Сайт | Пользователи | Кто в онлайне? | Поиск
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » АНИМЕ И МАНГА » возраст-аниме помеха??
 Логин
 Пароль
 Регистрация :: Забыли пароль?
Страницы: (11) « 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 » ответить новая тема новое голосование
 Тема: возраст-аниме помеха?? (Жизнь и аниме....)« Предыдущая тема | Следующая тема » 
MMd 
 Сообщений: 47
 Начинающий автор
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
У меня мама например прётся от "Хеллсинга", щас на "Самурай Чамплу" подсела =)
Сам, думаю, буду смотреть аниме, пока будет вызывать интерес, так как зачастую оно гораздо интересней любого кино блокбастера. Главное - больше искусства и поменьше коммерции. Недавно посмотрел "Одержимые смертью" - все компоненты: от рисовки до проработки персонажей и подачи сюжета сделаны на грани реальности, хотя конечно такая вещь имхо только на любителя/ценителя. Пока будут такие проекты - я в деле =)


--------------
ты любишь похвалы, как мы поглядим, а не критику. сунулся на кон - сиди обтекай, а не груби © Gaurry
Отправлено: 15 июля 2008, 23:53 | Зарегистрирован: 25 августа 2007
Dante_kun 
 Сообщений: 52
 Начинающий автор
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
мне ваще фиолетово чё вы думаете я смотрел, смотрю, и буду смотреть!
Отправлено: 28 августа 2008, 01:31 | Зарегистрирован: 01 августа 2008
Одиссей 
...
 Сообщений: 1453
 Посетитель
 
Смотрит:
-
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
возраст помеха!
например в 80 лет смотреть аниме сложно .... зрение не позволит...
до 6 тоже плохо - сабы не успеваешь читать
Отправлено: 07 ноября 2008, 02:06 | Зарегистрирован: 08 октября 2007
irshka3 
 Сообщений: 47
 Начинающий автор
 
Смотрит:
в даль
Слушает:
музыку дождя
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Цитата
Главное, чтобы он воспринимал аниме не как мультики, а как рисованный фильм  

Еслибы это было так, я была бы самым счастливым человеком! А то постоянно слышу это долбанное: "Вот мой ребенок до сих пор смотрит мультики, вроде уже такая взрослая... может ее к психиатору сводить... не нормально это в ее возрасте"
Так и хочется треснуть!
Мне, например, кажется, что обычные фильмы и сериалы взрослые и дети, бабушки и дедушки, все!, смотрят постоянно, в любом возрасте, в течение всей жизни и никому пока не надоело! Так чем же аниме хуже? :biggrin:
Отправлено: 09 ноября 2008, 09:25 | Зарегистрирован: 31 октября 2008
Heartilly 
 Сообщений: 178
 Автор
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Цитата (irshka3 @ 09 ноября 2008, 09:25)
А то постоянно слышу это долбанное: "Вот мой ребенок до сих пор смотрит мультики, вроде уже такая взрослая... может ее к психиатору сводить... не нормально это в ее возрасте"

Был случай, у друга сидели, смотрели аниме. Его мать тоже придралась по этому поводу, мне так  хотелось что-нибудь про хентай сказать. Что до меня, я считаю, что интересы они и есть интересы и останутся до конца жизни. Это хорошо, что ко мне, пока что, по этому поводу не пристают. Смотрит он Аниме мультики да и пускай смотрит, нам какое дело, только бы во время нашего сериала не смотрел.  :biggrin:


Исправил(а): Heartilly, 10 ноября 2008, 19:05

--------------
Failure does not mean that I will never make it. It does mean that I need more practice.
Отправлено: 10 ноября 2008, 19:01 | Зарегистрирован: 29 августа 2008
amora 
 Сообщений: 20
 Автор
 
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
Цитата (Heartilly @ 10 ноября 2008, 19:01)
Его мать тоже придралась по этому поводу, мне так  хотелось что-нибудь про хентай сказать.

Я боюсь, что моих родителей такое тоже не впечатлит... Русские мультики они смотрят с удовольствием, а аниме считают глупостью... Мама ещё пугается крови, говорит, что это смотреть нельзя... А у меня старшие знакомые анимешники...
Возраст не помеха, а окружающие - да... :sad:


--------------
Что тебе из темноты принести?
Отправлено: 30 апреля 2009, 19:22 | Зарегистрирован: 28 апреля 2009
Shiki4ika 
 Сообщений: 22
 Посетитель
 
Смотрит:
D. Gray man
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
ха.. а я не знаю сколько раз пыталась маму заставить посмотреть аниме.... все один ответ: это глупости и тупое времяпрепровождение.. тебе сколько лет!? хватит уже и бла -бла -бла- бла))  :smile: ну я как смотрела так и смотрю..всем домашним назло:) хахаха:) :tongue:
Отправлено: 01 мая 2009, 09:29 | Зарегистрирован: 30 апреля 2009
TeppaKotte 
 Сообщений: 20
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
А моя мама смотрит аниме:) И ей нравится:)
Отправлено: 01 мая 2009, 10:12 | Зарегистрирован: 28 апреля 2009
amora 
 Сообщений: 20
 Автор
 
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
Цитата (Shiki4ika @ 01 мая 2009, 09:29)
а я не знаю сколько раз пыталась маму заставить посмотреть аниме....

А я даже заставила... мы вместе с ней Тетрадь Смерти посмотрели... но её отношения к другим аниме не изменилось... с тех пор я ей сюжет пересказываю...
:biggrin:


--------------
Что тебе из темноты принести?
Отправлено: 01 мая 2009, 10:56 | Зарегистрирован: 28 апреля 2009
TeppaKotte 
 Сообщений: 20
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
моя мама тоже далеко не все анимешки любит, но Тетрадка кстати - ее любимая:) Она ее просто шедевром считает :cool:
Отправлено: 01 мая 2009, 12:24 | Зарегистрирован: 28 апреля 2009
TinLit 
EarthShine studio
 Сообщений: 546
 Начинающий автор
 
Смотрит:
one piece
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
По моему с возрастом многие отаку отсеятся и останется где-то процентов 10 тех, кто будет смотреть аниме, может даже до старости.
А если говорить про сегодняшних взрослых, то по моему у них воображения не такое, для того, чтобы воспринимать аниме, тем более аниме в основном ориентировано на молодёжь. Лучше даже сказать,что они реалисты, а мы анимешники - мечтатели.  
А если говорить о том какие анимешки вполне будут смотреть взрослые, то это вся продукция студии Чибли. Моя мама к примеру смотрела Унесенные призраками, Тотторо, Принцессу Мононоке, Ходячий замок Хоула и ей всё понравилось.
Отправлено: 01 мая 2009, 12:37 | Зарегистрирован: 26 сентября 2008
Shiki4ika 
 Сообщений: 22
 Посетитель
 
Смотрит:
D. Gray man
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
да уж.... а моей что пересказывай, что не пересказывай: все равно пошлет куда подальше со своим аниме:) :cool:
Отправлено: 01 мая 2009, 22:27 | Зарегистрирован: 30 апреля 2009
Alik@ 
 Сообщений: 110
 Начинающий автор
 
Работает над:
совестью
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Цитата
да уж.... а моей что пересказывай, что не пересказывай: все равно пошлет куда подальше со своим аниме:)

Та же проблема. Мои слово "аниме" очень долго запоминали.  Да и что там их.... сначала пыталась всё объяснить, а потом как-то наоборот,стала не разговаривать с ними об этом. Иначе потом начинаются лекции на тему : "Вот твои мультики злые, в наше время....." и.т.п.  Да и не удивительно. Большая часть анимешников - молодёжь. Да и не видела я чтобы люди постарше увлекались этим.


--------------
Мы убьём всех и ещё кого-нибудь
Отправлено: 06 мая 2009, 15:10 | Зарегистрирован: 23 марта 2009
padrex 
 Сообщений: 11
 Зритель
 
Смотрит:
Casshern Sins, Ergo Proxy, Texhnolyze
Играет в:
Perfect World
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
Кому говорю об аниме так сразу первая фраза это как: Селор Мун, Покемон, ххх (хентай) внезависимости от возраста. Мне самому 24 и я увлекаюсь аниме, сложился свой вкус. Да и родные непротив, смотрели с мамой Чудесные дни - понравилось. Все мы личности и у всех свои вкусы. :smile:  :cool:

--------------
Я везде и нигде. Я вечен.
Отправлено: 03 июня 2009, 13:48 | Зарегистрирован: 17 мая 2009
Seijuurou_Hiko 
 Сообщений: 1
 Критик
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Аниме все возрасты покорны!:)
Отправлено: 03 июня 2009, 16:14 | Зарегистрирован: 03 июня 2009
 162 ответов после 14 февраля 2007, 08:49 « Предыдущая тема | Следующая тема » 
  [ Подписаться на тему :: Отправить тему на email :: Версия для принтера ]ответить новая тема новое голосование  
  Страницы: (11) « 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 »
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » АНИМЕ И МАНГА » возраст-аниме помеха??


Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика