Сайт | Пользователи | Кто в онлайне? | Поиск
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ТЕХНИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ » Проблемы с проигрыванием mp4
 Логин
 Пароль
 Регистрация :: Забыли пароль?
Страницы: (2) « 1 [2] » новая тема новое голосование
 Тема: Проблемы с проигрыванием mp4 (подозрительная userdata)« Предыдущая тема | Следующая тема » 
Aggressor 
ecchi
 Сообщений: 4428
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Esc
Раскопал я ту анимешку, где не было звука- там тоже мусор в метаданных. И при перепаковке в МКВ мне ругнулось, что инвалид квиктайм айди, и этот трэк будет скипнут. Я так понимаю, если в системе воспроизведение настроено на квиктайм, то будут проблемы, а если декодить через ФФД, то проблем не будет. Если использовать внутренний сплиттер МПК, то аудио будет направляться в квиктайм и соотв. будут проблемы. У тебя же работает, потому что квиктайм в системе не установлен, правильно?
Решение все то же: включение внешнего сплиттера.

Цитата (Lenchik @ 16 ноября 2007, 16:17)
а какую командную строку AMVSimpleGUI использует для mp4box для сборки итоговых файлов (мне в образовательных целях)?

mp4box -add <Видео>#1 -add <аудио> -itags <тэги> -new <результат>

UPD:
Цитата (EvilSpider @ 16 ноября 2007, 20:18)
С проблемными файлами в MPC я ничего не могу посмотреть, потому что они плеер банально подвешивают сразу после загрузки

А внутренний сплиттер у тебя отключен? И что на счет квиктайма в системе?


Исправил(а): Aggressor, 16 ноября 2007, 21:59
Отправлено: 16 ноября 2007, 21:53 | Зарегистрирован: 14 декабря 2006
EvilSpider 
Злой Админ
 Администратор
 Сообщений: 5913
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
QuickTime у меня есть, разумеется. Причём от производителя, а не QuickTime Alternative. Что такое внутренний сплиттер и где его искать - понятия не имею.

--------------
"If you don't pull the strings, then you're a puppet"
Отправлено: 17 ноября 2007, 00:54 | Зарегистрирован: 19 октября 2002
Esc 
почётный пенсионер
 Сообщений: 11393
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Aggressor
Я вчера много возился с перепаковкой туда-сюда. Чёрт, вылетело даже из головы, чем закончилось. Скажем так, после перепаковки в mkv, GSpot перестал показывать мусор. Но может он его просто не умеет из mkv читать. А вот потом что было?.. Кажется, mp4 muxer отказался брать mkv в качестве исходника. Я его разбил на потоки через mkvextractgui. Потом соединил эти потоки в mp4 и весь мусор снова вернулся.
В общем, хрень какая-то. Получается, что хранится мусор в видео-потоке, но будет ли он играть роль при проигрывании или нет, зависит от контейнера, а значит от работы сплиттера.

EvilSpider
То что Хаали у тебя стоит, ещё не означает, что он сплиттит mp4. По умолчанию, он только mkv под себя забирает, а для mp4 надо лишнюю галку при установке ставить. Проверь, появляется ли его характерная иконка в системном трее, когда ты играешь mp4 и когда играешь mkv. Это конечно тоже не показатель, если ты выключил появление иконки в настройках Хаали. %))


--------------
Реальность отличается высокой скоростью рендеринга и отсутствием сюжета.
Отправлено: 17 ноября 2007, 00:59 | Зарегистрирован: 17 марта 2003
Esc 
почётный пенсионер
 Сообщений: 11393
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Цитата (EvilSpider @ 16 ноября 2007, 15:54)
Что такое внутренний сплиттер и где его искать - понятия не имею.

В настройках мпц есть раздел Internal Filters. В нём два списка. Левый называется Source Filters. И вот в нём может находишь MP4 и смотришь, стоит ли галка. Если да, то используется внутренний собствнный сплиттер MPC. Иначе, какой-то из внешних.

А QuickTime - гадость. Я его у себя снёс давно. Лезет куда не надо.


--------------
Реальность отличается высокой скоростью рендеринга и отсутствием сюжета.
Отправлено: 17 ноября 2007, 01:02 | Зарегистрирован: 17 марта 2003
EvilSpider 
Злой Админ
 Администратор
 Сообщений: 5913
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Цитата (Esc @ 17 ноября 2007, 05:59)
Проверь, появляется ли его характерная иконка в системном трее, когда ты играешь mp4 и когда играешь mkv.

При проигрывании mp4 не появляется.

Цитата (Esc @ 17 ноября 2007, 05:59)
Это конечно тоже не показатель, если ты выключил появление иконки в настройках Хаали.

Это вряд ли.

Цитата (Esc @ 17 ноября 2007, 06:02)
В настройках мпц есть раздел Internal Filters. В нём два списка. Левый называется Source Filters. И вот в нём может находишь MP4 и смотришь, стоит ли галка.

Есть просто Filters>Source Filters, но я не вижу в списке вообще ничего похожего на mp4.

Цитата (Esc @ 17 ноября 2007, 06:02)
А QuickTime - гадость. Я его у себя снёс давно. Лезет куда не надо.

Никогда не было с ним проблем. В отличие от QuickTime Alternative.


--------------
"If you don't pull the strings, then you're a puppet"
Отправлено: 17 ноября 2007, 11:03 | Зарегистрирован: 19 октября 2002
Aggressor 
ecchi
 Сообщений: 4428
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
EvilSpider, я практически уверен в источнике проблемы. Media Player Classic -> View-> Options-> Internal Filters сними обведенную галочку:


После этого сплит должен передаться на Хаали, он направит аудиопоток в ФФД, а ФФД знает, что с ним делать, в отличие от КвикТайма.
Если не сработает- переустанови Хаали, заставив его сплиттить все, что можно, когда спросит во время установки.


Исправил(а): Aggressor, 17 ноября 2007, 22:00
Отправлено: 17 ноября 2007, 12:02 | Зарегистрирован: 14 декабря 2006
Arm_Turbo 
 Сообщений: 412
 Критик
 
Профиль Личные сообщения Сайт  ЦИТАТА
Есть подозрение, что мусор в метаданных может быть из-за русского языка при заполнении полей "автор", "AMV". Проверьте, наверняка никто не пробовал это делать. =)
Отправлено: 17 ноября 2007, 21:50 | Зарегистрирован: 16 декабря 2005
Aggressor 
ecchi
 Сообщений: 4428
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Arm_Turbo
Проверил- не влияет. У меня вообще никак не получается закодить с мусором.
Отправлено: 17 ноября 2007, 22:09 | Зарегистрирован: 14 декабря 2006
EvilSpider 
Злой Админ
 Администратор
 Сообщений: 5913
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Цитата (Aggressor @ 17 ноября 2007, 17:02)
Media Player Classic -> View-> Options-> Internal Filters сними обведенную галочку:

Повторяю:

Цитата (EvilSpider @ 17 ноября 2007, 16:03)
Есть просто Filters>Source Filters, но я не вижу в списке вообще ничего похожего на mp4.

Версия MPC - 6.4.8.4.


Присоединённая картинка

Присоединённая картинка

--------------
"If you don't pull the strings, then you're a puppet"
Отправлено: 19 ноября 2007, 00:21 | Зарегистрирован: 19 октября 2002
Endymion 
Ginryuu
 Сообщений: 2155
 Посетитель
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
EvilSpider
У меня 6.4.9.0, но даже в ней таких фич как у тебя нету. Наверное у тебя какая-то сторонняя модификация или в новой версии что-то добавили, а что-то убрали.
А как насчет стандартного виндового плеера или "пуск -- выполнить -- mplayer2"? У них уж точно нет собственных mp4 парсеров и они должны проигрывать нормально. Но, при установке haali (matroska splitter) должна стоять галочка возле mp4.

UPD: Кстати, грязь в метаданных создает x264. Что оно и для чего нужно пока одному ему известно. Но, как показывает практика, обычно проблем из-за этого не возникает. Собственно это единственный пока случай.

UPD2: "Разобрал" превьюшку одного из клипов, что выложили сегодня. Которая была в mkv. Наличие юзердаты проверить не удалось, поскольку поток даже залазить обратно в mp4 не очень спешит. Это и есть один из проблемных файлов? Может просто возникли какие-то ошибки при кодировании или файл мог повредиться при заливке.


Исправил(а): Endymion, 19 ноября 2007, 02:51
Отправлено: 19 ноября 2007, 00:42 | Зарегистрирован: 24 декабря 2006
Esc 
почётный пенсионер
 Сообщений: 11393
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Я думаю, что с выкладыванием этого клипа вполне можно дать и ссылку на его "плохое" превью. Я его специально оставил.

Цитата (Endymion @ 18 ноября 2007, 15:42)
файл мог повредиться при заливке

Второй участник с аналогичным клипом трижды переделывал и перезаливал мне превьюшку. Каждый раз в ней был мусор и каждый раз разный. Никаких особых отклонений при кодировании мне выяснить не удалось.


--------------
Реальность отличается высокой скоростью рендеринга и отсутствием сюжета.
Отправлено: 19 ноября 2007, 06:03 | Зарегистрирован: 17 марта 2003
EvilSpider 
Злой Админ
 Администратор
 Сообщений: 5913
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Цитата (Endymion @ 19 ноября 2007, 05:42)
А как насчет стандартного виндового плеера или "пуск -- выполнить -- mplayer2"?

Показывает видео без звука + не даёт перематывать. Я уже говорил об этом.


--------------
"If you don't pull the strings, then you're a puppet"
Отправлено: 20 ноября 2007, 04:54 | Зарегистрирован: 19 октября 2002
suteh 
 Сообщений: 57
 Зритель
 
Смотрит:
Helsing
Слушает:
маму
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
как мне кажется вы подошли к проблеме не с той стороны. Не все трудности в воспроизведении возникают от неумелого кодинга или монтажа, есть еще и програмные глюки.
Вопрос - авторы непроигрывающихся клипов сами могут посмотреть свое видео на своих машинах(именно то которое у вас находится отошлите файл назад)?  если могут попросите их еще раз что нить так же закодить(если у них опять игаццо будет а у вас нет то это проблема софта именно ИХ софта)
Второй момент.. у меня как то не хотел импортироваться в премьер клип мп4, я его по ламерски не кодя не пережимая не переводя в другой формат просто ручками в тотал командере поменял с MP4 в mpg импортнулся как миленкий.


--------------
We. The people.
Отправлено: 22 ноября 2007, 01:42 | Зарегистрирован: 07 октября 2007
Rick Junker 
Сто тринадцатый!
 Модератор
 Сообщений: 2505
 Опытный автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Закрою ка я темку, вроде проблем особых с контейнером больше не наблюдается, да и спамботы достали.

--------------
"Умей творить из самых малых крох.
Иначе для чего же ты кудесник?.."
К. Д. Бальмонт
Отправлено: 23 февраля 2008, 11:36 | Зарегистрирован: 15 июня 2003
 28 ответов после 16 ноября 2007, 04:20 « Предыдущая тема | Следующая тема » 
  [ Подписаться на тему :: Отправить тему на email :: Версия для принтера ] новая тема новое голосование  
  Страницы: (2) « 1 [2] »
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ТЕХНИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ » Проблемы с проигрыванием mp4


Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика