Сайт | Пользователи | Кто в онлайне? | Поиск
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » АНИМЕ И МАНГА » Первые аниме
 Логин
 Пароль
 Регистрация :: Забыли пароль?
Страницы: (27) « ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 [20] 21 22 23 24 25 26 27 » ответить новая тема новое голосование
 Тема: Первые аниме (Кто с чего начинал?)« Предыдущая тема | Следующая тема » 
Valkiriya_zp 
http://www.journals.ru/avatar/285/28411/12.gif
 Сообщений: 413
 Начинающий автор
 
Смотрит:
Nodame Cantabile, Lupin
Слушает:
A-HA
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
Цитата
неосознанно было куча...

не бывает неосознанного аниме. Оно впивается в подсознание детей, делая их зависимыми чтуь ли не на всю жизнь =)


--------------
Знаешь, я никогда не забуду, игры, в которые играют люди. Меня наконец настигли люди, которые играют в игры.
Отправлено: 10 августа 2007, 01:34 | Зарегистрирован: 24 июля 2007
igarechka 
человек приличный
 Сообщений: 1314
 Автор
 
Слушает:
post-rock
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
автоботов помню, сейлормунов тоже.. вообще было стойкое бэээ очень-очень долго почти ко всей анимационной и мультипликационной продукции, пока мне на наглядном примере не объяснили, что аниме ето не "спасатели фперед!", и не "ну погоди!", и не одни только сейлормуны. ну, и сели мы тогда смотреть тоторо. вот, тотору люблю до сей поры. хоть и вы-ху-холь  :lol:
Отправлено: 10 августа 2007, 18:06 | Зарегистрирован: 19 февраля 2007
aleX_Shark 
 Сообщений: 49
 Начинающий автор
 
Слушает:
I need some hard one...
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
Valkiriya_zp
Бывает...Вначале принцесса Мононоке вызвала у меня к аниме отвращение(типа подсознательно:)..а когда уже через несколько лет вернулся...может только тогда я дорос до аниме...


--------------
КСО! И кто разрабатывал ЖИЗНЬ? Такая забагованная штука...
Отправлено: 10 августа 2007, 23:23 | Зарегистрирован: 09 августа 2007
Дафна Хельсинг 
 Сообщений: 11
 Начинающий автор
 
Смотрит:
Naruto,Lupin 3,GitS
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ  ЦИТАТА
Первое аниме-Сейлор Мун,как и у большинства!А потом,пару лет назад посмотрела Рубак-и вот я тут,с вами! :biggrin:

--------------
Смысл жизни в том,чтобы не думать о смысле жизни,и радоваться повседневному.
Отправлено: 11 августа 2007, 22:49 | Зарегистрирован: 11 августа 2007
suteh 
 Сообщений: 57
 Зритель
 
Смотрит:
Helsing
Слушает:
маму
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
народ, я вот что вспомнил да и ищу уже не первый день... была такая передача в моем детстве "Будильник" называлась, и показывали ее рано рано в воскресенье, кажется. И вот где то в конце 80-х в преддверии ее закрытия, там показывали аниме сериал... он для меня стал отправной точкой всего что связывает меня с аниме, это было что то сродни откровению, как увидеть чудо из окна проезжающего поезда... я не помню как назывался этот сериал, потому и найти проблематично.

Возможно кто то из вас был чуть более сознателен и помнит его, но вот те обрывки всплывающие в памяти:

... космический сериал, главный герой насколько я помню молодой командир корабля +  героиня, влюбленный в него робот андроид, они ищуть какую то жарптицу... или что товроде того, тама в конце землю спасает любовь, жар-птица ее вроде схавать или взорвать хотела, но любовь андроида к человеку не дала или что то  в этом роде. командир жертвует собой и  погибает но возраждается заново, ребенком, а тот биоробот от того что любил тоже вроде переродился в женщину-мать, последний кадр мульта как она несет ребенка на руках на фоне земли.


Если кто то знает что это за сериал буду очень признателен:)


Исправил(а): suteh, 07 октября 2007, 02:06

--------------
We. The people.
Отправлено: 07 октября 2007, 02:03 | Зарегистрирован: 07 октября 2007
Rick Junker 
Сто тринадцатый!
 Модератор
 Сообщений: 2505
 Опытный автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
suteh та не сериал это был, просто частями показывали вот это: "Hi no Tori 2772: Ai no CosmoZone" - можешь в торрентах порыть должно быть.

Исправил(а): Rick Junker, 13 октября 2007, 01:45

--------------
"Умей творить из самых малых крох.
Иначе для чего же ты кудесник?.."
К. Д. Бальмонт
Отправлено: 13 октября 2007, 01:44 | Зарегистрирован: 15 июня 2003
Lёka 
 Сообщений: 80
 Автор
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Первыми аниме были Сейлор-Мун и Кенди-Кенди. Второе смотрела исключительно потому, что его показывали по ТНТ и оно было таким длинным, что, пропустив одну серию, я не теряла нить развития сюжета. Что это не обычный мультик, а аниме узнала намного позже. Ну, сейлормунов показывали по телевизору, это тоже понятно. А вот Рубаки, а затем и Хеллсинг были первыми, которых я осознанно выискала у знакомых. Так и пошло.
Отправлено: 16 октября 2007, 21:16 | Зарегистрирован: 17 сентября 2007
Calf 
http://amvnews.ru/forum/images/avatars/gallery/AMV/b8453df90e62.gif
 Сообщений: 58
 Автор
 
Смотрит:
Kimi ga Nozomu Eien
Работает над:
новым клипом
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
Первое аниме было Рубаки. Очень понравился юмор! :lol:
Отправлено: 29 октября 2007, 07:26 | Зарегистрирован: 29 октября 2007
West 
DragonAsh
 Сообщений: 1942
 Опытный автор
 
Смотрит:
Совсем чуть-чуть
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Первое серьёзно просмотренное аниме был Хеллсинг...но по настоящему всё началось с Евангелиона...по сей день уже как 2 года являюсь ярым фанатом Евы =)

--------------
[West l DMS - DragonMovies Studio]

Solex: Remix of Time | Mix (36) | Paul Webster feat Angelic Amanda - Time (Sean Tyas Remix)
Отправлено: 13 ноября 2007, 20:26 | Зарегистрирован: 19 сентября 2007
Lenchik 
Нубоненавистник
 Сообщений: 538
 Начинающий автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Первое аниме - Galaxy Express 999 (Это я только в этом году выяснил) в кинотеатре "Октябрь" в Москве в 1990 приблизительно году - первоклашек водили на мультики :)
Следующий "удар" - Ghost in the Shell приблизительно в 1995-1996 (только вышел) случайно попался на VHS кассете.
И третий, завершающий "удар" (прямо ассоциация с Евой - Third Impact :smile: ) - Last Exile - это уже в институте после 2003-2004 года, когда "освоил" внутриинститутскую локальную сеть  :smile:
После этого был и знаменитое амв Engel-Evangelion, и сама ева, и Тригун, и Хеллсинг и много другого интересного...
Отправлено: 13 ноября 2007, 20:46 | Зарегистрирован: 10 октября 2007
Vakaseemer 
околомеханический
 Сообщений: 726
 Автор
 
Слушает:
Dropkick Murphys
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
У меня первое знакомство с аниме оказалось очень неоднозначным. В счастливом детстве, лет где-то в 8, упекли меня в летний лагерь. А там изредка в кинотеатре всякие мульты детские показывали - ну там, про мышей-мушкетёров и всякое такое. И вот как-то объявили нам, что собираются показать очередное творение под названием "Светлячок". С такого названия я что мог представить своим наивным разумом? Увлекательная жизнь насекомых, борьба с Человеческими Ногами и т.д.
Оказалось, что мультфильм назывался "Могила Светлячка" и насекомых там вообще почти не было, а была такая жесть, что анимацию я потом смотреть некоторое время вообще боялся. Достаточно вспомнить кадр, который врезался в память на всю жизнь: мать главгероя, лежащая после полученных повреждений на больничной койке, с перевязанными бинтом глазами, и на месте глаз два кровавых пятна. В общем, те, кто видел, знают что анимеха тяжёлая.
Ну так вот, три главных впечатления о том летнем лагере: как мы каждую ночь справляли малую нужду в опрокинутую тумбу или форточку (потому что вожатая запирала нас на ключ и на нервные стуки в перегородку никогда не просыпалась); как меня просили подойти какие-то беспризорники из-за прутьев забора (я не подошёл); и "Могила Светлячка".
Больше я в лагерь не ездил.


--------------
Я робот и я забываю поворачивать.
Отправлено: 19 ноября 2007, 19:52 | Зарегистрирован: 14 октября 2007
Hitomn 
 Сообщений: 61
 Критик
 
Смотрит:
#^_^#
Работает над:
Real'Dion
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Первой анимашкой как и у многих была Сейлор-Мун. С тех пор я прямо еще ребенком пристрастился к аниме, ну а когда в мои руки попал NGE и какой-то слабеникий видеоредактор, вот тогда и началось.

--------------
Одинокая мелодия тишины - жизнь без понятия «всегда". Без слова «завтра».
Отправлено: 19 ноября 2007, 20:11 | Зарегистрирован: 11 ноября 2007
RatKiller 
The one and only
 Сообщений: 3119
 Опытный автор
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Цитата (Hitomn @ 19 ноября 2007, 20:11)
когда в мои руки попал NGE и какой-то слабеникий видеоредактор, вот тогда и началось


©Kevin Caldwell


=) Не удержался.


Vakaseemer
У меня тож знакомство началось не гладко. В первом классе увидел Босоногого Гена.


--------------
-Those aren't ideas, those are special effects
-I...don't understand the difference
--------------------------------------
When I get sad, I stop being sad and be awesome instead. True story.
Отправлено: 19 ноября 2007, 20:35 | Зарегистрирован: 17 октября 2005
Hitomn 
 Сообщений: 61
 Критик
 
Смотрит:
#^_^#
Работает над:
Real'Dion
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Цитата
У меня тож знакомство началось не гладко. В первом классе увидел Босоногого Гена.

С судя по всему, у тебя никогда ничего гладко не было, что уж поделаешь, не всем дано ^_^
Цитата
=) Не удержался.


--------------
Одинокая мелодия тишины - жизнь без понятия «всегда". Без слова «завтра».
Отправлено: 19 ноября 2007, 21:05 | Зарегистрирован: 11 ноября 2007
RatKiller 
The one and only
 Сообщений: 3119
 Опытный автор
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Hitomn
да, не всем дано начинать смотреть с сейлор-мун и слабых видеоредакторов ;)


--------------
-Those aren't ideas, those are special effects
-I...don't understand the difference
--------------------------------------
When I get sad, I stop being sad and be awesome instead. True story.
Отправлено: 20 ноября 2007, 17:50 | Зарегистрирован: 17 октября 2005
 390 ответов после 12 мая 2003, 08:11 « Предыдущая тема | Следующая тема » 
  [ Подписаться на тему :: Отправить тему на email :: Версия для принтера ]ответить новая тема новое голосование  
  Страницы: (27) « ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 [20] 21 22 23 24 25 26 27 »
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » АНИМЕ И МАНГА » Первые аниме


Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика