Сайт | Пользователи | Кто в онлайне? | Поиск
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ТЕХНИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ » Каталог типичных ошибок
 Логин
 Пароль
 Регистрация :: Забыли пароль?
Страницы: (5) « 1 2 3 4 [5] » ответить новая тема новое голосование
 Тема: Каталог типичных ошибок « Предыдущая тема | Следующая тема » 
RatKiller 
The one and only
 Сообщений: 3119
 Опытный автор
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Может спросить для начала, кому мешают жить "поля" и блендинг, прежде чем возводить в список жутких технических ошибок и закидывать помидорами?
Я вот считаю 60 фпс из 29,97 делать - это ошибка. Техническая и стилистическая. Художественной ценности не добавляет. Ваши пять копеек?
60фпс в качестве примера не для нового холивара или флейма, просто некоторые уверены, что вот так конверить это хорошо.
В качестве реального примера - недостаток сэмплов на моушн блюре  - ошибка техническая и клип смотрится хуже. Почему ее не обсуждаем?


Исправил(а): RatKiller, 02 ноября 2009, 18:28

--------------
-Those aren't ideas, those are special effects
-I...don't understand the difference
--------------------------------------
When I get sad, I stop being sad and be awesome instead. True story.
Отправлено: 02 ноября 2009, 18:23 | Зарегистрирован: 17 октября 2005
trampler 
добра поешь.
 Сообщений: 1711
 Автор
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Цитата (RatKiller @ 02 ноября 2009, 18:23)
Может спросить для начала, кому мешают жить "поля" и блендинг
мне и каждому 2-му сочуствующему.
Цитата (RatKiller @ 02 ноября 2009, 18:23)
Я вот считаю 60 фпс из 29,97 делать - это ошибка. Техническая и стилистическая. Художественной ценности не добавляет. Ваши пять копеек?
это оффтоп. хочешь снова обсудить - открой закрытую тобой тему.
Отправлено: 02 ноября 2009, 18:30 | Зарегистрирован: 19 февраля 2008
trampler 
добра поешь.
 Сообщений: 1711
 Автор
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Цитата (RatKiller @ 02 ноября 2009, 18:23)
возводить в список жутких технических ошибок и закидывать помидорами
меня эта гиперболизация реально достала. вам больше придраться не к чему? я вижу небольшую ошибку, я указываю на неё. на моё восприятие и оценку клипа это влияет примерно так же, как лишняя щепотка зелени влияет на вкус нямки, то есть чуть менее чем совсем никак. если где-то какие-то невидимые нубы оскорбляют своими претензиями честный художественный блендинг отцов и ставят им колы за блендинг - это не мои проблемы, и не проблемы статьи. это проблемы их мозга.

ой сорри за даблпост.


Исправил(а): trampler, 02 ноября 2009, 18:37
Отправлено: 02 ноября 2009, 18:34 | Зарегистрирован: 19 февраля 2008
RatKiller 
The one and only
 Сообщений: 3119
 Опытный автор
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
trampler, я ж сказал, что привел этот пример только потому, что некоторые относятся к данной вещи положительно. Обсуждать целесообразность здесь не собираюсь.

Цитата (trampler @ 02 ноября 2009, 18:34)
колы за блендинг - это не мои проблемы, и не проблемы статьи. это проблемы их мозга.

содержимое мозга этих "нубов" наполняется прямиком из прочитанных статей и из мнений "авторитетный людей". Так что не стоит отмазываться. В какой-то мере ты сам формируешь их восприятие.

Собственно по гиперболизации. Это сарказм, если что. Понятное дело, что адекватный человек не будет ставить кол только за наличие полукадров.
Но применение эффектика echo может вызвать неадекватную реакцию у неокрепших умов, прочитавших твою статью.

Цитата (trampler @ 02 ноября 2009, 18:30)
мне и каждому 2-му сочуствующему.

50/50. Так что не особо понимаю причин записывать блендинг в ошибки.


--------------
-Those aren't ideas, those are special effects
-I...don't understand the difference
--------------------------------------
When I get sad, I stop being sad and be awesome instead. True story.
Отправлено: 02 ноября 2009, 18:57 | Зарегистрирован: 17 октября 2005
trampler 
добра поешь.
 Сообщений: 1711
 Автор
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Цитата (RatKiller @ 02 ноября 2009, 18:57)
привел этот пример только потому, что некоторые относятся к данной вещи положительно.
не имею ничего против, "быдло-60фпс" сам не люблю, хотя явление крайне редкое (можно пересчитать по пальцам). опиши подробности ошибки и её исключения, возможно Эск добавит её в статью. 60фпс с грамотно интерполированный футажами + большим количеством собственной графики и камеры считаю делом вкуса, а не ошибкой, если надо устрою голосование и по этому пункту.

Цитата (RatKiller @ 02 ноября 2009, 18:57)
В какой-то мере ты сам формируешь их восприятие.
что-то не припомню, чтобы в статье было написано "это критическая ошибка, ставьте 1 всем кто осмелится её допустить, и медленно убивайте этого придурка ударами православного томика амвики по пальцам". ещё раз повторю - есть лёгкая ошибка (это признало голосование). есть статья котрая её описывает. есть дисклаймер про исключения. есть разрешение любому внести в неё свои правки. всё просто и ясно. но из этого раздули такой хайп, который уже начинает неиллюзорно доставлять своей абсурдностью и высосанностью из чегототам.

Цитата (RatKiller @ 02 ноября 2009, 18:57)
Это сарказм, если что.
хочется верить, что так) но тогда непонятно, откуда столько шума.

Цитата (RatKiller @ 02 ноября 2009, 18:57)
Но применение эффектика echo может вызвать неадекватную реакцию у неокрепших умов, прочитавших твою статью.
да, я понял вашу позицию. есть ошибка с исключениями (слово исключение набрано чуть ли не капсом), и то что иллюзорные нубы (нет, ну правда, я так и не дождался пруфа! или мы не только телепаты, но и оракулы?) не смогут отличить первое от второго и, начитавшись статьи, начнут изливать ересь - суть катастрофа вселенского масштаба, поэтому статья КГ/АМ и голактеко опасносте.

Цитата (RatKiller @ 02 ноября 2009, 18:57)
50/50.
ээ, 50% - это те кому всё равно, а не те кто за. итого имеем что полвине явление не по нраву, половине всё равно. логический вывод о целесообразности бездумного фрейммикса сделать не трудно.
Отправлено: 02 ноября 2009, 19:43 | Зарегистрирован: 19 февраля 2008
Rick Junker 
Сто тринадцатый!
 Модератор
 Сообщений: 2505
 Опытный автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Отличить "бездумный" фрейммикс достаточно сложно, особенно если его не очень много, или он попал с некачественным исходным материалом, я лично не берусь судить.

Кстати о статье:
Цитата
В данной статье сведены все основные ошибки, которые допускаются начинающими авторами при создании клипов.


Чисто из области психологии "интернет пользователя", любая ошибка, описанная в этой статье и явно найденная в клипе, для общественности уже стала аналогом фразы: "Афтар нуп и опозорилсо" хотим мы этого или нет.  
Хотя собственно "ошибками" раньше все выше описанное не считалось. А ведь всего лишь было "дурным тоном" наравне с использованием мувимейкера. Пожалуй, что начиналось все только с кривого аспекта и не вырезанных субтитров, потом добавились чёрные поля. Но добавление фреймблендинга в эту "тёплую компанию" мне показалось просто дикостью, наверное потому, что я никогда не работал с таким "замечательным" видеоредактором как Вегас. =))  

Кстати, предвижу продолжение споров в будущем, но уже по другим пунктам статьи, все же, она несет в себе излишне категоричный характер высказываний.


Исправил(а): Rick Junker, 02 ноября 2009, 22:18

--------------
"Умей творить из самых малых крох.
Иначе для чего же ты кудесник?.."
К. Д. Бальмонт
Отправлено: 02 ноября 2009, 21:37 | Зарегистрирован: 15 июня 2003
Nicotine 
I me mine
 Сообщений: 434
 Автор
 
Слушает:
Indie rock
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Rick Junker
Ну уж кривой аспект и хардсаб думаю никто правильным не посчитает, это уже явные ошибки.


--------------
Слишком много курит, слишком мало учится © trampler
Отправлено: 03 ноября 2009, 07:21 | Зарегистрирован: 25 августа 2009
Megalamko 
 Сообщений: 64
 Начинающий автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Я конечно извиняюсь, может кто уже где и задавал этот вопрос, но искать во всем форумам довольно проблематично.
Какие есть варианты убрать логотип ТВ? И считается ли его наличие в клипе грубой ошибкой?
Отправлено: 08 ноября 2009, 11:06 | Зарегистрирован: 17 сентября 2009
trampler 
добра поешь.
 Сообщений: 1711
 Автор
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Megalamko пожалуй лучший вариант это MSU Logo Remover. по крайней мере более качественного затирщика я не встречал.
ну или можно стараться кадрировать картинку или перекрывать её своими элементами там, где это возможно.
ошибка не грубая, но - ошибка.
Отправлено: 08 ноября 2009, 11:12 | Зарегистрирован: 19 февраля 2008
Megalamko 
 Сообщений: 64
 Начинающий автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Пасибо огромное. Буду эксперементировать.
Отправлено: 08 ноября 2009, 11:17 | Зарегистрирован: 17 сентября 2009
Dilemma 
Perfectly Imperfect
 Сообщений: 455
 Опытный автор
 
Смотрит:
пристально
Слушает:
внимательно
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
боже, какой резонанс вызвала та моя работа, а я и не знала >< агрессор, вооружайся, я снова собираюсь заюзать motion blur =Р
зы. спасибо всем тем, кто правильно истрактовал его применение.
Отправлено: 01 апреля 2011, 02:19 | Зарегистрирован: 31 мая 2009
 70 ответов после 06 июня 2009, 23:33 « Предыдущая тема | Следующая тема » 
  [ Подписаться на тему :: Отправить тему на email :: Версия для принтера ]ответить новая тема новое голосование  
  Страницы: (5) « 1 2 3 4 [5] »
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ТЕХНИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ » Каталог типичных ошибок


Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика