Сайт | Пользователи | Кто в онлайне? | Поиск
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ТЕХНИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ » Настройка плейера под формат mkv
 Логин
 Пароль
 Регистрация :: Забыли пароль?
Страницы: (2) « 1 [2] » ответить новая тема новое голосование
 Тема: Настройка плейера под формат mkv « Предыдущая тема | Следующая тема » 
suteh 
 Сообщений: 57
 Зритель
 
Смотрит:
Helsing
Слушает:
маму
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
оппа, действительно стрелки не было... поставил последний вобсаб, с предшествующим удалением старого!!! а не простым обновлением, все заработало как нужно.
Проблема решена, Спасибо за помощь.

З.Ы. Esc Как будет время расскажи, мало ли действительно пригодится, хотя бы в целях ликбеза на форуме:)


Исправил(а): suteh, 07 апреля 2008, 17:17

--------------
We. The people.
Отправлено: 07 апреля 2008, 17:14 | Зарегистрирован: 07 октября 2007
suteh 
 Сообщений: 57
 Зритель
 
Смотрит:
Helsing
Слушает:
маму
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
http://subs.com.ru/page.php?al=MKVtoolnix

вот что нарылось в нете, может быть кому то пригодится


--------------
We. The people.
Отправлено: 10 апреля 2008, 04:17 | Зарегистрирован: 07 октября 2007
Aggressor 
ecchi
 Сообщений: 4428
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
suteh
Не могу понять связи этой тулзы с настройкой плеера под формат mkv.
Отправлено: 10 апреля 2008, 08:03 | Зарегистрирован: 14 декабря 2006
suteh 
 Сообщений: 57
 Зритель
 
Смотрит:
Helsing
Слушает:
маму
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
Aggressor :) для того чтобы понять каким боком у тебя вылезает проблема с файлами mkv достаточно разумным выглядит изучение этой проблемы.
А тулникс цитата: "Программа, с помощью которой можно вложить и выдернуть субтитры из контейнера mkv. Субтитры при этом составляют один файл с фильмом, но являются отключаемыми." значит  поможет вложить те субтитры которые тебе кажутся более уместными - rus or en. При дополнении же тулникса MKVE Wizard 1.2 можно выдернуть и сабы и видео также можно не мучиться с консолью и все действительно станет совершенно просто.

UPD Я конечно не претендую на роль последней инстанции в решении подобных проблем, вполне возможно, что где то чего то я недопонял, но мне эти две программы помогли и вытянуть видео из mkv и вложить в него еще одни сабы, а полазив по форуму сильно помогли инфой RattKiller и Endymion своими скриптами к ависинту, для обработки в ВДМ за что им отдельное спасибо - короче говоря я доволен.
Если бы еще и ESC нашел время раскрыть нюансы вообще бы счастлив стал:)


Исправил(а): suteh, 10 апреля 2008, 23:43

--------------
We. The people.
Отправлено: 10 апреля 2008, 23:33 | Зарегистрирован: 07 октября 2007
Aggressor 
ecchi
 Сообщений: 4428
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Цитата (suteh @ 10 апреля 2008, 22:33)
значит  поможет вложить те субтитры которые тебе кажутся более уместными - rus or en

На всякий случай скажу, вдруг ты не знаешь- если назвать внешний файл субтитров так же, как называется файл видео (расширение не трогать, само собой), то VSfilter подгрузит как раз внешние сабы (они имеют более высокий приоритет, чем вложенные в контейнер).
Но это к слову. А вообще, если бы ты не ленился и пользовался поиском, то нашел бы вот эту, например, тему годичной давности, в которой все твои открытия давно разобраны по косточкам. На этом форуме вообще можно найти практически все, если хорошо поискать. Удачи.
Отправлено: 11 апреля 2008, 00:11 | Зарегистрирован: 14 декабря 2006
 19 ответов после 07 апреля 2008, 01:47 « Предыдущая тема | Следующая тема » 
  [ Подписаться на тему :: Отправить тему на email :: Версия для принтера ]ответить новая тема новое голосование  
  Страницы: (2) « 1 [2] »
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ТЕХНИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ » Настройка плейера под формат mkv


Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика