Сайт | Пользователи | Кто в онлайне? | Поиск
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ЭКЗАМЕНАЦИОННАЯ » Partizan - "Bullet Knows..."
 Логин
 Пароль
 Регистрация :: Забыли пароль?
Страницы: (2) « [1] 2 » ответить новая тема новое голосование
 Тема: Partizan - "Bullet Knows..." (Spriggan / Гражданская Оборона - "Песня Красноармейца")« Предыдущая тема | Следующая тема » 
Partizan42 
 Сообщений: 2
 
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Долго думал, создавать ли эту тему, но решил что "ниже земли не упадешь" и посему прошу вас оценить мой первый завершенный полностью клип.

Размер: 18.5 Мб
Длительность: 2.48 мин
Видео: 512 x 288 107 кБ/с, DivX 5.0.3
Аудио: 127 kBit/s, 44,100 Hz, Stereo
Аниме: Spriggan
Музыка: Гражданская Оборона - "Песня Красноармейца"

http://utenafan.org.ru/special/spriggun_bullet_knows.avi

Отправлено: 02 июля 2004, 17:30 | Зарегистрирован: 02 июля 2004
Alexandr_SergeeWITCH 
Special Bonus
http://horo.com.ru/images/znak_p.gif
 Сообщений: 2805
 Посетитель
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Конечно, для многих (ну, наверное, всех, окромя меня ;_)) здесь собравшихся "Гражданская Оборона" — суть ересь нежеланная, поэтому, очень хорошо, что я первый комментирую этот клип... Так что... Люди, знайте! Это песня совершенно не про то, что человек показывает в своем клипе! Она не об этом!

Впрочем, я не верю, что сам Partizan42 об этом не знает.

Я видел список его задумок и нашел их интересными (хотя, песня "Зезда" лично мне не очень нравится, а остальных форумцев Акросса так вообще в могилу сложит, но посмотреть интересно будет, что получится :)). Пусть сделает.

Этот клип — для начала, не очень плохо. По крайней мере, интерлейса нет, уже хорошо. Однако же, я нашел его однообразным. Хороший пример бессвязного экшена — Gasoline от Fynjy, ищи его на фтп Эска.


(Добавление от 2 июля 2004 20:08)


PS Гы! Partizan42 публикуется на сайте zen88zen! ;_))))))))))))

Отправлено: 02 июля 2004, 20:07 | Зарегистрирован: 09 июня 2003
Esc 
почётный пенсионер
 Сообщений: 11393
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Partizan42
Разве ты не знаешь, что на Акроссе новичков хрумкают на завтрак? :eat:

Я так понимаю, что была сделана попытка устроить некое залихватское боевое действо под залихватскую боевую песню. Я считаю, что неверна в корне сама идея. ГО - злая группа, и пафосный боевик из её песни никак получиться не может.

Отправлено: 03 июля 2004, 01:37 | Зарегистрирован: 17 марта 2003
SpawN 
x_O
 Сообщений: 3119
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Не плохо. Хотяб песня и аниме сочитаются - уже достижение. А то мя от последних амв на Спригана уже мурашки по коже. Тут хоть смотрел спокойно , уже приятно. Техника слаба. Хотя для первого клипа довольно не плохо. Вот с нарезкой хуже - видео не как не реагирует на песню - весь клип сплошное мочилово. Ну впрочем могло быть и хуже , хотя под такую песню можно былоб сделать гораздо лучше - всётаки Сприган подходит к ней. Ах , да. Липсинк убогий - ну впрочем для первого это не удивительно.
Отправлено: 03 июля 2004, 20:03 | Зарегистрирован: 18 июля 2003
Alexandr_SergeeWITCH 
Special Bonus
http://horo.com.ru/images/znak_p.gif
 Сообщений: 2805
 Посетитель
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Липсинк вообще лучше без надобности не вводить.
Отправлено: 03 июля 2004, 21:43 | Зарегистрирован: 09 июня 2003
Bakemono 
Добрый монстр!
http://www.shadowsdreamers.net/avatars/manga/trigun3.jpg
 Сообщений: 1116
 Опытный автор
 
Смотрит:
На исходники своих будущих клипов
Слушает:
Музыку для своих будущих клипов
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Это хороший клип, даже несмотря на некоторые технические огрехи.

Вам бы только обругать....
Обидно. За начинющих авторов.

Отправлено: 04 июля 2004, 12:44 | Зарегистрирован: 31 марта 2004
SpawN 
x_O
 Сообщений: 3119
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Bakemono
Если начинающих авторов не пинать , из них продвинутые никогда и не вырастут.
Отправлено: 04 июля 2004, 16:16 | Зарегистрирован: 18 июля 2003
Alexandr_SergeeWITCH 
Special Bonus
http://horo.com.ru/images/znak_p.gif
 Сообщений: 2805
 Посетитель
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Если продвинутых никогда не пинать, они никогда не наложат на себя руки :gost: :sink: :mog:
Отправлено: 04 июля 2004, 20:26 | Зарегистрирован: 09 июня 2003
Bakemono 
Добрый монстр!
http://www.shadowsdreamers.net/avatars/manga/trigun3.jpg
 Сообщений: 1116
 Опытный автор
 
Смотрит:
На исходники своих будущих клипов
Слушает:
Музыку для своих будущих клипов
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Если начинающих авторов пинать, то большая часть просто забьет на клипмейкерстве.


(Добавление от 4 июля 2004 23:52)


"Ах , да. Липсинк убогий - ну впрочем для первого это не удивительно. "
Можно было сказать "слабый", "некачественный", "непродуманный", "неуместный". Но нет, было сказанно именно "убогий". Специально?

Отправлено: 04 июля 2004, 23:44 | Зарегистрирован: 31 марта 2004
SpawN 
x_O
 Сообщений: 3119
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Bakemono
Если забьёт значит не судьба - человек сам виноват если опускает руки , а не старается сделать лучше.
И выхаживать и лелеять начинающих врятли кто станет - нужно самим выдерживать и пересилвать первые отзывы. Поверь таких хватает кто не опускает руки , а старается исправиться и многие этого добивались. Не всем быть отличными но поднятся на средний уровень способен каждый - всеголишь прилежность , аккуратность , терпение. А насчёт выбора фраз я говорю то что думаю.
Спецально? Да , спецально. Слабо тут звучит слишком мягко - насколько мне не понравилось на столько я и оценил.

Поясняю - липсинк не просто "слабый" но ещё и очень "неуместный".

Отправлено: 05 июля 2004, 00:37 | Зарегистрирован: 18 июля 2003
Bakemono 
Добрый монстр!
http://www.shadowsdreamers.net/avatars/manga/trigun3.jpg
 Сообщений: 1116
 Опытный автор
 
Смотрит:
На исходники своих будущих клипов
Слушает:
Музыку для своих будущих клипов
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Остаюсь при своем мнении.
Как бы что-то не не понравилось, так грубо говорить вовсе не необходимо.
Отправлено: 05 июля 2004, 01:00 | Зарегистрирован: 31 марта 2004
EvilSpider 
Злой Админ
 Администратор
 Сообщений: 5913
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Bakemono
Твоя роль защитника угнетаемых здесь несколько неуместна. Основная цель АКРОССа, как проекта - это рост уровня российского клипмейкерства. У нас не склад клипов, а именно целевой проект. Разумеется, роста невозможно достичь, нежно заботясь о чувствах новичков. Профессиональный отбор здесь проходит достаточно жёсткий и какой-то процент наиболее бесталанных и/или слабохарактерных авторов будет неизбежно отсеиваться в процессе. Всё это - необходимость, оправдывающая цель.

Пустой критики мы также не приемлим и боремся с необъективщиной, но уж если человек осознанно (никто_его_не_заставляет) выставил свой клип на оценку - он должен выслушать искренние мнения о своей работе, а не лживые слова поддержки. Если клип слабый - должно быть сказано, что он слабый, и указано на ошибки, чтобы автор не строил себе обманчивых иллюзий по поводу своего совершенства.

Вообще говоря, в тебе за версту видно человека с УтенаФэна. Действительно, там привыкли публиковаться без малейшей борьбы и качественного роста. Достаточно понравиться Зену, чтобы попасть на сайт. Причём его критерии отбора включают что угодно, но только не качество работы. Тоже политика, конечно, но не надо пытаться навязать нам подобный способ ведения дел. У нас свой путь. Пробьются наиболее талантливые, и даже если автор сделал первый корявый клип, но в нём видно перспективу к дальнейшему росту, его обязательно похвалят. Если же человеку искренне советуют попробовать себя в чём-то другом - это тоже совершенно нормально. Кто знает, может быть создание слабых клипов мешает ему развить в себе великий художественный талант? ::)

В общем, я надеюсь, ты меня понял. АКРОСС - это не просто сайт-выставка. Это проект, со своей политикой и правилами. И постоянный качественный рост наших (российских) клипов сомнений вызывать не должен. Это - главное. И этому всё здесь подчинено. Начиная первыми новичковыми отзывами и заканчивая борьбой за победу в конкурсах.

P.S. Если кто-то на твой взгляд позволяет себе более резкие высказывания, чем это допустимо, сообщай мне и я разберусь. Это - цивилизованный путь. Устраивать же акции против АКРОССа, подобные той, что ты устроил на форуме УтенаФэна - это не признак большого ума, имхо...

Отправлено: 05 июля 2004, 12:00 | Зарегистрирован: 19 октября 2002
79D37 fallout 
21st century man
 Сообщений: 1459
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Нука все дружно попинайте меня - хочу стать продвинутым :gigi:

Отправлено: 05 июля 2004, 12:23 | Зарегистрирован: 26 января 2004
SpawN 
x_O
 Сообщений: 3119
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
79D37 fallout
Что , мало о твоём липсинке всего сказал? :gigi:
Отправлено: 05 июля 2004, 12:48 | Зарегистрирован: 18 июля 2003
Alexandr_SergeeWITCH 
Special Bonus
http://horo.com.ru/images/znak_p.gif
 Сообщений: 2805
 Посетитель
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
79D37 fallout
А я — о твоей "смысловой синхронизации" текста с видео?
Отправлено: 05 июля 2004, 16:25 | Зарегистрирован: 09 июня 2003
 22 ответов после 02 июля 2004, 17:30 « Предыдущая тема | Следующая тема » 
  [ Подписаться на тему :: Отправить тему на email :: Версия для принтера ]ответить новая тема новое голосование  
  Страницы: (2) « [1] 2 »
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ЭКЗАМЕНАЦИОННАЯ » Partizan - "Bullet Knows..."


Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика