Сайт | Пользователи | Кто в онлайне? | Поиск
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ЭКЗАМЕНАЦИОННАЯ » №10 Nightmare
 Логин
 Пароль
 Регистрация :: Забыли пароль?
Страницы: (3) « 1 [2] 3 » ответить новая тема новое голосование
 Тема: №10 Nightmare (Love Hina / Кооператив Ништяк — "Не было и нет")« Предыдущая тема | Следующая тема » 
Гость 
 Сообщений: n/a
 
 
ЦИТАТА
Так все твой Fade2Grey критиковали, а, по-моему, незаслуженно.
И рука там ИМХО очень к месту была.
Так же, как концовка в клипе на ФФ8, под кодовым названием "Который делали в 3Д максе".
Так же, как шевеление губ в клипе Эскейпа.
Так же, как финальные кадры недавнего клипа на Зеногиры...

Может быть, у меня просто другой взгляд на концептуальные моменты?
Вернее даже, на концептуальность моментов?

Отправлено: 08 октября 2003, 16:44 | Зарегистрирован: n/a
Adruin 
Повелитель Утра
 Сообщений: 2085
 Автор
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Интерестная история получилась с этим клипом. После первого просмотра он мне как бы так сказать не понравился из за музыки. Я тока и заметил техническое исполнение ( которое кстати сделано как на меня красиво и грамотно ). Но когда смотрел второй раз т мне и песня понравилась и стал воспринимать его по другому )) Зы короче идеиклипа с первого разу понять практически не реально . Нужно смотреть и вдумываться че хотел Сергеич всем этим сказать. А клип так ваще прикольный смотриться кадры класно подобраны много символов но на любителя я б так сказал )
Отправлено: 09 октября 2003, 20:38 | Зарегистрирован: 18 мая 2003
Гость 
 Сообщений: n/a
 
 
ЦИТАТА
Во. :)) Спасибо понимающему человеку за отзыв.

И правда же, я, как уже писал выше, наполнил клип чем-то вроде... то ли нравоучения (ненавязчивого), то ли просто своих мыслей.
Значит я своей цели-таки добился.

Я, откровенно говоря, и не хотел делать клип, чтоб он был понятен с первого раза... Мне очень нравится стиль Эскейпа (не конкретный клип, а уже, можно сказать, наверное, стиль), где каждый новый просмотр дает свои мысли, хотя, самый первый может и ничего не сказать, но, все же, притягивает своей необычностью. Собственно, я не подражал Эску, но подсознательно сравнивал, особенно на финальных стадиях.

Что до "на любителя", так ведь это мне льстит. ;_) Значит, непопсовое АМВ вышло.

В общем, порадовал меня человек комментарием.
Очень порадовал.

Отправлено: 09 октября 2003, 21:58 | Зарегистрирован: n/a
Alex 
Мифотворец
 Сообщений: 629
 
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Прикольно... Не ожидал, не ожидал...
Концептуально... Обязательно скачаю полную версию...
Отправлено: 09 октября 2003, 22:08 | Зарегистрирован: 10 января 2003
Гость 
 Сообщений: n/a
 
 
ЦИТАТА
Это я не ожидал даже, что так скоро еще один хвалебный отзыв будет. :)
Очень приятно.
Большое тебе спасибо.
Отправлено: 09 октября 2003, 22:27 | Зарегистрирован: n/a
Alex 
Мифотворец
 Сообщений: 629
 
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Не за что, не за что...
Хорошие вещи заслуживают большего...
Отправлено: 09 октября 2003, 22:38 | Зарегистрирован: 10 января 2003
VangeR 
-
 Сообщений: 1110
 
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ  ЦИТАТА
Браво! Alexandr SergeeWITCH Браво!
Не часто такие сильные, концептуальные клипы видеть доводиться. Клип понравился буквально с первих секунд. После первой фразы в клипе я понял что мне понравился весь клип, как не паралоксально это звучит.

Что не попсовый клип это точно. Глубокий, сюжетный........ Нравятся мне всякие глубокие и немного грузные вещи. Мне вот и песня понравилась - очень силиная, как раз для сильного клипа. Я вот не скаже что видио не подходит к музыке. По моему как раз очень подходит. И вообще мне не понятна месага Ukms[z]'а что мол слова не слушал, а видео к песне не подходит. И Rick Junkerа не совсем понимаю. Я вот Лав Хину тоже не смотрел.........

А понял я сюжет клип вот как. Ключевим моментом есть стена которая отделяет главную героиню от друзей. Это стена чувств, емоций, комплексов или чегото ещё в этом дехе. Она одинока, хотя и находится среди друзей. И вот она осознаёт это и питается пробить эту стену. Показваются её попытки. под конец ей вроди это удается (она становится ребёнком, как и все ее друзья) Но до конца так и не понятно удается ей ето или нет. (всё размывается в свете) Вобщем показана попытка девушки, убежавшей от реальности вернутся назад.
Вот так вот.

Хотя действительно сюжет с первого раза както не заметен. Даже первый раз мне некоторые кадри показались лишними, или не в тему. Но после нескольких просмотров сюжет начал немного прояснятся, а кадры ставать в тему.

Я всё про сюжет да про сюжет, а про то что клип очень грамотно и професионально сделан в техническом плане: красивые эфекты, хорошая синхронизация.....
Вобщем мне клип очнь понравился, даже более того наверно вошёл в мой какойто топ любимых.

Отправлено: 10 октября 2003, 02:27 | Зарегистрирован: 22 мая 2003
Гость 
 Сообщений: n/a
 
 
ЦИТАТА
Спасибо, спасибо. :) Порадовал ты меня отзывом своим теплым.
Действительно, сюжет, как не раз упоминал выше, имеет то ли нравоучения, то ли просто мысли мои...

--> Вобщем показана попытка девушки, убежавшей от реальности вернутся назад.
Лучше, пожалуй, даже я сказать не могу. Отлично! Весь сюжет выражен в паре слов.

Вангер все верно растолковал. Если хотите, можете прочитать то же самое, но другими словами. Я не советую это делать до того, как вы посмотрели клип, чтоб не навязывать вам свое мнение. Одной из моих задач было сделать клип, который можно было бы трактовать по-разному, так что, если вы увидели все в другом, то, значит, так было решено судьбой.


[подумайте, читать или нет?]

это клип про человека, который противопоставил себя своим друзьям. и когда друзья корчат улыбочки, девушке суждено стоять в одиночестве, в этом... эээ... "космосе". в этом своем сне, где нет ни конца, ни края. на ее глазах ужас, даже парень, который ей нравился уже никогда не сможет быть ее... а во сне ей показывается то, от чего она убежала.
от жизни убежала она. жизнь бывает разная, но тут, как едко подмечает сменившаяся музыка, дело в мировоззрении, а не в возможности себя изолировать от чего-либо. вот и все моменты кажутся веселыми, не смотря на то, что там и драки и скандалы видит она (музыка — это "фон" под который живут персонажи, их настроение... клип не очень хорошо привязан к аниме, что и правильно... но в Лав Хине и правда вечные скандалы да разборки, но персонажи, между тем, никогда не скатываются до душвных расстройств... что-то типа есть в последней серии Евы, когда Синдзи показали под веселую музычку, что "есть другой мир", помнишь?)...  она сама окунается в этот водорот и бежит к друзьям, то ли пытаясь выбраться из кошмара, то ли уже проснувшись и осознав, что все вокруг нас тоже, в общем-то, иллюзорно и шатко... понимает, что там ее дом. но может ли человек вот так вернуться? на этот вопрос клип не отвечает. по крайней мере, ей так спокойно и она умиротворенно закрывает глаза...

[/ну что, не жалеете, что прочли?]


И еще раз спасибо Вангеру за его теплый отзыв.

Отправлено: 10 октября 2003, 08:22 | Зарегистрирован: n/a
ukms 
Дважды Камаз Акросса
 Сообщений: 1850
 Автор АКРОССа
 
Смотрит:
на жёлтые точки
Слушает:
PDA
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Ключевим моментом есть стена которая отделяет главную героиню от друзей.

хм... "стену" и тому подобное я видел, но и не думал за них цепляться - это довольно явный приём... разделения на "тех" и "других". наверное из-за того что я ожидал иного, поэтому не обращал внимания такие явные попытки показать одиночество...
хмм... или это из-за того что я клипы смотрю не как амвшник, анимешник, а просто как обыватель ?...

Отправлено: 10 октября 2003, 13:17 | Зарегистрирован: 08 января 2003
Гость 
 Сообщений: n/a
 
 
ЦИТАТА
Ну вот... теперь мои попытки стали "явными". :)
Дык почему я не забочусь о зрителях, если они (попытки) такие попсово-массовые? ;_))

Ладно. Шутка. Твои слова тоже очень справедливы и я их приму к сведению.

Стену я, кстати... нет, не в последний момент внедрил, но до конца так и не остался ей доволен полностью. Какая-то она там... хотя, людям нравится. ^__^

Был у меня сейчас в гостях Фаетон (человек, посмотревший огромное количество клипов), досмотрел до стены и сказал, что АМВ это можно позиционировать как наглое издевательство. :)) Как вижу, мнения разделились. Это хорошо. Значит-таки, интересную вещь сделал, что о ней можно думать по-разному.

(Сообщение отредактировал Alexandr SergeeWITCH 10 окт. 2003 17:33)

Отправлено: 10 октября 2003, 17:32 | Зарегистрирован: n/a
SpawN 
x_O
 Сообщений: 3119
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Если честно то непонял я этот клип. А понравилось только начиная гдето после второй минуты. Наверно больше всего непошол мне голос солиста ( именно голос из за которого пришлось уменьшать громкость, а не слова песни ).
Отправлено: 12 октября 2003, 02:24 | Зарегистрирован: 18 июля 2003
VangeR 
-
 Сообщений: 1110
 
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ  ЦИТАТА
Извиняюсь если лезу не в своё дело,но я выскажу своё нение. Я тут прочитал разговор в Сергеича и Укмс[з]а в ЖЖ Сергеича, и как понял этот клип был отправлен на заценку АКРОССу  и ему не хватило самую малость для проходного бала.

Всё бы ничего, не все же клипи могут получить высокую оценку, но тут шёл разговор про то, что клип получил высокие оценки по технике и не прошёл из-за такому параментру как личное впечетление. Мне кажется, что личне впетчетление, не должен быть таким же каритическим фактором оценивания, как скажем техника.

Обидно, что один из моих любимых клипов, а клип мне дейтвительно очень нравится, не заслуживает, чтобы его вывесели на АКРОССе. Это при том что конкурсный клип Сергеича, который как мне кажется ни в техническом плане, ни тем более в идейном не лучше этого, был выложен.
И вот ещё, Это ж не только Сергеич такую музыку предпочитаем и слушает, как, наверное, кажется. Вот мне и Астресу, да и не только тоже такая музыка нравится.

Ещё раз хочется извинится если я лезу не в своё дело.

Отправлено: 08 января 2004, 04:27 | Зарегистрирован: 22 мая 2003
Sunny 
http://sunny-sky.nightmail.ru/Nyaka!.jpg
 Сообщений: 1749
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
VangeR

Цитата

Всё бы ничего, не все же клипи могут получить высокую оценку, но тут шёл разговор про то, что клип получил высокие оценки по технике и не прошёл из-за такому параментру как личное впечетление.

А где тут шел разговор? Я что-то НЕ припомню пояснений почему и из-за чего НЕ прошел этот клип на АКРОСС.

Отправлено: 08 января 2004, 10:20 | Зарегистрирован: 18 декабря 2002
Astres 
 Сообщений: 630
 Посетитель
 
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
Кооператив ништяк стараниями Сергеича похоже находит своих поклонников, видать скоро наступит время повального прихода клипов КНа ^_^ .

Эх, испортили вы меня, был такой милый маленький вампирчик, а теперь подобные клипы нравится стали... оригинально, один из немногих клипов российских, что останется у меня как один из самых необычных, за подобную необычность, мы все и любим и саму аниму? Нэ? ^_~
Странное впечатление, то хочется смеятся от невероятной комбинации с видео, то задумаешься... а ведь правду поют то! Чтото близкое мне есть в нём, бредово-депрессивно-забавное... вот даже слов не нахожу... :)))

Говорить про технику мне нечего, да и моё мнение в этом аспекте никого не волнует, однако как зритель, скажу что эффекты не напрягают и их разумное количество, смонтированно великолепно, ничего глаз не режет, не надоедает до конца клипа. Не очень нравится мне голубенький "телевизор", но к этому с пересмотром привыкаешь.

А насчёт личного впечатления... вообще оценивать по нему бред, Эска тошнит от Арии (а её любят милионы), мне становится дурно от Limp Bizkit и Black Angel, Зен делал липы на Попсу... о вкусах не спорят, темболее там где клипы будут смотреть не только в Узком кругу авторов Организации.

Отправлено: 08 января 2004, 13:38 | Зарегистрирован: 22 марта 2003
ukms 
Дважды Камаз Акросса
 Сообщений: 1850
 Автор АКРОССа
 
Смотрит:
на жёлтые точки
Слушает:
PDA
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
amv.org - лучший способ оценить популярность своего клипа в толпе имхо.
Отправлено: 08 января 2004, 13:48 | Зарегистрирован: 08 января 2003
 44 ответов после 04 октября 2003, 13:33 « Предыдущая тема | Следующая тема » 
  [ Подписаться на тему :: Отправить тему на email :: Версия для принтера ]ответить новая тема новое голосование  
  Страницы: (3) « 1 [2] 3 »
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ЭКЗАМЕНАЦИОННАЯ » №10 Nightmare


Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика