Сайт | Пользователи | Кто в онлайне? | Поиск
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ТЕХНИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ » Adobe After Effects 8 (CS3)
 Логин
 Пароль
 Регистрация :: Забыли пароль?
Страницы: (9) « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 » ответить новая тема новое голосование
 Тема: Adobe After Effects 8 (CS3) (впечатления и проблемы)« Предыдущая тема | Следующая тема » 
Aggressor 
ecchi
 Сообщений: 4428
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Цитата (Pokich @ 09 декабря 2007, 15:42)
У меня похожая рассинхра еще в 7м была. Просто в клипе работал с пережатым в wav треком.

В 8м эта проблема возникала при работе с любым аудио исходником, т.к. АЕ "конформила" аудио к какому-то своему, одной ей известному формату, который, к слову, весит в несколько раз больше Uncompressed PCM.

Цитата (Darius GQ @ 09 декабря 2007, 16:14)
а в 8ом обнаружил совсем недавно, когда считал бета версию нашего конкурсного клипа

Значит, и у тебя была рассинхра? Попробуй мой способ, мне вроде помогло...
Отправлено: 09 декабря 2007, 19:41 | Зарегистрирован: 14 декабря 2006
RatKiller 
The one and only
 Сообщений: 3119
 Опытный автор
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Не знаю кнешн от чего зависит, но:
пока не наблюдается проблем с использованием мп3 треков в АЕ8. на выходе все замечательно. тьфу-тьфу-тьфу.

Darius GQ
ага, а липсинк се равно съехал....


Исправил(а): RatKiller, 19 декабря 2007, 15:50

--------------
-Those aren't ideas, those are special effects
-I...don't understand the difference
--------------------------------------
When I get sad, I stop being sad and be awesome instead. True story.
Отправлено: 19 декабря 2007, 15:48 | Зарегистрирован: 17 октября 2005
Boogy 
старший жахальщик
 Сообщений: 312
 Опытный автор
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
думаю всякие косяки с рассинхрой звука и картинки это из-за невнимательного расставления частоты кадров у композиций или изменение их в процессе работы в прекомпозах или как-нибудь иначе. хотя это только версия. сейчас АЕ под рукой нет. как проверю - отпишу точно

--------------
Люди в большинстве своем непрерывно суетятся ради того, чтобы под конец обрести покой, но есть среди них и такие лентяи, которые сразу начинают с конца.
Отправлено: 06 февраля 2008, 14:38 | Зарегистрирован: 01 ноября 2004
RatKiller 
The one and only
 Сообщений: 3119
 Опытный автор
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Неа, Тош уж я-то проверял фпс везде =) Я маньяк на эту тему =) Но все равно все едет.

--------------
-Those aren't ideas, those are special effects
-I...don't understand the difference
--------------------------------------
When I get sad, I stop being sad and be awesome instead. True story.
Отправлено: 08 февраля 2008, 14:30 | Зарегистрирован: 17 октября 2005
Boogy 
старший жахальщик
 Сообщений: 312
 Опытный автор
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
у меня ничего никогда не ехало и не едет в АЕ. пробовал сделать специально по вашим описаниям так чтобы звук съехал, но не съезжает ))

--------------
Люди в большинстве своем непрерывно суетятся ради того, чтобы под конец обрести покой, но есть среди них и такие лентяи, которые сразу начинают с конца.
Отправлено: 09 февраля 2008, 14:28 | Зарегистрирован: 01 ноября 2004
Endymion 
Ginryuu
 Сообщений: 2155
 Посетитель
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Может кто-то посоветовать альтернативу плагинам Digital Anarchy Sky и Psunami для АЕ CS3?

UPD: Что-то я ступил, цунами вроде работает в CS3. Значит нужен только Скай.


Исправил(а): Endymion, 15 февраля 2008, 21:57
Отправлено: 15 февраля 2008, 21:37 | Зарегистрирован: 24 декабря 2006
RatKiller 
The one and only
 Сообщений: 3119
 Опытный автор
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Boogy
Странно. Значит у тебя комп глючит  :lol:


--------------
-Those aren't ideas, those are special effects
-I...don't understand the difference
--------------------------------------
When I get sad, I stop being sad and be awesome instead. True story.
Отправлено: 15 февраля 2008, 22:28 | Зарегистрирован: 17 октября 2005
Endymion 
Ginryuu
 Сообщений: 2155
 Посетитель
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Поскольку CS3 открывает avi-шки через directshow, для того, чтобы открыть в нем mkv достаточно переименовать его в avi. Кто-нибудь пробовал так работать? Не глючит? (Теоретически не должно)

Исправил(а): Endymion, 18 мая 2008, 16:47
Отправлено: 18 мая 2008, 16:46 | Зарегистрирован: 24 декабря 2006
Lenchik 
Нубоненавистник
 Сообщений: 538
 Начинающий автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Кто-то в форуме тут заявлял, что обходится одним АЕ, а не связкой АР+АЕ. Как это удается? Сейчас, после падения системы, поставил АЕ и пытаюсь освоить - первое что напрягает это невозможность такого вопроизведения прото по кнопочке плей как в премьере про2... Может какие-то практические советы есть?
Цитата (Endymion @ 18 мая 2008, 16:46)
Поскольку CS3 открывает avi-шки через directshow, для того, чтобы открыть в нем mkv достаточно переименовать его в avi. Кто-нибудь пробовал так работать? Не глючит?

У меня пытается открыть мкв с помощью ффдшоу, точнее х264 содержимое мкв. А АЕ зависает при этом...
Отправлено: 22 мая 2008, 22:12 | Зарегистрирован: 10 октября 2007
Endymion 
Ginryuu
 Сообщений: 2155
 Посетитель
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Цитата (Lenchik @ 23 мая 2008, 00:12)
У меня пытается открыть мкв с помощью ффдшоу, точнее х264 содержимое мкв. А АЕ зависает при этом...

У меня h264/AVC декодится через  CoreAVC. Вроде ничего не виснет...

Цитата (Lenchik @ 23 мая 2008, 00:12)
напрягает это невозможность такого вопроизведения прото по кнопочке плей как в премьере про2...

Когда автор уже "достаточно ПРО", когда клипы стают более сложными, когда один кадр рендерится по десять и более секунд - этот плей просто не нужен. Для простого монтажа конечно наверняка используется Премьер или Вегас. Да и вообще главное привыкнуть. Если начинать сразу с АЕ, не видя Премьера, таких неудобств не возникает. Это имхо конечно -))


Исправил(а): Endymion, 22 мая 2008, 22:47
Отправлено: 22 мая 2008, 22:43 | Зарегистрирован: 24 декабря 2006
Lenchik 
Нубоненавистник
 Сообщений: 538
 Начинающий автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Хорошо. Как по-другому решить например такую задачу. Разметка опорных точек на аудиодорожке. В премьере я открывал его просто в тамошнем окошке просмотра и видел waveform, работая зумом и проигрывая кусочки я расставлял метки, которые затем при переносе на таймлайн также отображались. В АЕ в этом окошке просмотра аудио никак не отображается, то есть оно вроде как только для видео. теперь только на слух можно редактировать? А еще в премьере было такое удобное "колесико", которое скорость вопроизведение регулирует...
Уж очень не хочется сидеть и заниматься попеременным перекидыванием проекта между программами... (А еще Этот АЕ не захотел работать с wav файлом, имя которого было записано в кодировке юникод.)
Отправлено: 23 мая 2008, 16:34 | Зарегистрирован: 10 октября 2007
Aggressor 
ecchi
 Сообщений: 4428
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Lenchik
Нажми правой кнопкой на аудио и выбери show waveform. Просто, да? :) Хотя по виду вейвформы синхрить- это заведомо синхрить слегка криво. Метки (маркеры) в АЕ расставляются нажадием шифта и циферки. Скорость воспроизведения меняется как положено с помощью time stretch, и еще более гибко с помощью time remap.
Не пытайся доказать, что АЕ без АП неудобна. Вместо этого просто получше изучи АЕ, и тогда сам решишь, нужен ли тебе АП.
Отправлено: 23 мая 2008, 17:02 | Зарегистрирован: 14 декабря 2006
Rage 
 Сообщений: 74
 Посетитель
 
Слушает:
Alternative,Industrial,Hard
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
почему та у меня не появляется график неастроек эффекта...
думал вот эта кнопка нужна чтобы показался этот график... но ниче не произошло... :sad:
как его включить?
хммм...хотел картинку присоединить... заблудился в трех соснах!... не вижу что то я кнопки типа "присоединить изображение" :sad:


Исправил(а): Rage, 19 июля 2008, 21:07

--------------
я не кудряшка... я - волнистик!
Отправлено: 19 июля 2008, 20:56 | Зарегистрирован: 24 ноября 2007
Unselfish 
 Сообщений: 102
 Начинающий автор
 
Смотрит:
Naruto Shippuuden
Слушает:
Yellowcard, Skillet, Bullet fot My Valentine etc.
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Жуткая проблема в AE CS3: нажатии File/Export мне выдаёт только вот это, почему так? Где кодеки? Установлен K-Lite Codec Pack 3.4.0 full. Пожалуйста, помогите...
Отправлено: 13 августа 2008, 12:10 | Зарегистрирован: 24 января 2008
Aggressor 
ecchi
 Сообщений: 4428
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Действительно жуткая проблема. Но существует секретное решение: Composition->Make movie :cool:
Отправлено: 13 августа 2008, 12:19 | Зарегистрирован: 14 декабря 2006
 133 ответов после 17 октября 2007, 12:47 « Предыдущая тема | Следующая тема » 
  [ Подписаться на тему :: Отправить тему на email :: Версия для принтера ]ответить новая тема новое голосование  
  Страницы: (9) « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 »
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ТЕХНИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ » Adobe After Effects 8 (CS3)


Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика