Сайт | Пользователи | Кто в онлайне? | Поиск
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ТЕХНИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ » After Effects CS5
 Логин
 Пароль
 Регистрация :: Забыли пароль?
Страницы: (6) « 1 [2] 3 4 5 6 » ответить новая тема новое голосование
 Тема: After Effects CS5 (Только 64-bit)« Предыдущая тема | Следующая тема » 
Lirinis 
 Сообщений: 762
 Автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Анонс через несколько часов. Пока можно рекламку почитать.
http://www.adobe.com/products/aftereffects/whatsnew/
Там у них какой-то крутой Roto brush! :yummi:


--------------
skype id: lirinis
Отправлено: 12 апреля 2010, 14:20 | Зарегистрирован: 29 июля 2006
Aggressor 
ecchi
 Сообщений: 4428
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Цитата (Lirinis @ 12 апреля 2010, 13:20)
Там у них какой-то крутой Roto brush! :yummi:

Шикарно на вид, конечно! Круче, чем у Perfect Blue :)
Список плагинов, которые уже есть в CS5-совместимых версиях, тоже порадовал. Всё продумано.
Отправлено: 12 апреля 2010, 15:11 | Зарегистрирован: 14 декабря 2006
Darius GQ 
...overrated superstar...
 Сообщений: 2618
 Автор АКРОССа
 
Слушает:
Speed of Sound
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
roto brush что-то слишком сказочно выглядит.
посмотрим как он будет работать на блюрных масках и на картинках с объектами одинаковыми по тону.
а вот выравнивание камеры по слоям - очень удобно и круто.


--------------
...why so serious? =_=
Отправлено: 12 апреля 2010, 16:08 | Зарегистрирован: 19 июля 2005
Gaurry 
Гаурри
 Сообщений: 2902
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Roto brush выглядит как волшебная кнопка "сделать крутой клип", о которой мы давно шутили))
Отправлено: 12 апреля 2010, 17:57 | Зарегистрирован: 16 апреля 2005
KEX 
CG Artist
 Сообщений: 1013
 Автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
омг рото браш рулит. О_О Ща посмотрел про него, это весч. Потом потещу. =)))

--------------
Стиль - это всё равно что верный тон в музыке.
Отправлено: 12 апреля 2010, 19:22 | Зарегистрирован: 12 октября 2007
Bea$t 
 Сообщений: 1607
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
А я не верю в ротобраш, скорее всего, когда понадобится им воспользоваться, он не сработает...
З.Ы. А кто-нибудь собирается покупать CS5 на лицензии? :smile:
Отправлено: 12 апреля 2010, 19:50 | Зарегистрирован: 21 ноября 2006
De29v101L 
chikara koso subete da
 Сообщений: 1300
 Автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Цитата (Darius GQ @ 12 апреля 2010, 16:08)
посмотрим как он будет работать на блюрных масках и на картинках с объектами одинаковыми по тону
да так же как аналоги в фотошопе - никак -))
я конечно останусь на 7.01, все равно для амв, ресурсы, которыми располагает семерка еще не исчерпаны до конца


Исправил(а): De29v101L, 12 апреля 2010, 21:04

--------------
You denied the power, and now look at you. You're controlled by it.
Отправлено: 12 апреля 2010, 21:01 | Зарегистрирован: 20 февраля 2007
Real 
 Сообщений: 214
 Зритель
 
Слушает:
idm
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Про Roto Brush
Интересно, как эта хрень работает(анализирует), мб кто знает?


--------------
http://www.youtube.com/watch?v=90ELleCQvew
Отправлено: 12 апреля 2010, 21:23 | Зарегистрирован: 20 апреля 2009
NightPunisher 
...
 Сообщений: 1666
 Автор
 
Смотрит:
глазами
Слушает:
ушами
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Bea$t
Цитата (Bea$t @ 12 апреля 2010, 19:50)
З.Ы. А кто-нибудь собирается покупать CS5 на лицензии? :smile:

Те, кто и сейчас сидят на лицухах )) Ну, а те кто нет...как нибудь решат эту проблему чуть позже...сами знаем как :wink:

Цитата (Real @ 12 апреля 2010, 21:23)
Интересно, как эта хрень работает(анализирует), мб кто знает?

Ни у кого нету этого АЕ сейчас, но мы, конечно же, знаем...только от тебя утаим. Сам подумай...
Так то - ясно, что принцип работы как у кеинга. А то, как будет справляться, - познается только на деле.


Исправил(а): NightPunisher, 12 апреля 2010, 22:20
Отправлено: 12 апреля 2010, 22:19 | Зарегистрирован: 12 июля 2004
trampler 
добра поешь.
 Сообщений: 1711
 Автор
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
ну вот, теперь даже маски рисовать не надо..
осталось дождаться когда cs6 будет сам определять объекты в кадре, вырезать их, расставлять по z, интерполировать фон.. а при повороте камеры они все будут реалистично выпукло вращаться :D
Отправлено: 12 апреля 2010, 22:24 | Зарегистрирован: 19 февраля 2008
Game Over 
...Продался с потрохами...
 Сообщений: 906
 Автор
 
Смотрит:
Render 'cmd'
Читает:
Мангу
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Real
Если отбросить, " что скопировано с шопа", то очень напоминает принцип работы "Claxa" - проект кстати недавно был закрыт, а развитием программы занимаются другие энтузиасты-) http://pixmart-llc.software.informer.com/
НУ и принцип ротоскопинга стар как мир)

trampler
"Проджекшн" - слыхали о таком?) Только конеш примитив обьекта, пока что приходится делать самому, все остальное спокойно делают и другие проги, необезательно ждать цс6)


Исправил(а): Game Over, 12 апреля 2010, 23:10
Отправлено: 12 апреля 2010, 22:29 | Зарегистрирован: 05 апреля 2008
HiDeaki 
Imagine
 Сообщений: 1638
 Опытный автор
 
Слушает:
Vocal Trance
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Этож теперь можно будет всунуть в комп ещё 4 гига оперативки и не парится о забивании оперативки при предпросмотре? Хорошая новость.
В ротобраш как-то совсем не верится....


--------------
["Отдай людям всё, а себе оставь двуступенчатый редуктор..." (с)]
Отправлено: 13 апреля 2010, 00:00 | Зарегистрирован: 30 сентября 2007
Game Over 
...Продался с потрохами...
 Сообщений: 906
 Автор
 
Смотрит:
Render 'cmd'
Читает:
Мангу
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Опробовал Цс5 пре-релизный сборник, который качают все кому не лень, или кто ждет ретайловскую или экстенд версию. Я если честно после Цс4 забил на различия версий, так как оно для меня только в серийниках-)

Из первых впечатлений за день:

Ооочень порадовал новый х64 шоп.) Прирост скорости по сравнению с цс4 очень заметен, а вот стабильность по сравнению с цс3 бует по меньше.) Порадовали новые фишки с анимациями и работой с триде. Наконец можно редактировать текстуры с размерами больше 6*, никаких зависонов, вылетаний и сбрасывании разрешения текстуры до 1280*. ТАк же порадовало, что шоп "не остается в оперативки", т.е. за все время работы я не увидел надписи о том, что недостаточно ресрусов, а их маловато-). Порадовали работы фильтров, а точнее их скорость, изображения в разрешении больше 4К и большим количеством объектов обрабатывались довольно быстро, не вызывая различных позывов.) Работа с видео стало куда приятнее. Превьюшка теперь намного быстрее рендерится, а  параметры различных фильтров перестали сбрасываться (умя такое было в цс4).

Иллюстратор - так же очень хороший прирост в скорости, но! Самое главное, наконец исчезли траблы с отображением лаеров на одном уровне. Теперь можно склеивать различные обьекты, не чеса одно место и думать, "загрузиться ли на этот раз нормально геометрия в 3d max или нет?")

Очень остался доволен новой дримкой - появился лив вью, что очень удобно,а так же возможность отображение в лив превью пхп скриптов. К сожалению для отображения явы  все так же нужен локальный или внешний сервер.

Новый бридж стал побыстрее, и после долгого отстойника в свернутом состоянии, без ворчания закрывается - был очень раздражающий момент в цс4-3.

Экстендед скрипт - у меня лично, перестал вылетать, но я им и так толком не пользовался, его альтернативой я использовал "jQuery".

Ае - немног разочаровал. Стал совсем каким-то неповоротливым, тормозным. Ротобраш в аниме исходниках как и многие догадывались совершенно бесполезен. Особенно если исходник 640*... Но при этом очень хорошо выделяет маску в обычных видео исходниках, я даже не ожидал подобного. И анимирует на славу, правда обрабатывается все и грузится это дело ооооочень долго, потраченное время на маску длиною 1-2 сек, можно с таким же успехом потратить на рендер каконить проекта. В остальном накидали парочку плагинов, сделали приятными глазу старые, теперь, кстати кервы более или менее вменяемо анимируются. В остальном отличия от цс4 только в х64, и возможности пожрать оперативы больше 4гб, от чего кстати толку немного. А мультипроцессинг как был самым ужасным на свете так и остался. Я надеюсь все это списать на пре-релиз, и дождаться отдельно ретайловский ае.

В общем как ни странно, большая часть программ с переходом на х64 стали стабильнее, быстрее, в общем, что в принципе и должно быть%) Но только не с ае, пока что посижу на цс4.)


Исправил(а): Game Over, 17 апреля 2010, 18:08
Отправлено: 17 апреля 2010, 17:59 | Зарегистрирован: 05 апреля 2008
VirtualTT 
 Сообщений: 756
 Начинающий автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
C 30 апреля стала доступна финальная версия.

Я себе на пробу поставил только сам АЕ, в минимальной комплектации... Функционирует в целом стабильно, наиболее раздражавший меня баг с вылетом при таскании ползунка по таймлайну с зажатым контролом починили. А ротобраш работает на удивление хорошо, при том даже и в аниме исходниках. И весьма шустро. Хотя и не без глюков - то след кисти не виден, то зацикливает на одном куске...

Посмотрев интервью с их директором (привет Ганди), чувствуется, что без основательных доработок напильником тут ну никак не обойтись...  Подожду патчей...
Отправлено: 01 мая 2010, 22:36 | Зарегистрирован: 06 июня 2009
ALEKSEI 
 Сообщений: 45
 Начинающий автор
 
Играет в:
Жизнь
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Поставил ради любопытства CS5 =) Фотошоп на глаз заметно, что стал работать быстрее. А вот с АЕ сразу возникла проблема решение которой я никак не могу найти. Дело в том, что АЕ отказывается работать с файлами нарезанными  этим способом. Выдает сообщение об отсутствие поддержки такого типа файлов. Посоветуйте что поменять, а то работать с ~100 файлов в анкомпрессе не очень удобно и 4гб оперативной памяти не очень хватит.
скрин:


--------------
Улыбнись этому миру =)
Отправлено: 16 мая 2010, 00:53 | Зарегистрирован: 31 июля 2008
 81 ответов после 04 апреля 2010, 15:01 « Предыдущая тема | Следующая тема » 
  [ Подписаться на тему :: Отправить тему на email :: Версия для принтера ]ответить новая тема новое голосование  
  Страницы: (6) « 1 [2] 3 4 5 6 »
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ТЕХНИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ » After Effects CS5


Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика