Сайт | Пользователи | Кто в онлайне? | Поиск
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ЭКЗАМЕНАЦИОННАЯ » Endless Struggle (ver. 0.9)
 Логин
 Пароль
 Регистрация :: Забыли пароль?
Страницы: (3) « 1 [2] 3 » ответить новая тема новое голосование
 Тема: Endless Struggle (ver. 0.9) (BubbleGum Crisis, Fear Factory - Archetype)« Предыдущая тема | Следующая тема » 
Castle Mouse 
http://akross.net.ru/images/board/avatars/custom/Castle Mouse.gif
 Сообщений: 238
 
 
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
Все-таки индастриал - это моя слабость. Даже такой пушистый, каким заделались Fear Factory.
Baron, ну по поводу сюжета и бумаги ты меня спровоцировал! Не сочти за обиду, наоборот, если бы мне не нравилось, я бы сюда не писала!

На дворе стоит жестокий 2-n-ый век (00:00 - 00:12). В эту трудную эпоху мафия, которая и сейчас, собственно, живет припеваючи, достигла пика ненаказумости, безобразничая на дорогах и улицах в дистанционно управляемых гирах (роботах) самых дорогостоящих моделей(00:15). Хуже дело обстоит у полиции, призванной создать хоть видимость пресечения разрастающихся беспорядков (00:22-00:24). Правоохранительные органы оснащены лишь обычными мотоциклами (00:25-00:31), а также образчиками модели образца 2-(n-1)-ого века Rusty-2(n-1)99 (00:19-00:21, 00:39-00:40, 02:42-02:45),
давно вышедшей из моды и только по причине торможения техпрогресса определенными личностями еще не вышедшей из употребления. Основной недостаток модели - ручное управление, вынуждающее пилота в случае локальной неудачи робота в стычке самолично при этом целовать пол (00:34-00:36). подобное положение дел приводит к дисбалансу сил и к нехватке полицистов, т.к. мочиться в таких жестких условиях с глупыми гирами никто не хочет за столь ничтожную зарплату, а молоко за вредность давным-давно никому не дают - коровы-то вымерли еще в n-5-ом.
   Вдохновленные безнаказанностью бандиты по случаю пускают кататься на мотоцикле по городу опытный образчик принципиально новой модельки безпилотного автогира-самокомутатора Kapets-01b6(00:44-00:58), оснащенного примитивным блоком реагирования. Моделька только-только вышла из лабы научного института (00:41-00:43), давно купленного известным мафиозным авторитетом (мелькает на 01:30-01:31), и не проходила ни тестов, ни экспертизы, ни юридического заверения, ни сертификации, не говоря уже об уплате налогов. Такое вопиющее нарушение законодательства немногочисленные энтузиасты охраны правопорядка не оставляют в стороне (01:04-01:10), а скромный автогир, предназначенный, вообще говоря, для участия в гонках на велосипеде, катания на водных лыжах, игры в прятки на деньги, и съемках в фильме "Терминатор-289", неспособен отразить столь неожиданную для него агрессию и выходит из строя(01:11-01:15).
  Обиженная мафия тут же реагирует выпуском следующего образца Kapets-eto-po-nashemu-19a-112-189 (panopticum version) (01:39-01:41), на этот раз тщательно протестированного, подверженного проверке рефлексов(01:25-01:39), и оснащенного блоком реагирования образца Antipolitsai-universal-99a,а также секретной формой оружия серии Roga-I-Kopyta, не требующей такого неудобства, как ношение с собой пушки. В процессе беседы о жизни с полицейскими (c 02:09 и далее ) автогиру даже ненароком откручивают голову(02:20-02:33), но в критический момент оказывается, что его усоверщенствованный искуственный мозг был размером с орех, и для успешного функционирования наличие этого мозга (ну и головы), в принципе, необязательно(02:25-02:37).
   Тем не менее, столь небрежное обращение с уникальным дорогостоящим образцом, еще с утра поблескивающим и абсолютно новым, приводит криминальную главу института в неблагоприятное расположение духа (03:07-03:11). Он насылает на идеалистов-полицейских самое страшное что может наслать - своих младших братьев(02:55 и 03:30), которые, к тому же, не стоили эгоистичному мафиози ни копейки.
   Средний брат, правда, не предоставляем из себя ничего особенного, за исключением разве что легкого бисиненства и не такой уж легкой распальцованности (03:21-03:22). Он ограничивается метанием в жестокого обидчика красавцев-автогиров дистанционной иголки-самопопадайки (03:24-03:27), что, конечно же, неприлично мягко по сравнению с откручиванием головы.
   Младший брат, только вчера выпущенный из дурдома под залог (03:42), находится в значительно большем ударе. Он наносит незадачливым блюстителям порядка серьезные траблы (03:45-03:55), но по недосмотру оказывается опоясан взрывным распылителем Nuclear-back-to-chaos-293-AD60, и, запустив его в экстазе баттла, разлагается на атомы (04:00-04:06).
   Для города последствиями оказываются локальное облучение(04:10-04:11) и глобальное потепление(04:13-04:15), что конечно, скромно, но не сравнимо с куда более ничтожным уроном, который нанесли бы невинные автогиры. Посему шеф полиции, уже много лет назад давший обет молчания под лозунгом "повысьте зарплату" (зарплату ему не повысили, т.к. он был раньше большим болтуном и на его обет только вздохнули с облегчением), молчаливо порицает вернувшихся подчиненных (04:26-04:28). В самом конце оказывается, что мир, дружба, жвачка, а все конфликты на самом деле возникают, когда жвачки не хватает (04:33-04:34).

Отправлено: 21 июля 2004, 10:17 | Зарегистрирован: 15 октября 2003
Baron 
http://pages.ykt.ru/anime/Baron.gif
 Сообщений: 410
 
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ  ЦИТАТА
А что - пусть будет так. ;) Скажем, стёб над сюжетом аниме. ;)

Если не вдумываться вообще, то так: Город; молнии символизируют, что где-то в нем идет мочилово -> Мочилово в Городе -> те, точнее, конкретно та, кто мочит в Городе (апасная такая дефка, любит ездить на байках и экстримить) -> Мочилово в Городе -> Передохнули, подсчитали, что и куда -> те, кого мочат в Городе -> Мочилово -> Передохнули, попрыгали с небоскребов, чтобы мочилово было интереснее -> Финальное мочилово -> Солнце светит, радость на душе после приятного мочилова -> Довольный Главный Плохиш, ибо как много мочилов не было - все им хорошо. -> Мочилово продолжается. (при необходимости повторить)

А на бумаге как это выглядит - не описать вообще. Какой-то бред из кружочков, стрелочек, моих загогулин, которые я гордо называю буквами, и так далее.

PS: Это не автогиры, а опасные девки в броне.

PPS: SpawN, ты бы не смеялся, а сказал, что и как делать, а то щас из мести начну придираться к твоим грамматическим ошибкам и мельчайшим ляпам в пунктуации.

(Сообщение отредактировал Baron 21 июля 2004 16:55)

Отправлено: 21 июля 2004, 10:53 | Зарегистрирован: 10 января 2004
Baron 
http://pages.ykt.ru/anime/Baron.gif
 Сообщений: 410
 
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ  ЦИТАТА
Вот, кстати, доделал его немного, ужал как смог, чтобы качество было хорошее и кидаю сюда. Буду экспериментировать еще с кодеком, чтобы сжать посильнее, но не уверен в результате, так как методом бараньего тыка у меня плохо получается.

Линка в самом начале.

(Сообщение отредактировал Baron 21 июля 2004 18:40)

Отправлено: 21 июля 2004, 12:32 | Зарегистрирован: 10 января 2004
Feniks 
Рыжая "ушастая лисичка" © Esc
http://static.diary.ru/userdir/8/8/7/7/88771/39546001.jpg
 Сообщений: 1558
 Критик
 
Смотрит:
Onegai Teacher
Работает над:
аниме
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ  ЦИТАТА
Baron
Всмысле, доделал? Чего-то я сегодня туплю с утра... :)
Отправлено: 21 июля 2004, 12:38 | Зарегистрирован: 03 декабря 2003
Baron 
http://pages.ykt.ru/anime/Baron.gif
 Сообщений: 410
 
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ  ЦИТАТА
В смысле, по просьбе SpawNа немного добавил мельканий между припевами, еще чуток поправил где-то посередине, где красного бумера замочили. И это. Так. Тут немного, там немного. Здесь мельканий еще накидал, тут накидал. Чтобы гармоничнее было.
Отправлено: 21 июля 2004, 12:43 | Зарегистрирован: 10 января 2004
Feniks 
Рыжая "ушастая лисичка" © Esc
http://static.diary.ru/userdir/8/8/7/7/88771/39546001.jpg
 Сообщений: 1558
 Критик
 
Смотрит:
Onegai Teacher
Работает над:
аниме
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ  ЦИТАТА
Baron
Ладно, вечером качну...
Отправлено: 21 июля 2004, 13:04 | Зарегистрирован: 03 декабря 2003
SpawN 
x_O
 Сообщений: 3119
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Baron
Я же тебе сказл - качество было приемлимое , просто у меня наблюдались глюки , происхождение которых я так и не понял. Так что зря увеличил размер - качал я на час больше а увидел почти тоже.

Синхра. Ты добавил миганий на барабанную дробь но весь юмор заключается в том что он второстепенный ритм а главный тяжёлые удары так и остались проигнориованными. Что из этого вышло - играет музыка , под тяжелые перестукивания основного ритма и вдруг неожиданно мелкие и часты мелькания. Первая реакция - не понял! Вторая - блин , да действительно есть там такие тихие постукивания. Но в них надо вслушиватся когда сам основной игнорируется. Конечно не везде , но я считаю что в самых спокойных кадрах надо было мелко нашинковать как раз под основной ритм. Имхо.

Эффект помех или как там его... вобщем не понял его назначения. Помоему просто так , для красоты. Лично мне такие не нра.

З.Ы.: гы-гыкал не над тобой.
З.Ы.Ы.: Ради бога , я тогда из мести перейду на другой язык.

Отправлено: 22 июля 2004, 00:55 | Зарегистрирован: 18 июля 2003
Baron 
http://pages.ykt.ru/anime/Baron.gif
 Сообщений: 410
 
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ  ЦИТАТА
А, черт побери. ;) Не так понял, значит.

У меня эти второстепенные постукивания (скорее даже дробь на бас гитаре) отчетливо слышны и хорошо выделаются, и на них изначально упор был. Там просто ритм лучше прощупывается, чем между ними. ИМХО, конечно.

По поводу качества - разница действительно есть. Не знаю как у тебя, но у меня разница ощутимая. Или пиксели диких размеров, какая-то муть на фоне, молнии вообще не различимые, или наоборот. Я и дергался по поводу сжатия поэтому.

Эффект помех - там же везде эти помехи, а туда воткнул, чтобы оживить немного. Но, судя по всему, слишком невнятно смотрится?

Вообще, мысль такая промелькнула - вот этот момент под Can't you see переделать так, чтобы башку открутили по-быстрому, а потом... потом придумаю что-нибудь, материал богатый.

Еще дорабатывать?

Отправлено: 22 июля 2004, 06:17 | Зарегистрирован: 10 января 2004
SpawN 
x_O
 Сообщений: 3119
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Я думаю можно попробывать. Хуже быть не должно , ну если конечно добавленая нарезка не подкачает.
Отправлено: 23 июля 2004, 01:16 | Зарегистрирован: 18 июля 2003
Baron 
http://pages.ykt.ru/anime/Baron.gif
 Сообщений: 410
 
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ  ЦИТАТА
Ryokai! (или как там)
Отправлено: 23 июля 2004, 08:20 | Зарегистрирован: 10 января 2004
Baron 
http://pages.ykt.ru/anime/Baron.gif
 Сообщений: 410
 
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ  ЦИТАТА
Так. Переделал сцену драки бумера красного - немножко поживее ее сделал и продлил до логического завершения. Все изменения, собственно, можно посмотреть здесь:

ftp://ftp.lghost.ru/pub/Anime_Clip/Baron-BGC-Archetype(ver1.1)cut2.avi - 6,7 мб.

Версия 1.1:

ftp://ftp.lghost.ru/pub/Anime_Clip/Baron-BGC-Archetype(ver.1.1).avi - 47 мб.

Пожалуй, больше этот клип я трогать не буду.

По поводу миганий - пробовал их передвинуть с басового ритма на риффы мощные между ними - не вышло. Просто не смотрится.

(Сообщение отредактировал Baron 24 июля 2004 20:58)

Отправлено: 24 июля 2004, 14:55 | Зарегистрирован: 10 января 2004
aLx 
http://nin.ru/awp/uploads/av-11.gif
 Сообщений: 272
 
 
Смотрит:
Все, почти все надоело...
Слушает:
FLA, KMFDM, Fear Factory, Haujobb
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ  ЦИТАТА
The infection has been removed
The soul of this machine has been improved.

Вот это мне понравилось. =)))

Отправлено: 24 июля 2004, 18:09 | Зарегистрирован: 16 апреля 2004
Baron 
http://pages.ykt.ru/anime/Baron.gif
 Сообщений: 410
 
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ  ЦИТАТА
А почему? ;)
Отправлено: 24 июля 2004, 18:27 | Зарегистрирован: 10 января 2004
aLx 
http://nin.ru/awp/uploads/av-11.gif
 Сообщений: 272
 
 
Смотрит:
Все, почти все надоело...
Слушает:
FLA, KMFDM, Fear Factory, Haujobb
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ  ЦИТАТА
Хехе. Позволю себе несколько все таки замечаний.
1. Я тащусь от аркетайпа. (!!!)
2. мульта не видел, поэтому бумер у меня ассоциируется исключительно с россейким фильмом про бандитов =)
3. Вот та фразочка, которую я написал она в первом случае вообще не катит. Я так понял, что она "пришита" к проектированию новой твари, причем подразумевается учет предыдущих ошибок. Вот. (хотя я может и не воткнул чутка, просто в самом начале тоже какую-то тварь месили. Может подразумевалось, что как раз и учли недоработки). Также жаль, что в песне она всего два раза звучит. Поэтому на последнюю тварь осталось только "Опен ёр айз". =)
4. про Технические аспекты я говорить не собираюсь, поскольку сам пока в них не силен ;)
5. В целом вызываются положительные эмоции =)
Отправлено: 24 июля 2004, 18:52 | Зарегистрирован: 16 апреля 2004
SpawN 
x_O
 Сообщений: 3119
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Хм... Ну местами получше стало. Хотя в принципе изменения особенно в глаза не бросаются. Думаю , да - хватит тебе его уже мучить. Врятли тут можно что-то выжать лучшее подностью не переделывая. Вобщем это пожалуй третий твой клип который мне запомнится.
Отправлено: 26 июля 2004, 19:42 | Зарегистрирован: 18 июля 2003
 39 ответов после 15 июля 2004, 19:04 « Предыдущая тема | Следующая тема » 
  [ Подписаться на тему :: Отправить тему на email :: Версия для принтера ]ответить новая тема новое голосование  
  Страницы: (3) « 1 [2] 3 »
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ЭКЗАМЕНАЦИОННАЯ » Endless Struggle (ver. 0.9)


Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика