Сайт | Пользователи | Кто в онлайне? | Поиск
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » АНИМЕ И МАНГА » Вырасти из аниме
 Логин
 Пароль
 Регистрация :: Забыли пароль?
Страницы: (5) « 1 2 [3] 4 5 » ответить новая тема новое голосование
 Тема: Вырасти из аниме (Кто вырос из него?)« Предыдущая тема | Следующая тема » 
Zerg 
Сон
 Сообщений: 415
 Начинающий автор
 
Смотрит:
Во тьму
Слушает:
Плачь
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
Ето точно! Gidra
Аниме было, есть и будет=)


--------------
А мне приснилось миром правит - любовь,
А мне приснилось миром правит - мечта,
И надо этим прекрасно горит - звезда,
Я проснулся и понял - беда!
Отправлено: 17 июля 2006, 00:11 | Зарегистрирован: 17 мая 2006
Gideon Sizzard 
 Сообщений: 66
 
 
Смотрит:
Naruto, Bleach, Rurouni Kenshin, Hellsin
Слушает:
SoilWork, Fear Factory, Nightwish, Kills
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
ГХМ........
Не знаю вырос или нет но одно сказать можно точно!
Все началось с того что как то один из моих друзей подкинул мне журнал с диском
(кажись это была Страна)
Журнал я тогда не стал читать а на диске нашел АМВ-клипы!!!
Один из которых я никогда не забуду!
В клипе были собраны такие Аниме как:Rurouni Kenshin,Akira,Sprigan,кажись еще Хеллсинг но я точно не помню!
Диск давно утерян музыка звучавшая в клипе тоже подзабылась!
Если кто то видел что то подобное сообщите!
Вот и по сей день , смотрю все новое!
Правда если время есть!!:biggrin::biggrin::biggrin::laugh:


--------------
У каждого своя правда! Свой путь! Свое начало и конец!
Отправлено: 17 июля 2006, 00:47 | Зарегистрирован: 03 июля 2006
dD_SinTez 
Loading...
 Сообщений: 360
 Опытный автор
 
Смотрит:
Android Studio
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Уже давным давно забил на аниме. Да и на АМВ тоже...
Ща появилось свободное время - наверное буду наверстывать упущенное))
Отправлено: 17 июля 2006, 18:12 | Зарегистрирован: 13 июня 2005
SDSF 
 Сообщений: 2
 
 
Смотрит:
Dna2
Слушает:
Русский рок, а так - все...
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
Я решил, что не имею права отвечать на топ, не почитав его весь. Прочитал...

Кому как сведено... кто-то только-только познакомился с аниме, а кто-то насмотрелся вдоволь и устал... Кто-то давно узнал сей прекрасный мир, а кто-то не закончил его познавать...

Я согласен с NightPunisher, что только общество может заставить бросить аниме... или забросить...

Я познакомился с аниме в виде DB в 98 году... постепенно эволиционируя моя любовь переросла в наркоманию... Теперь мне нужно всегда новое, чтобы получить "дозу"...

Я думаю, что такая "доза" со временем увеличивается, что и заставляет людей пытаться забыть о аниме...


--------------
Никто, кроме меня, не смог бы стать мной...
Отправлено: 23 августа 2006, 02:11 | Зарегистрирован: 18 августа 2006
Riddick 
 Сообщений: 179
 Начинающий автор
 
Смотрит:
туда
Работает над:
мозгами
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Блин..это страшная тема для отаку  :wow:  от аниме отвыкнуть и вырасти не возможно. Отаку раз - отаку на всегда. НО ты можеш некоторое время его не смотреть и из-за этого тебе кажется,что "аниме это для детей" а ты уже вырос из этого возраста. Но начав смотреть (пусть даже после продолжительного периода) ты загоришся желанием смотреть его снова.

З.Ы. сужу я по себе.....просто иногда,когда у меня много проблем,я думаю почему же я смотрю это аниме???(на первый взгляд одинаковое) И зачем я записываю так много дисков??Трачу ткие большие(для меня) деньги??Ради чего?? У меня был период когда я не смотрел аниме 2-е недели(малый срок,не сровнить с 1-им годом,знаю :) ) Но потом когда начал смотреть новый сериал я уже не мог оторваться и мне было пофиг на мои проблемы(ну почти пофиг   :biggrin: ) и мне было не жалко записывать их на ДВД ПОТОМУ ЧТО ОНИ МНЕ НРАВЯТСЯ И Я ЭТОМУ РАД  :cool:  (тоже частино ^^

P.S.(2) хорошого должно быть по немного,тогда интерес не проподает  :tongue:


--------------
Прими эту чашу с вином,
Прекрасный цветок под порывом,
И тот,теряет свои лепестки
А жизнь лишь долгое прости
(Ибусэ Масудзи "Ода Вину")
Отправлено: 27 августа 2006, 20:05 | Зарегистрирован: 14 августа 2006
Faulkner 
Кавай-ЗлоВреД
 Сообщений: 1370
 Автор
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Вот ушел в отпуск, ничего не посмотрел. Последний раз смотрел в последний рабочий день. Подумал, об этом, когда до конца отпуска осталось меньше недели и посмотрел пол сериала за день, с трудом сдержался вторую половину не досмотреть. Сергеич, никогда я не вырасту из аниме и консолей. Это уже болезнь, однозначно. :gigi:

--------------
NEVER KNOWS BEST
Отправлено: 28 августа 2006, 05:00 | Зарегистрирован: 25 октября 2004
NaRUTO 
 Сообщений: n/a
 
 
ЦИТАТА
Аниме это такой вид искусства которой доступен всем возрастам. Не надо забывать
что анимационные фильмы создаёт не только молодёж но и люди более старшего поколения.
Отправлено: 31 августа 2006, 22:18 | Зарегистрирован: n/a
Sage 
 Сообщений: 485
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Я как раз дорос, именно до того, что украшет аниме, напр: кто Air поймет в 14 лет? Я в свои то еле перенес. Много просто не поймешь если не выростишь. Фури Кури тот же.

Исправил(а): Sage, 10 сентября 2006, 08:11
Отправлено: 10 сентября 2006, 08:05 | Зарегистрирован: 23 июля 2006
Yukiya- Ayase 
Лесбиян
 Сообщений: 1093
 Автор
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Дзутто аниме о миру и никто этого не изменит! Ибо болен я! :biggrin: Chibi-Chibi. Лаву анд ве пис, Бачка-пачка!
Отправлено: 11 сентября 2006, 00:10 | Зарегистрирован: 08 сентября 2006
KingFiercer 
 Сообщений: 152
 Начинающий автор
 
Смотрит:
Bleach, Naruto.
Слушает:
Megaherz - Augenblick.
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
С таким же успехом бросаются любые другие занятия. Быть может дело в том, что человек пересмотрел и на тот момент более не осталось достойных произведений, поэтому ему всё это наскучило и он как-то плавно отошёл от этого, но назвать это "вырасти из аниме" по меньшей мере глупо. Всё равно, что вырасти из фильмов, музыки, книг. В аниме отличные сюжеты, максимализированные персонажы и вообще много чего.

--------------
I want everything in this world! Including eternal life.
Отправлено: 21 сентября 2006, 02:59 | Зарегистрирован: 21 сентября 2006
Evenir 
http://i187.photobucket.com/albums/x308/Evenir/av1.gif
 Сообщений: 27
 
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Да даже если всё интересное на данный момент пересмотреть, так постоянно новые Аниме выходят. Да и спектр "взрослости" высок (в психологическом плане  :biggrin: ). Но конечно, если смотрель аниме тоннами и его запихивать в себя насильно, то ранно или позно оно осточертеет до глубины души....
Отправлено: 23 июля 2007, 19:53 | Зарегистрирован: 23 июля 2007
Darkwing 
 Сообщений: 116
 Автор
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Вырости с аниме... С Диснеевских мультиков вырости можно, но аниме к мультикам, к подсознательному понятию "мультики", отнести нельзя! Аниме - анимация
Аниме есть для различных возростных категорий
Для 10 летней девочки посмотреть Сайлор Мун удовольствие, но ГАНТС, Евангелион или Эльфийскую песть она просто не поймет
Тоесть аниме можно смотреть в любом возрасте

Почему со временем мы смотрим все меньше и меньше аниме? Лично у меня было так:
В самомначале естественно насоветовали море самого лучшего и это были самые лучше времена)) Тоесть неотрывное прибывание возле монитора компьютера за просмотрам различных сериалов, куча эмоций, радости, грусти...
Но потом хорошее аниме просто закончилось, сейчас из все что выпускают только 20% можно смотреть с интересом (это образно)
Скорее именно поэтому у некоторых и складывается впечатление, что они переросли аниме, тепери оно им не интересно, но на самом деле они просто давно не смотрели ничего достойного...
Тоже самое с фильмами, но их смотрят все, а по поводу аниме постоянно упрекают, что ты как ребенок смотриш мультики...
Хотя с фильмами еще хуже! Сейчас стараются создать больше эффектов, добавляют море компьютерной графики, но где смысл, сюжет... Про это просто забывается! Из всех просмотренных мною за последнее время фильмов я могу выделить только 1-2 нормальных - это примерно 5-10%
С аниме ситуация немного лучше т.к. у японцев кинемотография не осо развита, у аниме-студий не много денег на дорогие эффекты, графику... (не у всех) Поэтому больше внимания уделяют характеру персонахей, сюжету, смыслу... Мда, это я уже не в тему пишу))) Вобщем в первом посте Alexandr_SergeeWITCH  можно сказать приравнял аниме к детским мультикам, что обычно делают незнающие ничего в этом творчистве люди...
Смотреть все подряд, фанатеть от аниме, переодиваться в героев аниме, подражать им во всем.... (думаю понятно о чем речь) - это уже действительно странно, наверно можно отнести это к серьезным психическим растройствам! Но смотреть его в меру, в это время не забивать на фильмы и обычную жизь вполне нормально и ничего плохого в этом нет! :)

Читал только первую страницу поэтому мог что-то упустить...
Отправлено: 28 июля 2007, 01:49 | Зарегистрирован: 18 января 2007
Derisor 
насмешник
 Сообщений: 584
 Опытный автор
 
Смотрит:
только в будущее
Слушает:
эхо прошлого
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Цитата (Darkwing @ 28 июля 2007, 01:49)
Почему со временем мы смотрим все меньше и меньше аниме?

Имхо, когда человек только начинает смотреть аниме, ему все в новинку. Он знакомится с различными жанрами, следит за историей, оценивает графику. Но со временем происходит информационное пресыщение. Любой сюжетный ход кажется штампом, герои - шаблонными, графика - и та уже не способна удивить. Вот поэтому многим кажется, что они уже пересмотрели "все достойное", хотя на самом деле это клинический случай из разряда "а раньше трава была зеленее". По себе знаю :wink:


--------------
Все проходит - и это пройдет...
Отправлено: 28 июля 2007, 19:10 | Зарегистрирован: 02 ноября 2006
Pause 
I can get to heaven...
 Сообщений: 1670
 Начинающий автор
 
Работает над:
Level UP :)
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Цитата
Смотреть все подряд, фанатеть от аниме, переодиваться в героев аниме, подражать им во всем.... (думаю понятно о чем речь) - это уже действительно странно, наверно можно отнести это к серьезным психическим растройствам! Но смотреть его в меру, в это время не забивать на фильмы и обычную жизь вполне нормально и ничего плохого в этом нет! :)

+1............однозначно.....


--------------
Каждый сам выбирает свое счастье...
Отправлено: 28 июля 2007, 19:28 | Зарегистрирован: 16 ноября 2006
Darkwing 
 Сообщений: 116
 Автор
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Derisor, в принципе полностью с тобой согласен! Возможно так оно и есть :smile:
По началу вставляло практически все, а сейчас подавай что-то серьезное, качественное... Хотя может быть у меня такой период в жизни и скоро опять перейду на что-то типа азуманги)))
Отправлено: 28 июля 2007, 23:00 | Зарегистрирован: 18 января 2007
 69 ответов после 05 апреля 2006, 11:19 « Предыдущая тема | Следующая тема » 
  [ Подписаться на тему :: Отправить тему на email :: Версия для принтера ]ответить новая тема новое голосование  
  Страницы: (5) « 1 2 [3] 4 5 »
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » АНИМЕ И МАНГА » Вырасти из аниме


Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика