Сайт | Пользователи | Кто в онлайне? | Поиск
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ТЕХНИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ » Полный капстец с Премьер Про
 Логин
 Пароль
 Регистрация :: Забыли пароль?
Страницы: (2) « [1] 2 » ответить новая тема новое голосование
 Тема: Полный капстец с Премьер Про (=()« Предыдущая тема | Следующая тема » 
Requiem 
http://www.nwostyle.reqpro.com/daPanda.gif
 Сообщений: 186
 
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ  ЦИТАТА
Блин, товарищи, спасайте! =*(
Премьер Про отказывается работать с моими двдрипами! =( Я зарипал нормальным риппером в DivX, битрейт 2000-2500, Премьер нормально открывает файл и воспроизводит его непосредственно из компа, НО! Как только я скопирую его на эдитлайн, картинку НЕ ВИДНО. ВООБЩЕ. Черный экран - и все дела. Соответственно, когда сохраняю(во что угодно каким угодно методом) - тоже черный экран. =(((((
Как бороться с этим горем?


(Добавление от 6 окт. 2004 23:05)


Плохой апдейт по поводу топика: переустановка кодеков и переустановка премьера не помогают...

Отправлено: 06 октября 2004, 22:32 | Зарегистрирован: 10 июня 2004
SpawN 
x_O
 Сообщений: 3119
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Меняй рабочий кодек проекта.
Отправлено: 06 октября 2004, 23:28 | Зарегистрирован: 18 июля 2003
Alexandr_SergeeWITCH 
Special Bonus
http://horo.com.ru/images/znak_p.gif
 Сообщений: 2805
 Посетитель
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Я скажу свою версию. Хоть, по-моему, ты совсем о другом спрашиваешь...
Слишком уж тогда все просто...

.............

Премьер вообще не работает ни с DivX, ни с mp3!
Не только "про", но и обычный.
Да, я думаю, что не только "Премьер", но и многие другие программы для монтажа...

И, действительно! Ты подумай, как сильно сжимается видео. Вряд ли после этого сжатия оно пригодно для редактирования.

Видео для премьера нужно резать на небольшие кусочки ви-дабом (Virtual Dub, прога такая :)) с настройков видео "direct copy" (не перекодирует видео, а просто безболезненно "вынимает" нужный фрагмент из общей массы), а потом те же кусочки кодировать т.н. "беспотерьным" кодеком (сохраняй их в другие файлы!). Я вот юзаю Huffyuv, кто-то — PICVideo Lossless codec. Да, видео будет занимать много места на винте, но именно из-за низкой степени сжатия его можно будет юзать в Премьере и редактировать. Вообще, место на винте — один из главных показателей технической крутизны клипмейкера. ;) Но ни в коем случае не удаляй те файлы фрагментов видео, которые ты вытащил с помощью direct copy, но не перекодировал. Они занимают не так много места, но, с помощью них, ты сможешь в любой момент восстановить свой проект, когда удалишь с винта версии этих же кусков видео, но в "беспотерьном" кодеке (т.е. перекодировать заново и что-либо исправить)!

Отправлено: 06 октября 2004, 23:33 | Зарегистрирован: 09 июня 2003
Requiem 
http://www.nwostyle.reqpro.com/daPanda.gif
 Сообщений: 186
 
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ  ЦИТАТА
Уххххх Сергеич!!! Не наю как тебя благодарить! Наверное, ты прав! Насчет винта я могу не беспокоиться - у мну 580 GB HDD, а вот моих 512 MB оперативки хватит для работы с беспотерьным кодеком?
Дай пожалуйста линк на Huffyuv! ;)
Виртуальный Дуб у меня уже имеется +)
Отправлено: 06 октября 2004, 23:44 | Зарегистрирован: 10 июня 2004
Alexandr_SergeeWITCH 
Special Bonus
http://horo.com.ru/images/znak_p.gif
 Сообщений: 2805
 Посетитель
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Requiem
Дык... Поищи в google.ru
Если совсем тяжко, ищи Nimo codec pack
Отправлено: 07 октября 2004, 00:39 | Зарегистрирован: 09 июня 2003
Requiem 
http://www.nwostyle.reqpro.com/daPanda.gif
 Сообщений: 186
 
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ  ЦИТАТА
Alexandr_SergeeWITCH

ок! ещё раз спасибище огромное за толковое объяснение всего! ;))

Отправлено: 07 октября 2004, 01:05 | Зарегистрирован: 10 июня 2004
toxin2 
 Сообщений: 3
 
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
А если с местом на винт проблемы, можно использовать DivX Mpeg4 Fast Motion или DivX Mpeg4 Low Motion или сочетание. экономит место и проблем с читаемостью не возникает, но есть неудобство- правильно подобрать настройки.
Отправлено: 07 октября 2004, 07:28 | Зарегистрирован: 07 октября 2004
aSSaSSin 
http://www.nojabrsk.ru/forum/images/avatars/136472417443371b4a0c5d.jpg
 Сообщений: 366
 
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Цитата
Видео для премьера нужно резать на небольшие кусочки ви-дабом

Вот можно тебе вопрос. Ты что сначала те куски котрые будешь, использовать дла клипа вытаскиваешь в Huffyuv а затем с ними работаешь? Например я не могу определить какие именно куски аниме я буду использовать в своем клипе, даже примерно. Ведь может понадобится что угодно, даже совсем невзрачная на первый взгляд сцена. Поетому я люблю работать сразу со ВСЕМ исходником будь он хоть DivX, хоть mpeg, и Vegas меня в этом поддерживает. Даже умудряется в риалтайме их проигрывать.

Отправлено: 07 октября 2004, 09:51 | Зарегистрирован: 22 февраля 2004
Pokich 
каких мало
 Сообщений: 1054
 Автор АКРОССа
 
Слушает:
Mastodon, Neaera... хз, см. LastFM
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Да нормально ППро ДивХ берет - в качестве исходника. А Huffyuv есть в K-Lite Codec Pack'ах
Отправлено: 07 октября 2004, 17:23 | Зарегистрирован: 23 октября 2003
Requiem 
http://www.nwostyle.reqpro.com/daPanda.gif
 Сообщений: 186
 
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ  ЦИТАТА
ЕССС!!!! Спасибо всем(особенно Сергеичу), всё в шоколаде! Дивые файлы спокойно в В-Дабе кодируются в Huffyuv, потом нормально воспроизводятся Премьером, пересохраняются там, и уже пересохраненные воспроизводятся... Супер! Правда размер солидный-таки - 2 секунды весят от 15 до 25 мб))) Да поможет мне мой 580-гиговый хард.... ^___^

Pokich
Самый прикол в том, что у меня некоторые файлы в дивиксе корректно читаются и пересохраняются! А мои ДВД-рипы - ни в какую... =(

aSSaSSin
МПЕГи нормально битрейта(около 2 мб сек) ППро тоже нормально обрабатывает, а вот с ДивИксом полно тонкостей.. =/

Отправлено: 07 октября 2004, 17:53 | Зарегистрирован: 10 июня 2004
Requiem 
http://www.nwostyle.reqpro.com/daPanda.gif
 Сообщений: 186
 
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ  ЦИТАТА
гы, одна серия Нинжа Скролла в Huffyuv - 10 gb... ^_^
послать по аське кому-нить? :gigi:

(Сообщение отредактировал Requiem 7 окт. 2004 20:37)

Отправлено: 07 октября 2004, 20:36 | Зарегистрирован: 10 июня 2004
Requiem 
http://www.nwostyle.reqpro.com/daPanda.gif
 Сообщений: 186
 
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ  ЦИТАТА
Прикольно, в итоге Ninja Scroll - The Series в Huffyuv'e весит 126 гигов :gigi:
Отправлено: 07 октября 2004, 23:51 | Зарегистрирован: 10 июня 2004
Alexandr_SergeeWITCH 
Special Bonus
http://horo.com.ru/images/znak_p.gif
 Сообщений: 2805
 Посетитель
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Развлекайся! =^______^=
Но только не забудь сохранить те файлы, которые ты уже нарезал, но еще не перевел в Huffyuv (то есть, куски в DivX, вытащенные ви-дабом с помощью direct copy). Они весят очень, ну очень мало. Однако, с помощью них ты сможешь в любой момент восстановить проект и что угодно исправить. Забавно/полезно после двухлетного творчества возвращаться к первым клипам и переделывать их так, что родная мать не узнает. :)

aSSaSSin
Лично я не загружаю себя, а строю в голове примерный план клипа. Например, юрийный клип про любовь. Девушки обнимаются, девушки танцуют, одна девушка за другую болеет на спортивных соревнованиях — я ищу именно эти кадры и вырезаю именно их. Не стоит забывать, что клип длится примерно около трех минут, и даже редких кадров хватит выше крыши для осуществления какой-либо задумки. Поиск нужных моментов производится кнопной с ключом и стрелочкой (листает по ключевым кадрам — с одной стороны, ничего не пропустишь, с другой стороны — быстро все пролистаешь).

Отправлено: 08 октября 2004, 01:02 | Зарегистрирован: 09 июня 2003
HErATuB 
http://akross.net.ru/images/board/avatars/custom/HErATuB.gif
 Сообщений: 13
 
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Цитата
Цитата: Alexandr_SergeeWITCH написал 6 окт. 2004 23:33
Я скажу свою версию. Хоть, по-моему, ты совсем о другом спрашиваешь...
Слишком уж тогда все просто...

.............

Премьер вообще не работает ни с DivX, ни с mp3!
Не только "про", но и обычный.
Да, я думаю, что не только "Премьер", но и многие другие программы для монтажа...

И, действительно! Ты подумай, как сильно сжимается видео. Вряд ли после этого сжатия оно пригодно для редактирования.

Видео для премьера нужно резать на небольшие кусочки ви-дабом (Virtual Dub, прога такая :)) с настройков видео "direct copy" (не перекодирует видео, а просто безболезненно "вынимает" нужный фрагмент из общей массы), а потом те же кусочки кодировать т.н. "беспотерьным" кодеком (сохраняй их в другие файлы!). Я вот юзаю Huffyuv, кто-то — PICVideo Lossless codec. Да, видео будет занимать много места на винте, но именно из-за низкой степени сжатия его можно будет юзать в Премьере и редактировать. Вообще, место на винте — один из главных показателей технической крутизны клипмейкера. ;) Но ни в коем случае не удаляй те файлы фрагментов видео, которые ты вытащил с помощью direct copy, но не перекодировал. Они занимают не так много места, но, с помощью них, ты сможешь в любой момент восстановить свой проект, когда удалишь с винта версии этих же кусков видео, но в "беспотерьном" кодеке (т.е. перекодировать заново и что-либо исправить)!

Ну и бред, такого критинизма давно не читал, десять раз вокруг ноги через зопу в сапоги, эт как один долбодум предлогал для синхронизации видео/аудио треков: удалять кусок видео гы........

Короче для трудных обьясняю: Premiere 6.5 а равно и Premiere Pro воспринимает на ура DivX, XviD, WMV8, G726 тока надо их в систему нормално интегрировать, иногда несходники по *.DLL-линам бывают, для этого надо анинсталить пересикающийся кодек(ВАЖНО: НЕ УДАЛЯТЬ А ИМЕННО АНИНСТАЛИТЬ), так-же важнвй момент: новые версии кодеков не перебивают или смешиваются со старыми что есть полная жопа, например DivX 5.0-01-02-03 нихрена не преренапровляет часть асоциаций запросов системы на DLL-ины версии DivX 3.22b(самый распостранённый в силу бесплатности, это тот самый Low-Motion и Fast-Motion) что приводит к диким глюкам при попытке закодировать видео оными кодеками при таких условиях. Далее, XviD вобче не совместим от версии к версии как в одну так и в другую сторону, но не всегда конечно, выводы делайти сами. Далее, качество кодирования у 5.хх версий DivX-а превосходное но толко на полных(Pro) версиях (про железо не забываем а то тута на форуме какой-то чёрт возмущался по поводу требования Premier-а к железу), есть правда секретная версия DivX-а за номером 4.11Full имеющая такой-же как у версий 5.хх билд но при этом совершенно бесплатная где ее искать не знаю но у меня есть такая. Далее по поводу RIP-ов DVD, что такое *.VOB ??? Это Mpeg1-2 соответственно преименовываем и открываем без проблем Premier-ом, а всякие там программы для RIP-а как правило кривые насмерть. Далее по поводу чего не открывает Premierе: а не открывает он DirectShow фильтера как-то *.ASF и *.WMA по таму как МикроМягкие позиционируют этот стандарт как для конечного пользователя то бишь не для редактирования с чем Adobe конечно соглашается гы...., а не соглашаются с МикроМягкими Ulead VideoStudio и AsfTools а так-же скандально известная и запрещенная к распостранению версия VirtualDub за номером 1.4c(build 0) by Avery Lee за которые Microsoft на выше перечисленных очень обижается а ползователи нет гы... у меня пока всё. 2004 HErATuB(С)

P.S. Про копирайты не забываем вот.

Отправлено: 08 октября 2004, 05:53 | Зарегистрирован: 03 июня 2004
Esc 
почётный пенсионер
 Сообщений: 11393
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
HErATuB
moderator mode on
Значит так, родной. У нас тут люди в форуме. Уроды нам ни к чему. Либо по-быстренькому собирай с матраса свою хорошую часть, либо бан тебе обеспечен. Вот хотя бы за это оскорбление.
Цитата
"такого критинизма давно не читал" 2004 HErATuB(С)

Копирайт не забываем, не бойся.
То, что ты сейчас понаписал, не намного умнее, кстати.
moderator mode off


(Добавление от 7 окт. 2004 22:45)


Да, и подпись замени на что-нибудь менее похабное.

Отправлено: 08 октября 2004, 07:44 | Зарегистрирован: 17 марта 2003
 21 ответов после 06 октября 2004, 22:32 « Предыдущая тема | Следующая тема » 
  [ Подписаться на тему :: Отправить тему на email :: Версия для принтера ]ответить новая тема новое голосование  
  Страницы: (2) « [1] 2 »
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ТЕХНИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ » Полный капстец с Премьер Про


Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика