Сайт | Пользователи | Кто в онлайне? | Поиск
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ТЕХНИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ » Sony Vegas Pro 8.0
 Логин
 Пароль
 Регистрация :: Забыли пароль?
Страницы: (23) « 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ... » ответить новая тема новое голосование
 Тема: Sony Vegas Pro 8.0 (Обсуждение и технические вопросы)« Предыдущая тема | Следующая тема » 
Bea$t 
 Сообщений: 1607
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Цитата
Вопрос такой: можно ли в вегасе скорректировать это для всех нарезов разом?

Насколько я знаю - нет. Возможно, есть способ как-то скриптами это сделать, но это уже хз как...
Цитата
И еще, я переходил с 7-го на 8-й вегас. Причина трабла может быть в этом.

Врядли, у меня ни разу проблем с проектами в разных версиях вегаса не было.
Отправлено: 10 марта 2009, 13:50 | Зарегистрирован: 21 ноября 2006
Ya-UlitQo 
 Сообщений: 273
 Автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Bea$t
Ясно. Спасибо.
Значит, придется немного повозиться.


--------------
sorry for my bad English) (с)перто
Отправлено: 10 марта 2009, 14:20 | Зарегистрирован: 29 сентября 2008
Janey 
 Сообщений: 80
 Автор
 
Смотрит:
Eden of the East, K-On, Bakuman
Профиль Личные сообщения Сайт  ЦИТАТА
Цитата (trampler @ 19 февраля 2009, 21:15)
Janey, во-первых, какой у тебя сейчас вегас? во-вторых, что такое "стрелки мышки"? :) и в третьих, фрагмент видео выделяется просто кликом на него. если нужно выделить несколько фрагментов на одной дорожке, то во всех вегасах работает выделение через клик на первом фрагменте и клик через шифт на последнем.

У меня восьмой вегас (как следует из названия темы). Как выделить фрагмент, я знаю. Но мне необходимо выделить кусочек В фрагменте, для этого я в шестом вегасе зажимала шифт, наводила курсор на фрагмент, щелкала где нужно и тянула возникшее выделение (можно было уже шифт отпустить), пока не выделялось необходимое. Уф, надеюсь понятно объяснила :(


Исправил(а): Janey, 16 марта 2009, 23:51

--------------
То, что нужно, видишь сразу.
Отправлено: 16 марта 2009, 23:50 | Зарегистрирован: 19 октября 2005
trampler 
добра поешь.
 Сообщений: 1711
 Автор
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Janey

т.е. вот так? выделяешь сам фрагмент, а границу растягиваешь на верхней части таймлайна.
Отправлено: 17 марта 2009, 05:24 | Зарегистрирован: 19 февраля 2008
Bea$t 
 Сообщений: 1607
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Janey, раз уж до сих пор актуально, я только что в восьмом вегасе зажал шифт и тыкнул на пустое поле - выделение появилось. Но если нажать на видео, то выделения и правда нет. Я обычно зажимаю шифт и стрелкой направляю выделение. Если стрелками не удобно, то можно скорректировать выделение мышкой, ухватив один из желтых треугольников, которые явно видны на скрине trampler'а.
Отправлено: 17 марта 2009, 05:58 | Зарегистрирован: 21 ноября 2006
Janey 
 Сообщений: 80
 Автор
 
Смотрит:
Eden of the East, K-On, Bakuman
Профиль Личные сообщения Сайт  ЦИТАТА
trampler  Да, такое выделение. Растягивание границ.
Bea$t Действительно, на пустом поле шифт сработал. Добавила видео - никакого эффекта. Способ с шифтом и стрелками работает! Пожалуй, это мне поможет=) шифтом и стрелкой активирую выделение, а дальше буду мышью границу тащить (впрочем и стрелками тоже можно). Спасибо  :wink:


--------------
То, что нужно, видишь сразу.
Отправлено: 18 марта 2009, 00:15 | Зарегистрирован: 19 октября 2005
alex999 
http://i051.radikal.ru/0903/c6/50d32692d972.jpg
 Сообщений: 33
 Начинающий автор
 
Смотрит:
в Sony Vegas)
Работает над:
амв клипаком)
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ  ЦИТАТА
подскажите плиз, хочу выделить промежуток видео и чуток его ускорить, но у меня к сожелению почему не ускоряется(( и ещё когда пытаюсь ставить эффект на этот промежуток то он ставится на всё видео, подскажите плиз что делать?
Отправлено: 22 марта 2009, 12:46 | Зарегистрирован: 21 марта 2009
trampler 
добра поешь.
 Сообщений: 1711
 Автор
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
alex999 ускорить можно только весь фрагмент. если нужно ускорит часть, разрежь его на куски, и ускорь тот который надо. можно также применить Insert -> Video Envelopes -> Event Velosity, появится огибающая для управления скоростью на всём фрагменте, но работать с ней не очень удобно. насчёт эффектов уже отвечал.
Отправлено: 22 марта 2009, 13:12 | Зарегистрирован: 19 февраля 2008
alex999 
http://i051.radikal.ru/0903/c6/50d32692d972.jpg
 Сообщений: 33
 Начинающий автор
 
Смотрит:
в Sony Vegas)
Работает над:
амв клипаком)
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ  ЦИТАТА
а можно как нить по другому обрезать видео, кроме как его вырезать а потом этот фрагмент который вырезал вставить обратно? а то не оч удобно прост получается)
и насчёт ефекта, для того что б применить ефект на какой нить фрагмент, этот фрагмент должен быть разрезаным, что б не на весь мувик повлеял, правильно?
Отправлено: 22 марта 2009, 13:55 | Зарегистрирован: 21 марта 2009
trampler 
добра поешь.
 Сообщений: 1711
 Автор
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
alex999 вот смотри. у тебя есть куски видео (котрые ты, надеюсь, предварительно нарезал по статье Агрессора "нарезка"), что можно сделать с каждым из фрагментов:
1. подрезать с краёв, просто сдвинув край.
2. ускорить/замедлить, сдвинув край через ctrl.
3. установить на фрагменте ключевые точки ("ромбики") панкропа или эффектов. для каждой точки задаётся своё значение, между ними оно будет плавно меняться. соответсвенно, можно поставить две точки с параметром 0, а между ними ставить точки с любыми параметрами - так можно применить эффект к любой части видеофрагмента, с любой интенсивностью и динамикой изменения.
вот и смотри что из этих операций можно сделать.
Отправлено: 22 марта 2009, 17:38 | Зарегистрирован: 19 февраля 2008
Janey 
 Сообщений: 80
 Автор
 
Смотрит:
Eden of the East, K-On, Bakuman
Профиль Личные сообщения Сайт  ЦИТАТА
Снова с простым вопросом! Как находящиеся рядом фрагменты склеить в один кусок видео?

--------------
То, что нужно, видишь сразу.
Отправлено: 23 марта 2009, 03:54 | Зарегистрирован: 19 октября 2005
Bea$t 
 Сообщений: 1607
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Janey, именно склеить не получится. Можно объединить куски в группу (выделяешь нужные куски, затем Edit->Group->Create new), тогда они будут вперед-назад таскаться вместе. Или можно отрендерить нужные куски в файл и вставить его в проект.
Отправлено: 23 марта 2009, 05:05 | Зарегистрирован: 21 ноября 2006
Janey 
 Сообщений: 80
 Автор
 
Смотрит:
Eden of the East, K-On, Bakuman
Профиль Личные сообщения Сайт  ЦИТАТА
Bea$t Хорошо, попробую группами...
А отрендеренный файл (без компрессии) будет отличаться по качеству если его обратно в проект вставить и потом весь клип рендерить?


--------------
То, что нужно, видишь сразу.
Отправлено: 24 марта 2009, 00:17 | Зарегистрирован: 19 октября 2005
trampler 
добра поешь.
 Сообщений: 1711
 Автор
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Janey если не допустить глупых ошибок при рендере (интерлейс, сбитый аспект, отличное от проекта фпс, фреймблендинг фрагмента), то не будет.
Отправлено: 24 марта 2009, 00:45 | Зарегистрирован: 19 февраля 2008
Bashorg 
 Сообщений: 5
 Автор
 
Смотрит:
Zoku Sayonara Zetsubou Sensei
Слушает:
Insomnium
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
помогите с небольшой проблемой... в вегасе при переходе с одного куска на другой видео заметно подлагивает на 1-2 секунды... очень мешает когда нужно посмотреть переход или эффект (да и синхру делать дико мешает)... подскажите как исправить... железо - CPU 3.2 GHz, 2 Gb RAM...
Отправлено: 08 апреля 2009, 14:38 | Зарегистрирован: 04 апреля 2009
 336 ответов после 17 сентября 2007, 11:21 « Предыдущая тема | Следующая тема » 
  [ Подписаться на тему :: Отправить тему на email :: Версия для принтера ]ответить новая тема новое голосование  
  Страницы: (23) « 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ... »
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ТЕХНИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ » Sony Vegas Pro 8.0


Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика