Сайт | Пользователи | Кто в онлайне? | Поиск
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » АНИМЕ И МАНГА » Воспоминия о прошлом
 Логин
 Пароль
 Регистрация :: Забыли пароль?
Страницы: (2) « [1] 2 » ответить новая тема новое голосование
 Тема: Воспоминия о прошлом (знакомые, но забытые шедевры сладкого прошлого)« Предыдущая тема | Следующая тема » 
RocKorbo 
http://akross.net.ru/images/board/avatars/custom/RocKorbo.gif
 Сообщений: 373
 
 
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
Мы на своём клубном форуме тему одну развивали, да вот теперь в тупик зашли - вспомнить не можем какое аниме мы смотрели! А аниме очень старое, когда ещё в детстве по ТВ аниме показывали.....Время прошло -по ТВ уже ничего хорошего не показывают, но воспоминания остались, и поэтому, имея возможность теперь достать практически любое аниме, мы хотим вернуть наши шедевры прошлого. Надеюсь многолюдный АКРОСС нам в этом поможет!

Нужны хотя бы названия исконного аниме.

Описания сняты прямо с форума. Если кому не понятно или неудобно читать, то может зайти на саму страницу темы

http://orenanime.fastbb.ru/re.pl?-00000174-000-0-0-0-1081577745-0

Аниме первое:

›Помню что в том фильме у главных героев было оружие которое не убивало а делало людей детьми... это все что я помню

>В общем я не знаю, что там и как. Но какая-то маленькая девочка из обыденной жизни вместе со своими непонятными зверками(один из них вроде на медведя похож) попадает в какой-то загадочный мир. Попадает она через какую-то крутую лесницу , идущую вверх. Там охрана не пускала, но она прошла - не помню как. А вот теперь главное: у этой девочки была волшебная палочка, с помощью которой она превращается в взрослую (или не очень) девицу, одетой в натянутый кожанный костюм КОШКИ!!! Из маленькой она становится взрослой. В этом мире велась какая-то междусобная война, ещё там были летающие драконы.

>Не может быть  я тоже про этот фильм написал, ни как не могу найти его, только пиратский перевод и помню, эта девочка еще все время убегала куда нибудь что бы ее не видели как она преврощается во взрослую девушку.... Особенно мне запомнилась музыка из этого аниме, восхитительная мелодия  .

>В конце этого аниме эта же девочка превратилась в взросленькую и пела приятную песню на сцене....типа концерт был...

>Это аниме по графике действительно напоминает Виндарию, хотя не стоит их сравнивать.
Сама героиня вроде бы похоже на ту маленькую милашку из Сейлор Мун – такая же вроде причёска. Её родители якобы погибли в авиокатастрофе……она откуда-то достаёт небольшую палочку или она была уже у неё? Сказочный мир ентот находится высоко НА ГОРЕ , окруженной непробиваемыми облаками….Сама девочка попала туда через лестницу, которую охраняли двое , образ которых я не помню . Её вроде не пускали так как она была взрослой (уже превращенной той палкой). Что она там делает дальше я не помню. Но в этом мире она находит своих родителей: так я и помню – сидит её мамаша перед громадной очередью маленьких детей и раздаёт им игрушки. Одна из этих игрушек оказалась шпионской – это бы костюмчик медвежонка – в глаз которого была вставлена незаметная камера, через которую за этим миром наблюдали их ВРАГИ – взрослые люди.
Помню ещё старика с громадными очками, который вертелся перед экраном этой камеры, а рядом с ним была какая-то красотка – явно плохая. Ну это враги.
Ещё помню: главная героиня решила сесть в самолёт, но оказалось, что мал для её повзрослевшего образа, и поэтому ей пришлось снова превратиться в маленькую.У неё ещё была откуда не понятно появившаяся банда зверьков.

Аниме второе:

>Видел раза три и каждый раз не сначала.
Но так и не понял смысла происходящего и чем всё закончилось. Возможно пойму сейчас.
Там короче парень искал супер-пупер оружее на далёкой планете. У него был друг весь такой резиновый.
а за ним гонялись роботы такие зелёные. и один такой самый маленький был у них за главного.
он был весь такой из себя глупый совсем. И были ещё такие большие, большие зелёные роботы и их невозможно было победить.
Одного они съели а что с другим было не помню.Короче оружее было в подземном городе и он его нашел.
И вот с этого момента я вообще понимать перестаю. короче прилетела такая больааааааааааааааая такая фигня.
все бысто испугались. И мелкий робот короче взял супер пупер пукалку да и шмальнул что есть дури.
и потом только белый свет.
Девочка и говорит - типа что все умерли
а мама ей отвечает - какая же ты глупая в аниме совсем не шаришь. Просто ему нужно продолжать искать.
- он же нашел что искал, в подземном городе
- нет, то что он искал там, всегда было в его сердце. И он скоро это поймет.
- ааааа теперь понятно.

Ну вот ей может и понятно а мне нет.

>Названия, к сожалению, я не помню…..но нечто связанное с пушкой – ЭТО ТО ЧТО Я ИЩУ!!!!
Короче (снова воспоминания текут): далёкое будущее, по земле-матушке (или какая там планета?) уже давно ударил конец света. Города все в руинах – типичный постапокалипсический мир! Главная героиня – девчонка , у которой есть необычный транспорт, даже не знаю как его назвать: что-то типа мотоцикла, но состоит из кабины и ОДНОГО большого колеса, которое разъединяется в разные стороны и эта штука превращается в летающую…..Сами враги – непонятные роботы одинаковой формы, но разные по цвету: то синий, то зелёный, то красный. И разного размера: один из них громадный – чуть не в 10-тиэтажку, и маленькие….очень. Ног у них нет. Сами они из себя – шар; голова – половина шара; один круглый красный глаз, из которого они ещё вроде и стреляли лазером, руки у них наверно ещё и летали отдельно от туловища.
Были ещё и другие герои.
Тот самый парень, помню вот такую обстановку: белое помещение, не имеющее граней и плоскостей, всё оно залито белым светом, на полу море крови, трупы, и в конце зала треугольная кнопка, к которой тянулся когда-то один из трупов.
Ну ентот парень достал пушку, потом она как-то оказалась у того придурка-каратышки , который шарахнул по тому же громадному короблю, хотя целился он в них, а попал в корабль и сказал : «Жаль, очень жаль»……….и всё пропало……….всё так же как и Диман представил……..

>вспомнил точно что больших роботов было три синий, зелёный и красный.
Первого, самого мощьного, они сьели. От него только монитор один остался.
А вот что с остальными я не помню.
Толи они их в конце они сами себя замочили толи умерли вместе со всеми в сомом конце.
 

Отправлено: 10 апреля 2004, 04:21 | Зарегистрирован: 01 июля 2003
SpawN 
x_O
 Сообщений: 3119
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Убойное описание.
Отправлено: 10 апреля 2004, 04:30 | Зарегистрирован: 18 июля 2003
RocKorbo 
http://akross.net.ru/images/board/avatars/custom/RocKorbo.gif
 Сообщений: 373
 
 
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
Детальное..... ^_^"
Отправлено: 10 апреля 2004, 04:46 | Зарегистрирован: 01 июля 2003
Dark SavanT 
Депрессивный психоз в особо тяжелой форме
http://akross.net.ru/images/board/avatars/custom/Dark SavanT.gif
 Сообщений: 554
 
 
Смотрит:
На билет в Сайлент Хилл
Слушает:
что попадется, без разницы
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ  ЦИТАТА
Тема навеяла воспоминания про мое первое аниме(или не аниме, уже не помню, но вроде аниме) Показывали его лет так 10 назад(я еще в школу не ходил) Там чего-то про инопланетян захватывающих человека изнутри на клеточном уровне. Добропорядочные герои при помощи хитрых штуковин уменьшали свой корабль раз так в 700-800, и через обычную капельницу проходили в организм, и как водится всех там долбали... Инопланетян называли кажись Винсы(или винисы, память отрубило уже) Хотелось бы узнать хоть название и вдруг, у кого есть...
Отправлено: 10 апреля 2004, 15:07 | Зарегистрирован: 22 ноября 2003
SpawN 
x_O
 Сообщений: 3119
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Dark SavanT
Wonder Beat Scrumble.
Отправлено: 10 апреля 2004, 15:21 | Зарегистрирован: 18 июля 2003
shad 
Мимо проходил...
 Сообщений: 1347
 Зритель
 
Смотрит:
ничего не смотрю )
Читает:
умную литературу
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
А я вспоминаю аниме - "Человек линза" вроде так навывается, рульная весчь.
Еще было аниме "Корабль призрак" и "Кобра".

Вот только я точно не помню.... но вроде эти шедевры японцы сделали :)

Отправлено: 10 апреля 2004, 15:36 | Зарегистрирован: 18 октября 2003
RocKorbo 
http://akross.net.ru/images/board/avatars/custom/RocKorbo.gif
 Сообщений: 373
 
 
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
shad
Первые двое - японцы.....последнего не знаю..............
ОЛЛ
Видно среди вас историков нема....... =(
Отправлено: 10 апреля 2004, 20:29 | Зарегистрирован: 01 июля 2003
Dark SavanT 
Депрессивный психоз в особо тяжелой форме
http://akross.net.ru/images/board/avatars/custom/Dark SavanT.gif
 Сообщений: 554
 
 
Смотрит:
На билет в Сайлент Хилл
Слушает:
что попадется, без разницы
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ  ЦИТАТА
*слезы* Ностальгия блин. Теперь возник совершенно иной вопрос. Где бы енто дело достать(обменяться)... Первое аниме как-никак

Спасибо огромное. Теперь хоть название знаю...

<font size=1>(Сообщение отредактировал <b>Dark SavanT</b> 11 апр. 2004 0:42)</font>

(Сообщение отредактировал Dark SavanT 11 апр. 2004 0:49)

Отправлено: 10 апреля 2004, 20:38 | Зарегистрирован: 22 ноября 2003
RocKorbo 
http://akross.net.ru/images/board/avatars/custom/RocKorbo.gif
 Сообщений: 373
 
 
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
Dark SavanT
Шарь по прайсам разных клубов - может повезёт.
Отправлено: 10 апреля 2004, 20:56 | Зарегистрирован: 01 июля 2003
Fea 
 Сообщений: 261
 
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Кобра - тож аниме...
Отправлено: 10 апреля 2004, 22:12 | Зарегистрирован: 13 декабря 2003
Tayo 
в облаках
 Сообщений: 1378
 Автор АКРОССа
 
Смотрит:
Hannibal
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
А еще показывали что-то там про говорящую мышь, как раз он следующим после инопланетян был.
Какая у меня память...о.О
Отправлено: 11 апреля 2004, 01:04 | Зарегистрирован: 12 ноября 2003
Esc 
почётный пенсионер
 Сообщений: 11393
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
А вот меня жена не первый год допекает требованиями отыскать ей аниме, которое она смотрела в детстве в Алжире. Про некую пчелу Башарию. Аниме по её словам было совершенно садистское, насекомых ели, насаживали на иголки и измывались прочими способами.
Отправлено: 11 апреля 2004, 04:03 | Зарегистрирован: 17 марта 2003
exp0 
http://akross.net.ru/images/board/avatars/custom/exp0.gif
 Сообщений: 47
 
 
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
Я вот  давно смотрел аниме, там какие-то жуки или монстры вобшем с другой планеты прилетели на эту, чтоб ее съесть полностью, и так они с одной на другую типа шастают, а главный герой или героиня скорее всего противостоят им.
Может у кого чего вспомнится?
Отправлено: 11 апреля 2004, 04:52 | Зарегистрирован: 07 ноября 2003
shad 
Мимо проходил...
 Сообщений: 1347
 Зритель
 
Смотрит:
ничего не смотрю )
Читает:
умную литературу
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Да вообще "старые" аниме, я имею ввиду аниме, когда я пешком под стол ходил ^_^, самые из самых :)
Отправлено: 11 апреля 2004, 08:05 | Зарегистрирован: 18 октября 2003
Fea 
 Сообщений: 261
 
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
А помните Пчёлку Майю? Не то, чтобы сильно тогда нравилось, но факт, что запомнилось :)))
Отправлено: 11 апреля 2004, 11:11 | Зарегистрирован: 13 декабря 2003
 19 ответов после 10 апреля 2004, 04:21 « Предыдущая тема | Следующая тема » 
  [ Подписаться на тему :: Отправить тему на email :: Версия для принтера ]ответить новая тема новое голосование  
  Страницы: (2) « [1] 2 »
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » АНИМЕ И МАНГА » Воспоминия о прошлом


Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика