Сайт | Пользователи | Кто в онлайне? | Поиск
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ТЕХНИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ » AVISmaster
 Логин
 Пароль
 Регистрация :: Забыли пароль?
Страницы: (4) « 1 2 3 [4] » ответить новая тема новое голосование
 Тема: AVISmaster (GUI для пакетного создания avi-оболочек avisynth скриптов)« Предыдущая тема | Следующая тема » 
VirtualTT 
 Сообщений: 756
 Начинающий автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
По ходу дела уже исправили. Опробовал свежий билд 4174 - вроде нормально работает и x86 и x64. :smile:
Отправлено: 19 декабря 2011, 17:14 | Зарегистрирован: 06 июня 2009
MwDeus 
 Сообщений: 32
 Начинающий автор
 
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
makeAVIS может в сложные скрипты почему бы не сделать возможность, О ГОСПОДИ, псевдо нарезки? Ну к примеру с помощью азовского тримера можно создавать кучу скриптов и скармливать тому же смастеру их, он может в трим, только что проверил, так почему бы не сделать такую крутую и несомненно полезную вещь?

Конечно юзать в реальном времени такую нарезку не выйдет, но если её юзать как оригенал для прокси, например в МЖПГ, при рендере то это избавить от необходимости вообще занимать место орегинальной нарезкой в лослесах. Я думаю профит очевиден, правда? НУ например можно будет создавать такую псевдо нарезку для того же АЕ, а не пихать каждую серию отдельным куском. Как такое предложения к примеру?


Исправил(а): MwDeus, 29 января 2012, 23:56

--------------
Это мнение РАКА, высказанное РАКОМ и не понятое никем кроме РАКА.
Отправлено: 29 января 2012, 23:55 | Зарегистрирован: 09 декабря 2010
VirtualTT 
 Сообщений: 756
 Начинающий автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Цитата (MwDeus @ 29 января 2012, 23:55)
он может в трим, только что проверил

этой фразы я не понял...

Короче говоря, тебе нужна пакетная утилита для скармливания предварительно созданных скриптов, содержащих кусочки нарезки, в makeAVIS? И с последующей отправкой результата куда-то еще?


Исправил(а): VirtualTT, 30 января 2012, 12:12
Отправлено: 30 января 2012, 10:18 | Зарегистрирован: 06 июня 2009
MwDeus 
 Сообщений: 32
 Начинающий автор
 
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
VirtualTT
Ну предположим что так
Цитата
смастеру их, он может в трим, только что проверил,

Тут я подразумеваю, что проверял работоспособность пустышек с простыми авс скриптами типо Trim в редакторах.

Вообще я подразумеваю, что неплохо было бы к смастеру прикрутить возможность скармливать ему уже готовые ависинт скрипты для создания пустышек.

Ну и это в свою очередь позволит быстро создавать с помощью makeAVIS "нарезку". Которую потом можно будет использовать например для конечного рендера(Предположим я сделать прокси нарезку в МЖПГ, но на нарезку в лослесе места не хватает, а проэкт уже готов и осталось только отрендерить). Быстро создавать скрипты ависинта может например Тример2д.
Ну я думаю это будет просто реализовать на основе смастера не? Ну покрайней мере легче чем кормить makeAVIS сотней другой скриптов по одному за раз с рук…

Что то на тафталогию потянуло, ну я думаю суть того чего я хочу понятна?


Исправил(а): MwDeus, 30 января 2012, 12:17

--------------
Это мнение РАКА, высказанное РАКОМ и не понятое никем кроме РАКА.
Отправлено: 30 января 2012, 11:58 | Зарегистрирован: 09 декабря 2010
VirtualTT 
 Сообщений: 756
 Начинающий автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
MwDeus
http://dl.dropbox.com/u/19586846/avs%20batch.ps1
там может надо будет подправить путь к makeAVIS в начале


Исправил(а): VirtualTT, 30 января 2012, 14:19
Отправлено: 30 января 2012, 14:18 | Зарегистрирован: 06 июня 2009
MwDeus 
 Сообщений: 32
 Начинающий автор
 
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
Няшно, а в смастер эту фичу желания добавить нет? Юзверю, да и мне(Чего греха таить та) было бы удобно нажать на кнопочки и ОЛОЛО фапать на работающий механизм например…

--------------
Это мнение РАКА, высказанное РАКОМ и не понятое никем кроме РАКА.
Отправлено: 30 января 2012, 15:23 | Зарегистрирован: 09 декабря 2010
VirtualTT 
 Сообщений: 756
 Начинающий автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
эээ, а ты этот скрипт опробовал? Его запустил, выбрал через стандартный диалог папку со скриптами и папку, куда складывать пустышки и все. В консоль лезть и что-то писать ручками вообще не надо. Куда проще-то?

Исправил(а): VirtualTT, 30 января 2012, 15:37
Отправлено: 30 января 2012, 15:36 | Зарегистрирован: 06 июня 2009
MwDeus 
 Сообщений: 32
 Начинающий автор
 
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
VirtualTT
Всё работает, вроде бы, но мне кажется если обьеденить всё в одну утилитку то это будет лучше, все дела. Но да всё работает, или покрайней мере должно работать, малаца вообщем. Да, таки всё работает, единственная проблема с супер долгим временем индексации файлов и связаной с этим мишурой, но это не так уж и важно.


Исправил(а): MwDeus, 30 января 2012, 16:00

--------------
Это мнение РАКА, высказанное РАКОМ и не понятое никем кроме РАКА.
Отправлено: 30 января 2012, 15:42 | Зарегистрирован: 09 декабря 2010
VirtualTT 
 Сообщений: 756
 Начинающий автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Если у тебя редактор (или для чего там пустышки) 32 битный, то можно и DSS2 использовать чтоб без индексирования было.

По-хорошему надо бы все это засунуть непосредственно в сам makeAVIS, но это проблематично. А добавлять в AVISmaster мне честно лень. Это вообще в некотором роде хардкорная программа, работающая исключительно средствами winAPI и любые изменения (особенно в GUI) требуют большого количества усилий.


Исправил(а): VirtualTT, 30 января 2012, 16:18
Отправлено: 30 января 2012, 16:08 | Зарегистрирован: 06 июня 2009
MwDeus 
 Сообщений: 32
 Начинающий автор
 
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
Таки х64 битный. Слава богу что с помощью тримера можно быстро переделать скрипты для всей нарезки и добавить туда нужные строчки, для сгружение индексов в отдельную папку например.
Вообще хорошая получается комбинация
1.Качаем сорс 100 гигов
2.Делаем разметку в Тримере
3.Вместо Вд скармливаем скрипты тримера этой штуке
4.Работаем с получившимися пустышками в редакторе по хардкору
5.??????
6.PROFIT!

Можно сэкономить на апдейте винтов.

Цитата
требуют большого количества усилий.

Нуок, что поделать!


Исправил(а): MwDeus, 30 января 2012, 16:21

--------------
Это мнение РАКА, высказанное РАКОМ и не понятое никем кроме РАКА.
Отправлено: 30 января 2012, 16:20 | Зарегистрирован: 09 декабря 2010
MwDeus 
 Сообщений: 32
 Начинающий автор
 
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
Итак, теперь смастер просто крашится на ~20% работы, тупо выдавая 255 ЭРОР(При этом ему по всей видимости без разницы  что ему предлагают), хотя пустышки таки делает и они таки работают.
Скрипт из одной строчки - ДСС, я конечно буду переподтаскивать файлики руками, но это будет менее быстро.

Ну это просто чистый рандом, для половины серий сделал пустышки, хоть и с крашами на 20% обработаного, но вот дальше, где то последние 12 серий обрабатывать нехочет не в какую, впрочем краши выдаёт и сам мейкАвис, с чем это может быть связано? Там абсолютно идентичные авишки же.


Исправил(а): MwDeus, 03 апреля 2012, 06:08

--------------
Это мнение РАКА, высказанное РАКОМ и не понятое никем кроме РАКА.
Отправлено: 03 апреля 2012, 05:57 | Зарегистрирован: 09 декабря 2010
VirtualTT 
 Сообщений: 756
 Начинающий автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Крашится это вылетает или просто выдает сообщение об ошибке? И скрин этого сообщения доже было бы неплохо приложить. Воспроизводится ли эта ошибка? Какое пути к файлам используются? Используется ли поиск в подпапках?
Используется ли 32 битная версия makeAvis?
ну а 255 ошибка это обычно "файл не найден"
Отправлено: 03 апреля 2012, 11:39 | Зарегистрирован: 06 июня 2009
MwDeus 
 Сообщений: 32
 Начинающий автор
 
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
МейкАвис просто вылетает, тобиш крашится, Смастер выдаёт сообщение об ошибке состоящее из скобочек и спецсимволов а за ним 255, но не вылетает. Но всё это действо происходит только на одной группе из 32 авишек, на остальных такой проблемы не наблюдается. Медиаинфо предоставить не могу так как проблему решил заменой сорса на МКВ ФФсурсом и х64 Смастером, всё равно, как показала практика, вегас, пускай даже и х32, не может в много ДСС сразу и зависает при релоаде, а с ффсурсам оба работают нормально хоть и с медленными индексами.

--------------
Это мнение РАКА, высказанное РАКОМ и не понятое никем кроме РАКА.
Отправлено: 06 апреля 2012, 11:11 | Зарегистрирован: 09 декабря 2010
 57 ответов после 22 февраля 2010, 16:55 « Предыдущая тема | Следующая тема » 
  [ Подписаться на тему :: Отправить тему на email :: Версия для принтера ]ответить новая тема новое голосование  
  Страницы: (4) « 1 2 3 [4] »
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ТЕХНИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ » AVISmaster


Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика