Сайт | Пользователи | Кто в онлайне? | Поиск
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » АНИМЕ И МАНГА » Full Metal Alchemist
 Логин
 Пароль
 Регистрация :: Забыли пароль?
Страницы: (9) « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 » ответить новая тема новое голосование
 Тема: Full Metal Alchemist « Предыдущая тема | Следующая тема » 
SpawN 
x_O
 Сообщений: 3119
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Мувик предвидется. Правда я не уверен что он будет продолжением , а не одним большим рекапом.
Сам начал смотреть это чудо - очень нравится. Не смотря на свою детсковатость и излишнию ковайность , аниме затрагивает довольно серьёзную тему. Да и неповорачивается язык назвать его добрым и кавайным. Переодически бывает но...переодически. Вобщем смотрится на ура.
Отправлено: 25 октября 2004, 01:23 | Зарегистрирован: 18 июля 2003
Tayo 
в облаках
 Сообщений: 1378
 Автор АКРОССа
 
Смотрит:
Hannibal
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Да... На ура - эт точно. Но кавайным я FMA бы тоже не назвала. Уж больно спокойно там всех убивают.
Mimi
51 всего, 51... Кстати, в манге все немного по другому: в аниме перекрутили столько событий о_О
Отправлено: 25 октября 2004, 01:48 | Зарегистрирован: 12 ноября 2003
Mimi 
Тёмная Сказочница
http://www.ljplus.ru/img/mimi_neko/Victoria_Celes-1.gif
 Сообщений: 1190
 
 
Смотрит:
"Kumo no Mukou, Yakusoku no Basho&q
Слушает:
КИНО, Nautilus Pompilius.     Fleur
Профиль Личные сообщения Сайт  ЦИТАТА
Tayo
Цитата
Кстати, в манге все немного по другому: в аниме перекрутили столько событий о_О

Да? Ууу... Не люблю, когда мангу передёргивают. Ладно, вот увижу аниме, узнаю насколько ;)
А мангу кстати, я ещё только первый том прочла, но язык уже не поворачивается назвать её "детсковатой", доброй и уж тем более - кавайной. Нет уж. И даже присутствие юмора вовсе не делает её таковой.
Отправлено: 25 октября 2004, 01:55 | Зарегистрирован: 26 марта 2003
Tayo 
в облаках
 Сообщений: 1378
 Автор АКРОССа
 
Смотрит:
Hannibal
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Ну, я на 8 томе сижу :). Манга более логична, более последовательна. Еще не известно, как они ее решат закончить *____*. Вдруг будет a la X? Разные окончания и вообще... #_#
Отправлено: 25 октября 2004, 02:04 | Зарегистрирован: 12 ноября 2003
SpawN 
x_O
 Сообщений: 3119
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
А мне манга не понравилась. Люблю когда манга красиво и подробно нарисована , а там на детали скупятся ужасно. А аниме меня немного шокировало не убийствами , а той сценой когда алхимик использоавл свою семью для создания химеры. Жутковатая серия. После неё уже все шутки смотрятся с подозрением и ожиданием ещё одного столь же "светлого" сюрприза.
Отправлено: 25 октября 2004, 02:49 | Зарегистрирован: 18 июля 2003
NIGHT 
коллекционер
 Сообщений: 3422
 Автор
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Текс .. он уже весь вышел - и с английскими сабами. Посмотрим, посмотрим :yes: -  много хорошего о нем слышал от разных людей ) .

(Сообщение отредактировал NIGHT 26 окт. 2004 5:43)

Отправлено: 26 октября 2004, 05:39 | Зарегистрирован: 24 сентября 2004
Mimi 
Тёмная Сказочница
http://www.ljplus.ru/img/mimi_neko/Victoria_Celes-1.gif
 Сообщений: 1190
 
 
Смотрит:
"Kumo no Mukou, Yakusoku no Basho&q
Слушает:
КИНО, Nautilus Pompilius.     Fleur
Профиль Личные сообщения Сайт  ЦИТАТА
SpawN
Цитата
А аниме меня немного шокировало не убийствами , а той сценой когда алхимик использоавл свою семью для создания химеры. Жутковатая серия. После неё уже все шутки смотрятся с подозрением и ожиданием ещё одного столь же "светлого" сюрприза.

Вот-вот! И у меня было такое же ощущение. Только после аналогичной главы в манге. Я бы сказала, это даже не жутковато, а просто жутко ~_~ Наверно именно после неё я и поняла, что даже если и есть приколы - жди "сюрприза" :((
Отправлено: 26 октября 2004, 10:59 | Зарегистрирован: 26 марта 2003
Agnar 
http://akross.net.ru/images/board/avatars/custom/Agnar.gif
 Сообщений: 114
 
 
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
Серий всего 52...
а вот тут лежат русские субы к 1-42 сериям -
http://www.sub-way.ru/show.php?type=subs&thread=5

(Сообщение отредактировал Agnar 27 окт. 2004 14:25)

Отправлено: 27 октября 2004, 14:24 | Зарегистрирован: 29 марта 2004
SpawN 
x_O
 Сообщений: 3119
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Agnar
Всего 51. И уже вышли.
Отправлено: 27 октября 2004, 17:07 | Зарегистрирован: 18 июля 2003
xmode 
Ершин, ржавое бес-мозглое
 Сообщений: 1048
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
шикарный обзор FMA с критическим уклоном
http://www.shounen.ru/anime/review/full_metal_alchemist.shtml
Читать всем, кому интересно не только аниме, но и что такое "драма" и как ее нужно делать.
Отправлено: 31 октября 2004, 14:07 | Зарегистрирован: 19 декабря 2003
SpawN 
x_O
 Сообщений: 3119
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Не согласен с ним практически по всем пунктам. Но написано хорошо. В целом он конечно прав , просто я не разделяю его взгляд на это аниме. Впрочем коментировать этот обзор тут было бы глупо. Напишу лишь своё мнение , которое будет отталкиватся от написаного по ссылке.

С чего бы вдруг такое желание? Вчера досмотрел это аниме. Смотрел запоем , не отрываясь , жадно глотая серию за серией и не уставая. Учитывая его не маленький размер , сериал просто обязан иметь трешевые серии которые будут передышкой для всех. Тут их нету. Единственный отход от сюжетной линии и раскрытие второстепенных персонажей смотрелся так же на ура. Как верно подметил Автор статьи , сторилайн силён так что большинство существующих аниме могут смело пускатся в чёрную зависть. Цельно , слаженно , не теряющего не интереса не главной мысли. Постоновка сюжета вызывает восторг. Снимаю шляпу и начинаю с огромным интересом наблюдать за выходящей игрой.
Но что такое сюжет , если не зацепит главная идея. Идея...

Я ждал обычной адвентюры , это было естественно учитывая рекламный характер аниме.
После первых двух серий я отвалился  от просмотра и единственная мысль которая меня тревожила , это то что аниме не вытянет. Сам стиль анимации , концепция развития событий и сами события не сулили ничего особого еслиб не идея которую они затронули. Идея. Ну если сказать что японцы опять замахнулись на всемогущество и божью силу , то этим никого не удивишь. Однако... Дети. Опять дети. Опять страдание нивинных. Дети , которые не понимают , не хотят понимать и не хотят мириться с судьбой. Смерть это то что непоколебимо , против чего бесмысленны все слёзы и мольбы. Но не в этом мире. В мире FMA правит алхимия. Люди это лишь набор химических реагентов. При должных знаниях и умениях воскресить мёртвого человека и вернуть его душу не составит труда. Это было первой ошибкой на которой основана сюжетная линия. Два брата идут против законов естества и воскрешают свою мать. Вторая идея которая проталкивается сценаристами это закон равновесия или эквивалентной торговли. За всё что берёшь ты должен расплатится эквивалентной ценой. За восркешение матери старший брат поплатился ногой и телом младшего. В замен он получил химеру , кусок живой безобразной плоти которая не являлась его матерью. В мире нет ничего что эквивалентно жизни человека , это первый вывод которое приподносит аниме. За возращение души брата и заключения её в металические доспехи , брат платит своей рукой. Кровавая , жестокая сцена которая не вяжется с казалось бы начавшимся каваем. Но это предыстория , она заканчивается и начинается аниме. Поход двух братьев в поисках филосовкого камня , обладатель которого может обойти естество. Это в первых двух сериях. После них я испугался что сценаристы капнули слишком глубоко и загубят и мрачную , драматичную атмосферу и сам сюжет. Ни тут то было!

Накаливание обстановки идёт равномерно. Первая половина сериала не смотря на свою жестокость имеет довольно светлый образ. Это дети вторгшиеся в мир взрослых. Их подход и непосредственность к обычным проблемам. Это доброта. На фоне нарастающего безумия гражданских войн , репресий и наплевательства к человеческой жизни. Сюжет силён своим единством нежели содержанием. Однако его поддерживает нешуточная атмосфера драматизма и мрачной безысходности. Интриги , кровавые и жутковатые тайны военного механизма и в то же время совсем дурацкие , детские вопросы решаемые на ровне с ними. Это разбавляло аниме. Не позволило ему перевалить грань лёгкой кавайности , погрузится в безжалостную и безысходную трагедию. Что опять же естестественно учитывая характер аниме. Но под конец кавай уже настолько символичен что просто не замечается. Злые и очень печальные сцены. Вот тут снова соглошусь с Автором статьи - они не дают погрузится в суть проблемы. Действие происходит стремительно. Удар за ударом , убивающие глубину чувств , но заставляющие бороться либо умереть. Смерть за смертью , горе за горем идут по пятам двух маленьких братьев , в которых уже почти не осталось ничего детского. Самой верной кульминацией должна была стать смерть. Надо? Получите и распишитесь. Однако концовку сумели гадостно запоганить. Не знаю с какого перепоя и кому пришла в голову мысль совместить идеальный и продуманный для данного аниме , мир FMA с нашим. Совместили стремительно ( как и всё в этом аниме ) и совершенно напрасно. Напрочь убило атмосферу мрака и безнадёги. Быть может это тоже являлось целью. Мне кажется они не хотели допустить столь мрачное настроение что преобретало это со всех рекламных сторон кавайное аниме. Образ алхимика и так окончательно потерял светлость - остались лишь усталость , презрение и бесконечная скорбь в детских глазах. Концовка хеппи энд. Ненавижу такие концовки. Не потому что они добрые. Потому что они натянутые. Это натянутая доброта , маска жизни на лице скелета. Да - все живы и почти здоровы. Да - кому то повезло больше комуто меньше. Да - нету счастия в лицах , ибо цель не достигнута. Да - будет продолжение , или точнее оно подразумевается. Но даже это бы я понял еслиб не глупый сюжетный ляп , испортивший мне всё настроение от концовки. Концовка слаба. Аниме сильно. Не ожидал такой глубины и такой силы. Но это отнюдь не претендующие на какие либо откровения драма. Просто временами горько. Просто грустно. Просто хорошо и легко при просмотре. Не ждал , потому особенно приятно. Рекомендую всем.

З.Ы.: Еслиб все замечания и критика Автора былаб в аниме исправлена , это былоб совсем другое , гораздо более злое и мрачное аниме. Без просвета. Тут он есть , хотя и натянут. Аниме для всех , хотя не все получат того что ждали. Да , у него великолепные зачатки к шедевральной трагедии. Но это было бы уже не FMA.

Отправлено: 03 ноября 2004, 21:21 | Зарегистрирован: 18 июля 2003
TILDOR 
Зло вне категорий
 Сообщений: 359
 
 

Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
Алхимия рулит!!!
Отправлено: 06 ноября 2004, 13:47 | Зарегистрирован: 20 мая 2004
Mihama Chio 
Гражданский Паттизаннэн-Хентайщик!!!
 Сообщений: 384
 Критик
 
Смотрит:
зергов (безкавайных тварей)
Слушает:
сигнал тревоги
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
Да КЛЁВО!!! Полностью согласен с TILDOR'ом!!! Смех лучший критерий выбора анимэ!!!
Отправлено: 06 ноября 2004, 21:15 | Зарегистрирован: 19 сентября 2004
NIGHT 
коллекционер
 Сообщений: 3422
 Автор
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Посмотрел . Очень хороший интересный сериал :yes: . Только зря они для разрядки сделали 37 и 38 серии как комедийные , и дальше иногда такие моменты встречались - без них было бы лучше .
Еще в сериале иногда как фоновая мелодия идет напев с русским текстом =)
Отправлено: 11 ноября 2004, 12:53 | Зарегистрирован: 24 сентября 2004
Mihama Chio 
Гражданский Паттизаннэн-Хентайщик!!!
 Сообщений: 384
 Критик
 
Смотрит:
зергов (безкавайных тварей)
Слушает:
сигнал тревоги
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
Хммм.... А мне девченку жалко. ( ту которую в собакочела превратили) Представить такоу в реале, нераз с обедом и завтраком распрощаешся!!! Брр...... :nerve: хотя анимэ и веселое.... :cloud:
Отправлено: 11 ноября 2004, 13:27 | Зарегистрирован: 19 сентября 2004
 129 ответов после 12 июня 2004, 00:26 « Предыдущая тема | Следующая тема » 
  [ Подписаться на тему :: Отправить тему на email :: Версия для принтера ]ответить новая тема новое голосование  
  Страницы: (9) « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 »
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » АНИМЕ И МАНГА » Full Metal Alchemist


Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика