Сайт | Пользователи | Кто в онлайне? | Поиск
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » АНИМЕ И МАНГА » Code Geass, обсуждение развития и концовки
 Логин
 Пароль
 Регистрация :: Забыли пароль?
Страницы: (5) « 1 [2] 3 4 5 » ответить новая тема новое голосование
 Тема: Code Geass, обсуждение развития и концовки (ни в коем случае не читать до просмотра)« Предыдущая тема | Следующая тема » 
West 
DragonAsh
 Сообщений: 1942
 Опытный автор
 
Смотрит:
Совсем чуть-чуть
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Fynjy эм...нет слов =) Одни эмоции

--------------
[West l DMS - DragonMovies Studio]

Solex: Remix of Time | Mix (36) | Paul Webster feat Angelic Amanda - Time (Sean Tyas Remix)
Отправлено: 30 сентября 2008, 22:30 | Зарегистрирован: 19 сентября 2007
Сhaos 
 Сообщений: 9
 Начинающий автор
 
Смотрит:
Mobile Suit Gundam SEED Destiny
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Если порассуждать: Лелуш достиг своей цели(создал новый мир для своей сестры), получается теперь он свободен и вдобавок бессмертен(если принять вариант получения кода от С.С.). Что он теперь будет делать?(т.е. я имею ввиду, что будет в основе 3его сезона, если таковой будет, без Лелуша Код Гиасс уже не Код Гиасс). Я много подумывал о том, что возможно он поглубже разузнает о гиассе, получит какой-нибудь мега секретный гиасс, с помощью которого можно путешествовать по мирам и времени и спасёт Ширли с Юфи. Но имхо, это уже будет как Хроники Крыльев))))

--------------
<Dragonmovies Studio>
Достойная смерть для анимешника-умереть от потери крови через нос! =)
Отправлено: 30 сентября 2008, 22:51 | Зарегистрирован: 31 октября 2007
redbull 
-sama
 Сообщений: 3469
 Критик
 
Смотрит:
Witcher 3
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ  ЦИТАТА
очень, конечно, жалко Руруша. такой колоритный персонаж, и так его... остаётся лишь надеяться, что он-таки выжил и стал кататься по миру с Шицу аки Лоуренс с Хоро ,)
и как обычно - выжила куча (да все, можно сказать, выжили) недоперсонажей, к которым испытываешь кучу негатива, а, скажем, Рулона (его больше всего жалко) и Ширли убили. за что? почему ещё не убили хотя бы Шнайзеля, Корнелию, Нину и Аню? моралисты чёртовы.

Цитата
и спасёт Ширли с Юфи. Но имхо, это уже будет как Хроники Крыльев))))
ну почему, это вполне в духе Санрайза. напиши им официальное письмо с этим предложением )


Исправил(а): redbull, 30 сентября 2008, 22:56

--------------
Юмору и смеху - да, да, да,
Мрачному отстою - нет, нет, нет!
Отправлено: 30 сентября 2008, 22:54 | Зарегистрирован: 13 февраля 2006
Esc 
почётный пенсионер
 Сообщений: 11393
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Fynjy

Присоединённая картинка

Присоединённая картинка

--------------
Реальность отличается высокой скоростью рендеринга и отсутствием сюжета.
Отправлено: 30 сентября 2008, 23:00 | Зарегистрирован: 17 марта 2003
Fynjy 
Фин*** Жи*
 Сообщений: 4243
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
фрею брила?
Отправлено: 30 сентября 2008, 23:06 | Зарегистрирован: 28 октября 2003
NIGHT 
коллекционер
 Сообщений: 3422
 Автор
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
А мне - тоже можно картинок с http://gelbooru.com/ накидать ?  :biggrin:

В общем - мегаэпичный сериал и знатная концовка. Порадовали.
И судя по показанному в концовке - он таки остался жив.


Исправил(а): NIGHT, 01 октября 2008, 02:46

--------------
Pixiv Graphics 2014-2015 - 69 GiB
AMV Collection v 6.0 (2002-2020) - 235 GiB
Отправлено: 01 октября 2008, 02:17 | Зарегистрирован: 24 сентября 2004
De29v101L 
chikara koso subete da
 Сообщений: 1300
 Автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Fynjy я видел фаны пошли дальше, и нарисовали что Лулу снимает эту маску и чот даж ешо говорит ...

--------------
You denied the power, and now look at you. You're controlled by it.
Отправлено: 01 октября 2008, 11:15 | Зарегистрирован: 20 февраля 2007
Vladislav 
(.)(.)
 Сообщений: 863
 Начинающий автор
 
Смотрит:
бред....
Работает над:
телом
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
De29v101L Если не трудно сылку  :smile:

--------------
V for Vladislav  Opium-V
Отправлено: 01 октября 2008, 11:25 | Зарегистрирован: 11 сентября 2007
De29v101L 
chikara koso subete da
 Сообщений: 1300
 Автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
воть нарыл ...
Цитата
Я думаю после этого стоновится все очевидно
1. факты о гиасе:
а) условия передачи - из сериала мы знаем что существует как минимум 2 способа получения кода. Первый - убить гиасодателя имея при этом гиас последней ступени развития (2 птички). Второй - забрать код у своего гиасодателя (Имп и В.В.), что скорее всего возможно опять же только при последней степени развития гиаса, причем с гиасом подконтрольным своему владельцу. Гиасодатель при этом не умерает, но становится простым смертным (так В.В. умер от ран полученных в битве против Лелуша).
б) условия активации - так или иначе, после того как гиасонаситель забирает код гиасодателя, код оказывается в его теле и пропадает, при этом он так же может продолжать пользоваться гиасом, как если бы никакого кода у него не было. НО, в случае его смерти код проявляется на теле и превращает его из простого гиасоносителя в полноценного бессмертного (С.С. получает рану ножом несовместимую с жизнью и воскресает уже как бессмертная, а имп, уже ПОСЛЕ того как получил код убивает себя под действием гиаса Лелуша и также воскресает уже как бессмертный и неуязвимый для гиаса).

2. Из чего следует:
а) что Лелуш для того чтобы выжить и стать бессмертным имел целых ДВЕ возможности - теоретически он мог забрать код С.С., причем учитывая её желание умереть и чувства к Лелушу тут не было бы ничего сложного. Однако, этому противоречит то, что во-первых, Лелуш умирает совершенно искренне полагая что он именно умирает, а не отыгрывает свою смерть, во-вторых же, он сам нисколько не стремился к личному бессмертию, а искренне хотел умереть взяв все грехи мира на себя. И это приводит на с к варианту номер два. А именно, Лелуш убив импа получил таки его код, но сам об этом даже и не догадывался, поскольку про условие активации бессмертия он ничего не знал. А так как код оставался еще и невидимым, то шансов до этого дойти самому у него не было.
б) об этом могла сказать ему С.С., но она как и в течении всего сериала, не спешила делиться с ним информацией и думается мне совершенно справедливо. Узнав о его желании умереть, она лишь берет с него обещание поскорее вернуться к ней назад и заставить таки её улыбаться, после чего насовсем покидает двор и шатается черт его знает где кажется ничуть не заботясь больше ни о Лелуше, ни о его драматичном финале. некоторые здесь могут вспомнить о её слезах в церкви, однако, "Как искупление за применение Гиасса на людях..." - но не С.С. ли не знать что есть наказание хуже смерти - бессмертие.
в) кроме того, мне кажется что про бессмертие уготованное для Лелуша знал его один человек, лично преданный ему апельсин. Почему С.С. могла ему доверить этот секрет? Он оставался с Лулу до самого конца и забрал его тело, а также помог ему тайно скрыться когда Лулу с изумлением понял что даже умереть ему не дали по- человечески  Не случайно и то, что апельсин выглядит подозрительно довольным наблюдая покушение на своего господина, а также то, что после "смерти" Лелуша он быстро покинул двор и отвисает на какой-то ферме в сельской местности. Ну и наконец... С.С. как нам объяснили сами авторы, никогда не разговаривала и с сама с собой, ни с мертвыми, тем более так подозрительно улыбаясь  Сама же фраза обращённая к Лулу очевидна и однозначна без всяких комментариев.
3. Вспомним, что "бессмертие" не рассматривалось С.С. (и до неё особенно той монахиней) как "дар божий". Они относились к нему в итоге как к "особому наказанию". С.С. льёт слёзы перед алтарём, именно по этой причине: "За то что использовал Гиасс на людях, Лелуш наказан бессмертием".
4. Телосложение кучера в повозке очень похоже на Лулу.

P.S. Прикасаясь к руке брата Нанали видит его прошлое, поскольку он уже стал бессмертным (сравните со сценой в конце первого сезона, когда Лулу видит прошлое С.С.)

Цитата
Фэндом: Код Гиас
Название: Письмо с того света
Пейринг: СузуНана, ЛулуШицу.
Рейтинг: PG
Предупреждение: намек на Дарк Наналли
Жанр: стеб.
Идея отчасти принадлежит Соме и Грехему, которые выложили великолепный
косплей Лелуша, где он раздает указания Сузаку и Наналли.

Зеро.
Защитник слабых и угнетенных. Борец за добро и справедливость.
Победитель того, кого нельзя называть. Неразлучный спутник сотой
императрицы Священной Британской Империи. О нем слагали легенды, детям
рассказывали о нем сказки на ночь. Ему приходили тысячи писем самыми
различными способами. Письма с благодарностями или с мольбами о помощи.
Люди свято верили, что великий спаситель обязательно их прочитает и
может быть, даже ответит
Но на самом деле, все было немного иначе.
Зеро ненавидел этот бедлам. Он терпеть не мог свою бешеную популярность
и гору почты у себя в кабинете. Про электронный ящик уже и говорить не
приходилось. Он часто жаловался императрице об этом, сидя у нее в ногах
и положив голову ей на колени.
Но одно письмо он все же прочитал.
Это было ясным летним утром. Зеро вошел в свой кабинет и уже собирался
закрыть окно, оставленное на ночь открытым, как увидел на подоконнике
конверт. Маленький. Черный. Без каких-либо опознавательных знаков.
Пахнущий серой. В душу освободителя мира закралось сомнение – а стоит
ли открывать такую подозрительную вещь. Тем более, совершенно
непонятно, как оно попало на подоконник.
Но любопытство пересилило.
Письмо
было написано аккуратным ровным подчерком, хозяин которого узнавался
сразу. Сердце неприятно затрепыхалось где-то в районе пяток.
Послание гласило следующее:
«Дорогой Зеро!
Знаю, что ты получаешь кучу писем, но надеюсь, что мое ты прочтешь.
Как
ты поживаешь? Костюм не пришлось перешивать? А то я боялся, что он
будет тесноват. А нас в аду оказалось прохладнее, чем принято считать.
Первое время я постоянно простужался. Можешь меня поздравить – теперь я
коронованный король Подземного Мира. Люцифер оказался самоуверенным
слабаком – никто не может противостоять гиасу. Теперь он улучшает
экологию где-то на пятом круге. Если все пойдет по плану, то демоны
скоро достроят новый дворец для меня, а то старый весь в саже и там
совершенно невозможно находиться. К тому же я планирую масштабную
реформу для новоприбывших.
Но я увлекся, а пишу не за этим.
Как
там моя дражайшая сестра? Надеюсь, она хорошо питается и не
переутомляется. Ты же помогаешь ей с государственными делами? Она
ложится спать вовремя? Учти, что если я узнаю, что ты не даешь ей спать
по ночам и если ты вообще ее тронешь до вашей свадьбы, то я обрушу на
землю легионы демонов. И тьма поглотит мир.
Запомни: Если что, я не умер – я отступил в ад для перегруппировки.
Удачного дня».
Подписи не было. Читая это письмо, Сузаку почувствовал, что волосы на его голове под маской встали дыбом.
С
Лелуша станется захватить ад. И он вполне может выполнить угрозу, если
заподозрит, что Зеро не сказки по ночам рассказывает юной императрице.
Ему придется выдержать не самый приятный разговор с Наналли, которая
уже давно прозрачно намекала, что пора бы перейти к более близким
отношениям. Но уж лучше поостеречься.

Где-то в Швейцарии.

- Лелуш, ты уверен, что глупая птица сможет доставить письмо куда нужно?
-
Конечно. Голубиная почта одна из самых надежных, хотя почти не
используется. И главное, он не поймет, как письмо очутилось в кабинете.

- Хорошо придумано. Между прочим, кто-то обещал испечь мне пиццу.
- Когда ты научишься сама готовить?!
- А когда ты научишься колоть дрова?

Цитата
Итак:
1) Происхождение и статус до обретения Силы:
Лелуш -- опальный официально мёртвый принц, ежесекундно опасающийся за свою жизнь и жизнь своей сестры. Сгорающий от ненависти к отцу, Британии вообще, и жаждущий узнать, кто заказал мать и самолично перегрызть ему глотку. Реальная опасность -- японец из-за угла с криком "сдохни, британец", все опасности реального мира, плюс возможность спалиться и тут же вляпаться в политическую круговерть.
Лайт -- сын уважаемого "важняка", главы полицейского отдела, члена интерпола... лучший ученик Японии и бла-бла-бла... единственная реальная опасность -- гопники в электричке и всё, что может случиться с обычным гражданином.
Саммари: ожидающий выстрела из-за угла против избалованного мальчика... кто победит?

2) Причины использования Силы:
Лелуш -- "я создам мир, в котором даже Наннали сможет жить счастливо." Плюс, теперь на первый план выходит "Какая **** организовала убийство", ибо Наннали отчётливо показала, что имеет свои желания. Пару серий ЛвБ поиграет в неврастению и депресняк, а потом, однозначно, снова наденет маску и плащ... Или без маски встанет во главе ОЧР, терять ему нечего... Другой вопрос, пойдут ли рыцари за принцем Британским... Саммари -- парень хочет защитить тех, кто ему дорог и себя любимого.
Кира -- "Мне скуууууучноооооо... Этот мир прогнил насквозь... Если не я, то кто? Я стану Богом нового мира!"... саммари -- избалованный ребёнок заигрался.(Лелуш исполнял подобную роль в паре первых серий, когда вопил, что Корнелия рвала террористов не как противник в шахматах... потом, вроде, перестал. Конечно, часть его взглядом всё ещё детски максималисткие и наивные, но потихоньку из него вышибаются, Наннали в том числе).
Саммари: Защита и месть против всеобщего облагодетельствования добровольно-принудительным путём... комуняки тоже это пытались провести... через 70 лет страна оказалсь в заднице. Да, без Сталинского апгрейда мы бы не смогли раскатать немцев, но Германия поднялась после ПМВ во многом благодаря советам. Да и мозговую базу Запада СССР взрастил, начиная с Сикорского...

3) Способ применения Силы:
Лелуш -- смерть Британии!
Кира -- склонитесь предо мной, я Мери Сья!..
Саммари: принц никого насильно за собой не ведёт... ну, Гиасс, не в счёт...  

4) Инструменты помимо Силы:
Лелуш -- ОЧР, ЯОФ, Китайцы, британцы... в общем все, кого он может уболтать, загиассить, подкупить. Рассматривает 90% союзников не более чем фигуры на достке и легко ими жертвует. К оставшимся 10% это не применимо(лицо Лелуша, когда Каллен решила взорвать себя по примеру Урабе это ярко показывает). СС -- договор Гиасса, отдельная песня.
Кира -- Рино(или как там того куриного шинигами звали..., Мисса, Рем,... -- все кого он может обмануть. Рюук -- отдельная статья, ибо с ним заключён договор. Абсолютное отождествление союзников с разменной монетой.
Саммари: люди-фигуры и фигуры несколько разные вещи, не находите? Лелуш главнокомандующий, а не убийца.

5) Отношение к родственникам.
Лелуш -- все, акромя Наннали проходят по статье "враг, подлежит расстрелу"(искл. Юфи и то не сразу).
Кира -- его все любят, холят, оберегают. А его любовь показывает эпизод похищения Мелло Тетради.
Саммари: Лелуш хочет уничтожить родню по принципу "или они или я", а Лайта свои даже в мыслях трогать не собираются(хотя, отец бы пристрелил и сам бы застрелися, если бы Л раскрыл его)

6) Общение с человечеством:
Зеро -- Орэ ва Зеро! Я опечален... бла-бла-бла... Пойдите за мной, и я дам вам рай на земле!
Кира -- молчит... запугивает.
Саммари: В принципе похоже, ибо сводится в "кто не со мной, тот против меня"

7) Психическое состояние:
Лелуш -- "Я Лелуш ви Британия"... принцем был, принцем и остался. Со всеми голубокровными составляющими. Признаков психоза, когда дело не касается Наннали не замечено.
Кира -- "Я БОГ!!!!!!!!!!!!!" Снесло крышу аж во второй серии, когда он вопил, что является абсолютной справедливостью.
Саммари: Расчётливый будущий император или маньяк-убийца... выбор очевиден.

8) Самооценка.
Лелуш -- "я буду злом, чтобы противостять злу большему".
Кира -- сначало аналогично Лелушу, потом переросло в комплекс Ямамото(Блич) с приниманием себя любимого за последнюю истину.
Саммари: потерять ум -- потерять всё.

9) Суть деятельности:
Лелуш -- террор, политические интриги, война.
Кира -- массовые убийства с единоличным самосудом. Потом перекинулся ещё и на устранение оппонентов...
Саммари: Политика и самосуд несколько разные вещи...

Вывод-имхо: Выбирая между Лайтом с его психическим диагнозом и приравниванием себя Богу и Лелушем, который пока ещё сам не осознал, во что вляпался на пару с Зеро, выбираю Лелуша...


И Вах какой картинко


2Vladislavl к сожалению я не сохранял и ее потерли ))) Но мб найду ...


Исправил(а): De29v101L, 01 октября 2008, 12:22

--------------
You denied the power, and now look at you. You're controlled by it.
Отправлено: 01 октября 2008, 12:19 | Зарегистрирован: 20 февраля 2007
Akkord 
 Сообщений: 189
 Начинающий автор
 
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
3 сезона точно не будет, сюжет логически завершен.

Цитата
кроме того, мне кажется что про бессмертие уготованное для Лелуша знал его один человек, лично преданный ему апельсин. Почему С.С. могла ему доверить этот секрет? Он оставался с Лулу до самого конца и забрал его тело, а также помог ему тайно скрыться когда Лулу с изумлением понял что даже умереть ему не дали по- человечески  Не случайно и то, что апельсин выглядит подозрительно довольным наблюдая покушение на своего господина, а также то, что после "смерти" Лелуша он быстро покинул двор и отвисает на какой-то ферме в сельской местности.


То что апельсин в конце серии "отвисает на ферме" обьясняется намного проще. Вы ведь заметили что он собирает апельсины? Апельсин собирает апельсины!
Ну и насчет возницы, дураку ясно что это лелуш. Как написано в этом материале(кстати очень интересном спасибо De29v101L) фраза С.С. действительно не оставляет сомнений - лелуш жив.


Исправил(а): Akkord, 20 декабря 2009, 14:27

--------------
Чем больше окружающие знают, что вы из себя представляете и что от вас следует ожидать, тем сильнее это ограничивает вашу свободу...
Отправлено: 01 октября 2008, 14:21 | Зарегистрирован: 08 мая 2008
NIGHT 
коллекционер
 Сообщений: 3422
 Автор
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
3 сезона не будет, все логически завершено ( и чуть недосказанная концовка - отличный ход ).

Еще бы избавиться от слюней, которыми Сузаку залил оба сезона - и было бы совсем хорошо.

http://img133.imageshack.us/img133/8893/wallpaperscodegeassshinmg4.jpg  

http://img360.imageshack.us/img360/2/wallpaperscodegeasssusaqs2.jpg

На заслуженном отдыхе. Каждая картинка по 1 mb


Исправил(а): NIGHT, 01 октября 2008, 17:45

--------------
Pixiv Graphics 2014-2015 - 69 GiB
AMV Collection v 6.0 (2002-2020) - 235 GiB
Отправлено: 01 октября 2008, 14:24 | Зарегистрирован: 24 сентября 2004
Fynjy 
Фин*** Жи*
 Сообщений: 4243
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
NIGHT
первую кетчап и айран.
Отправлено: 01 октября 2008, 18:35 | Зарегистрирован: 28 октября 2003
NIGHT 
коллекционер
 Сообщений: 3422
 Автор
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Fynjy - я хз что такое "кетчап" и еще более хз что такое "айран"  :smile:

Но если тебя интересует откуда это взялось - то обрати внимание на эндинг 25 серии, там кроме показа рисунков с официальных артбуков есть и изображение такого скана. Wallpapers ессно сделан с него.


--------------
Pixiv Graphics 2014-2015 - 69 GiB
AMV Collection v 6.0 (2002-2020) - 235 GiB
Отправлено: 01 октября 2008, 22:43 | Зарегистрирован: 24 сентября 2004
Fynjy 
Фин*** Жи*
 Сообщений: 4243
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
NIGHT
стырил и смылся это значит)
палитра нра
Отправлено: 01 октября 2008, 22:55 | Зарегистрирован: 28 октября 2003
Fusion Z 
рыжий бес
 Сообщений: 1762
 Опытный автор
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
досмотрел первый сезон. так затянуло, что посмотрел за один день. уф... хорошо что второй сезон докачался... пожалуй я снова пропадаю на время просмотра.

--------------
it's a joke, it's all a joke
Отправлено: 03 октября 2008, 21:52 | Зарегистрирован: 04 декабря 2005
 60 ответов после 29 сентября 2008, 22:24 « Предыдущая тема | Следующая тема » 
  [ Подписаться на тему :: Отправить тему на email :: Версия для принтера ]ответить новая тема новое голосование  
  Страницы: (5) « 1 [2] 3 4 5 »
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » АНИМЕ И МАНГА » Code Geass, обсуждение развития и концовки


Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика