Сайт | Пользователи | Кто в онлайне? | Поиск
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ТЕХНИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ » Вопросы новичка по Premiere Pro 7.0
 Логин
 Пароль
 Регистрация :: Забыли пароль?
Единственная страница темы ответить новая тема новое голосование
 Тема: Вопросы новичка по Premiere Pro 7.0 (ну не совсем новичка но все же)« Предыдущая тема | Следующая тема » 
Chaki 
 Сообщений: 8
 
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Я представляю как подобные темы действуют на нервы. Типа папики не хотят возится с новичками, отмазываясь разными способами. Это как в сетевых РПГ - сам прокачался и тут каждую минуту ньюбы лезут. Да млин знакомое чувство.
Но сейчас я сам оказался новичком в изучении Премьера. И прошу о помощи. =)

Я прочитал все статьи на сайте. Почти весь форум (Техническая часть) но вопросов по прежнему много.
Сам я не новичек в клипмейкинге, но ,увидев результат работы Премьера, я был шокирован и решил незамедлительно подсесть на эту прогу.
Ну а вопросов много:

Что такое маска?
Где достать крутые эффекты, плагины и т.д.? Достаточно ли одного Премьера (вкупе с хорошими эффектами) чтобы делать качественные АМВ?
Стабильна ли версия Про 7.0 или надо поставить другую? (потому что я слышал что многие плагины не идут под нее).

Я смотрел парочку АМВ от АРОССа и увидел что использовавшихся в клипах эффектов нету в Премьере 7.0 Про. Но мне очень хочется использовать нечто похожее. Что делать?

И вообще скажите можно ли купить плагины на диске пиратском? И сильно ли помогают книжки по Премьеру?

с Премьером в принципе я освоился на начальной стадии (интерфейс и все такое) но мне позарез надо знать информацию необходимую для создания таких клипов как допустим Fade to Black от ukms[z].

Читая форум я заметил что некоторую неохоту со стороны народа помагать по теме эффектов и секретов Премьера. Это неправильно. =)

Я тут участвую в конкурсе от АКРОССа и мне желательно освоить Премьер за месяц. Я в принципе могу мутануть клип и в другой проге но хотса в Премьере.

КОРОЧЕ ХЕЛП !!!

Заранее спасибо тем кто дочитал этот бред до конца и решил помочь новичку. Не забуду.

Отправлено: 11 февраля 2004, 03:32 | Зарегистрирован: 11 февраля 2004
Sunny 
http://sunny-sky.nightmail.ru/Nyaka!.jpg
 Сообщений: 1749
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
Интересная мода пошла... "Вы, папики, все равно тут нос здрали, но может все таки поможете нам новичкам.." Причем, кажись - каждый второй новичок с подобного начинает.;) Это своеобразная форма уважания, как я понимаю?;))) Ну, я НЕ папик, да к тому же тоже себя могу к новичкам причислить. Но кое-что скажу: во-первых, если тебе надо осваивать прогу как можно скорее, то на первое время хватит и Премьера, поверь.;)

Цитата
Где достать крутые эффекты, плагины и т.д.? Достаточно ли одного Премьера (вкупе с хорошими эффектами) чтобы делать качественные АМВ?
Стабильна ли версия Про 7.0 или надо поставить другую? (потому что я слышал что многие плагины не идут под нее).

Коноко делала хитрую вещь. Устанавливала пятый, где есть куча эффектов, например: эффект старой пленки... А потом сохранив папочку с этими ценными экспонатами - устанавливала 6.5.

На пиратском диске ЛУЧше вообще ничего НЕ покупать.;)))

Цитата
Я смотрел парочку АМВ от АРОССа и увидел что использовавшихся в клипах эффектов нету в Премьере 7.0 Про. Но мне очень хочется использовать нечто похожее. Что делать?

А конкретнее? Видишь ли в АКРОССе много авторов, у каждого есть хитрости или умения, которых нет у других.. Так что, новичок, НЕ ленись - приводи примеры, авось папики и откроют чего они там "наворотили".;)))

Отправлено: 11 февраля 2004, 08:45 | Зарегистрирован: 18 декабря 2002
shad 
Мимо проходил...
 Сообщений: 1347
 Зритель
 
Смотрит:
ничего не смотрю )
Читает:
умную литературу
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Sunny
Цитата
На пиратском диске ЛУЧше вообще ничего НЕ покупать.;)))

Ну почемуже :)_ иногда можно и напиратскам диске что нить взять :)

Chaki

Цитата
Где достать крутые эффекты, плагины и т.д.? Достаточно ли одного Премьера (вкупе с хорошими эффектами) чтобы делать качественные АМВ?

Лично я достаю в латках с пиратскими дисками :)

Цитата
Я смотрел парочку АМВ от АРОССа и увидел что использовавшихся в клипах эффектов нету в Премьере 7.0 Про. Но мне очень хочется использовать нечто похожее. Что делать?

Как уже сказала наше солнышко, брать и делать :) А почему нет работ сделаных Premiere 7.0, наверное потому, что на нем мало еще кто работает :) Лично у меня стоит 6,5 :)

Цитата
...сильно ли помогают книжки по Премьеру?

Сильно.

Цитата
Читая форум я заметил что некоторую неохоту со стороны народа помагать по теме эффектов и секретов Премьера. Это неправильно. =)

Ну на счет неправильности это еще как посмотреть. Допустим есть авторы, которые делают "обалденные" клипы использующие теже самые эффекты, но, может быть, это их "конек" и у них нет особого желания его раскрывать :) Авторские сикреты так сказать :)
Отправлено: 11 февраля 2004, 09:08 | Зарегистрирован: 18 октября 2003
TomodachiDevanai 
Ворчливый Хатамото
 Сообщений: 765
 Автор
 
Смотрит:
на вторго Гостя из Щели
Слушает:
69 глаз
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Sunny
Цитата
На пиратском диске ЛУЧше вообще ничего НЕ покупать.;)))

А я тока ими и живу :)))
вот такой я пират :)
Chaki
Цитата
Стабильна ли версия Про 7.0 или надо поставить другую? (потому что я слышал что многие плагины не идут под нее).

По моему стабильнее предыдущих да и эффекты в ней воркают отлично если железки подходящие :)
Отправлено: 11 февраля 2004, 09:45 | Зарегистрирован: 08 октября 2003
Sunny 
http://sunny-sky.nightmail.ru/Nyaka!.jpg
 Сообщений: 1749
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
shad, TomodachiDevanai, пиратские вы мои...;)))) А я вот с НЕкоторого времени предпочитаю НЕ покупать пиратскую продукцию.:)
Отправлено: 11 февраля 2004, 09:59 | Зарегистрирован: 18 декабря 2002
Jameson 
http://akross.net.ru/images/board/avatars/custom/Jameson.gif
 Сообщений: 585
 
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Какая разница - пиратский, не пиратский... Лишь бы субканальные данные совпадали :)

Маска - изображение или видеоряд, который служит своеобразным трафаретом другого видеоряда. На пальцах: там  где в маске белая точка, в конечном видеоряде будет тот же цвет, что и в исходнике, там, где черная - черный или прозрачный (как настроить), там где серая или цветная - что-то среднее.

А вообще надо писать статью по маскам...

Отправлено: 11 февраля 2004, 18:07 | Зарегистрирован: 13 февраля 2003
Dark SavanT 
Депрессивный психоз в особо тяжелой форме
http://akross.net.ru/images/board/avatars/custom/Dark SavanT.gif
 Сообщений: 554
 
 
Смотрит:
На билет в Сайлент Хилл
Слушает:
что попадется, без разницы
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ  ЦИТАТА
Sunny А как? Лицензионками затариваться? Так никаких денег не хватит... А контролы для программирования я вообще кроме как на пиратках не видел в свободной продаже... Как и много чего нужного из лицензионок


(Добавление от 12 фев. 2004 1:39)


Chaki

Цитата
Читая форум я заметил что некоторую неохоту со стороны народа помагать по теме эффектов и секретов Премьера. Это неправильно. =)

Я тут участвую в конкурсе от АКРОССа и мне желательно освоить Премьер за месяц. Я в принципе могу мутануть клип и в другой проге но хотса в Премьере.

Премьер реально освоить за 20-30 часов(при большом желании и знании подобных прог и желательно с книжкой под рукой)

Отправлено: 11 февраля 2004, 21:36 | Зарегистрирован: 22 ноября 2003
Chaki 
 Сообщений: 8
 
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Спасибо вам что помогаете!

В Примьере уже чуть-чуть чегото понимаю.

Вот купил сегодня диск с плагинами.
Установил AIST ProFX 1.0 - ужасно требовательные к сис-ме эффекты. Все тормозит жутко.
VivClip Videofilters 2.01 - очень сложные настройки.

Ну и Canopus Xplode Professional 4.0 (слышал что эта праграмулька встраивается в Премьер и имеет очень хорошие возможности) - не хочет устанавливатся, пишет что мол видеоредактор не найден. Я слышал чтобы она запустилась под Премьер 7.0 надо еще сервис паки для нее мутить. это так? помогите.

А так вообще подскажите названия плагинов с эффектами разными хорошими (только название я сам найду, но моно и ссылочку), так чтобы было не сложно но красиво как то разные вспышки белые, красные, черные, ну в общем самое необходимое. а то не знаю даже что конкретно мутить- так на бум. И похоже надо научится исползовать маску - подскажите где моно про это почитать.

Заранее спасибо!

Отправлено: 12 февраля 2004, 02:46 | Зарегистрирован: 11 февраля 2004
Chaki 
 Сообщений: 8
 
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Скачал тут еще Title Deko Pro 1.1 с АКРОССа (как я понял это самый хороший редактор титров для Премьера 7.0) но не могу ввести серийник. А без серийника она работает только семь дней. кейген какойто непонятный.
Подскажите как правильно сделать ее "не демо".
Отправлено: 12 февраля 2004, 06:23 | Зарегистрирован: 11 февраля 2004
Baron 
http://pages.ykt.ru/anime/Baron.gif
 Сообщений: 410
 
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ  ЦИТАТА
Чаки, на такие вопросы ответить тяжело. Серийник там пашет как часы - сам с такого же диска ставил. Программа вообще божественная, ибо там с Motion и Crop можно чудеса творить, ибо там всё проще пареной репы.
Но я тут не разобрался с парой бодяг сам: во-первых, "какого хрена он confirm'ит аудио?", ибо это несжатое аудио на каждый проект жрет где-то гига 3-4; во-вторых, так он и не научился с ДивИксами без гребенки сжимать, или я так и не насобачился, но предпочитаю теперь сначала без сжатия сохранять, а потом Виртуал Дабом уже жать бессовестно.
Отправлено: 12 февраля 2004, 11:26 | Зарегистрирован: 10 января 2004
Esc 
почётный пенсионер
 Сообщений: 11393
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Baron
Цитата
так он и не научился с ДивИксами без гребенки сжимать, или я так и не насобачился, но предпочитаю теперь сначала без сжатия сохранять, а потом Виртуал Дабом уже жать бессовестно
Я об этом факте даже не знал, ибо мне иные варианты давно уже в голову даже не приходят. :)
Отправлено: 12 февраля 2004, 16:57 | Зарегистрирован: 17 марта 2003
Chaki 
 Сообщений: 8
 
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Барон.
С какого ты диска ставил я не понял. Я говорил что с АКРОССа скачал его. Я просто не могу с помощью кейгена который поставляется в архиве с Title Deko намутить серийник - не пойму как этот кейген работает. Так что не мог бы ты выслать мне его на мыло. плз. Chakipro70@yandex.ru
Заранее спасибо!
Отправлено: 13 февраля 2004, 02:14 | Зарегистрирован: 11 февраля 2004
Baron 
http://pages.ykt.ru/anime/Baron.gif
 Сообщений: 410
 
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ  ЦИТАТА
Так. Просто все что ты описываешь у меня лежало на одном диске, я и подумал, что у тебя такой же. Кейгена уже нет. ;( Спроси кого-нить другого, звиняй. ;)

Esc, ну, мне это никто не объяснил в свое время, а я решил человеку объяснить. ;)

Отправлено: 13 февраля 2004, 17:51 | Зарегистрирован: 10 января 2004
shad 
Мимо проходил...
 Сообщений: 1347
 Зритель
 
Смотрит:
ничего не смотрю )
Читает:
умную литературу
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Сдесь валяются дополнительные переходы для Adobe Premiere 6*

http://www.gnome-studio.fromru.com/soft/fxBurger21.zip

Отправлено: 17 февраля 2004, 01:55 | Зарегистрирован: 18 октября 2003
Ratty 
 Сообщений: 139
 
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
ЦИТАТА:
...сильно ли помогают книжки по Премьеру?
 
Сильно.

Господа хорошие, назовите автора книжки по Премьеру, которая сильно помогает!!! Может, и мне поможет. А то в самоучителе Кирьяновых, который у меня, 90% воды и совсем ничего не сказано, как правильно выбирать настройки проекта и экспорта.

Отправлено: 12 марта 2004, 19:14 | Зарегистрирован: 17 сентября 2003
 14 ответов после 11 февраля 2004, 03:32 « Предыдущая тема | Следующая тема » 
  [ Подписаться на тему :: Отправить тему на email :: Версия для принтера ]ответить новая тема новое голосование  
  Единственная страница темы
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ТЕХНИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ » Вопросы новичка по Premiere Pro 7.0


Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика