Сайт | Пользователи | Кто в онлайне? | Поиск
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » АНИМЕ И МАНГА » Отзывы на недавно просмотренное.
 Логин
 Пароль
 Регистрация :: Забыли пароль?
Страницы: (250) « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... » ответить новая тема новое голосование
 Тема: Отзывы на недавно просмотренное. (Чтоб левыми темами не флудить =))« Предыдущая тема | Следующая тема » 
shad 
Мимо проходил...
 Сообщений: 1347
 Зритель
 
Смотрит:
ничего не смотрю )
Читает:
умную литературу
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Пересмотрел на днях Legend of Lemnear .... такое фуфло....... лично мне Legend of Crystania понравился больше....
Отправлено: 01 июля 2004, 10:59 | Зарегистрирован: 18 октября 2003
Alexandr_SergeeWITCH 
Special Bonus
http://horo.com.ru/images/znak_p.gif
 Сообщений: 2805
 Посетитель
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Или я извращенец.
Или это я аниме такое подбираю...
В общем, что не посмотрю, так, почему-то, клонит в деперессию.
Сейчас смотрю Хани-Бани.
Вроде бы ничего там нет пока страшного (может, потом будет?), но какое-то чувство безысходности... или это так на меня клип Ершина подействовал?

Зато вот VHD: Bloodlust мне даже как-то настроение поднял.
Хоть там и много персонажей (спойлер, спойлер) коньки отбросило...
Кстати, во прикол. В игре есть несколько концовок, а в аниме мне показали не ту, к какой я готовился. Отсюда итог: все (все!) клипы на VHD:B, что я когда-либо смотрел обладали измененным сюжетом.

Офигеть!

Отправлено: 02 июля 2004, 15:12 | Зарегистрирован: 09 июня 2003
Tayo 
в облаках
 Сообщений: 1378
 Автор АКРОССа
 
Смотрит:
Hannibal
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
SpawN
Цитата
Концовка на высоте - как они красиво умерли , ммм...  
Что правда?:shocked:  Ну ты знатный спойлерщик....:cry:
Отправлено: 03 июля 2004, 01:42 | Зарегистрирован: 12 ноября 2003
SpawN 
x_O
 Сообщений: 3119
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Tayo
Да там проще назвать тех кто выжил. =)
Так что не растраивайся - подобный спойлер должен тока подогреть интерес. Я остался ужасно даволен концовкой.
Отправлено: 03 июля 2004, 02:04 | Зарегистрирован: 18 июля 2003
Tayo 
в облаках
 Сообщений: 1378
 Автор АКРОССа
 
Смотрит:
Hannibal
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Мда...? Меня первая серия не впечатлила абсолютно, да и манга как-то не очень...:yawn:
Отправлено: 03 июля 2004, 02:18 | Зарегистрирован: 12 ноября 2003
SpawN 
x_O
 Сообщений: 3119
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
=(
А мне первая серия понравилась. Даже очень. Весело , немного напряженно и очень даже мило. И так будет вплоть до последних серий - там уже веселье кончается. Хотя очень депресивным назвать нельзя - скорее печальным. Нравится мне в нём эта атмосфера. 30-40е года. Нечисть , демоны и прочие сатанисты. Борьба между демонами и ангелами , между падшими и церковью , между демонами и воставшими демонами... Нравится и всё. Нечего не могу поделать. Конечно хочется большей серьзности - Хроно совсем не похож на крутого и безжалсотного демона который губил всех направо и налево. Но даже это как то не испортило всего - увлекает сюжет , радуют герои , разбавлено добротным юмором и... кровавая и безжалостная концовка. Причём далеко не хеппи энд , что в данном случае очень порадовало. Хотя и добро победит , и зло получит по сусалам но... печально , безысходно , депресивно. Не банально. Не ожидал это от такого ненапригающего начала. Хотя конечно хотелось бы более зрелищных битв.
Отправлено: 03 июля 2004, 02:41 | Зарегистрирован: 18 июля 2003
Mimi 
Тёмная Сказочница
http://www.ljplus.ru/img/mimi_neko/Victoria_Celes-1.gif
 Сообщений: 1190
 
 
Смотрит:
"Kumo no Mukou, Yakusoku no Basho&q
Слушает:
КИНО, Nautilus Pompilius.     Fleur
Профиль Личные сообщения Сайт  ЦИТАТА
Итак...
Досмотрела я аниме "Hand Maid MAY". Ну, что можно сказать. Впечатление стандартного такого сюжета.....

Начинается всё обычненько: парень-программист, занимающийся разработкой робота случайно получает девушку-андроида, эээ... мини-девушку, во всяком случае такой она была в первой части сериала. Девушки такие в данном аниме называются Кибер-куколками - "Кибердолл".
Дальше всё тоже вполне обычненько: девушка ему помогает, завязываются тёплые отношения. + ко всеу этому получаем в комплекте: ещё несколько девочек и девушек андроидов, которые так или иначе остаются вместе с парнем. В итоге вокруг него много хорошеньких девушек, и при всём этом только одна из них человек.
Стандартные комические приёмы: якобы случайно у девушек то бретелька с плеча упадёт, то трусики покажутся, а парень всё краснеет и краснеет... Ещё есть раздражающий момент: один из героев, так сказать "враг" главного героя, постоянно носится, строит рожи, говорит фигню всякую, короче - раздражает!

К концу сериала правда необычный поворот, я бы сказала. Вообще - это комедия, конечно. Но в конце есть даже очень напряжённый момент.
Как таковых, отрицательных героев в этом аниме вообще нет - короче сплошной позитив. Даже тот, который вначале якобы отрицательный, опасности особой не представляет, и в итоге всё-равно все оказываются друзьями.
Было бы всё совсем уж стандартно, если бы не замуты в конце с перемещением во времени или что-то такое... Короче, несколько сумбурно всё это мне показалось под конец. Зря они это.
Последняя серия - так вообще не в тему. Это вроде как послесловие такое... Тоже зря по-моему.

Всё это дело конечно же О Простом и Вечном. О дружбе, любви, о ценности каждого мгновения, проведённого вместе.

P.S. Очень понравился один момент. Он проходит через всё аниме: героини периодически смотрят "мыльный" сериал о любви и страданиях. Если не посмотрели, то обмениваются данными о новой серии - андроиды всё ж таки. Показанные кусочки этого сериала, очень маленькие отрывки - но зато здорово изображают эти самые "мыльные оперы", то есть типичные штампы этих самых опер.

P.P.S.Кто-то ещё говорит, что Spawn спойлерщик? Хе... ^_~ Хотя я думаю тут особых таких спойлеров и нет - наверняка многие смотрели, а если и не смотрели, то ожидать чего-то сверхъестественного от этого аниме и не стоит :)

Отправлено: 04 июля 2004, 00:44 | Зарегистрирован: 26 марта 2003
SpawN 
x_O
 Сообщений: 3119
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Досмотрел сегодня Midori no Hibi. Мда... Признатся смотря третию серию я ожидал что они не выдержат и скатятся под конец к какой либо дребедени. К моему великому удивлению и восторгу все 13 серий держались на одном добротном уровне. Очень хорошое аниме. Отличная комедия , забавная романтика. Мидори просто милашка , особенно понимаешь это только когда эта зачуханая девчушка принимает свою прежнию форму. Только тогда оценил насколько был милый персонаж. Рекомендую всем - отличная весёлая , очень эмоциональная и добрая романтическая комедия. Не вышка , но такого высокого уровня добротности тоже не каждый день встретишь. Очень жаль что всего 13 серий , хотя и понимаю что больше было бы уже опасно. Но всёже.... эх. Отличная штука!
Отправлено: 04 июля 2004, 01:16 | Зарегистрирован: 18 июля 2003
Mimi 
Тёмная Сказочница
http://www.ljplus.ru/img/mimi_neko/Victoria_Celes-1.gif
 Сообщений: 1190
 
 
Смотрит:
"Kumo no Mukou, Yakusoku no Basho&q
Слушает:
КИНО, Nautilus Pompilius.     Fleur
Профиль Личные сообщения Сайт  ЦИТАТА
SpawN
Ох! Я уже много лестных отзывов слышала об этом аниме! Надо будет обязательно достать его в ближайшее время ^___^
Отправлено: 04 июля 2004, 01:38 | Зарегистрирован: 26 марта 2003
Alexandr_SergeeWITCH 
Special Bonus
http://horo.com.ru/images/znak_p.gif
 Сообщений: 2805
 Посетитель
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Наконец-то и у меня длиные волосатые руки добрались до Хани-Бани...

Честно сказать? :-) Ничего не понял. ;_)

Нет... вернее, понял. И мне даже понравилось. Потому что люблю я такие вещи. Но, по сути, это — не философия, а псевдофилософия, ИМХО. Это сейчас очень популярно, потому что, с ее помощью, любой человек может почувствовать себя жутко умным, а это — очень даже неплохой опиум (о-о-о-пи-и-иу-у-ум-м-м! :))) для народа. Но, все же, как мне кажется, многое там надумано, а ситуации, в которые попадают герои, применимы лишь в мире Хани-Бани, не в реальной жизни.

Впрочем, совершенно верно. Некоторые мои (и не только) АМВ тоже обладают чертами псевдоинтеллектуальности и получают, впрочем, неплохие отзывы. На форуме. Псевдоинтеллектуальность — это сейчас очень модно, очень массово и очень попсово. И именно с такой целью я делал... ну, пример, свой "Пудинг с изюмом".

Отправлено: 08 июля 2004, 13:42 | Зарегистрирован: 09 июня 2003
Baron 
http://pages.ykt.ru/anime/Baron.gif
 Сообщений: 410
 
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ  ЦИТАТА
Blue Gender посмотрел. %) Приколол под конец этот злыдень Тони, и я понял, что Рейтер из Trava Fist Planet - отчасти пародия на него.

А вот смотрю щас Каре Кано - народ наш изнывает, ибо у вождя крыша едет.

Отправлено: 08 июля 2004, 17:42 | Зарегистрирован: 10 января 2004
Alexandra 
http://akross.net.ru/images/board/avatars/custom/Alexandra.gif
 Сообщений: 100
 
 
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
Посмотрела Hikaru no Go.....очень понравилось....графика похожа на Нарутовскую....и временами они затягивали сюжет....типа как в Наруто....минут 15 смотрят друг на друга перед началом игры.....но в целом очень интересно.....
если кто не в курсе...то...

к главному герою Хикару является призрак великого играко в Го, которы жил 1000 лет назад....когда-то давно он проиграл матч....и утопился....но он НА СТОЛЬКО любил Го, что и после смерти не мог успокоится.....но так получилось....что видеть его мог только Хикару....
и вот Сай (так звали призрака) стал с помощью Хикару играть в Го.....со временем Хикару заинтересовался игрой....и решил сам стать профессионалом.....

вот так....там конечно нет монстров, вампиров...и т.д.  ....но меня это аниме затянуло....

Отправлено: 09 июля 2004, 10:08 | Зарегистрирован: 03 июля 2003
SpawN 
x_O
 Сообщений: 3119
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Посмотрел уже 50 серий это самого Го. Мда... вот когда смотришь - всё хорошо , а заставить себя сесть и досмотреть... ух , тяжко. После это аниме я понял некоторые хитрости игры в Го и то что нужно делать чтобы неприменно победить , а именно:
1) Чем более зверскую сделаешь рожу тем больше у тебя шансов победить. ( главное чтоб твоя была пострашнее чем у пративника )
2) Крутость хода зависит от силы удара камня о доску , чем сильней лупишь тем больше пугаешь противника в результате его рожа становится не такая страшная ну и вывод смотреть в пункте номер 1.
3) Главное почаще кричать "Затнкись". Это способствует быстрой победе - если противник в это время молчал то это не должно вас смущать.

Были там ещё какието приколы подобного рода , но уже подзабыл. Не поймите мя не правильно - мне это аниме понравилось. Но иногда после 10 минутного созерцания доски с камнями , и такого на протяжении многих серий с минимальным движением наводит ужасную тоску. Сложно смотреть сразу много , хочется делать перерывы.

Отправлено: 09 июля 2004, 10:58 | Зарегистрирован: 18 июля 2003
Tayo 
в облаках
 Сообщений: 1378
 Автор АКРОССа
 
Смотрит:
Hannibal
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Я посмотрела Го 6 или 7 серий, вот уж действительно: когда смотришь все хорошо, но вот заставить себя смотреть его на другой день уже гораздо тяжелее >_<. 1 ED там симпатичный...
Отправлено: 09 июля 2004, 11:27 | Зарегистрирован: 12 ноября 2003
Fea 
 Сообщений: 261
 
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Подписываюсь под каждым словом Alexandra относительно Хикару :)
Интересно, только мы с тобой здесь смотрим такие хорошие вещи?

Кто видел Shaman King, Rave Groove Adventuries, Hunter X Hunter, Hajime No Ippo? Все tv...
Ваши впечаления? Хотелось бы хоть что-то услышать, а то, возможно скоро появятся у меня, а внятных описаний на русском не нашёл. Shounen'а не предлагать =)

Отправлено: 09 июля 2004, 11:35 | Зарегистрирован: 13 декабря 2003
 3747 ответов после 03 апреля 2004, 00:18 « Предыдущая тема | Следующая тема » 
  [ Подписаться на тему :: Отправить тему на email :: Версия для принтера ]ответить новая тема новое голосование  
  Страницы: (250) « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... »
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » АНИМЕ И МАНГА » Отзывы на недавно просмотренное.


Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика