Сайт | Пользователи | Кто в онлайне? | Поиск
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » АНИМЕ И МАНГА » Отзывы на недавно просмотренное.
 Логин
 Пароль
 Регистрация :: Забыли пароль?
Страницы: (250) « 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... » ответить новая тема новое голосование
 Тема: Отзывы на недавно просмотренное. (Чтоб левыми темами не флудить =))« Предыдущая тема | Следующая тема » 
Esc 
почётный пенсионер
 Сообщений: 11393
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Посмотрел Neko no Ongaeshi (Возвращение кота, Cat Returns). Ужасно милая штука. Хочу, хочу, хочу на дивидишке. А ещё хочу посмотреть Whisper of the Heart, который некоторым образом приквел.
Отправлено: 21 июня 2004, 20:34 | Зарегистрирован: 17 марта 2003
Cooller 
Shadow
http://85.88.188.232/art/avatar.gif
 Модератор
 Сообщений: 1165
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
Понимаю что оффтоп, но все равно спрошу: бывают аниме с "голливудским" сюжетом? Наши победили, злодей умер, в конце любовь, морковь и помидоры? Не такое, что "она не умерла, но они расстались" и не "жили они долго и счастливо и умерли в следующей серии", а вот чтоб прямо по шаблону?
Отправлено: 25 июня 2004, 12:46 | Зарегистрирован: 10 ноября 2003
SpawN 
x_O
 Сообщений: 3119
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Read or Die OVA - болие штамповоного сюжета по любимым американским традициям я не встречал.
Отправлено: 25 июня 2004, 12:58 | Зарегистрирован: 18 июля 2003
Esc 
почётный пенсионер
 Сообщений: 11393
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
SpawN
Сказанул. Вполне себе анимешный сюжет с полнценной анимешной концовкой.
Голливудские концовки пока что были у обоих сезонов Слееров, что я видел. Зло после долгого пыхтения повержено, все наши на месте, и даже исправившиеся злодеи имеются.
Отправлено: 25 июня 2004, 15:46 | Зарегистрирован: 17 марта 2003
Fea 
 Сообщений: 261
 
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Ну, да, точно, что синеволосая(как там её...) в конце умерла - это чисто по американским традициям...
Отправлено: 25 июня 2004, 16:04 | Зарегистрирован: 13 декабря 2003
Agnar 
http://akross.net.ru/images/board/avatars/custom/Agnar.gif
 Сообщений: 114
 
 
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
Абсолютно никакой голливудской концовки в READ OR DIE определённо нет....
...по моему всё о4ень оригинально и нешаблонно...мне особенно понравилась маза с сестрой...
     " ...-типа, ну 4ё будем с ней делать?
- ну не знаю вернётся памать- будем судить справедливым революционным.... ":prison:
Отправлено: 25 июня 2004, 16:13 | Зарегистрирован: 29 марта 2004
SpawN 
x_O
 Сообщений: 3119
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Когда смотрел сначала от удивелния тока хлопал глазками - думал пародия на Джеймс Бонда. Потом понял что всё тут гораздо круче но вот этот главный злодей... бюро по разделки плохих парней... эти спец агенты которые едва не вылезли из американских комиксов про супер героев. Потом эта мелочность злодея. У японцев как правило всё маштабней - злодеи хотят стать богами , покорить вселенную - вобщем размах мысли а.к.а. Напалеон отдыхает. А тут? Сбацал ракетку , придумал симфонию , пошол всех валить и захватывать Землю. Да ну , бред. Потом этот до ужаса банальный хеппи энд. Злодей погиб , сестрёнка спасена потому для того чтоб слезливый зритель не плакал горько о потери самого рульного персонажа - Ненси.
Вот ТВ уже да - тут не придратся , всё в лучших традициях. А ОВА понравиласть только очень даже класной анимацией , насыщенностью действия и конечно Ненси. Ради этого я её даже один раз пересмотрел. Сюжет же там самое слабое место. Хотя сюжет развивается и принимает человеческий вид в ТВ , которое является прямым продолжением овашки.
Отправлено: 25 июня 2004, 17:02 | Зарегистрирован: 18 июля 2003
Esc 
почётный пенсионер
 Сообщений: 11393
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Дожили. Те кто хотят "всего лишь" уничтожить Землю, а не покорить вселенную, уже считаются недостойными и мелкими злодеями. :lol::lol::lol:
Отправлено: 25 июня 2004, 17:15 | Зарегистрирован: 17 марта 2003
xmode 
Ершин, ржавое бес-мозглое
 Сообщений: 1048
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Мимо меня промелькнула последняя ОВАшка Макросса. Про сюжет ничего не скажу, а детализация/анимация... ОХРЕНИТЕЛЬНАЯ! 0_о
Отправлено: 25 июня 2004, 21:34 | Зарегистрирован: 19 декабря 2003
EvilSpider 
Злой Админ
 Администратор
 Сообщений: 5913
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Esc
Кстати, да. Я с SpawN на 100% солидарен. Ничего более "американизированного", чем Read or Die, ещё в аниме не видел. [es] Штамп на штампе. Что ты там вообще нашёл - вопрос...
Отправлено: 25 июня 2004, 21:48 | Зарегистрирован: 19 октября 2002
Esc 
почётный пенсионер
 Сообщений: 11393
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
xmode
Это ты про Macross Zero?

EvilSpider
Я там нашёл последовательных персонажей. Когда под конец злодей подловил Бумагу вопросом "а что для тебя есть книга?" и она серьёзно задумалась над ответом, мне хотелось запплодировать. Штампы? А где не штампы? Тут я никаких особых штампов не разглядел. Ну разве что кроме одного "от кого не видели трупа, тот не умер". Но покажите мне, где его нет.

Отправлено: 25 июня 2004, 22:21 | Зарегистрирован: 17 марта 2003
EvilSpider 
Злой Админ
 Администратор
 Сообщений: 5913
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Esc
Да как бы сама концепция с суперзлодеями и супергероями совершенно не типична для аниме (и слава богу, что это так). Я молчу про абсолютно плоский и прямой скрипт, ничем совершенно не удививший, но зато содержащий множество американизированных клише. Да, герои более-менее интересны в отрыве от происходящего, но сама схема построения событий больше напоминает каких-нибудь "X-Men", чем лучшие представители жанра аниме.. Я был прилично разочарован в RoD, короче говоря, с такими героями можно было сделать куда более достойную вещь, имхо.

P.S. Всё сказанное - про OVA. Сериал не видел (и не буду смотреть).

Отправлено: 25 июня 2004, 23:29 | Зарегистрирован: 19 октября 2002
Esc 
почётный пенсионер
 Сообщений: 11393
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
EvilSpider
Не типична? Посмотри Хеллсинг. Посмотри Слееров. Посмотри Сакура Ворз.
Отправлено: 26 июня 2004, 00:16 | Зарегистрирован: 17 марта 2003
Agnar 
http://akross.net.ru/images/board/avatars/custom/Agnar.gif
 Сообщений: 114
 
 
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
Обалденная овашка и никто меня в етом не переубедит....:dont:
....4его только стоит один сюжетный ход, про то 4тобы оживить бетховена, 4тобы он написал супермегасимфонию от которой все умрут от с4астья, при4ём в буквальном смысле.... ето не просто круто------- ето СУПЕРМЕГАКРУТО!!!!!!!!:jump: :jump: :jump: :jump: :jump: :jump: :jump: :jump:

.....а шаблонов предостато4но и в признаных хитах.....вот.

Отправлено: 26 июня 2004, 01:12 | Зарегистрирован: 29 марта 2004
xmode 
Ершин, ржавое бес-мозглое
 Сообщений: 1048
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
он самый, Макросс Зеро!
Отправлено: 26 июня 2004, 06:47 | Зарегистрирован: 19 декабря 2003
 3747 ответов после 03 апреля 2004, 00:18 « Предыдущая тема | Следующая тема » 
  [ Подписаться на тему :: Отправить тему на email :: Версия для принтера ]ответить новая тема новое голосование  
  Страницы: (250) « 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... »
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » АНИМЕ И МАНГА » Отзывы на недавно просмотренное.


Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика