Сайт | Пользователи | Кто в онлайне? | Поиск
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ЭКЗАМЕНАЦИОННАЯ » homa246 - The Great Battle
 Логин
 Пароль
 Регистрация :: Забыли пароль?
Страницы: (2) « [1] 2 » ответить новая тема новое голосование
 Тема: homa246 - The Great Battle (Final Fantasy VII: Advent Children/Papa Roach - Between Ange)« Предыдущая тема | Следующая тема » 
homa246 
 Сообщений: 15
 
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Не сказать, что это мой первый клип... Надеюсь не последний.. Сюжет "Финалки" давно всем известен, но в моём клипе ставится лирический вопрос о жизни... смерти... любви...  Главный герой чувствует всё, что случается с его возлюбленной. Война ради мира,ради любви... Этот клип делался "на скорую руку", так, что не судите особо строго.
:smile:  
Пока только превью-вариант:  
http://akross.ruweb.net/users/examen/The_Great_Battle-by_homa246.wmv

Время: 3:35
Размер: 8,14 Mb
Кодек: WMV 9
Видео: 320x240,
Аудио: 44 kHz, Mono

Если вам понравится превью-версия, то я выложу полную  :wink:


Исправил(а): homa246, 17 октября 2006, 10:39
Отправлено: 16 октября 2006, 18:06 | Зарегистрирован: 12 июня 2006
homa246 
 Сообщений: 15
 
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Да, кстати, в превью варианте есть глюк явный, не обращайте внимания. В полной версии всё гладко  :cool:
Отправлено: 16 октября 2006, 18:14 | Зарегистрирован: 12 июня 2006
Galch 
I'm your fucking nightmare.
http://ygintoki.com/galch/image/tentacles.jpg
 Сообщений: 648
 Опытный автор
 
Смотрит:
не смотрю
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Начну с самого малого.
Ты наверное сейчас очень удивишься, а может даже и не узнаешь этого человека...но его лицо должно выглядеть вот так --> Strife.
Спокойствие, только не начинай нервничать, это не два разных человека, а всё тот же герой твоего клипа-->перекошенный Страйф. Возможно не выспался, возможно с похмелья... Но ты ведь его узнал? Разницу ощутил? Если да, то бегом перекодировать клип с правильными пропорциями.  :smile:
Отправлено: 16 октября 2006, 20:18 | Зарегистрирован: 02 октября 2005
homa246 
 Сообщений: 15
 
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
это всё из-за разрешения клипа,в полной версии всё нормом
Отправлено: 16 октября 2006, 20:21 | Зарегистрирован: 12 июня 2006
homa246 
 Сообщений: 15
 
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
хорошо сказал,  :lol:  Как отрезал, счас перекодирую и выложу

Исправил(а): homa246, 16 октября 2006, 20:26
Отправлено: 16 октября 2006, 20:25 | Зарегистрирован: 12 июня 2006
Galch 
I'm your fucking nightmare.
http://ygintoki.com/galch/image/tentacles.jpg
 Сообщений: 648
 Опытный автор
 
Смотрит:
не смотрю
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
homa246
А что тебе помешало и в превью соблюсти правильные пропорции?   Тут на сайте есть программа, позволяющая правильно рассчитать пропорции, скачай её и не знай бед.  :smile:
Отправлено: 16 октября 2006, 20:26 | Зарегистрирован: 02 октября 2005
homa246 
 Сообщений: 15
 
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Толково! Ну а в общем-то как клип? Несмотря на потёртую финалку
Отправлено: 16 октября 2006, 20:30 | Зарегистрирован: 12 июня 2006
Ax2 
 Сообщений: 296
 Зритель
 
Смотрит:
в пустоту
Слушает:
тишину
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
Скажу просто - УЖОС!
Ты уж меня прости, но тебе ещё учиться и учиться, как и мне впринципе!
Да и посмотри мой конкурсный клип, тоже видео и музыка, конечно тоже не супер, но вроде получше.


Исправил(а): Ax2, 16 октября 2006, 21:12

--------------
...а мне плевать, что диктует природа...
Отправлено: 16 октября 2006, 21:11 | Зарегистрирован: 09 октября 2005
homa246 
 Сообщений: 15
 
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
я ж те говорю, этот клип я так... делал... не основательно  :smile:
Отправлено: 16 октября 2006, 21:20 | Зарегистрирован: 12 июня 2006
homa246 
 Сообщений: 15
 
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
а ты участвуешь на коне??

Исправил(а): homa246, 16 октября 2006, 21:23
Отправлено: 16 октября 2006, 21:21 | Зарегистрирован: 12 июня 2006
homa246 
 Сообщений: 15
 
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
усё, исправил кодировку и тот лаг тоже убрал

Исправил(а): homa246, 16 октября 2006, 21:25
Отправлено: 16 октября 2006, 21:24 | Зарегистрирован: 12 июня 2006
Galch 
I'm your fucking nightmare.
http://ygintoki.com/galch/image/tentacles.jpg
 Сообщений: 648
 Опытный автор
 
Смотрит:
не смотрю
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
homa246
Вижу, что ссылка иная, мой тебе добрый совет, сотри старые тех. данные про кодек и музыку, или впиши соответствующие сейчас превью-версии, пока на это не слетелись особо глумливые умники.

Цитата
Толково! Ну а в общем-то как клип? Несмотря на потёртую финалку

Сейчас напишу, не всё так быстро)
Отправлено: 16 октября 2006, 21:50 | Зарегистрирован: 02 октября 2005
Galch 
I'm your fucking nightmare.
http://ygintoki.com/galch/image/tentacles.jpg
 Сообщений: 648
 Опытный автор
 
Смотрит:
не смотрю
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Наверное я тебя сейчас совсем огорчу, но и эта версия с неправильным разрешением кадра, видимо, ты уже изначально для проекта нарезал таким видео. Ладно, закроем на это глаза, главное, что ты  теперь знаешь, и надеюсь, будешь обращать внимание в следующих своих работах.

Итак, обратим своё внимание собственно на сам клип.  
Я правильно понимаю идею?   Страйф сначала Айрис теряет, мстит за неё (первый кадр с Сефиротом), а затем мстит и за Тифу? То, что там с ней Лоз дерётся это как бы прошлое, воспоминания, а настоящее, это его драка с сильверами,  в конце которой всех ожидает классический японский "счастливый" конец, то бишь все умирают,  так да?
В таком случае идея в целом понятна (для человека, смотревшего фильм), а вот последовательность кадров, позволяющая  довести эту идею  до  уровня сюжета, на мой взгляд, не удалась.
Вот представь, что ты ниразу не видел этого фильма и смотришь сейчас свой же клип.
Что ты видишь. Главный герой, вот тот лохматый парень, который весь клип дерется, это понятно и так.
Смотрим последовательность кадров. Первый кадр: он зависает в воздухе с непонятным блондином, далее девушка в красном, тоже непонятно, что она там делает, и самое интересное, что больше они нам в клипе не встретятся, ни девушка эта, ни блондин, какой вывод: эти кадры по сюжету бессмысленны, но ты мог бы наполнить их смыслом, если бы хотя бы сначала показал, что главгер знаком с девушкой, далее её убивает тот блондин, далее он ему мстит. Достаточно было сделать для этого 3 последовательных кадра.
Переходим к следующим действующим лицам - троица.
Смысл слов "Take my money, Take my obsession" и кадр с Лозом и Тифой на 00:23 наталкивает меня, как  зрителя, на соответствующие  мысли, что далее смотрится весьма презабавно.  А ведь сюжет клипа вовсе не категории fun. Выбрал жанр - придерживайся его до конца, обращай внимание вот на такие мелочи.
Далее визуализация: А нет её. Поменьше таких эффектов (типа всяких треугольничков и квадратиков), на данный момент ты ими пользоваться не умеешь, появляются они резко, отвлекая от происходящего основного действия и поэтому кажутся не к месту.  Особенно вот это  на 01:19, где Лоз дерется с Тифой, и параллельно ещё он и банда преследуют  Страйфа  (тоже что-то нехорошее предлагают? %)), как Лозу удаётся так быстро телепортироваться, чтобы надавать по шее и нашим, и вашим? Опять же, если ты хотел этим показать "прошлое", то надо как-то по-другому это визуализировать значит.
02:48 - переход от Тифы со Страйфом на дерево, такой резкий переход от  тёплых коричневых цветов к практически инверсии мне не понравился. На 02:54 "квадратик", ну тоже ни туды, ни сюды
В результате, что мы имеем: не романтическую историю, где герой дерётся за свою любовь (2 раза), а поучительную  иллюстрацию к тому, что бывает, если к вам пристанут вот такие детины, как сильверы. Не ходите дети ночью..в Африку гулять.

В целом скажу следующее: синхронизация у тебя есть, темп ты чувствуешь, но тут и заслуга самого фф, музыка и видео исходные такие, что остается только нарезать и правильно уложить. В итоге: ни режиссерской работы (пусть и в кастрированном ее виде, насколько это возможно, работая уже с готовым материалом, коим и является аниме), ни какой-то интересный монтаж я  не вижу.  
Тем не менее, чтобы ты не опускал руки, попробуй своё умение не на 3д, изначально для экшенов читерском в общем-то исходнике, а на каком-нибудь простеньком аниме, вот тут да, тогда и будет видно всё.
Отправлено: 17 октября 2006, 20:35 | Зарегистрирован: 02 октября 2005
homa246 
 Сообщений: 15
 
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
спасибо, приму к сведению и буду улучшать своё мастерство  :cool:
Отправлено: 17 октября 2006, 21:30 | Зарегистрирован: 12 июня 2006
Ax2 
 Сообщений: 296
 Зритель
 
Смотрит:
в пустоту
Слушает:
тишину
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
homa246
Вот поинтересуйся http://akross.ruweb.net/videos....ged.avi


--------------
...а мне плевать, что диктует природа...
Отправлено: 17 октября 2006, 23:31 | Зарегистрирован: 09 октября 2005
 16 ответов после 16 октября 2006, 18:06 « Предыдущая тема | Следующая тема » 
  [ Подписаться на тему :: Отправить тему на email :: Версия для принтера ]ответить новая тема новое голосование  
  Страницы: (2) « [1] 2 »
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ЭКЗАМЕНАЦИОННАЯ » homa246 - The Great Battle


Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика