Сайт | Пользователи | Кто в онлайне? | Поиск
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » АНИМЕ И МАНГА » Первые аниме
 Логин
 Пароль
 Регистрация :: Забыли пароль?
Страницы: (27) « 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... » ответить новая тема новое голосование
 Тема: Первые аниме (Кто с чего начинал?)« Предыдущая тема | Следующая тема » 
Brutus 
 Сообщений: 41
 
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ  ЦИТАТА
Как ни банально, но Rammstein - Eva. Да, да. Хотя перед этим была статья в Стране Игр про заблуждения по поводу аниме. Пол года искал еву. В этом промежутке посмотрел акиру. Ну а после евы понеслось... Project A-Ko (полнометражка; долго отходил от смеха), Jin-Roh (долго отходил от концовки), Mahoromatic (долго лежал в больнице из-за операции. Видите ли челюсть от смеха оторвалась. Вот и пришивали ^_^). Счас усиленно отакую своих друзей евой. Уж очень хочется с кем то поговорить, поразмышлять о еве. Хотя, как человек, три раза смотревший еву, размышляю обычно я. А они, нахлебники, все заваливают вопросами ^_^.
Отправлено: 07 мая 2004, 17:15 | Зарегистрирован: 07 мая 2004
MetL storm 
Просто Метл
 Сообщений: 338
 Начинающий автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Первое что я увидел был Orgus 2, мне было лет 10, помню что ничего не понял, но смотрел с открытым ртом, всем друзьям показал, сейчас бы с огромным удовольствием посмотрел, но увы, касетка затерялась и похоже навсегда, а жаль.
Отправлено: 08 мая 2004, 02:30 | Зарегистрирован: 07 мая 2004
Sunny 
http://sunny-sky.nightmail.ru/Nyaka!.jpg
 Сообщений: 1749
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
Brutus, тяжела жизнь анимешника...:) Эт я про нахлебников.:))))
Отправлено: 08 мая 2004, 04:51 | Зарегистрирован: 18 декабря 2002
Brutus 
 Сообщений: 41
 
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ  ЦИТАТА
Ой, неговори. Диски все порастащили, хады... Да да, это я вам, други мои! ^___^
Отправлено: 08 мая 2004, 07:06 | Зарегистрирован: 07 мая 2004
aLx 
http://nin.ru/awp/uploads/av-11.gif
 Сообщений: 272
 
 
Смотрит:
Все, почти все надоело...
Слушает:
FLA, KMFDM, Fear Factory, Haujobb
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ  ЦИТАТА
Пиши все на ДВД и желающих растащить станет раза в два меньше =))))))))))
Отправлено: 08 мая 2004, 15:34 | Зарегистрирован: 16 апреля 2004
Sunny 
http://sunny-sky.nightmail.ru/Nyaka!.jpg
 Сообщений: 1749
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
Добрый ты, aLx.... Закон анимешника знаешь?;) Точнее - один из законов..
Отправлено: 08 мая 2004, 18:53 | Зарегистрирован: 18 декабря 2002
MetL storm 
Просто Метл
 Сообщений: 338
 Начинающий автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Цитата
Закон анимешника
Я не знаю, Просветите плиз, если не сложно. :shuffle:
Отправлено: 08 мая 2004, 20:47 | Зарегистрирован: 07 мая 2004
Fea 
 Сообщений: 261
 
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
MetL storm
Типа делиться на халяву
Отправлено: 08 мая 2004, 21:10 | Зарегистрирован: 13 декабря 2003
Гость 
 Сообщений: n/a
 
 
ЦИТАТА
а у мя первой было аниме (я имею я не беру в расчет то, что показывали по телеку типа Лулу и Кенди, а так же Джет-Марс) - Объект Насмешек=Мешень для Смеха - у кого как переводилось)))) ужастик... мне всего-то 9 лет было..... и именно отговаривая от очередного просотра этой анимешки мне мама и предложила переключить на СМ)))))
Отправлено: 08 мая 2004, 21:21 | Зарегистрирован: n/a
DeXTeR 
 Сообщений: 84
 
 
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
А я первым по телевизору увидел (лет семь или восемь было) "Босоногий Ген". Про то как на Японию упала атомная бомба и как там все герои мучались после этого и (по большей части) умирали...
Очень хорошо помню, что два дня не мог уснуть, а в темных углах мне мерещились оторванные руки и ноги, и хотелось кричать, когда находил в расческе выпавшие волосы. На долгие годы тогда у меня пропал интерес ко всему, что с аниме связано... Все-таки детям такое нельзя смотреть!
Схожие по силе эмоциональные переживания, вызывали позже ЕВА и, особенно, Хайбане, но впечатления от своего _первого_ аниме я бы не пожелал испытать никому... :)


(Добавление от 8 мая 2004 22:24)


Кстати, смутно помню из детства какую-то историю про то, как за горсткой людей по планете с вымершими городами гонялись три робота, похожих на неваляшек :) зеленый красный и синий (кажется крутили по 2х2, хотя могу и ошибаться) Зеленого робота люди подбили (он в небо луч энергии какой-то испустил) а от остальных все бежали и бежали... Потом они нашли какую-то пушку, кажется "уничтожитель планет", возле которой, чуть-чуть до нее не добравшись, лежало несколько старых скелетов... И из этой пушки они выстрелили в синего робота... Потом был эпизод, как патрон раскололся на несколько частей, каждая часть тоже раскололась и так до бесконечности, пока вся планета не стала красной... А потом все герои плавают в белом свете, а одна девченка из этого света исчезает и голос говорит, что ее время еще не пришло... :)) Если кто-нибудь узнал знакомое аниме в том бреду, что я написал, подскажите как оно называется... Ищу уже очень давно...

Отправлено: 08 мая 2004, 21:55 | Зарегистрирован: 07 февраля 2004
Mimi 
Тёмная Сказочница
http://www.ljplus.ru/img/mimi_neko/Victoria_Celes-1.gif
 Сообщений: 1190
 
 
Смотрит:
"Kumo no Mukou, Yakusoku no Basho&q
Слушает:
КИНО, Nautilus Pompilius.     Fleur
Профиль Личные сообщения Сайт  ЦИТАТА
DeXTeR
"Босоногий Гэн" был и моим первым аниме.
Очень запомнился. Причём смотрелось в ещё совершенно детском возрасте. И при этом я не переключила и не могла оторваться. Я и не знала, что "такие мультики бывают"... И даже моя бабушка тоже села смотреть. И впечатления остались очень тяжёлые.
На счёт волос, это ты верно заметил. Был страх. Наверно потому, что дети всё очень близко к сердцу принимают. Я помню, как мальчик в этом фильме тащил на себе в госпиталь умирающего солдата, но тот всё-равно умер. И когда пренёк увидел, что у него волосы тоже начинают выпадать, как у того солдата, помню как он боялся, кричал, что тоже умрёт. И как они старались, зарабатывая деньги, чтобы молоко купить для новорожденной сестрёнки. Шли домой радостные, а войдя в дом поняли, что опоздали. У ребёнка, рождённого на заражённой территории не было шансов...
Надеюсь, это не сочтут за спойлеры. Просто вспомнилось то состояние, в котором я находилась после просмотра этого аниме. И даже после столького времени, я почти всё помню.
Прав DeXTeR, нельзя детям такое смотреть. Хотя... Кто знает, может это и нужно, чтобы начать относиться к жизни серьёзнее. Хотя бы к таким понятиям, как "смерть", "война". Всё-таки я не жалею, что посмотрела этот фильм именно тогда.
И после него я поняла, что самое ужасное - это ядерная война. И война - вообще...

И всё же, ведь фильм не заканчивается полным разрушением и потерей всего. Напротив - в нём даётся надежда на будущее.

Отправлено: 08 мая 2004, 22:28 | Зарегистрирован: 26 марта 2003
Tayo 
в облаках
 Сообщений: 1378
 Автор АКРОССа
 
Смотрит:
Hannibal
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
У меня - Роботех, правда, это было так давно и подробностей не помню, потом какое-то аниме про Робин Гуда (по Рен ТВ, кажется, показывали), ну а дальше Кенди и Ко :]
Отправлено: 09 мая 2004, 01:24 | Зарегистрирован: 12 ноября 2003
xmode 
Ершин, ржавое бес-мозглое
 Сообщений: 1048
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Mimi
А какой там БА-БАХ был! :inlove:
Отправлено: 09 мая 2004, 02:08 | Зарегистрирован: 19 декабря 2003
Mimi 
Тёмная Сказочница
http://www.ljplus.ru/img/mimi_neko/Victoria_Celes-1.gif
 Сообщений: 1190
 
 
Смотрит:
"Kumo no Mukou, Yakusoku no Basho&q
Слушает:
КИНО, Nautilus Pompilius.     Fleur
Профиль Личные сообщения Сайт  ЦИТАТА
xmode Я как раз, больше помню подробности после...

А ты что это так к взрывам не равнодушен? :inlove:-???

Отправлено: 09 мая 2004, 12:13 | Зарегистрирован: 26 марта 2003
aLx 
http://nin.ru/awp/uploads/av-11.gif
 Сообщений: 272
 
 
Смотрит:
Все, почти все надоело...
Слушает:
FLA, KMFDM, Fear Factory, Haujobb
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ  ЦИТАТА
Цитата
Цитата: Sunny написал 8 мая 2004 18:53
Добрый ты, aLx.... Закон анимешника знаешь?;) Точнее - один из законов..

Хех =)))
А я предлагаю нахаляву, только никто не берет =)
(Двд, как носитель, гораздо удобнее, практичнее и не приводит к захламлению в связи с количеством коробок, блинов и проч.)

Отправлено: 09 мая 2004, 15:53 | Зарегистрирован: 16 апреля 2004
 390 ответов после 12 мая 2003, 08:11 « Предыдущая тема | Следующая тема » 
  [ Подписаться на тему :: Отправить тему на email :: Версия для принтера ]ответить новая тема новое голосование  
  Страницы: (27) « 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... »
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » АНИМЕ И МАНГА » Первые аниме


Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика