Сайт | Пользователи | Кто в онлайне? | Поиск
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ЭКЗАМЕНАЦИОННАЯ » Benkei - I Am Pr0
 Логин
 Пароль
 Регистрация :: Забыли пароль?
Единственная страница темы ответить новая тема новое голосование
 Тема: Benkei - I Am Pr0 (Spriggan/Feverish - Eclat)« Предыдущая тема | Следующая тема » 
-Benkei- 
 Сообщений: 78
 
 
Смотрит:
Elfen Lied Episode 14
Слушает:
Emocore, Rapcore, Nu-Metal, Alternative
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Третий клип.
Довольно простенький и коротенький (2:48). Ну что еще сказать... мне нравится, а вам? =)
Не проходите мимо, комментируйте. =))

Итак... превью (11,5mb)
Benkei - I Am Pr0
http://akross.ruweb.net/users/examen/Benkei_I_Am_Pr0.avi

PS Песня на французском... надеюсь, это вас не отпугнет. ;)
Отправлено: 28 марта 2005, 23:11 | Зарегистрирован: 16 марта 2005
Feniks 
Рыжая "ушастая лисичка" © Esc
http://static.diary.ru/userdir/8/8/7/7/88771/39546001.jpg
 Сообщений: 1558
 Критик
 
Смотрит:
Onegai Teacher
Работает над:
аниме
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ  ЦИТАТА
Ну, раз это уже твой третий, то пора бы начать понимать следующие вещи:
1. 11,5 мб для превью очень много. Да и такой объем явно много не скачают просто так. Т.е. либо ты должен делать выше среднего, либо сжимать лучше клип, чтоб объем был доступным.
2. Нужно не только кидать на таймлайн нарезку, но и синхронизировать ее с музыкой. Только не говори мне, что в этом клипе у тебя с синхрой все окей. Или же ты как-то по-другому синхронизировал, отлично от других?
3. Клип без собственного сюжета - не клип. Не берем тот случай, когда это треллер.
Мною в этом клипе сюжет не был замечен. Парень носится, сломя голову, по городу и всех мочит. :gigi:
Только пойми меня правильно. Я не пытаюсь "запинать" твой клип (поверь, если бы я хотел это сделать, то бы сделал, но мне этого не надо). Просто, я вижу, что потенциально ты можешь сделать намного лучше, но на деле не выходит. Может, тебе стоит попробовать брать более простые песни? Ведь Feverish - Eclat даже для меня сложновата. На такие песни вообще очень сложно делать сюжет.
Далее замечания по клипу:
уже с самого начала пошло все плохо - синхры нет. Почему? на 07, 09, 11 и так далее - имхо - нужна смена кадров. Притом, там почти через каждую секунду нужна смена кадров (наиболее удобно здесь ориентироваться на задний фон - так хоть за ритмом будешь поспевать). И так аж до 25 секунды. Далее с 25 по 35 нужна более быстрая смена кадров (вполне мона синхру подогнать под удары). На 37 секунде плохо передана динамика, так называемого, "перехода". И т.д., и т.п. :tongue:
ЗЫ -Benkei-, надеюсь, ты не сдашься и доведешь свою технику до ума ;-)


--------------
Save the planet, kill yourself!
Отправлено: 29 марта 2005, 15:52 | Зарегистрирован: 03 декабря 2003
-Benkei- 
 Сообщений: 78
 
 
Смотрит:
Elfen Lied Episode 14
Слушает:
Emocore, Rapcore, Nu-Metal, Alternative
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Feniks
Цитата
1. 11,5 мб для превью очень много.

Ок. Просто вторая половина клипа довольно темная, поэтому 11 мегов было оптимальным, чтоб хоть что-то разглядеть (конечно же я пробовал ужимать, но... видно плохо).
Цитата
2. Нужно не только кидать на таймлайн нарезку, но и синхронизировать ее с музыкой.

Это ты о чем? оО
Цитата
Мною в этом клипе сюжет не был замечен. Парень носится, сломя голову, по городу и всех мочит.

Хех... а чем не сюжет? Название клипа видел? Можно сказать, парень рассказывает о своей нелегкой жизни, и что он профи в своем деле.-)
Цитата
На такие песни вообще очень сложно делать сюжет.

Ага, особенно, когда не понимаешь о чем идет речь в песне. =))
Цитата
уже с самого начала пошло все плохо - синхры нет.

Вот никак не пойму, что за синхра и почему у меня ее нет. Объясни пжалусто. =(
Отправлено: 29 марта 2005, 16:32 | Зарегистрирован: 16 марта 2005
-Benkei- 
 Сообщений: 78
 
 
Смотрит:
Elfen Lied Episode 14
Слушает:
Emocore, Rapcore, Nu-Metal, Alternative
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Feniks
Ах да... спасибо за комменты! d-(^^)-b
Отправлено: 29 марта 2005, 16:33 | Зарегистрирован: 16 марта 2005
Feniks 
Рыжая "ушастая лисичка" © Esc
http://static.diary.ru/userdir/8/8/7/7/88771/39546001.jpg
 Сообщений: 1558
 Критик
 
Смотрит:
Onegai Teacher
Работает над:
аниме
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ  ЦИТАТА
-Benkei-
Ок, начнем все по-порядку. Превью не должно иметь равное полной версии качество, но, конечно, и чтоб рассмотреть что-то там можно было. :) Может, ты не правильно ужамаешь? Читал статьи акроссовские?
Чистое "мочилово" - это не сюжет. А то, что парень тот - профи и прочее, вообщем-то, не особо видно в клипе. Значит, плохо выразил сюжетную линию герой - его нелегкая жизнь - его профессионализм.
Что касается "не понимания песни", то не мешало бы тогда тебе сабы сделать к клипу, или в теме перевод написать. А то я, вот например, больше на английском специализируюсь, чем на французском... У многих здесь тоже самое. возможно у тебя в клипе акынство ("Акынство - авторский приём, когда изображение в клипе дословно иллюстрирует слова песни. Чаще всего это происходит в ущерб общей гармоничности клипа и потому не рекомендуется к использованию, кроме как в юмористических целях." (с) Эск), тогда многое можно оправдать.
Теперь о синхре... "Синхронизация (также: синхра) - достижение гармоничности в клипе путём выравнивания видеоряда (смена сцен, движение в кадре, спецэффекты) с музыкой (ритм-секция, выделяющися звуки)" (с) Эск. Это особое сочетание видео и аудио. Так получается, что музыка сама диктует, каким должен быть клип. Ты же ведь это ощущаешь? Вот, добившись почти полного синкретизма (единства, нерасчленимости) аниме и музыки, ты добьешься отличной синхры. А так, возникает впечатление местами, что аниме у тебя в клипе отделяется от музыки и не поспевает за ней. А вообще, при такой музыке, пожалуй, трудно не удержаться и не начать делать элементарное синхронизированное мясо. Это, конечно, не есть гуд. А говоря о синхре, нужно добавить, что от нее многое зависит.


Исправил(а): Feniks, 29 марта 2005, 21:29

--------------
Save the planet, kill yourself!
Отправлено: 29 марта 2005, 20:49 | Зарегистрирован: 03 декабря 2003
SpawN 
x_O
 Сообщений: 3119
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Ну Феникс уже довольно подробно описал основные промахи. Обобщу лишь что в клипе основной минус это крупная нарезка , сочитающаяся с видео только за счёт собственного темпа близкого к нужному. Сюжет можно былоб оставить исходниковский , но вот не смотриться этот переход из города к разборкам в снегах. Не связан он никак с предыдущим. Просто нарезка. Ну и концовка с пистолетом отсюда тож не идёт - после зимних разборок нужно чтонибудь более подходящее по смыслу к последним событиям. Негатив кадры использовать не рекомендую - смотряться они некрасиво и грубо. Рекомендую больше внимания уделять синхронизации , особенно если делаешь экшен. Темп это хорошо но именна синхра обеспечивает смотрибельность в таких работах. Ну и конечно стараться сделать чтонибудь пооригинальней с нарезкой... а это уж как то совсем никак. Заезжено вдоль и поперёк. А песенка и впрямь отпугнуть пытается по началу. Этож надо так рожать...

--------------
Sadness over a bird killed, but no sadness over a fish killed. Lucky are those with voices. ©
Отправлено: 29 марта 2005, 22:13 | Зарегистрирован: 18 июля 2003
Tayo 
в облаках
 Сообщений: 1378
 Автор АКРОССа
 
Смотрит:
Hannibal
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Интересная песенка - на экране мордобой, а солист орет в микрофон - Пойми меня!!!
Остальное выше моего понимания.... :tongue:


--------------
позволь влезть в твое личное пространство и притвориться, что мне интересно
Отправлено: 29 марта 2005, 22:20 | Зарегистрирован: 12 ноября 2003
-Benkei- 
 Сообщений: 78
 
 
Смотрит:
Elfen Lied Episode 14
Слушает:
Emocore, Rapcore, Nu-Metal, Alternative
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Feniks
Цитата
Что касается "не понимания песни", то не мешало бы тогда тебе сабы сделать к клипу, или в теме перевод написать.

Да нет, ты меня не правильно понял. Я сам французский вообще не знаю, поэтому я и написал, что трудно сделать с сюжетом не понимая песни=))
SpawN
Цитата
концовка с пистолетом отсюда тож не идёт

Ну вначале типа собирает пистолет - готовиться к действию, а в конце - разбирает, вот такая задумка.
Цитата
Негатив кадры использовать не рекомендую - смотряться они некрасиво и грубо.

Хм... а какие тогда вообще эффекты использовать? =(
А мне так эти нравились. =(
И вообще, может лучше без эффектов делать?
Цитата
Темп это хорошо но именна синхра обеспечивает смотрибельность в таких работах.

Ну не могу же я чтобы под каждый удар, скажем, по тарелке подгонять под нее кадры... к слову, в других клипах такой точной синхры я тоже не видел (может плохо смотрел).
Цитата
Этож надо так рожать...

Хм... кто-то во время просмотра родил?  :lol:
Tayo
Цитата
Интересная песенка - на экране мордобой, а солист орет в микрофон - Пойми меня!!!

Спасибо за просвещение!

PS А вообще, этот клип делался просто так, от нечего делать. Сделал я его часа 4 всего.
PSS Что-то ни один из представленных моих клипов никому не понравился =( Наверно, экшенами зажрались, так как в соседних топиках во всю господствуют комедии. Или может я занимаюсь не тем чем должен и могу заниматься. Наверно, пора завязывать. Эх... ладно, сделаю последний клип... уделю ему больше времени... а там видно будет. Анимеху уже подобрал - Perfect Blue... довольно сложно будет сделать, думаю что провалюсь... а может и вовсе заброшу. =(

ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ОТЗЫВЫ!!!
Отправлено: 29 марта 2005, 22:43 | Зарегистрирован: 16 марта 2005
TVB 
I'll be back, мгвахахаха
 Сообщений: 905
 Автор
 
Читает:
Субтитры
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
-Benkei-
Цитата
Ну не могу же я чтобы под каждый удар, скажем, по тарелке подгонять под нее кадры...

Ну конкретно под тарелки не обязательо, они чаще всего просто задают ритм, но под ударные вообще желательно. Это нужно не везде, но иногда требуется. Определяется самой музыкой. Нужно просто научится это чувствовать. Синхра под ударные характерна как раз для экшенов и "быстрой" музыки. К тому же, не обязательно подгонять кадры, можно подобрать и эффекты "в тему".
Да, еще по поводу "не могу...". Не зря хорошие клипы делаются долго (около 1-2 месяцев в среднем) :wink:.
Цитата
к слову, в других клипах такой точной синхры я тоже не видел (может плохо смотрел).

Либо видел не те клипы, либо смотрел плохо :gigi:
Например... первое что приходит в голову: ukms[z] - Fade to Black и Scorpions Ultd - Whisper of the Beast. Посмотри и последи внимательно за ударными.
Вообще, хорошая синхра в большей части клипа, на первый взгляд, незаметна, но смотрибельность и впечатления увеличивает прилично.

А насчет сабжа... мне не особо понравилось, а про остальное все сказали...


Исправил(а): TVB, 30 марта 2005, 00:28

--------------
Не слушайте меня, я... просто не слушайте и все.
Отправлено: 30 марта 2005, 00:25 | Зарегистрирован: 16 февраля 2005
TVB 
I'll be back, мгвахахаха
 Сообщений: 905
 Автор
 
Читает:
Субтитры
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
И еще. Советую просто не пожалеть времени и постаратся как следует над следующим ;). Старательно сделанная работа может кому-нибудь и не понравится, но уважение точно вызовет :smile:

--------------
Не слушайте меня, я... просто не слушайте и все.
Отправлено: 30 марта 2005, 00:41 | Зарегистрирован: 16 февраля 2005
Balamut 
Антогонист
 Сообщений: 584
 Автор
 
Смотрит:
Хрень всякую ^__^
Слушает:
Никого больше не слушает!
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
Эх, давно я никого не ругал ^__^
Мда песня и видео и правда плохо сочетаются. Из-за каких-то хитрых особенностей звука вообще появляется ощущение, что музыка идёт отдельно от видео и при том ещё и из соседней комнаты...
Качество... а хрен с ним - не в этом дело...
Ужасно длинные куски видео, хотя ритм требует окрошки. (лентяй).
Идея (если можно так сказать) с пистолетом - единственное, что понравилось.
И вообще народ хватит уже делать клипы на Сприггана! Аниме конечно хорошее, но не получается ни у кого. Даже у маститых буржуев не встречал достойных вещей. Хотя если кто чего посоветует - скачаю.


--------------
Нет Ничего Невозможного (ибо всякое бывает).
Отправлено: 31 марта 2005, 06:55 | Зарегистрирован: 22 мая 2004
-Benkei- 
 Сообщений: 78
 
 
Смотрит:
Elfen Lied Episode 14
Слушает:
Emocore, Rapcore, Nu-Metal, Alternative
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Balamut
Цитата
Ужасно длинные куски видео, хотя ритм требует окрошки. (лентяй).

Просто эти длинные куски идут как одно целое, я итак их сократил и подогнал под музон, ну а окрошки... что я туда мог накрошить...? Бежит паренек и он себе, туда уже ниче не прилепишь.
Цитата
И вообще народ хватит уже делать клипы на Сприггана!

:laugh:
Отправлено: 31 марта 2005, 07:49 | Зарегистрирован: 16 марта 2005
 11 ответов после 28 марта 2005, 23:11 « Предыдущая тема | Следующая тема » 
  [ Подписаться на тему :: Отправить тему на email :: Версия для принтера ]ответить новая тема новое голосование  
  Единственная страница темы
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ЭКЗАМЕНАЦИОННАЯ » Benkei - I Am Pr0


Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика