Сайт | Пользователи | Кто в онлайне? | Поиск
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ТЕХНИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ » AMVsimple GUI
 Логин
 Пароль
 Регистрация :: Забыли пароль?
Страницы: (58) « ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 [20] 21 22 23 24 25 26 27 28 29 ... » ответить новая тема новое голосование
 Тема: AMVsimple GUI (Простое приспособление для кодирования клипов в AVC+AAC)« Предыдущая тема | Следующая тема » 
Lusy 
 Сообщений: n/a
 
 
ЦИТАТА
А что делать если видео широкоформатное? Где поменять настройки, чтобы не растягивал на весь экран по вертикали?
Отправлено: 04 сентября 2008, 20:33 | Зарегистрирован: n/a
Aggressor 
ecchi
 Сообщений: 4428
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Цитата (Lusy @ 04 сентября 2008, 19:33)
А что делать если видео широкоформатное? Где поменять настройки, чтобы не растягивал на весь экран по вертикали?

Дело не в настройках- надо просто на вход давать нормальный исходник. Анаморфом кормить пытаешься? :cranky:
Отправлено: 04 сентября 2008, 20:50 | Зарегистрирован: 14 декабря 2006
Armed 
Cheater
http://static.t-ru.org/avatars/2/47/13089947.jpg
 Сообщений: 2498
 Автор
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Цитата (Aggressor @ 04 сентября 2008, 20:50)
Дело не в настройках- надо просто на вход давать нормальный исходник. Анаморфом кормить пытаешься?

Кстати, лично я хотел бы видеть в вашей проге такую фичу как "выбор PAR" - ну для супер продвинутых - на этом видь можно экономить битрейт.
А еще такую штуку как "добавление резкости" - хотя это поди не легко? (Не я конечно могу через Ависинт, но это для тех кто любит попроще)


--------------
Если один человек общается с воображаемым другом - он шизофреник, если много человек общается - это религия
Отправлено: 16 сентября 2008, 17:02 | Зарегистрирован: 29 января 2006
Aggressor 
ecchi
 Сообщений: 4428
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Цитата (Lusy @ 04 сентября 2008, 19:33)
Кстати, лично я хотел бы видеть в вашей проге такую фичу как "выбор PAR" - ну для супер продвинутых

Бесполезная фича. Супер-продвинутые закодируют и без AMVsimple. И вообще, ты хоть один анаморфный клип видел? Я- нет.

Цитата (Armed @ 16 сентября 2008, 16:02)
А еще такую штуку как "добавление резкости"

А также убирание субтитров, автоматическая синхра и добавление классных эффектов ))
Отправлено: 16 сентября 2008, 17:08 | Зарегистрирован: 14 декабря 2006
Armed 
Cheater
http://static.t-ru.org/avatars/2/47/13089947.jpg
 Сообщений: 2498
 Автор
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Цитата (Aggressor @ 16 сентября 2008, 17:08)
И вообще, ты хоть один анаморфный клип видел? Я- нет.

Хм. а мне вот странно почему ты такие не делаешь? Тебя видь не должно отпугивать накладывание масок, эффектов и титров на кривой аспект (PAR в редакторах вроде не подходят, придется ставить 1) Но зато качество то улучшится. :smile:
Цитата (Aggressor @ 16 сентября 2008, 17:08)
А также убирание субтитров, автоматическая синхра и добавление классных эффектов ))

Да, я как раз хотел это предложить )))

А вообще планируются ли в скором будущем улучшение кодирования? Вот я кстати заметил, что с версии 1,2 у вас вроде как шарпинг уже был добавлен? :smile:


--------------
Если один человек общается с воображаемым другом - он шизофреник, если много человек общается - это религия
Отправлено: 16 сентября 2008, 18:31 | Зарегистрирован: 29 января 2006
Aggressor 
ecchi
 Сообщений: 4428
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
После нескольких месяцев пришло понимание, что закрыть проект все-таки не получится- все время появляется что-то новое, лучше старого, вылезают какие-то проблемы, о которых не имел представления, появляются новые знания. Поэтому проект объявляется заново открытым в преддверии Акросс Кона :) Благодаря вашему фидбэку, мне удалось убедиться в существовании, а потому и побороть одну из самых главных остававшихся в AMVsimple проблем- проблему "бледных цветов после кодирования". Не остались без внимания и другие траблы.

Итак, версия 1.4:
+ Скорректирована цветопередача- теперь цвета при проигрывании клипа выглядят точно так же, как в редакторе (УРА!!!- прим. автора). Переработаны скрипты ависинта. Lirinis, твои скриншоты очень помогли.
+ Исправлена мелкая рассинхра, вызванная особенностями аудио-энкодера (УРА!!!- прим. автора). Опережение/запаздывание аудио теперь можно настраивать вручную- для этого редактируйте вторую строку файлика Snd.asg из папки AVS.
+ Прогресс-бар теперь показывает реальный прогресс кодирования аудио (Archivist, усовестил ты меня, да :biggrin: ).
+ Обновлен х264 (+~20% скорости, +качество). Обновлена командная строка энкодера для включения нового алгоритма формирования b-frame'ов.
+ Исправлена ошибка программы при невозможности удалить временные файлы.
+ Меню "Настройки" теперь можно открыть во время кодирования. В ознакомительных целях.
+ После начала кодирования кнопка "Старт" теперь становится кнопкой  "Прервать", принудительно завершающей кодирование.
+ В окошке рядом с кнопкой выбора файла для кодирования теперь отображается только имя файла. Полный путь можно увидеть во всплывающей подсказке.
+ Добавлены всплывающие подсказки с ограничениями битрейтов в окне настроек.
+ Если поля "Автор" или "Клип" оставить пустыми, то в тэги прописывается Unknown.
+ Упрощена нумерация версий :)
Заглавный пост обновлен. А я беру таймаут минимум до завершения Акросс Кона (исключение- фикс критических багов, ежели таковые найдутся).
P.S.: если будете ложить новые файлы поверх старых, не забудьте удалить *.ini-файл, а то плакали ваши новые b-фреймы )
Ну и для сравнения цветов:

Отправлено: 17 сентября 2008, 03:05 | Зарегистрирован: 14 декабря 2006
Leon Kill 
 Сообщений: 56
 
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Так как лучше всего кадировать ?)
Пойдет такой формат PAL MPEG 2 729x576, 25 fps ???
Я в улитке (Ulead VideoStudio 11) кодирую. ну вот этот формат всегда беру (PAL MPEG 2 729x576, 25 fps) вроде нормально.
Вот видео получается с такими характеристиками  MPEG2 Video 720x576 (4:3) 25.00fps 6000Kbps
Может в улитке есть другой более лучшии формат для кодирования ? :sad:
вот щас в последнее время стал после сохранения файлов в улитке, перекодировать видео в Video Convert Master.
Пожалуйста обьясните как лучше в улитке  :sad: кстати я там не нашел х264....
Отправлено: 17 сентября 2008, 04:54 | Зарегистрирован: 13 августа 2008
Leon Kill 
 Сообщений: 56
 
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
я скачал все зделал - решил конвертнуть видео(кстати пипец как долго это все длилось...) и звука нету
Я видел у другого пользователя такую же проблему...хз почему у нас музыка непроигрывается, я все вроде делал как надо)только .NET Framework. не скачал-возможно в этом заключается проблема
Отправлено: 17 сентября 2008, 08:06 | Зарегистрирован: 13 августа 2008
Armed 
Cheater
http://static.t-ru.org/avatars/2/47/13089947.jpg
 Сообщений: 2498
 Автор
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Круто - качество лучше, при тех же размерах видео. Цветопотеря меньше (но вроде все же есть), потеря в яркости на том же уровни, что и было - хм. правда может это из за всяких фильтров, что я использую и нехватки битрейта. Кстати почему то фильтры стали хуже счищать шум при тех же параметрах, точнее сам кодек стал лучше кодировать шумы. :biggrin:
Прироста в скорости я правда никакого не заметил - как кодилось 4 часа, так и кодится (открываю скрипты Ависинта еслив че)
Но вообще я доволен. Aggressor молодец, правда куда подевался второй товарищ непонятно. :wink:


Исправил(а): Armed, 17 сентября 2008, 16:30

--------------
Если один человек общается с воображаемым другом - он шизофреник, если много человек общается - это религия
Отправлено: 17 сентября 2008, 14:12 | Зарегистрирован: 29 января 2006
Aggressor 
ecchi
 Сообщений: 4428
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Цитата (Leon Kill @ 17 сентября 2008, 07:06)
только .NET Framework. не скачал-возможно в этом заключается проблема

Не возможно, а точно. Думаешь, про дотнет я от нечего делать вписал?

upd: столкнулся с неожиданной проблемой последнего билда х264:


Откатился на 969й билд. У кого будет такое- перекачивайте, в заглавном посте теперь ссылка на проверенную версию. Или просто скачайте себе 969й билд.


Исправил(а): Aggressor, 17 сентября 2008, 23:24
Отправлено: 17 сентября 2008, 17:25 | Зарегистрирован: 14 декабря 2006
seriy 
Dubstep hateR
 Сообщений: 1252
 Опытный автор
 
Играет в:
Magic the Gathering
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Скачал новую 4-ю версию проги.После рендера нет звука!!!Фрэймворк и ависинт переустановил заново, не помогло.Хотя в версии 1.2 все было у меня норм, в чем проблема может быть?

--------------
Ты даже не представляешь, как трудно выбрать цвет трусов, чтоб сочетался с остальным костюмом. ©
Отправлено: 18 сентября 2008, 15:25 | Зарегистрирован: 12 марта 2008
Armed 
Cheater
http://static.t-ru.org/avatars/2/47/13089947.jpg
 Сообщений: 2498
 Автор
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Цитата (Aggressor @ 17 сентября 2008, 03:05)
+ Прогресс-бар теперь показывает реальный прогресс кодирования аудио

Если честно у меня вообще пропал показ прогресса кодирования аудио! :tongue:
С версией 1.2 было норм, с 1.3 не помню.
Цитата (Aggressor @ 17 сентября 2008, 03:05)
+ После начала кодирования кнопка "Старт" теперь становится кнопкой  "Прервать", принудительно завершающей кодирование.

Супер, тока есть предложение, чтоб после ее нажатия и подтверждения прога не закрывалась. Для такого трюка Уже есть кнопочка "X". :wink:


--------------
Если один человек общается с воображаемым другом - он шизофреник, если много человек общается - это религия
Отправлено: 18 сентября 2008, 19:21 | Зарегистрирован: 29 января 2006
Aggressor 
ecchi
 Сообщений: 4428
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
seriy
Да, ты прав, что-то я забыл про то, что у людей могут быть пробелы в пути к программе )) Fixed.

Armed
Дельное предложение, в следующей версии, наверное, так и будет )
Отправлено: 18 сентября 2008, 21:31 | Зарегистрирован: 14 декабря 2006
Armed 
Cheater
http://static.t-ru.org/avatars/2/47/13089947.jpg
 Сообщений: 2498
 Автор
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Aggressor это не все, хотелось бы чтоб после окончания кодирования (когда "Прервать" сменяется на "Выход") можно было открыть следующий файл - для тестов это удобно;)
И еще, чтоб отображался процент выполнения текущей операции.
Кстати, а ты Прогресс-бар у Аудио поправил?


--------------
Если один человек общается с воображаемым другом - он шизофреник, если много человек общается - это религия
Отправлено: 20 сентября 2008, 10:00 | Зарегистрирован: 29 января 2006
Aggressor 
ecchi
 Сообщений: 4428
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Armed
Без выхода- это можно. А вот процент- зачем он тебе? И так видно.
На прогресс-бар аудио никто не жалуется, и он работает на всех системах, на которых я его тестил. Я не знаю, как он может не работать )
Отправлено: 20 сентября 2008, 12:22 | Зарегистрирован: 14 декабря 2006
 866 ответов после 25 августа 2007, 18:33 « Предыдущая тема | Следующая тема » 
  [ Подписаться на тему :: Отправить тему на email :: Версия для принтера ]ответить новая тема новое голосование  
  Страницы: (58) « ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 [20] 21 22 23 24 25 26 27 28 29 ... »
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ТЕХНИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ » AMVsimple GUI


Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика