Сайт | Пользователи | Кто в онлайне? | Поиск
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » АНИМЕ И МАНГА » Chrno Crusade
 Логин
 Пароль
 Регистрация :: Забыли пароль?
Страницы: (4) « [1] 2 3 4 » ответить новая тема новое голосование
 Тема: Chrno Crusade (Кто-то хотел продолжение Хеллсинга?)« Предыдущая тема | Следующая тема » 
Гость 
 Сообщений: n/a
 
 
ЦИТАТА
Был в гостях, где и увидел первую серию.

Что же, лично мне показалось, что этот сериал чем-то похож на Хеллсинг. Похожий стиль, похожая цветовая гамма... Кто-то тут убивался по поводу того, что Хеллсинг быстро кончается?

Хотя, вообще, по первой серии трудно судить.
А смотреть дальше я не могу, ибо у меня лично этого аниме нет.

Но, все равно, создаю тему, ибо тут люди смотрели уже и создали бы тему без меня. :-)

Отправлено: 03 июля 2004, 13:04 | Зарегистрирован: n/a
SpawN 
x_O
 Сообщений: 3119
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Хех. Уже писал о нём в другой теме , напишу и сдесь.
Начнём с гланого - пародийность Хеллсинга к сожелению обманчива. Да , в начале действительно кажется что не иначе как пародия. Есть всё таже сладкая парочка - только Викторию заменили на Розетту и дали её Алукардовкий характер. А Алукарда заменили на тихого и спокойного демона Хроно.
Организацию заменили на церковь - вместо отрядов солдат теперь святые паладины и отряды монашек с томиганами в ручках. Но на этом сходство кончается , а чем дальше смотришь тем меньше вспоминаешь о Хелсинге.

Совсем всё другое - нету зубодробительного экшена , хотя демонов отправляют на тот свет исправно. Нету той жестокости и мрачности Хелсинга - хотя временами атмосфера была даже лучше , но это редкие моменты. Много юмора , немного соплей , много кавая ( ну иначе я Азмарию воспринимать не могу ) , немного романтики. Вобщем на тот жесткий вамприский боевик не тянет совсем. Это плохо? Я думаю что нет. Хроно Крусейд совсем другой. Иная история завязаная на борьбе воставших демонов с раем и адом. Религиозная основа играет довольно большую роль. Это аниме балансирует на тонкой грани между депресивной священной войной и ненапрягающим , можно сказать дестким приключением партии героев. Балансирует удачно - то отклонясь в сторону веселья , и несколько серий подряд мы наблюдаем беззаботную монашку спсающию людей от всяких злых пакостей , то в другую , и на смену кавайности приходит смерть , жестокость , боль.

Всётаки я очень полюбил это аниме. В основном блогодоря сюжету и анимации. Великолепно нарисованные города 30х - 40х годов. Немного мафиозная , немного мистически кровавая обстановка мрачных улиц , портовых складов , заброшенных домов... Демоны. Борьба демонов с себе подобными , с церковью , с ангелами. Давненько я не видел уже чтоб церковь заключала союз с адом , чтобы перевес сил не достался раю ( немного спойлерское заявление но уж больно мне понравился этот сюжетный ход ). История о любви. Конечно невнятная и плохо выраженная , но мне кажется что иначе она могла впасть в абсурд - любовь между демоном и святой девой всётаки опасная тема , чтоб ненапортачить.

И в заключении концовка. Обычно в таких неярко выраженных аниме концовка может либо полностью загубить либо очень поднять расположение к аниме. Тут она на высоте. Есть и банальная победа сил добра. Есть и горечь утраты отнюдь не второстепенных героев. Есть и незавершённость сюжета , подразумевающая тчщетность попыток остановить зло и напрасность принесённых жертв.
Лишь валяющийся на площади падший ангел , отринувший бога протягивает руку в сторону своего главного врага в бессильном отчаинии и... выстрел. Пророчество должно сбыться.
Боюсь уже перейти в ткровенное спойлерство потому , закругляюсь. Если судить обьективно о всём аниме , то его надо смотреть без особых надежд на чтото великолепное. не надо ждать от него Хеллсинга , не надо ждать шедевра. Просто смотреть и получать удовольствие от того что в нём есть , а оно по моему скромному мнению , заслуживает внимания.

(Сообщение отредактировал SpawN 3 июля 2004 14:54)

Отправлено: 03 июля 2004, 14:24 | Зарегистрирован: 18 июля 2003
Alexandra 
http://akross.net.ru/images/board/avatars/custom/Alexandra.gif
 Сообщений: 100
 
 
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
это конечно все хорошо....НО....никто не заметил Главную особенность этого аниме....ИСИДА АКИРА!!!
(сейю Крно...он же сейю КСЕЛЛОСА :love: )

Цитата
И в заключении концовка. Обычно в таких неярко выраженных аниме концовка может либо полностью загубить либо очень поднять расположение к аниме. Тут она на высоте.

я сколько искала смогла найти только 10 серий :( Где-нибудь можно найти продолжение
я в ближайшую неделю буду в Москве, а потом еще неделю в Питере... если у кого есть... отзовитесь!!!
могу обменять

Отправлено: 03 июля 2004, 21:11 | Зарегистрирован: 03 июля 2003
xmode 
Ершин, ржавое бес-мозглое
 Сообщений: 1048
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
SpawN какой замечательный отзыв! :beer:
Для меня Хеллсинг - трэшевый боевик с колоритными персонажами. Тут, похоже, нечто другое. Надо поспрошать!
Отправлено: 05 июля 2004, 06:10 | Зарегистрирован: 19 декабря 2003
SpawN 
x_O
 Сообщений: 3119
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Обнаружил отличную рецензию на это аниме.
Ещё одна статья на этом сайте под которой я бы с удовльствием расписался.
http://www.shounen.ru/anime/review/chrono_crusade.shtml
Отправлено: 03 ноября 2004, 21:34 | Зарегистрирован: 18 июля 2003
NightPunisher 
...
 Сообщений: 1666
 Автор
 
Смотрит:
глазами
Слушает:
ушами
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
SpawN  Чёрт ну ты меня заинтриговал ! После такого отзыва нужно обязательно достать и посмотреть ! Боже , а главное что хоть частично, но напоминает Hellsing'a (хотя для меня ничто не сравнится с Hellsing'oм) !  ^_^

xmode Hellsing - трэшевский боевик !? Да ты что ?! Совсем что ли ?! Вот Mezzo Forte и Kite - это примеры трэшевского боевика (сериал Mezzo ... даже не помню как там дальше вообще хуже трэша) ! А Hellsing - это один из тех шедевров , которые войдут в историю !

Alexandr_SergeeWITCH  Огромное спасибо тебе за то, что ты просвятил меня на счёт этого аниме !  ^_^

Отправлено: 04 ноября 2004, 00:21 | Зарегистрирован: 12 июля 2004
NIGHT 
коллекционер
 Сообщений: 3422
 Автор
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Chrno Crusade - вообще то на Хеллсинг мало похоже .  Я даже не мог представить что их можно сравнивать  :gigi:
Отправлено: 04 ноября 2004, 18:37 | Зарегистрирован: 24 сентября 2004
SpawN 
x_O
 Сообщений: 3119
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
NIGHT
Когда вышла первая серия , то там даже сомнений не возникало. Это если в целом сравнивать то да. А по началу я был твёрдо уверен что Гонзо занялось самопародированием.
Отправлено: 04 ноября 2004, 19:06 | Зарегистрирован: 18 июля 2003
BeezMan 
Женился
http://akross.net.ru/images/board/avatars/custom/BeezMan.gif
 Сообщений: 543
 
 
Смотрит:
FullMetal Alchemist, Hellsing Ultimate
Слушает:
Разное
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
В список к пункту "ДОСТАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО"
Отправлено: 05 ноября 2004, 10:10 | Зарегистрирован: 17 апреля 2003
Alucard 
Бешеный некрофил чревоугодник
http://alucarovich.narod.ru/Alucardovich.gif
 Сообщений: 832
 
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
BeezMan
Аналогично. Уже нашёл где заказать.
Отправлено: 07 ноября 2004, 21:53 | Зарегистрирован: 17 декабря 2002
Guyver 
http://akross.net.ru/images/board/avatars/custom/Guyver.gif
 Сообщений: 16
 
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Хорошее аниме ,больше всего в нём мне понравилась тачная прорисовка характеров главных героев.
Но посмотреть его ещё раз        ,почемуто совсем не хочется ,а вот soundtrack'и до сих пор слушаю.
Очень выделяющаяся музыка ,всем советую ,но много её нельзя а то может тоску навести DANGER !!!
Отправлено: 09 ноября 2004, 07:19 | Зарегистрирован: 09 ноября 2004
Alucard 
Бешеный некрофил чревоугодник
http://alucarovich.narod.ru/Alucardovich.gif
 Сообщений: 832
 
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Guyver
Тоска и уныние это хорошо. Один из моих любимых саундов это из фильма "Реквием по мечте". Атмосфера безнадёжности и дикого ужаса выдержано прото прекрасно. Очень часто слушаю и всем советую.
Отправлено: 09 ноября 2004, 07:58 | Зарегистрирован: 17 декабря 2002
Guyver 
http://akross.net.ru/images/board/avatars/custom/Guyver.gif
 Сообщений: 16
 
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Ну ...  тебе веднее    ^_^
Отправлено: 09 ноября 2004, 08:17 | Зарегистрирован: 09 ноября 2004
kane-chan 
 Сообщений: 11
 
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Я гдето прочитала ( правда уже не помню где ) , что хотят делать КПХ-2 . Правда по моему это всё слова... С одной стороны хочется , а с другой ну что там может быть -крестовый поход Азмарии . Ещё круче будет , если Хроно и Розетта востанут из мёртвых! Так,по моему только испаганят прекрасный конец ...
Отправлено: 03 января 2007, 14:40 | Зарегистрирован: 02 января 2007
Генерал Гривус 
duffman
 Сообщений: 711
 Автор
 
Слушает:
hardcore
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ  ЦИТАТА
Ание одно из моих любимых...
Цитата (kane-chan @ 03 января 2007, 14:40)
Я гдето прочитала ( правда уже не помню где ) , что хотят делать КПХ-2 . Правда по моему это всё слова... С одной стороны хочется , а с другой ну что там может быть -крестовый поход Азмарии . Ещё круче будет , если Хроно и Розетта востанут из мёртвых! Так,по моему только испаганят прекрасный конец ...

Зато может быть крестовый поход Аиона
:asthanos:
Отправлено: 03 января 2007, 16:35 | Зарегистрирован: 02 октября 2006
 47 ответов после 03 июля 2004, 13:04 « Предыдущая тема | Следующая тема » 
  [ Подписаться на тему :: Отправить тему на email :: Версия для принтера ]ответить новая тема новое голосование  
  Страницы: (4) « [1] 2 3 4 »
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » АНИМЕ И МАНГА » Chrno Crusade


Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика