Сайт | Пользователи | Кто в онлайне? | Поиск
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » АНИМЕ И МАНГА » Gantz
 Логин
 Пароль
 Регистрация :: Забыли пароль?
Страницы: (6) « [1] 2 3 4 5 6 » ответить новая тема новое голосование
 Тема: Gantz (об аниме.:)))« Предыдущая тема | Следующая тема » 
SpawN 
x_O
 Сообщений: 3119
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Думал открыть для этого аниме новую тему , но решил что пока не стоит. Пока оно офицально не завершится...

Gantz. На данный момент вышел весь первый сезон... Даже не знаю что именно я жду от второго , но жду определённо. Помню недавние злобные отзывы Эска на него и помнится тогда я с ним не согласился. Теперь после просмотра 11 серии могу сказать точно что сопли есть , их много и они одна из главных составляющих частей. К сожелению нечего хорошего они не несут. Хм... если попытатся кратко охарактеризоавть Гантз то пожалуй так - кровь , грязь и сопли. Ну да ладно , обо всём по порядку.

Сюжет... Он необычен. С одной стороны явная тематика смертельных игр - есть игроки , есть ставка - жизнь и свобода, и есть цель - убийство. Всё бы нечего но есть маленькие нюансы. Во первых цель не люди а инопланетяне. Помоему это очень плохой ход - всё что касается этих идиотских тварей сделано ужасно. Дизайн , битвы , смысл... всё это вызывает подчастую приступы ярости. Сами инопланетные твари ... нет даже коментировать не хочу. Во вторых игроки... они мертвы. Все участники игры люди которых уже нету в живых.

Сопли: Битвы тормозны до ужаса ( а я ещё Нуар ругал... ). Только в сааамом конце сезона игроки наконец осознали зачем у пистолетов курки и перестали рыдать в три ручья что им приходится его нажимать. Для этого пришлось умертвить с десяток самого разного люда - от байкеров до бабушек и малых детей. Не понимаю я когда персонаж направив ствол в инопланетную гадину , которая только что разарвала на его глазах несколько сотоварищей , рыдает как малое дитя и не может выстрелить. Даже когда его пытаются убить. Не понимаю. Никаких инстинктов самозащиты , никакой логики - напали на друга , защищаем его кулаками когда видно что это явно бесполезно , а на поясе болтается новенький бластер. Монстры терпеливы как пауки - готовы часами ждать пока игрок наставивший на них ствол , что-то раздумывает и с кем-то переговаривается. Вобщем битвы ужасны - убивают весь интерес на корню. Исключение - битва с BBB ( Big Bad Boss ) в 11 серии - там то хоть было интересно.

Кровь: её много и это не может не радовать. Жестокое аниме. Жестокость как и садисткого характера ( разрывающиеся головы , фонтаны крови и т.д. ) так и психологического. Но тут уж скорее переходим к третьему фактору.

Грязь: шагает в ногу с жестокостью. Аниме как можно точнее передаёт реализм. Это и анимация - никаких мордочек , типичных анимешных символов , никакого кровотечения из носа при возбуждении - всё как в жизне. Это относится и к окружающему миру. Типичная уличная жизнь. Типичные проблемы , типичная злоба , типичные коплексы и неполноценности. Это и байкеры избивающие родителей на глазах у детей , это школьницы режущие вены в ванне из за родителей , это наплевательское отношение к чужой жизни и тайное желание крови. Это вырывание зубов у своих жертв , разводилово на деньги , мочилова в сортире ( красивый кадр - прямо на толчке ) , это дети прыгающие с крышь , сексуальная неудовлетворённость. Гантз просто напичкан подобными явлениями. И ... извращённость. Чесно говоря я был немного поражён. Впервые я захотел чтобы в аниме были хентайные сцены - они ему просто необходимы , для полноты и завершения всей этой картины грязи. Мне даже не ловко говорить что требуется от одного из главных героев чтобы активировать супер костюм , и о чём он для этого думает когда его избивают. %)

Юмор... юмор под стать общей концепции. Но я искренне веселился. Именно вот эта часть Гантза , не связаная с идиотскими инопланетянинами мне и понравилась. Эта амтосфера и эти герои... Конечно на любителя но я был в восторге. Хотя за всем этим проглядывает и что-то хорошое. Дружба , умение не только помочь себе но и стать опорой для слабого , желание помоч. Даже что-то типа любви. Хотя это пока в зачаточных стадиях , а пока... Пока есть мертвецы , которые убивают монстров и получают очки. Есть перерывы на отдых и возврат к жизни смертных - хотя уже и не такой как раньше. И есть эти истории жизни - грязные , извращённые , реальные. Не знаю , не знаю. Аниме явно не для всех. Но второго сезона жду с нетерпением - те кто читают мангу говорят что он будет впечетляющим... ну чтож - ждёмс...

З.Ы.:
- Что ты хочешь сделать? - спрашивает лежащия в кровати с парнем девушка.
- Ээ... ну... это... занятся сексом. - отвечает измучившийся главный герой.
- Я твоё домашние животное. С домашними животными не занимаются сексом. - отвечает апатично девушка.
*И вот тут я чуть не прослезился от умиления*
- А у меня в детстве была собака! Я её любил гладить и даже целовал! - весь изнемогая , находит что ответить парниша.
- Ну чтож... тогда ладно. - так же апатично соглашается девушка.

З.З.Ы.: Нет , Гантз это нечто!

Отправлено: 12 июля 2004, 00:57 | Зарегистрирован: 18 июля 2003
Sunny 
http://sunny-sky.nightmail.ru/Nyaka!.jpg
 Сообщений: 1749
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
SpawN-kun, ты такой потрясающий отчет написал, что мне во первых захотелось посмотреть это аниме, во вторых обязательно-обязательно завести отдельную тему.:)) Так что прости, если что НЕ так, солнышко.:))) ЧМООООК.:)))
Отправлено: 13 июля 2004, 22:39 | Зарегистрирован: 18 декабря 2002
SpawN 
x_O
 Сообщений: 3119
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Sunny
Да ради бога. =)
И впрямь немного многовато вышло для краткого обзора... =)
Просто не решился начинать тему о аниме с ревью только первого сезона.
Отправлено: 13 июля 2004, 23:12 | Зарегистрирован: 18 июля 2003
BeezMan 
Женился
http://akross.net.ru/images/board/avatars/custom/BeezMan.gif
 Сообщений: 543
 
 
Смотрит:
FullMetal Alchemist, Hellsing Ultimate
Слушает:
Разное
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
Добавляю, читал мангу правда пока дошел только до шестого тома, есть у кого остальные, понравилось, начал качать аниме вчера, пока скачал 4 метра.
Отправлено: 14 июля 2004, 00:28 | Зарегистрирован: 17 апреля 2003
shad 
Мимо проходил...
 Сообщений: 1347
 Зритель
 
Смотрит:
ничего не смотрю )
Читает:
умную литературу
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Посмотрел Blood: The Last Vampire , если честно ожидал большего... Хотя то что есть тоже вкатило ^_^
Отправлено: 14 июля 2004, 01:36 | Зарегистрирован: 18 октября 2003
Rainor 
http://akross.net.ru/images/board/avatars/custom/Rainor.gif
 Сообщений: 32
 
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Gantz это что то одназначно :) Давно ничего подобного не смотрел ;) Интересно есть ли какая то информация о том когда выйдет второй сезон?
Отправлено: 18 июля 2004, 17:02 | Зарегистрирован: 02 июня 2004
Baron 
http://pages.ykt.ru/anime/Baron.gif
 Сообщений: 410
 
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ  ЦИТАТА
Мангу читал - ИМХО, муть.
Отправлено: 18 июля 2004, 20:06 | Зарегистрирован: 10 января 2004
Rainor 
http://akross.net.ru/images/board/avatars/custom/Rainor.gif
 Сообщений: 32
 
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Цитата
Цитата: Baron написал 18 июля 2004 18:06
Мангу читал - ИМХО, муть.

А где можно найти вышеупомянутую муть не подскажеш? Желательно в сети а не в магазине ;)
Отправлено: 21 июля 2004, 16:31 | Зарегистрирован: 02 июня 2004
Baron 
http://pages.ykt.ru/anime/Baron.gif
 Сообщений: 410
 
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ  ЦИТАТА
www.omanga.net  - тут много такого. ;)

Надо аниме посмотреть, может, в движении получше. Хотя вид слез постоянный меня утомляет. Как с X было. Смотрел, смотрел, да так и недосмотрел. На 20-ой бросил серии.

Нарисована, если что, манга эта очень даже неплохо. Муть, потому что динамизма никакого, в то же время и идеи никакой нет, мысли, что-ли, какого-то внутреннего содержания особого.

Отправлено: 21 июля 2004, 19:16 | Зарегистрирован: 10 января 2004
Rainor 
http://akross.net.ru/images/board/avatars/custom/Rainor.gif
 Сообщений: 32
 
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
хм.. а ты до какого тома дочитал? по поводу аниме хорошо сказал SpawN... Можно только добавить что так так в аниме содержание внутреннее есть да и проблемы высвечены сеедневные - откуда в старших классах школы глубое идеи то? *вспоминая прошлые годы* мда. с этой точки зрения мне оно и нравится ;) ситуации и характеры и люди переданы довольно точно ;)
Отправлено: 22 июля 2004, 15:49 | Зарегистрирован: 02 июня 2004
Baron 
http://pages.ykt.ru/anime/Baron.gif
 Сообщений: 410
 
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ  ЦИТАТА
Возможно. Я только первый том читал и оставил это занятие. Отвратили меня от этого занятия, как сказал SpawN, "тормозные битвы" и вообще заторможенность.

Кстати, поясню на будущее, что у меня "муть" значит что-то непонятное, мутное, не более.

Отправлено: 22 июля 2004, 16:18 | Зарегистрирован: 10 января 2004
SpawN 
x_O
 Сообщений: 3119
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Baron
Моё первоё чувство после просмотра первой серии было что-то сродне просмотру первой серии Фури Кури , только с упором не на комичность , а мрачность и психоделичность. Так что ощущение бреда от знакомства с Гантзом эт нормально. Потом оно исчезает.
Отправлено: 22 июля 2004, 18:20 | Зарегистрирован: 18 июля 2003
Esc 
почётный пенсионер
 Сообщений: 11393
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Первая серия там как раз достойная. Муть дальше начинается. В определении Барона. :)
Отправлено: 22 июля 2004, 18:22 | Зарегистрирован: 17 марта 2003
SpawN 
x_O
 Сообщений: 3119
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Esc
Я имел ввиду бред в хорошем смысле этого слова. Привёл даже Фури в пример - мол смотришь , нефига не фтыкаешь , но понимаешь что колбасит. =)
Отправлено: 22 июля 2004, 18:26 | Зарегистрирован: 18 июля 2003
Esc 
почётный пенсионер
 Сообщений: 11393
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
SpawN
Цитата
Я имел ввиду бред в хорошем смысле этого слова. Привёл даже Фури в пример - мол смотришь , нефига не фтыкаешь , но понимаешь что колбасит. =)

Так значит, что потом оно исчезает - это плохо? Ты уже столько недостатков сериала сам привёл, что я не пойму, а чем он тебе нравится-то?
Отправлено: 22 июля 2004, 18:42 | Зарегистрирован: 17 марта 2003
 75 ответов после 12 июля 2004, 00:57 « Предыдущая тема | Следующая тема » 
  [ Подписаться на тему :: Отправить тему на email :: Версия для принтера ]ответить новая тема новое голосование  
  Страницы: (6) « [1] 2 3 4 5 6 »
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » АНИМЕ И МАНГА » Gantz


Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика