Сайт | Пользователи | Кто в онлайне? | Поиск
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ТЕХНИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ » 64-bit
 Логин
 Пароль
 Регистрация :: Забыли пароль?
Страницы: (7) « 1 [2] 3 4 5 6 7 » ответить новая тема новое голосование
 Тема: 64-bit (всё о 64-битном софте)« Предыдущая тема | Следующая тема » 
dipsat 
 Сообщений: 39
 Начинающий автор
 
Работает над:
проектами всякими...
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
вопщем, пришлось мне поставить х64 висту (будь она проклята!!! чувствую себя как в те времена, когда с мела на ХР прыгнул. ниче не понятно!)... железо запело на все 8 гбт аперативы и пачти на все 4 ядра, но 2й премьер отказался работать...
постоянно уходит в глубокие думки и тишина...
думал, криво встал, ан нет. при повтороной установке все то же самое, причем, АЕ7 работает (насколько правельно еще не успел понять)...
у кого были проблемы со 2м премьером под висту, кто что может подсказать?


Исправил(а): dipsat, 09 апреля 2009, 09:19

--------------
Страны в которые меня боьше непускают:
1. Казахстан
(ту биконтинуед)...
"за недобросовестное отношение к поставленной задаче..." (с) ДАУН ХАУС.
Отправлено: 09 апреля 2009, 09:18 | Зарегистрирован: 02 февраля 2009
brdm-69 
Пингвин-технофил.
 Сообщений: 613
 Автор
 
Смотрит:
Видимый диапазон спектра
Читает:
RTFM!
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Поставил Виндов7 Бета 7,106.
Сейчас бешенно качаю мануалы, дрова и программы.
Нестыковок море, 90% 32-го софта просто не ставиться + я еще про него практически ничего не знаю - на выходных выставлю все рабочее - потом доложусь.
После хорошо отдрессированного ХР - жрет ооочень много ресурсов.


--------------
15 см лобовой брони, потом затылочная кость. Место для механика-водителя не предусмотрено.
Отправлено: 01 мая 2009, 01:09 | Зарегистрирован: 18 декабря 2007
Esc 
почётный пенсионер
 Сообщений: 11393
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
brdm-69
А чем оно лучше Висты? Хотя бы теоретически.


--------------
Реальность отличается высокой скоростью рендеринга и отсутствием сюжета.
Отправлено: 01 мая 2009, 02:07 | Зарегистрирован: 17 марта 2003
-Px- 
>>^^__^^<<
 Сообщений: 2480
 Зритель
 
Смотрит:
Slayers Next/Try/etc
Слушает:
Yuki Kajiura
Профиль Личные сообщения Сайт  ЦИТАТА
Цитата (Esc @ 01 мая 2009, 01:07)
brdm-69
А чем оно лучше Висты? Хотя бы теоретически.

Семёрка - Виста над которой поработали напильниками
Если хочется подробностей, можно послушать следующее
http://channel9.msdn.com/shows/Going%20Deep/Mark-Russinovich-Inside-Windows-7/
http://technet.microsoft.com/en-us/windows/dd459187.aspx?ITPID=istream


--------------
Телепаты форума по прежнему в бессрочном отпуске ^_^
------------------------------------------------
Не комментирую, умные не нуждаются, тупые не поймут©
PS: дожили, на мою подпись ссылаются... :D
Отправлено: 01 мая 2009, 02:52 | Зарегистрирован: 09 декабря 2007
brdm-69 
Пингвин-технофил.
 Сообщений: 613
 Автор
 
Смотрит:
Видимый диапазон спектра
Читает:
RTFM!
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Виндовс7 порадовал нааамного больше Висты, но то-ли у меня руки кривые, то-ли он еще настолько сырой...
1.Интерфейс с полупрозрачными и заблюренными рамками окон - это убийство! Как представлю, сколько мощности все это жрет...
2. Драйверов под него нет (во всяком случае под мое железо). Система радостно померла при попытке скормить ей Вистовские драйвер. Драйвера встали, без проблем и ругани, но после перезагрузки система никак не реагировала на мышь и клавиатуру. Автовосстановление системы не помогло - после него система умерла окончательно.
3. В отличие от Висты, В7 не принимает половину софта и половину кряков. Какие-то проблемы с правами администратора - без них не позволяет копировать кряки в ПрограммФайлз (хотя учетная запись была с правами администратора). Вегас поставить не удалось.
4. Простейшие тесты пожатия винраром и дабом - до полутора раз медленне ХР.

Решил развлекаться по полной - теперь качаю ХР64.


--------------
15 см лобовой брони, потом затылочная кость. Место для механика-водителя не предусмотрено.
Отправлено: 01 мая 2009, 12:37 | Зарегистрирован: 18 декабря 2007
maks-lee 
shinobi
 Сообщений: 450
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
Висту (после xp) я как -то перепрыгнул и для теста сразу уселся на 7-ку. (до этого, опять же для теста и для самоутверждения месяц ковырялся с хакинтошем. все закончилось храброй смертью нового винчестера. и установкой работающего хака на старый винт. это лирика)

дома поставил себе билд 7056 или 7065 (точно не помню.) и, должен сказать, что мне очень понравилось. с момента установки, который занял не много времени, до момента выключения копма, когда он терепеливо выкачивал из инета необходимые апдейты, дрова и прочее перед выключением.

из 4г кушает, на холостом ходу,  примерно 1.3 гига...на что они уходят я особо не следил, да и на работе с билдом 7077 (с 5гиг.) такая же ситуация, так, что я подумал, что это перманентно-нормальное состояние.

на соотв. ресурсах есть много тем, посв. 7-ке и прогам-налогам, неработающих на седьмой винде. у меня из таких (мной стандартно устанавливаемых) оказался лишь демон тулс и то уже дл него вышел драйвер. больше пока не вспоминается ничего.

в общем мне, пока, все нравится. И скорость работы, и стабильность (ресетом я пока пользовался раза 2 и дома и на работе за мес.) , и внеш. вид.  Я бы остался сидеть на хп, да вот закакался весь рабочий компьютер + намертво умер проект в прем цс4. сказали, умные люди, что, возможно из-за архитектуры и прочее + из-за некоректной работы dynamic link (), в чем я очень сильно сомневался, все переустановил, но проблема осталась, дело было не в линке, но это уже др. история.


--------------
mind your mind...
Отправлено: 07 мая 2009, 16:22 | Зарегистрирован: 07 августа 2005
Lirinis 
 Сообщений: 762
 Автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Цитата
Висту (после xp) я как -то перепрыгнул и для теста сразу уселся на 7-ку. (до этого, опять же для теста и для самоутверждения месяц ковырялся с хакинтошем. все закончилось храброй смертью нового винчестера. и установкой работающего хака на старый винт. это лирика)

дома поставил себе билд 7056 или 7065 (точно не помню.) и, должен сказать, что мне очень понравилось. с момента установки, который занял не много времени, до момента выключения копма, когда он терепеливо выкачивал из инета необходимые апдейты, дрова и прочее перед выключением.

из 4г кушает, на холостом ходу,  примерно 1.3 гига...на что они уходят я особо не следил, да и на работе с билдом 7077 (с 5гиг.) такая же ситуация, так, что я подумал, что это перманентно-нормальное состояние.

на соотв. ресурсах есть много тем, посв. 7-ке и прогам-налогам, неработающих на седьмой винде. у меня из таких (мной стандартно устанавливаемых) оказался лишь демон тулс и то уже дл него вышел драйвер. больше пока не вспоминается ничего.

в общем мне, пока, все нравится. И скорость работы, и стабильность (ресетом я пока пользовался раза 2 и дома и на работе за мес.) , и внеш. вид.  Я бы остался сидеть на хп, да вот закакался весь рабочий компьютер + намертво умер проект в прем цс4. сказали, умные люди, что, возможно из-за архитектуры и прочее + из-за некоректной работы dynamic link (), в чем я очень сильно сомневался, все переустановил, но проблема осталась, дело было не в линке, но это уже др. история.


Вопрос: что здесь было про 64-bit?


--------------
skype id: lirinis
Отправлено: 07 мая 2009, 16:38 | Зарегистрирован: 29 июля 2006
maks-lee 
shinobi
 Сообщений: 450
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
ответ: windows 7 64 bit.

--------------
mind your mind...
Отправлено: 07 мая 2009, 16:43 | Зарегистрирован: 07 августа 2005
RatKiller 
The one and only
 Сообщений: 3119
 Опытный автор
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
maks-lee, дефолтно, не как виста - 32 или 64?
АЕ стабильно работает, дрова на железо и пр.? 1,3Гб это со всеми графическими наворотами или в классик варианте(хотя вроде такого уже нет). В-общем хотелось бы побольше конкретики а не общих впечатлений =) У меня и от хакинтоша впечатления прекрасные
Оффтопик
хоть он и не держит с последних билдов ИДЕ приводы и звук 5.1 не настроить...
, но это не помогает сделать выбор в пользу той или иной ОС =).


Исправил(а): RatKiller, 07 мая 2009, 18:08

--------------
-Those aren't ideas, those are special effects
-I...don't understand the difference
--------------------------------------
When I get sad, I stop being sad and be awesome instead. True story.
Отправлено: 07 мая 2009, 18:07 | Зарегистрирован: 17 октября 2005
brdm-69 
Пингвин-технофил.
 Сообщений: 613
 Автор
 
Смотрит:
Видимый диапазон спектра
Читает:
RTFM!
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Поставил ХР64. Сборка GADZ12.
Хорошо... комп начал работать немного шустрее. Видит все 4 гига памяти.
Вегас, даб, ависинт - все 32-битное, но работает быстрее.
Сколько жрет памяти сказать не могу - посмотреть нечем. Кеш - 300-310МБ на холостом ходу.

Сначала гонял комп на одной планке памяти со свежей виндой (32), потом поставил вторую планку, погонял три дня, потом только поставил ХР64 - самая большая прибавка по быстродействию была от второй планки памяти - начала работать в два канала.
До этого тупой тест - Вегасом отрендерить в лослесс ДВД (3 .vob, лежащих на диске) занимал 3 часа 20 минут. Со второй планкой памяти - 1 час 20 минут. ХР64 - 58 минут.
Сжатие архивов ВинРар (32)- разница небольшая.

для справки - АМД5200х64, 4 ГБ, мать - асус с встроенным видео


--------------
15 см лобовой брони, потом затылочная кость. Место для механика-водителя не предусмотрено.
Отправлено: 10 мая 2009, 23:40 | Зарегистрирован: 18 декабря 2007
gangrell 
к.т.н., доцент
 Сообщений: 829
 Автор
 
Читает:
Абстракции и обобщения в РБД
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
brdm-69, если ХР (в остальных не смотрела), то "Perfmon" в командной строке - стандартный инструмент по производительности, поставил нужные счетчики, настроил лог/журнал и оповещения, наслаждайся.

Исправил(а): gangrell, 11 мая 2009, 10:09

--------------
Мои друзья - злобные тупые уроды. Но люблю я их не за это.
Отправлено: 11 мая 2009, 10:08 | Зарегистрирован: 22 сентября 2007
brdm-69 
Пингвин-технофил.
 Сообщений: 613
 Автор
 
Смотрит:
Видимый диапазон спектра
Читает:
RTFM!
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Виндовс ХР64 (Сборка GADZ12) показал себя хорошо.
Работает стабильно. Кушает на холостом ходу 200МБ памяти и процент-два процессора (АМД5200). (комп чисто монтажный - отключены все излишества и нет защиты).


--------------
15 см лобовой брони, потом затылочная кость. Место для механика-водителя не предусмотрено.
Отправлено: 14 мая 2009, 19:30 | Зарегистрирован: 18 декабря 2007
RatKiller 
The one and only
 Сообщений: 3119
 Опытный автор
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
WinXP x64 показал себя с плохой стороны, потому что не ставятся драйвера на вах-вах адаптер...или д-линк такие засланцы. в любом случае придется переходить на висту х64...

--------------
-Those aren't ideas, those are special effects
-I...don't understand the difference
--------------------------------------
When I get sad, I stop being sad and be awesome instead. True story.
Отправлено: 25 сентября 2009, 01:03 | Зарегистрирован: 17 октября 2005
Bea$t 
 Сообщений: 1607
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
RatKiller, вполне можно и семерку переходить, она висте, как минимум, не уступает.
З.Ы. Переходить на х64 пока все еще не вижу смысла. Это так же, как с апгрейдом компа, - пока нет явной необходимости лучше ничего не предпринимать. А явная необходимость, похоже, объявится еще очень не скоро...
Отправлено: 25 сентября 2009, 07:39 | Зарегистрирован: 21 ноября 2006
RatKiller 
The one and only
 Сообщений: 3119
 Опытный автор
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Bea$t, на семерку тоже дров нет, 32бита не катят когда оперативки больше 3Гб, а инета хоцца.

--------------
-Those aren't ideas, those are special effects
-I...don't understand the difference
--------------------------------------
When I get sad, I stop being sad and be awesome instead. True story.
Отправлено: 25 сентября 2009, 15:47 | Зарегистрирован: 17 октября 2005
 92 ответов после 20 сентября 2008, 19:45 « Предыдущая тема | Следующая тема » 
  [ Подписаться на тему :: Отправить тему на email :: Версия для принтера ]ответить новая тема новое голосование  
  Страницы: (7) « 1 [2] 3 4 5 6 7 »
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ТЕХНИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ » 64-bit


Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика