  сказал нормально, но не более того.
Синхры - имхо не хватает.
Липсинк - по моему зря, ну по крайней мере я не воспринял его, да и смотриться он не естественно.
Отправлено: 22 мая 2004, 01:20 | Зарегистрирован: 18 мая 2003
Brutus 
 Сообщений: 41
 
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ  ЦИТАТА
Мм... Понятно. Больше нет мнений?
Отправлено: 22 мая 2004, 16:39 | Зарегистрирован: 07 мая 2004
Esc 
почётный пенсионер
 Сообщений: 11393
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Липсинк - чёрт его знает. Ты хоть понимаешь, чего они там орут?
Задумка мне очень понравилась. Но сама структура песни не располагает к реализации этой задумки. Переход от одного героя к другому происходит посреди музыкальной фразы и смотрится плохо. Многие моменты показаны не очень умело. Например, Рей явно пострадала во время выполнения своей операции. Значит в том мигании надо было куски выстроить так, что она поправляется. То есть в порядке лежит-сидит с повязкой-плавает в бассейне. Дальше момент, когда они все втроём сражаются с ангелом слишком короткий по сравнению с остальными, смотрится неуравновешенно. Двое из троих показаны лишь в виде маленьких подбегающих фигурок, так что догадаться, что это именно они, можно лишь зная Еву назубок. Врезка с поделеным на 3 части экраном с мордами всех троих вполне объяснила бы ситуацию.
Резюме: молодец, идеи есть, техника авось нарастёт.
Отправлено: 22 мая 2004, 18:30 | Зарегистрирован: 17 марта 2003
SpawN 
x_O
 Сообщений: 3119
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Нехватает драйва. Конечно из за слабой техники но мне кажется тут и нарезку надо былоб поинтенсивней сделать. Для первого клипа помоему очень даже сильно. Есть идея , есть приличный уровень реализации , осталось оттачивать мастерство. И это... липсинк не катит. Ну не как. Наверно и сам догадываешся почему. Вобщем молодец. Увидеть клип на Еву в котором чувствуется чтото хоть чтото болие менее оригинальное уже приятно.

З.Ы.: А пасиму в полной версии такое плохое качество?

Отправлено: 22 мая 2004, 21:29 | Зарегистрирован: 18 июля 2003
Brutus 
 Сообщений: 41
 
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ  ЦИТАТА
Спасибо. Попробую исправить. Маленький финальный сюжет - это я не уложился в музыку. Конечно сначало нужно было разбить песенку, а потом уже делать... Ну чтож, буду знать. Липсинк я тоже сначала не хотел делать, а вот два друга (ух настучу я им по балде ^_^) всеми пятью руками были за.
Эффекты... Посмотрел я клип Rahxephon - Euphoria... Эх, мне бы учебник по спецэффектам с иллюстрациями из это клипа... Палочки - люблю! Кстати, никто из авторов не хочет статью такую написать?

Цитата
З.Ы.: А пасиму в полной версии такое плохое качество?

Я кодить видео то толком не умел. Однако один мой товарищ буквально сейчас обьяснил, как нужно правильно кодировать полные версии. Следующий клип будет получше =)
Отправлено: 22 мая 2004, 22:14 | Зарегистрирован: 07 мая 2004
az1k 
http://avatar2k.nm.ru/64x64/anime/avatar/67.gif
 Сообщений: 27
 
 
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
блин меня так напригает 6 метров какчать
эх была не была


(Добавление от 23 мая 2004 3:00)


SpawN
Где идея???
блин только зря качал =(((

Отправлено: 23 мая 2004, 02:05 | Зарегистрирован: 20 марта 2004
Feniks 
Рыжая "ушастая лисичка" © Esc
http://static.diary.ru/userdir/8/8/7/7/88771/39546001.jpg
 Сообщений: 1558
 Критик
 
Смотрит:
Onegai Teacher
Работает над:
аниме
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ  ЦИТАТА
Brutus
Цитата
местами синхронизация слабенькая

О синхронизации судить не буду ("благо у самого хромает на обе ноги"), а вот липсинк, по-моему, был не уместен (я бы вообще из музыки эти фразы убрал). К тому же, кажется, в твоем клипе Аска сказала: "Он увел мою девушку" (по крайней мере, что-то в этом роде), что в общем-то кажется странноватым... А вот титры, как по мне, неплохие ("эх, мне бы такие, ведь летать охота", как ни как, феникс - птица). О, чуть не забыл: мой совет, не бери больше однотонную музыку - лучше ищи с "перепадами" (если не понял, то это значит "музыка переходит, так или иначе, от плавной к динамичной"), ведь там перспективы больше, и сюжет легче сделать. Что с сюжетом у тебя?! Казалось, в начале что-то появилось, но в конце ты о нем вообще забыл... Нельзя так... У тебя получился клип, как фильм "День сурка" (там герой один день переживает много-много раз...), а ведь в "Евангелионе" Рей погибала несколько раз, но ее потом клонировали (см. последние серии). Да и юмор с "Евангелионом" не уместен, ведь это драма.
Цитата
Посмотрел я клип Rahxephon - Euphoria... Эх, мне бы учебник по спецэффектам с иллюстрациями из это клипа...

По-моему, тут никакого учебника не нужно - только самопознание Премьеры (самоучки достигают большего, чем те, кто действует по инструкции)...
Ну, что, дочитал до этой строчки? Значит выдержал... А теперь немного о плюсах:
1. Есть моменты, которые трогают за душу (сие - очень хорошо, ведь без них никуда...).
2. Уловил, хоть и мало таких моментов, "перепады" (правда, не все).
3.Применил "прозрачность" на 48 секунде - весьма неплохо (но лучше сделать Шинджи Икари более четким на фоне Евы).
4.Есть "переходы" - так же необходимы для настоящего клипа.

P.S. В целом, мне понравилось, но клипы о "Евангелионе Нового Поколения" не будут хорошо смотреться (тема заезженная). Чтобы смотрелось отлично, тут уж нужно быть таким профи, что свет не видывал... А так, старайся, не останавливайся, иди вперед и только вперед, даже если перед тобой обрыв (шутка) - и в итоге тебя будут скачивать с любого хостинга (но вот объем превью-клипа больше 6МБ не желателен). Пока у меня все... Так что удачи в новых клипах (главное, чтобы не засиживался над одним)!

Из книги о фениксе:
"Крылом мир огибал и,
в полете сгорал,
в облаках все скрывал,
гордый порез на груди!"

Отправлено: 23 мая 2004, 12:19 | Зарегистрирован: 03 декабря 2003
Brutus 
 Сообщений: 41
 
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ  ЦИТАТА
Спасибо огромное. Прочитал и принял к сведению. А вот что бы "не засиживался над одним клипом" это не правильно. По мне важнее качество, чем количество. Сейчас работаю над клипом по все той же еве. Будет интересно и смешно. Пусть тема заезженная. Пусть и драма. Но... будет классно ^_^. Наверное.
Насчет учебника... Согласен, познание премьера намного лучше любого учебника. Но нужен хотя бы какой нить толчок в виде статьи для новичков
Отправлено: 23 мая 2004, 15:20 | Зарегистрирован: 07 мая 2004
SpawN 
x_O
 Сообщений: 3119
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
az1k
Идея проста и банальна - лихой экшен с элементами некого удальства. Просто и примитивно но именно эта простота мало кем была выполнена , и экшен скатывался к простому месилову теряя атмосферу. Притом нарезка - она достаточна интересна. Если бы всё это было выполнено на должном уровне то вышел бы отличный клип. Чувствуется концепция что уже редкость , особенно для первых клипов.
Так что я не знаю чего ожидал ты , но того что есть у клипа не отнять.
Отправлено: 23 мая 2004, 16:00 | Зарегистрирован: 18 июля 2003
Feniks 
Рыжая "ушастая лисичка" © Esc
http://static.diary.ru/userdir/8/8/7/7/88771/39546001.jpg
 Сообщений: 1558
 Критик
 
Смотрит:
Onegai Teacher
Работает над:
аниме
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ  ЦИТАТА
Brutus
Цитата
А вот что бы "не засиживался над одним клипом" это не правильно. По мне важнее качество, чем количество

Понимаешь, тут понятие "не засиживаться" - растяжимое. Если ты делаешь клип месяц, то это вполне нормально, а если 5 месяцев, то это уже плохо. Так что, работай над "Евой" и дальше. В принципе, может, ты действительно что-то новое сделаешь... Но над юмором ты все-таки подумай. Если все равно хочешь юмор, то, по-моему, песня твоя не годится. Для юмора нужна веселая, а не слишком однотонная (притом, мрачноватая) песенка. Сойдет, например, песня из саундтрека для анимэ "Love Hina".
Отправлено: 23 мая 2004, 16:49 | Зарегистрирован: 03 декабря 2003
Brutus 
 Сообщений: 41
 
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ  ЦИТАТА
Feniks. Мы немножко друг-друга не так поняли ^_^. Клип я буду новый делать. На смешную песенку. Однако сюжет будет самый серьезный. Но в веселом исполнении ^_^.
Отправлено: 23 мая 2004, 19:29 | Зарегистрирован: 07 мая 2004
Feniks 
Рыжая "ушастая лисичка" © Esc
http://static.diary.ru/userdir/8/8/7/7/88771/39546001.jpg
 Сообщений: 1558
 Критик
 
Смотрит:
Onegai Teacher
Работает над:
аниме
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ  ЦИТАТА
Brutus
Ну, а сам говоришь-то, что лучше над одним долго работать!? Впрочем, я посмотрю твой новый клип, когда он появится (только, чтобы уменьшить объем, не жалей звука и с изображением делай примерно то, что я сделал со своим клипом "In the End").
Отправлено: 23 мая 2004, 21:08 | Зарегистрирован: 03 декабря 2003
Brutus 
 Сообщений: 41
 
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ  ЦИТАТА
Я не говорю, что нужно над одним долго работать, я говорю, что не нужно спешить ^_^.
Отправлено: 24 мая 2004, 07:02 | Зарегистрирован: 07 мая 2004
Feniks 
Рыжая "ушастая лисичка" © Esc
http://static.diary.ru/userdir/8/8/7/7/88771/39546001.jpg
 Сообщений: 1558
 Критик
 
Смотрит:
Onegai Teacher
Работает над:
аниме
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ  ЦИТАТА
Brutus
Так и я с этим согласен...
Отправлено: 24 мая 2004, 10:41 | Зарегистрирован: 03 декабря 2003
 14 ответов после 21 мая 2004, 08:12 « Предыдущая тема | Следующая тема » 
  [ Подписаться на тему :: Отправить тему на email :: Версия для принтера ]ответить новая тема новое голосование  
  Единственная страница темы
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ЭКЗАМЕНАЦИОННАЯ » #1 Evangelion - Hit'n'Run


Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика