Сайт | Пользователи | Кто в онлайне? | Поиск
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ТЕХНИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ » Создание DVD дисков
 Логин
 Пароль
 Регистрация :: Забыли пароль?
Единственная страница темы ответить новая тема новое голосование
 Тема: Создание DVD дисков (Если кто знает - помогите ))« Предыдущая тема | Следующая тема » 
Wrecker 
Гадкий вредитель
 Сообщений: 987
 Опытный автор
 
Смотрит:
Разные фильмы
Слушает:
Разную музыку
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Вобщем дело такое. Есть у меня хороший друг. Даже, можно сказать, лучший. И очень он аниме и АМВ любит. Но тут маленькая проблема - у него нету компа. Есть только DVD плеер, но он не читает mpeg4. Я ему стараюсь помогать доставать аниме в dvd, но его в Украине доставать очень тяжело. ВОт тут, собственно и возникает вопрос - как перегнать файлы из divx в mpeg2 и правильно записать их на болванку, что бы плеер их мог прочитать?
То есть грубо говоря сделать из DivXа полноценный DVD. Соответственно вдогонку вопросы - как еще правильно создать в этом двд звуковые дорожки и подключаемые субтитры.
И как можно создать mp3 сборник, что бы этот плеер его принимал (он mp3 проигрывает, но меня интересует, как сделать меню и навигацию по файлам). Если кто сталкивался и сможет помочь - буду оч. благодарен.
Отправлено: 07 декабря 2004, 14:40 | Зарегистрирован: 25 ноября 2003
Straj 
Злобный Клипорез!
http://www.straj.newmail.ru/Straj.gif
 Сообщений: 525
 
 
Смотрит:
В небытие
Слушает:
Amon Amarth
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ  ЦИТАТА
Значит так есть такая прога Nero называется, там есть функция записи DVD, так вот при выборе ее там все необходимое написано и все понятно, так что прога эта сама переводит в нужный формат, и оформление там же можно сделать.
Я так VCD диски делал, принцип тотже только объемы разные. У меня исходником служили .avi файлы (я использовал свои клипы). Если че непонятно спрашивай, я специально для тебя все подробно напишу, предварительно проверив перед этим у себя. :gigi:
Отправлено: 08 декабря 2004, 22:04 | Зарегистрирован: 21 мая 2004
Wrecker 
Гадкий вредитель
 Сообщений: 987
 Опытный автор
 
Смотрит:
Разные фильмы
Слушает:
Разную музыку
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Straj, чего то у неры мне качество перегонки очень расстроило :( Я тут полазал, покачал прог... Буду пробовать по другому. Но сенк, что откликнулся.
Вопрос о менюхе для мп3 оставляю в силе )
Отправлено: 09 декабря 2004, 21:25 | Зарегистрирован: 25 ноября 2003
Straj 
Злобный Клипорез!
http://www.straj.newmail.ru/Straj.gif
 Сообщений: 525
 
 
Смотрит:
В небытие
Слушает:
Amon Amarth
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ  ЦИТАТА
Wrecker Ок по поводу менюхи, посмотрю и если что узнаю сообщу.
Отправлено: 11 декабря 2004, 21:12 | Зарегистрирован: 21 мая 2004
Cooller 
Shadow
http://85.88.188.232/art/avatar.gif
 Модератор
 Сообщений: 1165
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
Подниму-ка тему  :smile:
Товарищи, кто-нибудь делал DVD с русскими подключаемыми субтитрами? Какую программу использовали? Или может нужны "шаманские пляски" для верного отображения шрифтов, а я и не в курсе? Help, please!
Отправлено: 18 сентября 2007, 06:32 | Зарегистрирован: 10 ноября 2003
KAT_irina 
псих
 Сообщений: 1104
 Зритель
 
Смотрит:
все подряд
Профиль Личные сообщения Сайт  ЦИТАТА
Cooller уж не знаю какие должны быть танцы с бубнами - берешь DVD-lab Pro - и всего-то делов. Там и меню делаешь, хоть с музыкой, хоть с видео, и сабы, и вообще все что на душу придется.
З.Ы. Если ручки криво заточены - пользуемся простым как  топор ConvertXtoDVD. Там вовсе думать не надо.


--------------
Я - Дьявол. Имя мое - Сон.
Я - первая Ева. Имя мое - Лилит.
Отправлено: 18 сентября 2007, 08:25 | Зарегистрирован: 28 января 2007
 5 ответов после 07 декабря 2004, 14:40 « Предыдущая тема | Следующая тема » 
  [ Подписаться на тему :: Отправить тему на email :: Версия для принтера ]ответить новая тема новое голосование  
  Единственная страница темы
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ТЕХНИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ » Создание DVD дисков


Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика