Сайт | Пользователи | Кто в онлайне? | Поиск
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ЭКЗАМЕНАЦИОННАЯ » Castle Mouse - Не АМВ, не ГМВ, а пародия на то и другое
 Логин
 Пароль
 Регистрация :: Забыли пароль?
Единственная страница темы ответить новая тема новое голосование
 Тема: Castle Mouse - Не АМВ, не ГМВ, а пародия на то и другое (Final Fantasy VIII (gameplay only!) / Лицей - "Осень")« Предыдущая тема | Следующая тема » 
Castle Mouse 
http://akross.net.ru/images/board/avatars/custom/Castle Mouse.gif
 Сообщений: 238
 
 
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
Внимание! Категорически не рекомендую тратить свой трафик на его скачивание, если вы не играли в FF8 ( ну или хотя бы в FF9 или что-то подобное). Клип полностью состоит из внешних ссылок и, к сожалению, абсолютно не рассчитан на не видевшего исходник. Если уж оч хочется его посмотреть, лучше сначала пройдите FF8. Она того стоит.

Видеоматериал - Final Fantasy VIII (gameplay only!)
Музыка - Лицей "Осень"
Продолжительность - 4:32
Кодек - XDiv Mpeg4

autumn.avi - полная версия 22.9 M, 320X240, звук 192 (но при этом у оригинального mp3 худший битрейт)
autumn_bonus.avi - средней пожатости  12.8 M, 240X180, звук 96
autumn_preview.avi - сильной пожатости  5.9 M, 240X180, звук 24

   Этот ужас ходячий был навеян звучавшей по включенному-не-мною-радио рано с утра попсой (имярек) после бессонной ночи, проведенной за исследованием равнин Эштара.
   Когда на меня в состоянии полусна напал Бегемот (это частенько случается в состоянии полусна, если провести ночь за чем-нибудь подобным), и у меня
крутилась неотвязная мысль, что надо украсть у него Flare и тут же на него скастовать, поющие
по радио тетеньки вместо того чтоб вернуть меня в реальность, создали комбинацию, которая стала прототипом сего.
   Можно интерпретировать это как месть попсе (за неимением возможности отомстить радио), можно - как издевательство над акынством (а то сказать "анталогия черного акынства" - слишком уж громко), а можно - как образчик "как не надо делать ГМВ". Интерпретация - дело зрительское. Скажу только (вернее уже сказала), что это не я придумала, мне оно приснилось, так что я почти не виновата. Что же касается музыкальной вставки - она была добавлена в самый последний момент (клип был уже готов без дырок). Уж очень нудно Скволл делал Рензокукен под "родной" проигрыш. За что последний был заменен тем, что неожиданно заиграло у меня в плеере в тот самый момент, когда я обдумывала эту проблему.

   Еще один момент. Хотя бы за одну из таких вещей, как субтитры (в данном случае скорее надтитры) и  слетающие хиты обычно отправляют в секту примитивистов. Однако, предупреждая замечания, я хочу заранее заявить здесь их присутствие как сознательно оставленных деталей,  ликвидация которых в моем представлении всего лишь сделала бы из большего издевательства меньшее. Были и очень нежелательные элементы (такие как секретное меню и индикаторы жизней игроков), которые из видеоряда удалены.

Отправлено: 08 января 2004, 17:06 | Зарегистрирован: 15 октября 2003
Sunny 
http://sunny-sky.nightmail.ru/Nyaka!.jpg
 Сообщений: 1749
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
Хехе...:)) Обязательно скачаю целую версию, просто времени НЕ было, чтобы спокойно ее закачивать.:)

Если клип воспринимать как пародию - то да, он так и смотрится, хотя цельности ему НЕ хватает. А еще было ощущение, что главными героями являются монстры, тоскующие по "вечному маю".:))) А Сквалл и иже с ним - просто так мимо проходили.:)

Отправлено: 09 января 2004, 07:50 | Зарегистрирован: 18 декабря 2002
Esc 
почётный пенсионер
 Сообщений: 11393
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
А кто из этих монстров Сквалл?
Отправлено: 09 января 2004, 08:15 | Зарегистрирован: 17 марта 2003
Fynjy 
Фин*** Жи*
 Сообщений: 4243
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Sunny
Цитата
что главными героями являются монстры, тоскующие по "вечному маю".:)))

Ну лучше и не скажешь такие милые монстры, я чуть не прослезился.
Мило=)
Отправлено: 09 января 2004, 08:58 | Зарегистрирован: 28 октября 2003
ukms 
Дважды Камаз Акросса
 Сообщений: 1850
 Автор АКРОССа
 
Смотрит:
на жёлтые точки
Слушает:
PDA
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
забавно вышло. только аудио врезка ни к чему.
Отправлено: 09 января 2004, 12:53 | Зарегистрирован: 08 января 2003
Cooller 
Shadow
http://85.88.188.232/art/avatar.gif
 Модератор
 Сообщений: 1165
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
Не знаю как другим, а мне понравилось. Единственно (imho) - не надо было на 3-24 дать Гриверу подняться. ukms - а под Лицей лимит Скволла не пошел бы...
Отправлено: 09 января 2004, 14:36 | Зарегистрирован: 10 ноября 2003
SpawN 
x_O
 Сообщений: 3119
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Мде... Ну лично моему сердцу мило то что я увидел а вот уху нет. Музыку бы другую... =^__^=

По меньшей мере это лучше чем уже заезжанная идея прокручивать любимые заставки под любимую музыку. Теперь прокручиваем геймплэй. Только вот ты очень красивые моменты из игры берёшь а качество с которым выдрано всё убивает... немножко обидно. Что могу сказать... оригинально...

Отправлено: 09 января 2004, 18:27 | Зарегистрирован: 18 июля 2003
Adruin 
Повелитель Утра
 Сообщений: 2085
 Автор
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Мне понравилось. Симпатично вышло.
Техника и синхронизация не очень, но по моему они здесь не главные клип и без них хорошо смотриться.
Отправлено: 09 января 2004, 20:36 | Зарегистрирован: 18 мая 2003
HalfgildWynac 
 Сообщений: 103
 
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Мне очень понравилось. Не техникой, не глубиной, не липсинком(класс!), не акынством. Просто смотреть приятно, не въезжаю почему. Вышло не просто лучше, чем я ожидал, а очень даже хорошо.
Отправлено: 09 января 2004, 21:04 | Зарегистрирован: 13 июня 2003
Гость 
 Сообщений: n/a
 
 
ЦИТАТА
Мне понравилось. Такой легкий и незатейливый АМВ.
Титры в конце очень смешные и веселые. Я смеялся. ;))
Право же, если не знать, что, допустим, магия называется "братская любовь", то слова о "твоей любви" можно трактовать по-иному. Итого, получается, что можно просто смотреть красивые саммоны под не самую плохую (ню-металл и Басков гораздо хуже, И_М_Х_О) музыку.
Правда, возникает в таком случае вопрос: "Зачем?". Или: "Какой смысл?".
Что ж, у разноуровневого восприятия есть свои минусы.
Однако же, в целом клип ничего такой себе.
Отправлено: 22 января 2004, 22:09 | Зарегистрирован: n/a
Castle Mouse 
http://akross.net.ru/images/board/avatars/custom/Castle Mouse.gif
 Сообщений: 238
 
 
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
Sunny
Цитата
А еще было ощущение, что главными героями являются монстры, тоскующие по "вечному маю".:))) А Сквалл и иже с ним - просто так мимо проходили.:)
Ровно так оно и было :smile:
Esc
Цитата
А кто из этих монстров Сквалл?

Методом исключения Скволл - который без хвоста. Без хвостов также Один и Гильгамеш, но по ним-то сразу ясно, кто они такие :blink:

umks Как говорил когда-то Э. Багрицкий - "вставка не в тему, это-то я понимаю, но уберите вставку - и чего-то будет не хватать"

Spawn, Сергеич Пожалуй, его особенность не в геймплэе, а скорей в том, что сделано не-на-любимую музыку с целью над ней слегка постебаться. И серьезно его воспринимать не следует.

Отправлено: 04 февраля 2004, 17:19 | Зарегистрирован: 15 октября 2003
 10 ответов после 08 января 2004, 17:06 « Предыдущая тема | Следующая тема » 
  [ Подписаться на тему :: Отправить тему на email :: Версия для принтера ]ответить новая тема новое голосование  
  Единственная страница темы
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ЭКЗАМЕНАЦИОННАЯ » Castle Mouse - Не АМВ, не ГМВ, а пародия на то и другое


Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика