Сайт | Пользователи | Кто в онлайне? | Поиск
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » АНИМЕ И МАНГА » -= АНИМЕ и МАНГА =-
 Логин
 Пароль
 Регистрация :: Забыли пароль?
Страницы: (7) « 1 [2] 3 4 5 6 7 » ответить новая тема новое голосование
 Тема: -= АНИМЕ и МАНГА =- (Чем больше интересуешься ТЫ?: Аниме или Мангой?)« Предыдущая тема | Следующая тема » 
shad 
Мимо проходил...
 Сообщений: 1347
 Зритель
 
Смотрит:
ничего не смотрю )
Читает:
умную литературу
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Люблю и мангу и аниме )
Отправлено: 25 апреля 2004, 05:51 | Зарегистрирован: 18 октября 2003
Astres 
 Сообщений: 630
 Посетитель
 
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
Я наверное всёже больше мангой...
Мне нравится рисунок исполненный в "графике", да и множество отличных вещей которые мне нравятся больше всего существуют только в виде манги, многие вещи по которым отснято аниме, сделаны не по всей манге, и развитие сюжета дальше можно знать только из неё... Да и свойство манги, никуда не торопится, не заботится о укладывании в объём серии п времени, уделяется много внимания ответвлениям сюжета, больше подробностей, больше текста можно уместить написанного, чем выговаренного в ограниченый временной период видео.
Отправлено: 25 апреля 2004, 08:27 | Зарегистрирован: 22 марта 2003
TILDOR 
Зло вне категорий
 Сообщений: 359
 
 
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
Помню посмотрел Slayers а после одноимённую мангу читал  в манге приколов больше но я люблю чтоб всё в цвете было :tv:
Отправлено: 03 июня 2004, 02:25 | Зарегистрирован: 20 мая 2004
G3 
http://www.fynjy-bastard.nightmail.ru/G3.GIF
 Сообщений: 218
 
 
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
Я люблю смотреть аниме и читать манги (на русском и на англиском) и просто посмотреть мангу (если на родном японском).
Отправлено: 03 июня 2004, 03:09 | Зарегистрирован: 29 октября 2003
Wrecker 
Гадкий вредитель
 Сообщений: 987
 Опытный автор
 
Смотрит:
Разные фильмы
Слушает:
Разную музыку
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Не перевариваю мангу напрочь. Если бы не было этих гребаных картинок чернобелых, а было бы изложено как литературное произведение... а так ацтой.
Отправлено: 03 июня 2004, 03:43 | Зарегистрирован: 25 ноября 2003
Гость 
 Сообщений: n/a
 
 
ЦИТАТА
Я ляблю и то и другое хтя АНИМЕ болше потому что читать не умею
Отправлено: 03 июня 2004, 12:37 | Зарегистрирован: n/a
Straj 
Злобный Клипорез!
http://www.straj.newmail.ru/Straj.gif
 Сообщений: 525
 
 
Смотрит:
В небытие
Слушает:
Amon Amarth
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ  ЦИТАТА
В основном предпочитаю АНИМЕ, но и от МАНГИ не отказываюсь. Хотя манга реже мне встречается, чем аниме.
Отправлено: 03 июня 2004, 12:40 | Зарегистрирован: 21 мая 2004
NIGHT 2 
http://akross.net.ru/images/board/avatars/custom/NIGHT 2.gif
 Сообщений: 153
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения Сайт  ЦИТАТА
В основном смотрю аниме , но - практически всю мангу которую мог достать просматривал и если нравилась читал. Ибо , во-первых аниме снимают по манге , во - вторых часто  эту основную мангу изменяют - выкидывается несколько идей, сюжетов  и т.п. , в -третьих ее немного отцензуривают , в четвертных - огромное  количество стилей графики , по которой и делается будующее аниме.
Отправлено: 11 июня 2004, 11:41 | Зарегистрирован: 04 февраля 2004
Straj 
Злобный Клипорез!
http://www.straj.newmail.ru/Straj.gif
 Сообщений: 525
 
 
Смотрит:
В небытие
Слушает:
Amon Amarth
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ  ЦИТАТА
Помню как то зашел на сайт(адреса не помню) там было куча обоев из аниме, а так же там была еще и манга, к сожалению я прочитал тогда только одну. А щас не как не могу найти этот сайт, ведь он у меня где-то был записан, но вот где это проблема.
Отправлено: 11 июня 2004, 12:47 | Зарегистрирован: 21 мая 2004
Alexandra 
http://akross.net.ru/images/board/avatars/custom/Alexandra.gif
 Сообщений: 100
 
 
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
раньше мангу вообще не воспринимала.......пока не наткнулась на Наруто.......проглатила несколько томов......теперь жалею......что его еще не досняли......
Отправлено: 12 июня 2004, 00:35 | Зарегистрирован: 03 июля 2003
Гость 
 Сообщений: n/a
 
 
ЦИТАТА
Straj попробуй MangaProject.ru - там много вкусных вещей, довольно хорошо переведённых. Причём он довольно таки часто обновляеться... буквально на глазах появляються новые переводы и тома.
И уже оттуда (эт если те покажеться мало =) есть ссылочки на другие, не менее интересные места.)
Отправлено: 12 июня 2004, 11:29 | Зарегистрирован: n/a
Гость 
 Сообщений: n/a
 
 
ЦИТАТА
А здесь и вовсе интересные ссылки на мангу!!!
ТИСКАЙ СЮДА!
Отправлено: 15 июня 2004, 17:40 | Зарегистрирован: n/a
Гость 
 Сообщений: n/a
 
 
ЦИТАТА
Я обожаю смотреть анимэ, а из манг предпочтение отдаю только романтичным или яойным творениям этого замечательнейшего искусства. Также уважаю манги по моим лав - анимэ. Я - анимешник со стажем и уже начился отличать стоющую мангу от простых картинок.


(Добавление от 27 июня 2004 17:29)


бя! это кто тут ленивый! Я ж еще геймер и спортсмен!!! Недавно такое творение посмотрел " Боевые атлетки " - вот это анимэ для меня! Манги по этому анимэ с огромным удовольствием бы почитал!


(Добавление от 27 июня 2004 17:40)


Я обожаю смотреть анимэ, а из манг предпочтение отдаю только романтичным или яойным творениям этого замечательнейшего искусства. Также уважаю манги по моим лав - анимэ. Я - анимешник со стажем и уже начился отличать стоющую мангу от простых картинок.

Отправлено: 27 июня 2004, 17:25 | Зарегистрирован: n/a
Dark SavanT 
Депрессивный психоз в особо тяжелой форме
http://akross.net.ru/images/board/avatars/custom/Dark SavanT.gif
 Сообщений: 554
 
 
Смотрит:
На билет в Сайлент Хилл
Слушает:
что попадется, без разницы
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ  ЦИТАТА
Я люблю и о и другое, но последнее время нет времени ни на то, ни на другое :(((
Я так и не посмотрел еще Visions of Escaflowne и Last Exile :( Не дают подлячные обстоятельства(отсутствие компа)
(я снова тут... Ведь зарекался)
Отправлено: 27 июня 2004, 21:44 | Зарегистрирован: 22 ноября 2003
Mimi 
Тёмная Сказочница
http://www.ljplus.ru/img/mimi_neko/Victoria_Celes-1.gif
 Сообщений: 1190
 
 
Смотрит:
"Kumo no Mukou, Yakusoku no Basho&q
Слушает:
КИНО, Nautilus Pompilius.     Fleur
Профиль Личные сообщения Сайт  ЦИТАТА
Может повторюсь, но ОЧЕНЬ люблю мангу. Хорошую мангу (по моим представлениям конечно).

"Kaze no Tani no Nausicaa", "Yokohama Kaidashi kikou" - очень уважаю, всем советую.

Ещё "GUNNM" нравилась, но она у меня не вся. Gunnm Last Order - тоже не весь, но понравился меньше.

В большинстве случаев оригиналом всё же является МАНГА. И я не раз замечала, если сначала почитать мангу, а потом уже посмотреть созданное по ней аниме, то манга как правило выигрывает по многим параметрам. Экранизация обычно уступает оригиналу, причём значительно.

К тому же некоторые известные вещи фактически существуют только в виде манги. Тот же GUNNM например. Аниме вообще и рядом не валялось, да и делать его дальше не стали, после 2-ух безуспешных OVA.
Hellsing мне больше понравился в виде манги.
Про Наусику и говорить нечего - только МАНГА. Аниме хорошее, отличный мувик, но слишком расходится с оригиналом.
Тех же Чобитов начала почти одновременно смотреть и читать - и манга пока нравится гораздо больше.

Отправлено: 28 июня 2004, 17:41 | Зарегистрирован: 26 марта 2003
 91 ответов после 22 апреля 2004, 09:01 « Предыдущая тема | Следующая тема » 
  [ Подписаться на тему :: Отправить тему на email :: Версия для принтера ]ответить новая тема новое голосование  
  Страницы: (7) « 1 [2] 3 4 5 6 7 »
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » АНИМЕ И МАНГА » -= АНИМЕ и МАНГА =-


Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика