Сайт | Пользователи | Кто в онлайне? | Поиск
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ЭКЗАМЕНАЦИОННАЯ » Intron - Silence
 Логин
 Пароль
 Регистрация :: Забыли пароль?
Страницы: (2) « [1] 2 » ответить новая тема новое голосование
 Тема: Intron - Silence (Sentou Yousei Yukikaze / Enigma - Silence Must Be Heard)« Предыдущая тема | Следующая тема » 
Intron 
http://akross.net.ru/images/board/avatars/custom/Intron.gif
 Сообщений: 23
 
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Вот выкладываю свою первую работу. Оцените, кто хочет, чтобы я понял, стоит ли показывать другие.

Полная версия:
Yukikaze - Enigma - Silence Must Be Heard.avi

400x300; DivX 5.1.1; 29,3 Мб

Превью:
Yukikaze - Enigma - Silence Must Be Heard (preview).avi

160x120; DivX 5.1.1; 6,1 Мб

Отправлено: 24 июля 2004, 02:24 | Зарегистрирован: 24 июля 2004
Esc 
почётный пенсионер
 Сообщений: 11393
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
С технической точки зрения всё ништяк, вполне прилично. С точки зрения сюжета непонятки. Вроде летали-летали самолёты и вдруг хрясь - мужик с крыльями за решёткой. А потом и совсем пошло...
Отправлено: 24 июля 2004, 03:31 | Зарегистрирован: 17 марта 2003
Fynjy 
Фин*** Жи*
 Сообщений: 4243
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
с технической для новичка нормально но неболее, кадры обрезаны слабовато.
снхры мало, но она вообще этому видео некчему, главное здесь правельная смена кадров под бекграунд музыки и сопудствие настроению мелодии стиля видеоряда. Есть, но увы невезде, особенно выбиваются сцены боя.
в общем средненько.

подбор М/В показался интересным.
особенно В, пойду трясти архив ^__^

Отправлено: 24 июля 2004, 03:49 | Зарегистрирован: 28 октября 2003
SpawN 
x_O
 Сообщений: 3119
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Очень красивое сочетание получилось. Я откровенно отдыхал смотря этот клип. Конечно битвы немного выбеваются из ритма , но тут радует именно то что немного. Под спокойную музыку тряска , выстрелы , взрывы в данном клипе смотрятся гораздо спокойнее чем обычно. Не знаю заслуга ли это автора или случайное совпадение , но клипу это только во благо. Из синхронизации замечу что хотелось бы видеть отзывчивость видео на лёгкий ритм постукивания постоянно проскакивющий в музыке. Лёгкие мигания или смена кадров , но помоему было бы только лучше. Всё остальное с технической сторолны очень даже мило. Основные перепады соблюдены. Сюжет я тоже не просёк , наверно опирается на исходник , которого я не видел. Красивая музыка , красивый клип. Мне нравится.

Отправлено: 24 июля 2004, 14:49 | Зарегистрирован: 18 июля 2003
Feniks 
Рыжая "ушастая лисичка" © Esc
http://static.diary.ru/userdir/8/8/7/7/88771/39546001.jpg
 Сообщений: 1558
 Критик
 
Смотрит:
Onegai Teacher
Работает над:
аниме
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ  ЦИТАТА
Неплохой такой клипец, тока... Ну, не воспринимаю я Энигму со взрывами самолетов!!! Хоть бейте меня, но я считаю, что аниме и музыка не совсем хорошо сочетаются...
ЗЫ Да, да... знаю... До меня это уже все сказали, а я лишь повторяю... Вот такой я... :)
Отправлено: 24 июля 2004, 23:33 | Зарегистрирован: 03 декабря 2003
Intron 
http://akross.net.ru/images/board/avatars/custom/Intron.gif
 Сообщений: 23
 
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Спасибо всем за критику!

2 Esc и всем, кто не понял сюжет:

По сюжету ему это от перегрузки при взрыве привиделось. А с крыльями - это женщина. Пилот видит её по другую сторону решётки. После этого - очередной вылет, следующая миссия. А что там пОшло, я не понял?

Наверное, раз без моих объяснений не понятно, значит, я что-то не так сделал. В хорошем клипе, как я понимаю, сюжет должен быть понятен и не смотревшим исходник. Или они должны, по крайней мере, придумать "свою версию", которая настолько отличается от версии автора клипа, насколько менее удачно он её передал.

Что касается подборки, то она и мне самому необычной кажется :). Наверное, дело в ассоциациях, которые у меня вызывает эта композиция энигмы - ощущение полёта, быстрого движения вперёд. В общем, индивидуальные особенности восприятия. Решил сделать клип, а тут как раз Yukikaze подвернулся...

2 Fynjy:

Цитата
кадры обрезаны слабовато

Что значит слабовато? В каком смысле?

Отправлено: 25 июля 2004, 01:50 | Зарегистрирован: 24 июля 2004
Fynjy 
Фин*** Жи*
 Сообщений: 4243
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Intron
ну рассмотрим один из таких случаев, в моменте 1:09, в конце кусочка с летящим самолётом, появляется вид с другого плана, того же самого самолёта, но всего на пару кадров, после этого мы видим мордочку пилота.
получается мелькающий кадр, точнее два, от таких штук меня слегка коробит=)

(Сообщение отредактировал Fynjy 25 июля 2004 2:17)

Отправлено: 25 июля 2004, 02:16 | Зарегистрирован: 28 октября 2003
Intron 
http://akross.net.ru/images/board/avatars/custom/Intron.gif
 Сообщений: 23
 
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Блин, как это я пропустить умудрился? Спасибо, что сказал. А ещё там такие моменты есть?
Отправлено: 25 июля 2004, 02:58 | Зарегистрирован: 24 июля 2004
Fynjy 
Фин*** Жи*
 Сообщений: 4243
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Intron
попробуй найти сам, гляделку натренеруешь=)
Отправлено: 25 июля 2004, 03:19 | Зарегистрирован: 28 октября 2003
xmode 
Ершин, ржавое бес-мозглое
 Сообщений: 1048
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Любопытный клип. Самолеты, зависшие на дозаправке, ленивые бои.
Убеждаюсь, что движение относительно. Очень интересно.
Отправлено: 25 июля 2004, 09:42 | Зарегистрирован: 19 декабря 2003
Castle Mouse 
http://akross.net.ru/images/board/avatars/custom/Castle Mouse.gif
 Сообщений: 238
 
 
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
Супер! Я прониклась до глубины души. Эстетика видеоматериала исходника отражена на все сто, (если и не лучше - не знаю, не видела). В общем, эти самолеты... это такая красотища... причем в большинстве клипов про красоту самолетов

а) зевота преследует зрителя уже на 35-й секунде
б) как только выскакивает анимешная мордашка, сразу возникают ассоциации "лучше бы тебя не было, но раз уж ты есть, сгинь поскорее, пожалуйста", и уровень увлеченности падает сразу на 2 порядка

Здесь этих типовых черт НЕТ(!), более того, они же превращены в достоинства! Это настолько удачно вышло - суметь превратить банальную показуху (которая могла бы быть на месте этого клипа, чего, к счастью, и близко не произошло) в подлинное любование - подтверждение сомнительному для меня до сих пор тезису, что крастота может быть прекрасна сама по себе, безо всяких примочек и наворотов.

Лица не портят видеоряд (что редкость), и вписываются в него удачно, отражают его (чего я в жизни до сих пор не видела в "летальных клипах"(в хорошем смысле "летальных"!)). Единственный кадры, показавшиеся полностью неожиданными и сбивающие с ритма - сцена в тюрьме и схватка на аэродроме (хотя следующий сразу за ней конверт неба - это нечто!)

В общем, автору респект! Я даже забыла, когда смотрела, что Эния, без сомнения, круче Энигмы!

Отправлено: 26 июля 2004, 22:55 | Зарегистрирован: 15 октября 2003
Kensuke 
анти...
http://www.animeforum.ru/uploads/av-200.gif
 Сообщений: 1384
 Критик
 
Смотрит:
ннах аниме! Читайте книжки!
Слушает:
Photek
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Юкиказа!!!!!!!!! А!!!
Блин! Опередили! Я толкьо собирался делать клип!

вот и думай тепеерь, что же лучше... Макрос Зеро или Юкиказа...
Качаю клип.

Отправлено: 26 июля 2004, 23:26 | Зарегистрирован: 04 июля 2003
Intron 
http://akross.net.ru/images/board/avatars/custom/Intron.gif
 Сообщений: 23
 
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Castle Mouse
Не ожидал услышать такой отзыв, тем более на свой первый клип. Приятно даже :smile:
Enya тоже рулит. Их с Энигмой, по-моему, сравнивать нельзя, совсем разные категории.

Kensuke
А ты не знаешь, когда последние 2 овашки Yukikaze выйдут?

Отправлено: 27 июля 2004, 00:59 | Зарегистрирован: 24 июля 2004
Kensuke 
анти...
http://www.animeforum.ru/uploads/av-200.gif
 Сообщений: 1384
 Критик
 
Смотрит:
ннах аниме! Читайте книжки!
Слушает:
Photek
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Intron
сам жду их =))) ненаю.

А тепеерь ругать буду.
Видео отдельно - муыка отдельно. ТАкая ведь спокойная песня, казалось бы лучшее место попрактиковаться в синхре... ДА она есть. Местами даже очень хорошо выходит... но в общем.... плоховато. Сочетание муыки с видео превоходное... С макросом Зеро так бы не получилось.. то слишьком динамичен. Юкиказа поспокойней.  Идея вобщем порадовала. А вот исполнение подвело.
Но если учесть что это твой первый клип. То  мне остается тебя толкьо поздравить. Ибо не каждый новичек начинает так. Молодец!!! твердая четверка!

Отправлено: 27 июля 2004, 19:48 | Зарегистрирован: 04 июля 2003
Intron 
http://akross.net.ru/images/board/avatars/custom/Intron.gif
 Сообщений: 23
 
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Теперь главное не переоценить себя и не расслабляться =)
Отправлено: 27 июля 2004, 22:41 | Зарегистрирован: 24 июля 2004
 15 ответов после 24 июля 2004, 02:24 « Предыдущая тема | Следующая тема » 
  [ Подписаться на тему :: Отправить тему на email :: Версия для принтера ]ответить новая тема новое голосование  
  Страницы: (2) « [1] 2 »
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ЭКЗАМЕНАЦИОННАЯ » Intron - Silence


Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика