Сайт | Пользователи | Кто в онлайне? | Поиск
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ТЕХНИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ » AMVsimple GUI
 Логин
 Пароль
 Регистрация :: Забыли пароль?
Страницы: (58) « ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 [13] 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ... » ответить новая тема новое голосование
 Тема: AMVsimple GUI (Простое приспособление для кодирования клипов в AVC+AAC)« Предыдущая тема | Следующая тема » 
Arm_Turbo 
 Сообщений: 412
 Критик
 
Профиль Личные сообщения Сайт  ЦИТАТА
Есть предложение в следущую версию добавить дополнительно разрешения mpg, mpeg, divx для видео и сделать возможность выбора по *.*
Отправлено: 18 ноября 2007, 10:27 | Зарегистрирован: 16 декабря 2005
Lenchik 
Нубоненавистник
 Сообщений: 538
 Начинающий автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Цитата (Arm_Turbo @ 18 ноября 2007, 10:27)
Есть предложение в следущую версию добавить дополнительно разрешения mpg, mpeg, divx для видео и сделать возможность выбора по *.*

Расширения.
А что будет муксить потоки AVC и AAC в эти контейнеры (даже если окажется, что они поддерживают их). В лучшем случае .avi (не положено там быть avc, но есть утилиты для "впихивания") и .mkv.
Отправлено: 18 ноября 2007, 13:35 | Зарегистрирован: 10 октября 2007
Aggressor 
ecchi
 Сообщений: 4428
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Lenchik, я уже успел заметить, что ты довольно неплохо разбираешься в технических вопросах. Но прошу тебя, не надо пытаться стать затычкой для любой дырки. Arm_Turbo имел в виду поддержку этих контейнеров на входе, а не на выходе, и его предложение относилось к авторам программы, а не к тебе. Поэтому будь добр, в следующий раз не спеши высказывать свое мнение по поводу программы, которую ты не писал, особенно если ты не разобрался в сути вопроса (это касается и предыдущего твоего поста в этой теме).

Arm_Turbo, mpg- а почему бы и нет? Проблема только в том, что я не могу достать видео mpg для тестирования- не думал, что кто-то до сих пор кодит в него клипы :)
А что такое divx? Чистый поток? Если mpg я еще смогу найти, то клипа с расширением divx мне еще точно не доводилось видеть.
Отправлено: 18 ноября 2007, 13:56 | Зарегистрирован: 14 декабря 2006
Arm_Turbo 
 Сообщений: 412
 Критик
 
Профиль Личные сообщения Сайт  ЦИТАТА
Цитата (Aggressor @ 18 ноября 2007, 13:56)
Lenchik, я уже успел заметить, что ты довольно неплохо разбираешься в технических вопросах. Но прошу тебя, не надо пытаться стать затычкой для любой дырки. Arm_Turbo имел в виду поддержку этих контейнеров на входе, а не на выходе, и его предложение относилось к авторам программы, а не к тебе. Поэтому будь добр, в следующий раз не спеши высказывать свое мнение по поводу программы, которую ты не писал, особенно если ты не разобрался в сути вопроса (это касается и предыдущего твоего поста в этой теме).

Arm_Turbo, mpg- а почему бы и нет? Проблема только в том, что я не могу достать видео mpg для тестирования- не думал, что кто-то до сих пор кодит в него клипы :)
А что такое divx? Чистый поток? Если mpg я еще смогу найти, то клипа с расширением divx мне еще точно не доводилось видеть.

На самом деле есть и прилично. =) Тут дело больше не в том справится ли программа или нет. Скажу сразу справляется на УРА. Просто это дело удобства, сейчас прежде чем засунуть такой файл в программу приходится переименовать его в avi.

Вот тут много файлов divx: http://stage6.divx.com/ обычно это M@D'ы.
А в mpg  и mpeg много стареньких клипов на ОРГе.
Отправлено: 18 ноября 2007, 14:08 | Зарегистрирован: 16 декабря 2005
Endymion 
Ginryuu
 Сообщений: 2155
 Посетитель
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Проще говоря, divx - это тупо переименованный avi.
UPD: По хорошему, это модификация, обратно совместимая с обычными avi. Тьфу понпридумывают всякого.
Знаю какие-то там кодировщики в дивикс ака "зеленые кнопки" с таким расширением сохраняют. Насчет M@D-ов -это да, помню видел торрент на 8 гигов, где все было в .divx, ужас.
Цитата (Arm_Turbo @ 18 ноября 2007, 09:27)
и сделать возможность выбора по *.*

Тогда новички будут в GUI всякую каку пихать :gigi: Или не будут?


Исправил(а): Endymion, 18 ноября 2007, 14:55
Отправлено: 18 ноября 2007, 14:39 | Зарегистрирован: 24 декабря 2006
Aggressor 
ecchi
 Сообщений: 4428
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Пусть пихают что хотят- я для теста даже экзешник кодировал )))
Итак, версия 1.1.3.43:
+ Изменен чарсет для корректного отображения символов на англоязычных системах (НЕ тестировалось!)
+ В комментарий к закодированному файлу теперь автоматически добавляется версия программы, которой кодировался файл
+ В типах входящих файлов теперь можно выбрать "AVI" или "Все файлы" (обработчика ошибок нету, так что в случае несовместимых форматов можете на выходе получить что угодно, например, mp4-файлы нулевого размера).
+ Прикручивание внешнего mp3 теперь возможно как на этапе кодирования, так и скормив программе закодированный файл (тогда оригинальная дорожка заменится на пришиваемую mp3 без перекодировки)
Заглавный пост обновлен.
Отправлено: 18 ноября 2007, 15:23 | Зарегистрирован: 14 декабря 2006
Fury 
Devil May Cry
 Сообщений: 634
 Автор
 
Слушает:
Linkin Park
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
:applause:  вам мужики ! Прога просто супер (хотя вчера просидел весь вечер пытаясь выкачать её с ссылок,
но всё в итоге получилось) !
Отправлено: 20 ноября 2007, 11:35 | Зарегистрирован: 18 мая 2006
Darius GQ 
...overrated superstar...
 Сообщений: 2618
 Автор АКРОССа
 
Слушает:
Speed of Sound
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Так-с. ребята. думаю надо обратиться.
Готовлю финальную версия клипа Spoil и столкнулся с такой проблемой - после кодинга первые две секунды в клипе омрачаются жуткими миганиями (левыми) через серый фон. такой...министроб. а дальше все шоколадно. с чем может быть связанно?
битрэйт ставлю 2000 на видео
на аудио - почти 100
...во время кодинга все что может помещать - отключено.


--------------
...why so serious? =_=
Отправлено: 27 декабря 2007, 10:50 | Зарегистрирован: 19 июля 2005
Aggressor 
ecchi
 Сообщений: 4428
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Darius GQ
Исходник для кодирования- Uncompressed AVI? Версия программы последняя? Если оба ответа "да", то попробуй заменить в файлике AVS\Full.asg первую строчку DirectShowSource(":Video") на AviSource(":Video"). Это должно наверняка обойти проблему, потому что решить ее с наскока не получится.

З.Ы.:
Цитата (Darius GQ @ 27 декабря 2007, 09:50)
Готовлю финальную версия клипа Spoil

:super:  :tu:
Отправлено: 27 декабря 2007, 10:59 | Зарегистрирован: 14 декабря 2006
DazeDash 
чудик
 Сообщений: 667
 Зритель
 
Смотрит:
Wanpisu
Работает над:
изгнанием лени
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
ссылка на программу не пашет...

--------------
Морфический резонанс это круто! :)
Отправлено: 30 декабря 2007, 09:47 | Зарегистрирован: 15 июля 2006
Aggressor 
ecchi
 Сообщений: 4428
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
DazeDash, видать, даун у хостера был. Сейчас все работает.
Отправлено: 30 декабря 2007, 13:50 | Зарегистрирован: 14 декабря 2006
Vakaseemer 
околомеханический
 Сообщений: 726
 Автор
 
Слушает:
Dropkick Murphys
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Я в перекодировании пока не очень разбираюсь, и отсюда вопрос: что есть такое BePipe? Когда в проге дело доходит до кодирования аудио, возникает раздражающая ошибка:
BePipe.exe - .NET Framework Initialization Error
Unable to find a version of the runtime to run this application

Конечно, видео получается без звука (а качество классное, поэтому и обидно). Исходник в несжатом avi, звук PCM. Версия ависинта 2.5, без доп. плагинов, дотнет третьей версии (то же самое было и при второй), из кодеков только K-Lite. Версия программы 1.1.
Робко молю о помощи.


Исправил(а): Vakaseemer, 14 января 2008, 11:51

--------------
Я робот и я забываю поворачивать.
Отправлено: 14 января 2008, 11:49 | Зарегистрирован: 14 октября 2007
Gidra 
свободное копьё
 Сообщений: 1811
 Автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
а .NET Framework 2.0 устновлен?

--------------
Ты меня в свои интриги не впутывай...
Отправлено: 14 января 2008, 11:59 | Зарегистрирован: 02 мая 2005
Vakaseemer 
околомеханический
 Сообщений: 726
 Автор
 
Слушает:
Dropkick Murphys
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Gidra
Оба установлены (2 и 3-й)


--------------
Я робот и я забываю поворачивать.
Отправлено: 14 января 2008, 12:10 | Зарегистрирован: 14 октября 2007
Aggressor 
ecchi
 Сообщений: 4428
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Vakaseemer
Ответ прост: Windows Vista- зло :cool:
Правда, может быть уже есть нормально работающий дотнет для висты, я давно перестал следить за темой.
Отправлено: 14 января 2008, 12:20 | Зарегистрирован: 14 декабря 2006
 866 ответов после 25 августа 2007, 18:33 « Предыдущая тема | Следующая тема » 
  [ Подписаться на тему :: Отправить тему на email :: Версия для принтера ]ответить новая тема новое голосование  
  Страницы: (58) « ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 [13] 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ... »
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ТЕХНИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ » AMVsimple GUI


Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика