Сайт | Пользователи | Кто в онлайне? | Поиск
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » АНИМЕ И МАНГА » Last Exile
 Логин
 Пароль
 Регистрация :: Забыли пароль?
Страницы: (6) « 1 2 3 [4] 5 6 » ответить новая тема новое голосование
 Тема: Last Exile (если НЕ ошибаюсь - этого еще НЕ было...)« Предыдущая тема | Следующая тема » 
Mimi 
Тёмная Сказочница
http://www.ljplus.ru/img/mimi_neko/Victoria_Celes-1.gif
 Сообщений: 1190
 
 
Смотрит:
"Kumo no Mukou, Yakusoku no Basho&q
Слушает:
КИНО, Nautilus Pompilius.     Fleur
Профиль Личные сообщения Сайт  ЦИТАТА
Вот, посмотрела я. Поддерживаю все восторженные возгласы в адрес этого аниме!
Драмматическая окраска настолько сильна, что неудивительно упоминание этого аниме, как драмы. Хотя я близка к мнению, что это всё же "приключенческая фантастика" или что-то вроде того. Всё-таки, несмотя на огромное число трагических моментов, особенно в конце, цель героями всё же была достигнута. Нет в конце безнадёжности, вроде всё хорошо. Но, сложно представить, как смогут они творить свой Новый Мир. Ведь, как правильно заметили выше, это аниме пронизано грустью и даже какой-то неизбежностью. И эти мир и спокойствие рождены на осколках, ценой многих жизней.

И что самое печальное, но после просмотра последней серии остаётся какая-то странная обида. За многих. За того, кого не успели спасти. За того, кого не могли спасти, или не попытались... Но, а как? Всех не спасёшь. Да и не спасти человека, который уже не желает спастись...

Кстати, вот интересно - русские имена в сериале :spy:  Татьяна, например. Я была удивлена, когда услышала. А София, пусть имя и не такое уж русское. Но там они его произносят, почти как "Софья", во всяком случае, мне так показалось. А эта девушка с именем, подозрительно похожим на "Дуня" ^_~ По-моему, они произносили "Дунья"...

(Сообщение отредактировал Mimi 2 янв. 2005 1:31)

Отправлено: 22 мая 2004, 20:20 | Зарегистрирован: 26 марта 2003
Fynjy 
Фин*** Жи*
 Сообщений: 4243
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
наконец добрался до него, расчитывал что буду зевать при просмотре, ошибался, вещь с очень интересным сюжетом, да и сам стиль "паро-панк" оч. люблю.
хотя посмотрел тока 14ть серий, но уже затянуло.
Отправлено: 26 мая 2004, 03:47 | Зарегистрирован: 28 октября 2003
BeezMan 
Женился
http://akross.net.ru/images/board/avatars/custom/BeezMan.gif
 Сообщений: 543
 
 
Смотрит:
FullMetal Alchemist, Hellsing Ultimate
Слушает:
Разное
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
Mimi
Вторая нация Дьюсис вообще подозрительно напоминает какую-то боярскуй старообрядческую Русь, в то время как Анатор это классическая буржуазная Европа.
Отправлено: 27 мая 2004, 01:05 | Зарегистрирован: 17 апреля 2003
Mimi 
Тёмная Сказочница
http://www.ljplus.ru/img/mimi_neko/Victoria_Celes-1.gif
 Сообщений: 1190
 
 
Смотрит:
"Kumo no Mukou, Yakusoku no Basho&q
Слушает:
КИНО, Nautilus Pompilius.     Fleur
Профиль Личные сообщения Сайт  ЦИТАТА
BeezMan
Цитата
Вторая нация Дьюсис вообще подозрительно напоминает какую-то боярскуй старообрядческую Русь

Сто процентов! Я когда смотрела, показалось, что в их костюмах что-то такое... и правда боярское. Никто, думаю, не станет отрицать, что за страна была взята за основу Дьюсис ;-)
А русское имя пилота Анатора - Татьяна, вероятно объясняется каким-то дальним родством с вражеским народом.
Кстати, холодный климат страны Дьюсис с её вечными снегами, уж слишком явно напоминает примитивные ассоциации иностранцев с Россией: "вечно-снежная, где белые медведи по улицам ходят..." Может они даже имели ввиду так "любимую" иностранцами Сибирь.
Короче, прототип вполне ясен, и Дуня это подтверждает :gigi:
Отправлено: 27 мая 2004, 08:27 | Зарегистрирован: 26 марта 2003
Reidan 
 Сообщений: 7
 
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
недавно посмотрел мне ОЧЕНЬ понравилось
Отправлено: 01 июня 2004, 23:08 | Зарегистрирован: 01 июня 2004
Wrecker 
Гадкий вредитель
 Сообщений: 987
 Опытный автор
 
Смотрит:
Разные фильмы
Слушает:
Разную музыку
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Наконец то руки дошли до него :) Пока что только первые 2 серии поглядел - нравицца :) Но блина эта сессия не в тему :) Надеюсь, что успею поглядеть все до завтрашнего вечера, а то потом экзамены водопадом...
Отправлено: 08 июня 2004, 04:15 | Зарегистрирован: 25 ноября 2003
Mifnar_Daegor 
 Сообщений: 256
 Автор
 
Смотрит:
ничего, жду нового сезона
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Для меня ничего удивительного в том, что лучшее аниме ужаснейшей студии Гонзо является в общем достаточно средненьким сериалом. На этот раз "извратители и уничтожители чужой манги" делали свой собственный сюжет, и, естественно, сделали это на перекосяк. Тучи и горы мелких и крупных глюков, нестыковок и нелогичностей в сюжете, оборванные сюжетные линии, недоразвитые герои, наспех и вкрив и вкось сделанный конец, просто какое-то жуткое количество не скрывающегося сиджия, глупое морализаторство - всё то, за что многие любят, а я ненавижу аниме студии Гонзо.
А так - поначалу было очень очень плохо, потом разошлось, смотрел даже с удовольствием, но потом пошёл сюжет, в котором даже создатели кажется не знали что делать, и всё испортил. Последняя серия - вообще полнейший отстой...
Короче, если бы реализацией этой аниме занялась например студия Боунс, был бы стопроцентный шедевр.
А так - ну что ещё от Гонзо ждать...
Отправлено: 08 июня 2004, 09:10 | Зарегистрирован: 23 февраля 2003
Mimi 
Тёмная Сказочница
http://www.ljplus.ru/img/mimi_neko/Victoria_Celes-1.gif
 Сообщений: 1190
 
 
Смотрит:
"Kumo no Mukou, Yakusoku no Basho&q
Слушает:
КИНО, Nautilus Pompilius.     Fleur
Профиль Личные сообщения Сайт  ЦИТАТА
Mifnar_Daegor
Цитата
Тучи и горы мелких и крупных глюков, нестыковок и нелогичностей в сюжете, оборванные сюжетные линии
 
Вот оборванные сюжетные линии - это да, порой бросается в глаза. Незавершённость какая-то.
Но мне понравилось, несмотря ни на что.
Правда к любимым наверно не отнесла бы...
Отправлено: 08 июня 2004, 09:55 | Зарегистрирован: 26 марта 2003
Snake 
http://akross.net.ru/images/board/avatars/custom/Snake.gif
 Сообщений: 1
 
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
ОБОЛДЕННО КРАССИВОЕ АНИМЭ :-)
Отправлено: 14 июня 2004, 23:33 | Зарегистрирован: 14 июня 2004
Wrecker 
Гадкий вредитель
 Сообщений: 987
 Опытный автор
 
Смотрит:
Разные фильмы
Слушает:
Разную музыку
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Досмотрел. Однозначно - шедевр. Попал с прохода в тройку любимых вслед за Хайбане и Тоторо.
Отправлено: 14 июня 2004, 23:40 | Зарегистрирован: 25 ноября 2003
Tayo 
в облаках
 Сообщений: 1378
 Автор АКРОССа
 
Смотрит:
Hannibal
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Ага, я тоже досмотрела... понравилось ;_;
Отправлено: 15 июня 2004, 00:48 | Зарегистрирован: 12 ноября 2003
Gray 
http://akross.net.ru/images/board/avatars/custom/Gray.gif
 Сообщений: 66
 
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
2Mifnar_Daegor Почти был с тобой согласен на счёт студии Gonzo... Пока не начал смотреть Kaleido Star!!!...( gomen no offtopic ) Это что-то с чем-то! ^_^ Вставляет от самого опенинга и до самого эндинга! Посмотрел пока лишь пару серий, но только самые положительные впечатления! Я в восторге... Не ожидал, чесслово! Всем смотреть в обязательном порядке!
Отправлено: 22 июня 2004, 10:20 | Зарегистрирован: 12 февраля 2004
Sunny 
http://sunny-sky.nightmail.ru/Nyaka!.jpg
 Сообщений: 1749
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
Ну, фантазия... фантазия, аниме-клипмейкеры... а?:) Пора бы.:) В ЛЕ - очень многое просит "своего продолжения".:)
Отправлено: 23 июня 2004, 16:13 | Зарегистрирован: 18 декабря 2002
Lupus 
http://akross.net.ru/images/board/avatars/custom/Lupus.gif
 Сообщений: 238
 
 
Смотрит:
Всё подряд
Слушает:
OST'ы
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Ага! Давайте попросим Alex'a - он из известного сюжета такое сделает!...:maniac:
Отправлено: 23 июня 2004, 19:30 | Зарегистрирован: 08 июня 2003
xmode 
Ершин, ржавое бес-мозглое
 Сообщений: 1048
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
По-моему, Mifnar_Daegor в чем-то прав. Некоторая фальшь в работах Gonzo все таки ощущается. Она же была и в BlueSubmarine, и в SaiKano, и есть в LastExlie
Отправлено: 24 июня 2004, 06:41 | Зарегистрирован: 19 декабря 2003
 88 ответов после 01 ноября 2003, 19:27 « Предыдущая тема | Следующая тема » 
  [ Подписаться на тему :: Отправить тему на email :: Версия для принтера ]ответить новая тема новое голосование  
  Страницы: (6) « 1 2 3 [4] 5 6 »
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » АНИМЕ И МАНГА » Last Exile


Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика