Сайт | Пользователи | Кто в онлайне? | Поиск
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ЭКЗАМЕНАЦИОННАЯ » VS Sector #6: Cooller vs. Wrecker
 Логин
 Пароль
 Регистрация :: Забыли пароль?
Страницы: (2) « [1] 2 » ответить новая тема новое голосование
 Тема: VS Sector #6: Cooller vs. Wrecker (Видео по выбору / Prodigy - We Eat Rhythm)« Предыдущая тема | Следующая тема » 
79D37 fallout 
21st century man
 Сообщений: 1459
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Итак, шестой поединок:

    ***
Wrecker - Planet subject to distruction
Видео: Patlabor II

Полная версия: http://217.106.184.222/art/Wrecker_-_Planet_subject_to_distruction.avi
Размер: 20.1 мб
Видео: Xvid, 512х288, 934 кб/c
Аудио: mp3, 128 кб/с, 44.1khz, stereo

Превью: http://217.106.184.222/art....iew.avi
Размер: 5.4 мб
Видео: Divx, 256x144, 253 кб/с
Аудио: mp3, 24 кб/с, 11khz, stereo
    ***
Cooller - Crazy scientist
Видео: солянка сборная

Полная версия: http://217.106.184.222/art/VS-6_Cooller_-_Crazy_scientist_(full).avi
Размер: 19.1 мб
Видео: Divx, 640x480, 920 кб/с
Аудио: mp3, 128 кб/с, 44.1khz, stereo

Превью: http://217.106.184.222/art/VS-6_Cooller_-_Crazy_scientist_(prev).avi
Размер: 6.8 мб
Видео: Xvid, 320х240, 305 кб/с
Аудио: mp3, 64 кб/с, 22khz, stereo

(Сообщение отредактировал 79D37 fallout 30 авг. 2004 7:52)

Отправлено: 30 августа 2004, 08:28 | Зарегистрирован: 26 января 2004
SpawN 
x_O
 Сообщений: 3119
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Ох , злобную песню вам подкинул товарищ 79D37 fallout. На три дня это тяжко. Но к моему великому удивлению участники справились очень достойно с непростой задачей. Особенно меня шокировал Wrecker. Ну обо всём по порядку.

Клип Wreckerа.
Мда... за полтора дня сделать такую нарезку это круто. Решпект. Видать бодун это двигатель прогресса! :gigi: Мелкая шинковка и отличная подборка - вот самые сильные стороны этого клипа. Хотя и немного мазолят глаз некоторые частые повторы одних и тех же кадров , зато ужасно порадовало внимательное отношение к синхронизации. Конечно под такую песню это главное , но ведь всегда можно было схалтурить. Тут старались , правда под конец сдавать стали. Но всеравно - клип очень понравился. Еслиб его доделать и довести до ума то получился бы отличный атмосферный клип , да ещё под такую музыку это не частое явление. Решпект.

Клип Coollerа.
Автор видно не мог определится куда же податся - в приколы или в мясо. И вот эта непонятная сочетаемость кровавых сцен с забавными дёрганиями создаёт сумбур и хаотичность. Музыка конечно способствует , но вот настроение у клипа явно не идёт с нею в такт. Но мне кажется автор сделал изначально верное решение когда стал делать "заклинивания" в движениях и дёргания персонажей. Вот это очень подходит сдесь. Только не аккуратные они в большинстве своём , но за три дня сделать больше очень не просто. Вобщем этот клип уступает сопернику своей неопределённостью - в настроении , в техническом исполнении. Видать маловато времени взяли. Тут бы недельку вам...
Но вот на этом кадре я чуть со стула не упал. :lol:

Вобщем из двух достойных работ в этой непростой битве я отдаю свой голос клипу Wreckerа , как самой полноценной и завершённой работе.

1 : 0 в пользу Wreckerа

Отправлено: 30 августа 2004, 14:43 | Зарегистрирован: 18 июля 2003
Feniks 
Рыжая "ушастая лисичка" © Esc
http://static.diary.ru/userdir/8/8/7/7/88771/39546001.jpg
 Сообщений: 1558
 Критик
 
Смотрит:
Onegai Teacher
Работает над:
аниме
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ  ЦИТАТА
А мне тяжело отдать голос за кого-либо из дуэлянтов... :dunno:
Cooller взял слишком тяжелую задачу: сделать какой-то сюжет (по крайней мере, мне так показалось). Собственно ему горючего, конечно, не хватило за такой короткий срок сделать что-то "больше среднего". Но мне очень понравилась подборка кадров и ненавязчивые фиффекты. =)
Wrecker же, по моему, больше обращал внимания на эффекты, чем на сюжет клипа, что собсно и вызвало у меня разочарование...
Вообщем, я пока воздержусь и голос оставлю себе. :gigi:
SpawN
Цитата
Но вот на этом кадре я чуть со стула не упал.

Я тож смеялся минут пятнадцать... ;) Побольше бы таких моментов, тогда бы мой голос точно ушел за...
Отправлено: 30 августа 2004, 15:06 | Зарегистрирован: 03 декабря 2003
SpawN 
x_O
 Сообщений: 3119
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Feniks
Ну ведь уже не раз говорил - зажилив голос вы обламываете участников. Раз уж посмотрел и соизволил написать так отбрось сомнения и выбери того кто по твоему мнению лучше.
Отправлено: 30 августа 2004, 15:20 | Зарегистрирован: 18 июля 2003
Wrecker 
Гадкий вредитель
 Сообщений: 987
 Опытный автор
 
Смотрит:
Разные фильмы
Слушает:
Разную музыку
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
SpawN, вобщем то на создание клипа ушло~5 часов времени + еще часа 2 на рендеринг (блин... Ну вот такой я криворукий :(( Между прочим в превью версии и полной видео от музыки отличается. В полной оно отстает приблезительно на 0.5 секунды, может быть меньше... 2 часа мучался - не понял в чем косяк... Надеюсь, что сильно в глаза не бросается...)

Конец немного смазал - не хватило времени... Лень моя лень... Нуна это в себе срочно искоренять! Добровольцы помочь уже вызвались ) Скорее всего чуть позже я этот клип немного перекрою и доработаю до нужной кондиции ) Это все таки мой первый опыт в таком жанре АМВ, я ж больше по медлякам ) Надеюсь не самый плохой он вышел )

Повторение кадров - даже не знаю, упущение это или нет. Со стороны пожалуй виднее ) Но одно радует - я с ними не сильно переборщил )

Спасибо за лестный отзыв.

Feniks, где эффекты??? Какие эффекты??? Нету у меня в клипе эффектов ) Не умею я делать их ) Там только парочка стандартных фильров. Сама музыка подразумевала наличие эффектов, но т.к. я в них слаб, то побоялся испортить неумелыми эффектами видеоряд. Потому решил сделать упор на мелкую и рваную синхронизацию.

Что касается сюжета - как такового четкого сюжета в клипе нет. Отталкиваясь от названия клип представляет собой коллаж, разбавленый парой второстепенных героев, что бы не выглядело очень"железно".

Насчет клипа оппонента - лично меня он порадовал. В жизни не мог бы подумать, что под такую музыку можно сделать комедию ) Момент на картинке убил меня просто наповал )))) И чувствую, что я не последний в списке убитых ) Большая работа по нарезке различного аниме, есть несколько прикольных моментов ) Из того, что не понравилось - аляповые эффекты (многие смотрятся или криво или не в тему), какое то раздражающие дёрганье при смене кадров и временами непопадание в ритм из за крупной нарезки. Но в целом явно вижу прогресс в творчестве по сравнению с другими клипами Куллера. Молоток! Так держать!

Отправлено: 30 августа 2004, 22:30 | Зарегистрирован: 25 ноября 2003
79D37 fallout 
21st century man
 Сообщений: 1459
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Порадовали оба, не ожидал таких добротных работ на столь "злобную песенку". Отличный подбор кадров у Wreckerа и прикольный сrazy scientist у Coollerа (особенно на 1:01-1:07 :gigi:). Синхра тож порадовала...  да и вообще, два хороших клипа получились!

Голос отдаю Wreckerу, за большую осмысленность видео. 2:0

Еще хочу сказать, что зря Кулер так редко делает клипы, ведь неплохо получилось и это всего за 3 дня.

Отправлено: 31 августа 2004, 03:01 | Зарегистрирован: 26 января 2004
Alex Aks 
 Сообщений: 390
 
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Клип Wrecker'а показался мне более цельным чем у соперника , и насинхронизировать успел побольше. Хотя  задумка  Cooller'а мне определенно понравилась больше, но обилие левых вкраплений сильно подпортило впечатление. Если бы не они, голосовал бы подругому, а так 3:0 в пользу Wrecker'а.
Отправлено: 31 августа 2004, 11:41 | Зарегистрирован: 30 апреля 2004
Esc 
почётный пенсионер
 Сообщений: 11393
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
А я проголосую за Кулера, хотя у Врекера действительно клип более цельный и стройный. Но у Кулера веселее. Вот приятнее мне его смотреть и всё тут. Поскольку это не экзамен на умения, а скорее приз зрителских симатий, то голосую именено за личные ощущения.
Итого 3:1 в пользу Wrecker-а.

P.S. Шарик, ты балбес. (с) кот Матроскин
Да, я это тебе говорю. Я же знаю, как ты сделал этот клип. Хе-хе. Совершенно напрасно ты это сделал. :blink:

Отправлено: 02 сентября 2004, 06:09 | Зарегистрирован: 17 марта 2003
Adruin 
Повелитель Утра
 Сообщений: 2085
 Автор
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Клипы понравились. Сделаны хорошо.

У Врека конечно в клипе сюжет просматриваеться, да и технически симпатично смотриться, придраться практически не к чему. Закто клип Кулера смотриться весело и не напряжно - по этому мой голос уходит Кулеру.
итого 3:2 в пользу Wrecker-а.


Отправлено: 03 сентября 2004, 00:22 | Зарегистрирован: 18 мая 2003
ShQwAx 
http://shqwax.nxt.ru/ShQwAx.gif
 Сообщений: 296
 
 
Смотрит:
X, D.N. Angel
Слушает:
Gackt, Hyde, L'arc~en~ciel
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ  ЦИТАТА
Начну по порядку:


WreckerЭкшен в клипе с такой музыкой, мне показался совсем не в тему...Хотя если учитывать что ты  не использовал никаких эффектов , можно сказать, что технически клип не плох...

CoollerВот этот клип мне понравился по нескольким причинам.Первое...музыка как раз в тему такой лаборатории с ЖУТКИМИ экспериментамии к киберпанку.Второе...это первое AMV в котором я увидел кадры из Kill Bill.Третье...неподражаемый Evil Spider в роли самого себя:gigi:

Я отправляю свой голос Cooller-у за очень забавный клип
итого  3:3 ничья

Отправлено: 04 сентября 2004, 02:29 | Зарегистрирован: 07 августа 2004
VangeR 
-
 Сообщений: 1110
 
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ  ЦИТАТА
Да. Вибор конечно сложный, так как оба клипа хороши, к тому же они совсем разные.
Но Эйнштейн у кулера это нечто, да и Evil Spider ^___^
4:3 в пользу Кулера.
Отправлено: 04 сентября 2004, 04:53 | Зарегистрирован: 22 мая 2003
Esc 
почётный пенсионер
 Сообщений: 11393
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Как однако повернулось! :)))
Отправлено: 04 сентября 2004, 05:30 | Зарегистрирован: 17 марта 2003
79D37 fallout 
21st century man
 Сообщений: 1459
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Ага, оба клипика заслуживают внимания -)
Отправлено: 04 сентября 2004, 05:33 | Зарегистрирован: 26 января 2004
EvilSpider 
Злой Админ
 Администратор
 Сообщений: 5913
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Цитата
неподражаемый Evil Spider в роли самого себя

WTF?
Отправлено: 04 сентября 2004, 21:25 | Зарегистрирован: 19 октября 2002
ShQwAx 
http://shqwax.nxt.ru/ShQwAx.gif
 Сообщений: 296
 
 
Смотрит:
X, D.N. Angel
Слушает:
Gackt, Hyde, L'arc~en~ciel
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ  ЦИТАТА
EvilSpider"WTF?"

А что это такое?:dunno:

Отправлено: 04 сентября 2004, 22:55 | Зарегистрирован: 07 августа 2004
 29 ответов после 30 августа 2004, 08:28 « Предыдущая тема | Следующая тема » 
  [ Подписаться на тему :: Отправить тему на email :: Версия для принтера ]ответить новая тема новое голосование  
  Страницы: (2) « [1] 2 »
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ЭКЗАМЕНАЦИОННАЯ » VS Sector #6: Cooller vs. Wrecker


Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика