Сайт | Пользователи | Кто в онлайне? | Поиск
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ЭКЗАМЕНАЦИОННАЯ » --== Правила ==-- (версия от 13.03.2004)
 Логин
 Пароль
 Регистрация :: Забыли пароль?
Единственная страница темы ответить новая тема новое голосование
 Тема: --== Правила ==-- (версия от 13.03.2004) (ОБЯЗАТЕЛЬНО прочитать перед созданием новой темы)« Предыдущая тема | Следующая тема » 
Esc 
почётный пенсионер
 Сообщений: 11393
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
В данном разделе действуют все общие правила поведения на форуме АКРОССа.
Данный раздел предназначен для оценки клипов не-авторов АКРОССа, как окончательных вариантов, так и бета-версий. Запрещается создавать темы, не выставляющие для оценивания нового клипа.
Для новых клипов создавайте новые темы, для новых версий старого клипа обновляйте уже существующую.
В заголовке темы пишите название вашего клипа и ваш ник. Конечно, ник видно в авторе сообщения, но когда всё вместе, то удобнее. Допускается писать порядковый номер клипа. В подзаголовке пишите аниме и музыку, на которые он сделан, разделённые косой чертой. Песню от исполнителя отделяйте тире. Если использовано несколько аниме или песен, разделяйте их запятой. Если выходит слишком много, чтобы поместилось в подзаголовок, пишите "Разное".
Не используйте аббревиатур и сленговых названий для аниме. Например, можно сказать Neon Genesis Evangelion или просто Evangelion, но не NGE и не Ева. Допускаются японские, английские и русские официальные названия.
Пример правильного заголовка с подзаголовком:
Цитата
Dark Lamer - Интересно деффки пляшуть
Blue Gender, Blue Submarine No. 6, Perfect Blue / Тату - Мальчик-гей

В первом сообщени темы обязательно указывайте рабочую ссылку на клип, его размер и формат (кодек) видео (и аудио, если это не стандартное mp3).
Желательно (но не обязательно) указывать разрешение, fps, bitrate видео и аудио составляющих.
Техническое описание клипа должно быть сгруппировано и выделено так, чтобы его легко было найти и прочитать. Сообщение должно быть написано на русском языке, как понятном абсолютному большинству нашей аудитории. Translit русским языком не считается.
Если есть несколько вариантов, описательная секция повторяется.
Пример правильно оформленного первого сообщения:
Цитата
Дорогие друзья, долгими зимними вечерами, под треск обломков мебели в печке-буржуйке, отказывая себе во всём, я наконец создал этот клип. Продав последнюю рубашку, я купил интернет-карточку и закачал его на самый халявный в мире хостинг. Скачайте его поскорее, а то халява быстро закончится.

http://www.darklamer.freehost.mz/clip/gay.zip
DivX 5.1, 25 мегов
http://www.darklamer.freehost.mz/clip/preview.rm
RealMedia, 3.6 мег


В случае изменений (появления новой версии, смене и пропажи хостинга) необходимо обновить информацию в первом сообщении. Будете ли вы дублировать эти же данные новым сообщением в конце треда или просто уведомите об изменениях и отошлёте на первую страницу, ваше дело.
Ещё один пример правильно оформленного сообщения:
Цитата
Вот вам мой 25-й клип, который я накатал вчера вечером левой ногой. Он ещё лучше всех предыдущих. Не верите? Смотрите сами.

Превью:
http://www.darklamer.freehost.mz/clips/pikachu_strikes_preview.avi
Время: 3:19
Размер: 4.95 Mb
Кодек: DivX 5.6
Видео: 160х120, 100 kbit
Аудио: 11 kHz, 24 kbit, mono

Полная версия:
Время: 3:56
Размер: 64 Mb
Кодек: DivX 5.6
Видео: 640х480, 1200 kbit
Аудио: 48 kHz, 192 kbit
Для полной версии пока ищу хостинг. Esc не принимает, говорит первые 24 клипа его уже достали. :(


Если ваш клип содержит ненормативную лексику, или хентай, или любые другие элементы, которые по вашему мнению могут вызвать резкую негативную реакцию зрителей, делайте об этом предупреждение в первом сообщении, выделенное красным цветом.
Пример правильно оформленного сообщения с предупреждением:
Цитата
ВНИМАНИЕ!
Данный клип содержит сцены сексуального насилия.

Это ремикс моего старого клипа "Интересно деффки пляшуть", который я сделал после того, как моя девушка бросила меня и скрылась в неизвестном направлении с моим холодильником, полным пива.

Полная версия:
.....................
Превью:
..................

Существующие на момент опбликования правил темы остаются как есть, но новые должны удовлетворять правилам.

================================
Пояснения к правилам:
Настоящие правила созданы для общего блага, дабы обеспечить зрителям/критикам максимально удобный доступ к клипам.
Оформление первого сообщения нужно для того, чтобы ваш клип смогли легко скачать не только завсегдатаи, но и только что пришедшие новички.

Примеры даны максимально дурацкие намеренно, чтобы продемонстрировать, что именно является обязательным, а что можно варьировать в соответствии со своими чувствами юмора и вкусом. Если бы я написал всё максимально красиво, вы могли бы решить, что я развёл бюрократию и придётся копировать оформление вплоть до буковки.

================================
Советы новичкам:
Помните, чем меньше по объёму ваш клип, тем больше народа его скачает. Мы рады новым лицам, но возможности у всех разные.
Если это не окончательная версия клипа, по которой вы хотите спросить совета, ужмите её побольше.
Если это готовый красивый клип, сделайте превью-версию размером 5-10 мегабайт и выложите параллельно с большой. Пока у вас нет Имени, мало кто захочет потратить свои кровные часы и мегабайты, чтобы выкачать кота в мешке. Если клип действительно удачный, тогда и красивый вариант будет скачан.

Примечание: мы не можем запретить вам , но настоятельно рекомендуем НЕ пользоваться услугами халявного хоста narod.ru . Исключительно ради вашего же блага. В противном случае просьба не удивляться на отказ скачивания вашего клипа. Так же НЕ рекомендуется разбивать клип на архивы и выкладывать на ресурсах с ограниченной областью действия. Уважайте тех кто хочет оценить ваше творчество и не создавайте для них лишнии неудобства. Доступность скачивания вашего клипа , в ваших же интересах.

(Сообщение отредактировал SpawN 18 окт. 2004 11:01)

Отправлено: 18 августа 2003, 19:07 | Зарегистрирован: 17 марта 2003
 0 ответов после 18 августа 2003, 19:07 « Предыдущая тема | Следующая тема » 
  [ Подписаться на тему :: Отправить тему на email :: Версия для принтера ]ответить новая тема новое голосование  
  Единственная страница темы
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ЭКЗАМЕНАЦИОННАЯ » --== Правила ==-- (версия от 13.03.2004)


Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика