Сайт | Пользователи | Кто в онлайне? | Поиск
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ТЕХНИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ » AMVsimple GUI
 Логин
 Пароль
 Регистрация :: Забыли пароль?
Страницы: (58) « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... » ответить новая тема новое голосование
 Тема: AMVsimple GUI (Простое приспособление для кодирования клипов в AVC+AAC)« Предыдущая тема | Следующая тема » 
Endymion 
Ginryuu
 Сообщений: 2155
 Посетитель
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
darth_rein
Думаю что нет, я не встречал. Как пользоваться той или иной программой написано в ее описании/справке.
Отправлено: 01 ноября 2007, 14:59 | Зарегистрирован: 24 декабря 2006
Delcatty 
Аццкий миксер
 Сообщений: 1704
 Автор
 
Смотрит:
конкурсные клипы )))
Читает:
Red River
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Цитата
Хмм. Синхра? Вот уж совсем странно. Это тоже вероятно что-то у тебя. AMVsimple даже теоретически не изменяет ни один из параметров, который мог бы на синхру повлиять...

Да, сползает на целую секунду. Музыка торопится =_= Причем, когда в VDM кодирую тот же клипец в DivX, все нормально.


--------------
Сайт
ЖЖ
Фэнтези
Отправлено: 01 ноября 2007, 15:29 | Зарегистрирован: 19 апреля 2004
Endymion 
Ginryuu
 Сообщений: 2155
 Посетитель
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Delcatty
Ну опять таки, открывай свой исходник в mplayer2, как я писал несколькими постами назад (именно так, как я писал, тобишь через avs!). Если рассинхра есть, то дело не в AMVsimple. А если нету, то как придет Аггр вопрос рассмотрим. У меня пока идей по этому поводу нет.


Исправил(а): Endymion, 01 ноября 2007, 15:46
Отправлено: 01 ноября 2007, 15:43 | Зарегистрирован: 24 декабря 2006
Lёka 
 Сообщений: 80
 Автор
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Опробовала AMVsimple... замечательная вещь! Но: не ожидала такого подарка от создателей акросса. Кажется, вот вам, нате, делайте всё нахаляву! Неожиданно... Очень-очень благодарна! Но вам не кажется, что авторы от этого разленятся? С одной стороны, конечно, здорово, что можно не тратить нервы на попытки хорошо закодировать и не мучить никого дурацкими вопросами в техничесской части, но всё-таки думается, что это специально для ленивых... Может, конечно, я не понимаю своего счастья, но всё равно собираюсь продолжать работать с ависинтом. (Да и все нормальные авторы, наверное, тоже.)
Но за АэМВэСимпл всё равно ещё несколько отдельных спасиб! (Что привело в восторг, так это кнопка "выключить компьютер после завершения"!!!! Как я давно о таком мечтала!) :biggrin:
Отправлено: 01 ноября 2007, 15:49 | Зарегистрирован: 17 сентября 2007
Arm_Turbo 
 Сообщений: 412
 Критик
 
Профиль Личные сообщения Сайт  ЦИТАТА
Цитата (Delcatty @ 01 ноября 2007, 15:29)
Цитата
Хмм. Синхра? Вот уж совсем странно. Это тоже вероятно что-то у тебя. AMVsimple даже теоретически не изменяет ни один из параметров, который мог бы на синхру повлиять...

Да, сползает на целую секунду. Музыка торопится =_= Причем, когда в VDM кодирую тот же клипец в DivX, все нормально.

Ты уверена что жмешь Uncompressed video и audio? В этом случае отставание это странно. Обычно глюки бывают при перегоне авишек с непонятными кодеками и WMV.
Отправлено: 01 ноября 2007, 16:25 | Зарегистрирован: 16 декабря 2005
Gaurry 
Гаурри
 Сообщений: 2902
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Цитата
не ожидала такого подарка от создателей акросса


Lёka, не путай мягкое с теплым или слова не путай =) При чем здесь создатели Акросса? )
Отправлено: 01 ноября 2007, 16:51 | Зарегистрирован: 16 апреля 2005
Delcatty 
Аццкий миксер
 Сообщений: 1704
 Автор
 
Смотрит:
конкурсные клипы )))
Читает:
Red River
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Arm_Turbo, а DivX нормально пережимается? У меня uncompressed >12 Гб получается и на винте не сохраняется 1 файлом, поэтому приходится в AMV-simple толкать уже пожатое видео. Но аудио НЕ пожатое.

--------------
Сайт
ЖЖ
Фэнтези
Отправлено: 01 ноября 2007, 20:26 | Зарегистрирован: 19 апреля 2004
Lenchik 
Нубоненавистник
 Сообщений: 538
 Начинающий автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Delcatty, с fps всё нормально у средств кодирования?
И после этого:
Цитата (Endymion @ 01 ноября 2007, 15:43)
Delcatty
Ну опять таки, открывай свой исходник в mplayer2, как я писал несколькими постами назад (именно так, как я писал, тобишь через avs!). Если рассинхра есть, то дело не в AMVsimple. А если нету, то как придет Аггр вопрос рассмотрим. У меня пока идей по этому поводу нет.

результат теста какой?


Исправил(а): Lenchik, 01 ноября 2007, 20:44
Отправлено: 01 ноября 2007, 20:43 | Зарегистрирован: 10 октября 2007
Delcatty 
Аццкий миксер
 Сообщений: 1704
 Автор
 
Смотрит:
конкурсные клипы )))
Читает:
Red River
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Lenchik, при открытии через avs синхра ползет в другую сторону. Вообще, звук ужжжасный.
Наверное, надо K-lite уничтожить и перекодить превьюху.
А что с fps? 25 как в Премьере, так и при перекодировании.


--------------
Сайт
ЖЖ
Фэнтези
Отправлено: 01 ноября 2007, 21:16 | Зарегистрирован: 19 апреля 2004
Aggressor 
ecchi
 Сообщений: 4428
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Delcatty
Суть твоей проблемы мне ясна, но возможная причина от меня скрыта. В качестве решения можешь пересобрать в МКВ и при сборке выставить нужное количество миллисекунд задержки/опережения. Опять же, не забываем, что AMVsimple- только оболочка, которая использует множество других программ так, как я сам использовал, когда кодировал вручную. Проблемы могут быть где угодно, начиная от кривой версии Ависинта и заканчивая конфликтами ffdshow с другими кодеками и со своими собственными настройками. Направление поиска я подсказал, остальное оставлю вам :)

Lёka
Я понимаю, что ты хочешь сказать. Объясню: раньше я все кодировал вручную, а когда мне надоело выполнять одни и те же операции и тратить на это лишнее время, я решил сваять вот такую вот прогу. Почти с самого начала к проекту подключился Энди, и мы, натыкаясь на кучу подводных камней и наступая на сотни граблей, довели прогу до состояния "я буду этим сам кодировать". Само собой, мы знаем каждую строчку кода, и наощупь мизинцем левой ноги можем закодировать без помощи AMVsimple в абсолютно такой же результат. Только затраты времени будут больше на несколько порядков. Программа в состоянии облегчить жизнь тем, кто этого хочет, но каждый сам решает, пользоваться ей или нет :smile:
Да, и как правильно подметил Гаурри, мы не являемся создателями Акросса, да и программа к Акроссу не имеет отношения- авторы АМВ живут не только здесь :)
Отправлено: 01 ноября 2007, 23:01 | Зарегистрирован: 14 декабря 2006
Delcatty 
Аццкий миксер
 Сообщений: 1704
 Автор
 
Смотрит:
конкурсные клипы )))
Читает:
Red River
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Aggressor, провела эксперимант.Снесла K-lite и снова сделала превью. Та же история. Пропадает некоторое количество кадров в самом начале клипа, а потом к концу клипа музыка догоняет видеоряд. Печально. Придется опять кодить 2-проходным divX. А это стремно.

--------------
Сайт
ЖЖ
Фэнтези
Отправлено: 02 ноября 2007, 09:12 | Зарегистрирован: 19 апреля 2004
Gaurry 
Гаурри
 Сообщений: 2902
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Delcatty, а для тех, кто в танке, сообщаю - кодить в mp4 можно еще по статье лирниса через megui  :tongue:
Отправлено: 02 ноября 2007, 10:05 | Зарегистрирован: 16 апреля 2005
Delcatty 
Аццкий миксер
 Сообщений: 1704
 Автор
 
Смотрит:
конкурсные клипы )))
Читает:
Red River
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Gaurry, ненавижу, когда меня выставляют дурой.
Вообще-то, я не говорила, что мне нужен именно mp4, я спрашивала, почему у меня синхра ползет. Не можешь ответить - лучше бы помолчал.


--------------
Сайт
ЖЖ
Фэнтези
Отправлено: 02 ноября 2007, 13:56 | Зарегистрирован: 19 апреля 2004
Lirinis 
 Сообщений: 762
 Автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Delcatty
Цитата (Delcatty @ 02 ноября 2007, 13:56)
я спрашивала, почему у меня синхра ползет

Почему? Кто ж его знает. Мы думали, ты спрашиваешь, как сделать, чтобы не ползла.
Присоединяюсь к Аггрессору и советую попробовать переложить потоки в mkv. А ещё лучше повторить кодирование с помощью meGUI, попробовав и mp4,  mkv.


--------------
skype id: lirinis
Отправлено: 02 ноября 2007, 14:48 | Зарегистрирован: 29 июля 2006
Gaurry 
Гаурри
 Сообщений: 2902
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Delcatty, ни кто тебя не выставляет. ты пишешь в теме, которая имеет отношение к кодированию в мп4, жалуешься, что нормально кодироваться через ASG не хочет, потом пишешь
Цитата
Печально. Придется опять кодить 2-проходным divX. А это стремно.
.

А теперь заявляешь
Цитата
Вообще-то, я не говорила, что мне нужен именно mp4
.

Значит ты в тему пофлудить пришла?
Отправлено: 02 ноября 2007, 15:00 | Зарегистрирован: 16 апреля 2005
 866 ответов после 25 августа 2007, 18:33 « Предыдущая тема | Следующая тема » 
  [ Подписаться на тему :: Отправить тему на email :: Версия для принтера ]ответить новая тема новое голосование  
  Страницы: (58) « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... »
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ТЕХНИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ » AMVsimple GUI


Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика