Сайт | Пользователи | Кто в онлайне? | Поиск
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » АНИМЕ И МАНГА » Первые аниме
 Логин
 Пароль
 Регистрация :: Забыли пароль?
Страницы: (27) « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... » ответить новая тема новое голосование
 Тема: Первые аниме (Кто с чего начинал?)« Предыдущая тема | Следующая тема » 
VangeR 
-
 Сообщений: 1110
 
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ  ЦИТАТА
Если я не ошибаюсь есть по крайни мерии 4 мувика Slayers.
Отправлено: 15 июня 2003, 09:12 | Зарегистрирован: 22 мая 2003
Maxtar 
http://akross.net.ru/images/board/avatars/custom/Maxtar.gif
 Сообщений: 34
 
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ  ЦИТАТА
Цитата
Quote: from Stoneheart on 21:18 - 14 Июня, 2003
Maxtar ХОЧУУУУУУУУУУУУУУУУУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  Что я должен сделать и кого убить, чтобы надыбать у тебя или ещё где-нть Sengoku Majin Goshogun?????????? Понастальгировать очень охота :) :)  :) :) :) Это моё первое Аниме! ОТВЕТЬ мне, ёшкин кот, а то повешусь!

Если ты в Москве, как у тебя в профайле написано, то проблема сводится к минимуму: с тебя 7 болванок, и я тебе его на них запишу :) А если найдешь субтитры к нему на понятном языке, то можно будет ностальгировать по полной :)
Отправлено: 15 июня 2003, 11:59 | Зарегистрирован: 17 апреля 2003
Mimi 
Тёмная Сказочница
http://www.ljplus.ru/img/mimi_neko/Victoria_Celes-1.gif
 Сообщений: 1190
 
 
Смотрит:
"Kumo no Mukou, Yakusoku no Basho&q
Слушает:
КИНО, Nautilus Pompilius.     Fleur
Профиль Личные сообщения Сайт  ЦИТАТА
Stoneheart
Цитата
Вот в колбасных-то обрезках я хорошо разбираюся!!! Кенди - Мульт для детей доясельного возраста

Каких-каких? Колбасных..? "Тащусь" от людей, которые НЕ ИМЕЯ должного представления о предмете разговора, уже умудряются ИМЕТЬ о нём мнение, да ещё ТАКОЕ.
Вообще, сказать: "Кэнди - Мульт для детей доясельного возраста", всё равно, что посоветовать ребёнку почитать роман, в котором он всё равно ничего не поймёт. Для детей свои "книги". (Да, к тому же слово "мульт" к АНИМЕ неприменимо!)
"Кэнди" - романтическое сёдзё-аниме, с историческими элементами. Это никак не относится к "кодомо"! Для того в определении жанра и стоит СЁДЗЁ, чтобы в случае чего СЁНЭНЫ со своими взглядами туда не лезли и не давали своей оценки, которая в данном случае вытекает из поверхностного просмотра. А если повнимательнее посмотреть хотя бы несколько серий, особенно ближе к середине, то сразу можно сказать: "НУ УЖ ИЗВИНИТЕ, ЭТО НИКАК НЕ ДЛЯ МАЛЫХ ДЕТЕЙ". Не посоветовала бы детям смотреть, им такое ещё рано, не поймут ничего. Вообще, если проводить аналогию с современными определениями жанров сериалов, то "Кэнди" - полноценная "мыльная опера".  Хотя я, не являясь большой поклонницей собственно "Кэнди..", всё же не люблю это определение, т.к. оно ассоциируется у меня с многочисленными Бразильскими и Аргентинскими сериалами. А "Кэнди" равнять с ними нельзя, ведь это АНИМЕ! :cool:

 Esc

Цитата
Клип Wamdue Project на GITS, который крутили на МТВ.

РУЛЕЗ! :dance:
Отправлено: 15 июня 2003, 12:02 | Зарегистрирован: 26 марта 2003
Stoneheart 
 Сообщений: 256
 
 
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
Цитата
Мне известно о существовании трёх сезонов Слееров и двух мувиков.

Тока мувиков не 2 а 3.


(Добавление от 4:36 - 16 Июня, 2003.)


Maxtar

Цитата
Если ты в Москве, как у тебя в профайле написано, то проблема сводится к минимуму: с тебя 7 болванок, и я тебе его на них запишу :) А если найдешь субтитры к нему на понятном языке, то можно будет ностальгировать по полной :)

Да! Я москвич. По личному могу скинуть координаты и договориться. Болванки будут. Тока где субтитры надыбать я не знаю, но хотяб и это!!! :)
Mimi
Цитата
Вообще, сказать: "Кэнди - Мульт для детей доясельного возраста", всё равно, что посоветовать ребёнку почитать роман, в котором он всё равно ничего не поймёт. Для детей свои "книги". (Да, к тому же слово "мульт" к АНИМЕ неприменимо!)
"Кэнди" - романтическое сёдзё-аниме, с историческими элементами. Это никак не относится к "кодомо"! Для того в определении жанра и стоит СЁДЗЁ, чтобы в случае чего СЁНЭНЫ со своими взглядами туда не лезли и не давали своей оценки, которая в данном случае вытекает из поверхностного просмотра. А если повнимательнее посмотреть хотя бы несколько серий, особенно ближе к середине, то сразу можно сказать: "НУ УЖ ИЗВИНИТЕ, ЭТО НИКАК НЕ ДЛЯ МАЛЫХ ДЕТЕЙ". Не посоветовала бы детям смотреть, им такое ещё рано, не поймут ничего. Вообще, если проводить аналогию с современными определениями жанров сериалов, то "Кэнди" - полноценная "мыльная опера".  Хотя я, не являясь большой поклонницей собственно "Кэнди..", всё же не люблю это определение, т.к. оно ассоциируется у меня с многочисленными Бразильскими и Аргентинскими сериалами. А "Кэнди" равнять с ними нельзя, ведь это АНИМЕ!  

Ну извини, обидеть тебя не хотел. Но даже в том возрасте (~8 лет) я понял всё о чем там говорилось. Да и главная героиня кажися была не дама бальзаковского возраста (ей вроде тоже было там 12-16 лет). Ну так и весь сюжет был настолько банален, что даже мыльные оперы покажутся сюжетно сложнее!
Отправлено: 15 июня 2003, 21:25 | Зарегистрирован: 10 июня 2003
Maxtar 
http://akross.net.ru/images/board/avatars/custom/Maxtar.gif
 Сообщений: 34
 
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ  ЦИТАТА
Stoneheart
Цитата
Да! Я москвич. По личному могу скинуть координаты и договориться. Болванки будут. Тока где субтитры надыбать я не знаю, но хотяб и это!!!

Давай по мылу или по аське договоримся. Субтитры я тоже давно ищу, но найти не могу. Может, их и нет вообще... -_- Тогда останется только найти где-то человека, понимающего по-японски на слух, и каким-то образом убедить его перевести 26 серий :)
Отправлено: 15 июня 2003, 22:17 | Зарегистрирован: 17 апреля 2003
Stoneheart 
 Сообщений: 256
 
 
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
Mimi
Кстати, я вижу ты далеко не чайник в Аниме, очень хорошо шариш в этом деле. Мне бы очень хотелось завести на эту тему с тобой диалог. Я как раз в терминологии анимации, как и в японских ругательствах ( СЁНЭНЫ - это типа наших идиотов что-ли?) полный профан, так что, если не сложно, объясни мне, что такое сёдзё, сёнэны, кодомо и, что ты там ещё говорила :) Ещё раз извини, обидеть тебя я не хотел, и буду очень благодарен, если ты и в далнейшем будеш пояснять мне некоторые непереводимые японские фразеологические обороты повелительного, посылательного, направлятельного и иного наклонения :)


(Добавление от 5:28 - 16 Июня, 2003.)


Maxtar
Ок, тока аську вруби.

Отправлено: 15 июня 2003, 22:24 | Зарегистрирован: 10 июня 2003
Astres 
 Сообщений: 630
 Посетитель
 
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
СЁНЭНЫ - это мальчики-подростки, тинейджеры... если не ошибаюсь.

Насчёт Слеерс... вот всё что есть, насколько мне известно.
Slayers TV - первый сезон. 26 серий
Slayers NEXT - второй сезон. 26 серий
Slayers TRY - третий сезон. 26 серий
Slayers: The Motion Picture   - полнометражка. = Slayers Perfect
Slayers Return - вторая полнометражка
Slayers Great - третья полнометражка
Slayers Gorgeous - четвёртая полнометражка
Slayers Premium - пятая полнометражка
Slayers Exellent - непомню какая, точнее незнаю, по счёту.

А также последняя, недавно? вышедшая полнометражка: Slayers: Book of magic

(Отредактировал(а) Astres - 22:59 - 15 Июня, 2003)

Отправлено: 15 июня 2003, 22:57 | Зарегистрирован: 22 марта 2003
Stoneheart 
 Сообщений: 256
 
 
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
Astres
Thanxxxxxxx
А что остальное значит?
Mimi
Я не очень то на сёнэна или как там его похож. Когда смотрел был. И сейчас даже кое-чего помню. Ну так оценка далеко не поверхностная.

(Отредактировал(а) Stoneheart - 23:39 - 15 Июня, 2003)

Отправлено: 15 июня 2003, 23:36 | Зарегистрирован: 10 июня 2003
Astres 
 Сообщений: 630
 Посетитель
 
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
кодомо - жанр аниме расчитанный на детей до 10 лет...

СЁДЗЁ - девушка подросток...

мяя... кажится так ^_^*

Отправлено: 16 июня 2003, 00:12 | Зарегистрирован: 22 марта 2003
Mimi 
Тёмная Сказочница
http://www.ljplus.ru/img/mimi_neko/Victoria_Celes-1.gif
 Сообщений: 1190
 
 
Смотрит:
"Kumo no Mukou, Yakusoku no Basho&q
Слушает:
КИНО, Nautilus Pompilius.     Fleur
Профиль Личные сообщения Сайт  ЦИТАТА
Stoneheart
Цитата
Ну извини, обидеть тебя не хотел. Но даже в том возрасте (~8 лет) я понял всё о чем там говорилось. Да и главная героиня кажися была не дама бальзаковского возраста (ей вроде тоже было там 12-16 лет). Ну так и весь сюжет был настолько банален, что даже мыльные оперы покажутся сюжетно сложнее!

Да не сложнее они - красивее обставлены и актрисы популярные играют - вот и всё (ну и ещё там больше секса). А так, хоть мне и не нравится это определение, Кэнди вполне полноценная "м.о." Но если латиноамериканские сериалы делаются скорее как раз для "дам бальзаковского возраста", то Кэнди, поскольку это сёдзё-аниме (аниме для девушек), естесвенно рассчитана на юную аудиторию, лет 14-16 (но никак не на детей). Поэтому сюжет не такой накрученный (а я бы сказала - он чище, если сравнивать с м.о.). Надо так же учитывать время создания - как раз зарождение сёдзё-аниме и тв-сериалов. Во последующих проектах были неоднократно использованы многие мотивы "Кэнди". А вообще я бы сказала, от таких сериалов не надо требовать закрученного сюжета, тогда это будет уже другой сериал для другой аудитории.
Вобщем, создатели "Кэнди" хорошо постарались. Но лично мне героиня кажется слишком идеализированной - таких добрых людей не бывает.

На счёт японских слов. Ну тут Astres вобщем правильно всё сказал.
СЁНЭН (Shounen) - юноша
СЁДЗЁ (Shoujo) - девушка
Называя эти слова, я имела в виду разделение аниме по половому признаку:
Сёдзё-аниме: для девушек-подростков, сёнэн-аниме: соответственно для юношей.
Кодомо-аниме: для детей (кодомо=ребёнок) - до 10-11 лет.
Есть также аниме для молодых мужчин (сэйнэн-аниме) и женщин (дзё- или дзёсэй-аниме).

Как видишь, это вовсе не ругательства. Форум для этого не место. Хотя некоторые из них по-моему прикольно звучат ^__^'

Отправлено: 16 июня 2003, 00:24 | Зарегистрирован: 26 марта 2003
VangeR 
-
 Сообщений: 1110
 
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ  ЦИТАТА
MimiА если повнимательнее посмотреть хотя бы несколько серий, особенно ближе к середине, то сразу можно сказать: "НУ УЖ ИЗВИНИТЕ, ЭТО НИКАК НЕ ДЛЯ МАЛЫХ ДЕТЕЙ".

Согласен с Mimi сначала я тоже думал что это для детей, но после этих самых серий в середине - резко поменял мнение.
Гы самое интересное то что обычно бывает наоборот - после середины длинных сериалов мнение может поменяться в худшую сторону, так как серии уже делают чтобы делать - для количества.

Отправлено: 16 июня 2003, 02:51 | Зарегистрирован: 22 мая 2003
Astres 
 Сообщений: 630
 Посетитель
 
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
Я сейчас вообще первый раз услышал что кенди можно назвать анимой для детей... как бы сказать уж слишком больная история, чтобы это показывать маленьким детям... впрочем об этом уже говорили здесь. Вот только ребёнок не поймёт, взрослый поймёт, но все могут смотреть, как и во многих аниме каждый поймёт и увидит чтото для себя.
Отправлено: 16 июня 2003, 10:21 | Зарегистрирован: 22 марта 2003
ukms 
Дважды Камаз Акросса
 Сообщений: 1850
 Автор АКРОССа
 
Смотрит:
на жёлтые точки
Слушает:
PDA
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
сабы поищите на kage. может будут...

(Отредактировал(а) ukms - 10:34 - 16 Июня, 2003)

Отправлено: 16 июня 2003, 10:32 | Зарегистрирован: 08 января 2003
Astres 
 Сообщений: 630
 Посетитель
 
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
Точная ссылка, хотя думаю все её знают :)
http://www.kage.orc.ru/

Есть... на английском и даже на русском, довольно много...

Отправлено: 16 июня 2003, 12:55 | Зарегистрирован: 22 марта 2003
Stoneheart 
 Сообщений: 256
 
 
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
Mimi
Astres
VangeR
Всё, всё, я понял, ногами бить не надо. Кенди - Сёдзё-аниме, вот и понял всё, что там было банально. Наверно тогда для своего кодомо возраста я был уже сёнэн :) , вот и всё.
Отправлено: 16 июня 2003, 21:40 | Зарегистрирован: 10 июня 2003
 390 ответов после 12 мая 2003, 08:11 « Предыдущая тема | Следующая тема » 
  [ Подписаться на тему :: Отправить тему на email :: Версия для принтера ]ответить новая тема новое голосование  
  Страницы: (27) « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... »
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » АНИМЕ И МАНГА » Первые аниме


Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика